Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Кими естественно большой молодец с 6 победами,и я рад что у него на ЦЕЛЫХ 2 победы больше чем у ближайщих конкурентов. :)

Но 17 очков отыграть за 2 гонки,быть третьим в чемпионате за два(и за один) этапа до конца,это редкость и быть чемпионом.Такой пример был только один - 1950.На одном таланте 17 очков не отыгрываются.

Вы слова Кими Райкконена на конференции слышали?Если мне не изменяет память он тоже о чуде заикнулся.Также как и Лука.Вы Кими не верите?

мой прежний пост.

мне просто не хочется еще раз расписывать.

Что касается Кими, то ты всерьёз как истину в последней инстанции намереваешься воспринимать комментарии, данные в эйфории от завоеванного 15 минут назад титула? :) Ради бога, перестань. У тебя не было подобных эмоциональных всплесков никогда?)

На тот момент это могло восприниматься как чудо, но я повторю (см. пост), история показала что для Хэмильтона это обыденность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты 6 побед Кими в 2007-то обделяешь вниманием, когда говоришь о своём чуде? Сколько, прости, там было у остальных сильных претендентов? В 1.5 раза меньше!

Видимо, потому что это не на самовозке Бирна и не с поула 4 из 6-ти + одна из-за мотора Вильнёва в США, + одна из-за Ральфа, который просто слил старшему в Канаде, бережно охраняя от атак Монта. Они втроём финишировали уместившись в секунду.

При этом даже смешно сравнивать сотношение сил 2003 и 2007.

Нонсенс сравнивать машину Ferrari F2002(Ferrari F2003-GA) в борьбе с MP4-17D и Williams FW25, противопоставляя и ровняя с Ferrari F2007 и её противоборством с McLaren MP4-22, с машиной выигравшей КК(109 + 109 = 218), а не присуждённому машине Ферр КК(110 + 94 = 204). И эти цифры, если бы не Кими, имели бы куда большую разницу.

Справедливости ради - и Фернандо с Льюисом помогли снизить разницу, но и Тод тоже приложил руку к "неувеличению"(Фуджи, как частность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Кими, то ты всерьёз как истину в последней инстанции намереваешься воспринимать комментарии, данные в эйфории от завоеванного 15 минут назад титула? :) Ради бога, перестань. У тебя не было подобных эмоциональных всплесков никогда?)

На тот момент это могло восприниматься как чудо, но я повторю (см. пост), история показала что для Хэмильтона это обыденность.

На этом продолжать дискуссию не намерен.Я вам привел факты(в том числе победителей чемпионатов,а именно,то как выигрывались),вы мне воду.Смысл?

То есть после титула,в эйфории он вполне был согласен,а потом спустя,представим,неделю,передумал и поменял мнение на противоположное.Не верю, что Кими такой.

Вот эти домыслы... :facepalm:

Это же Айс Мен,елки-палки...

PS 2007 - У Кими на 2 победы больше.

2003 - У Шуми на 4 победы и соответственно на 5 больше(при том что у остальных 1,2).

Разницу чувствуете?Если нет,то ничем помочь не могу.Самовозка в 2003,слышал пока только от ярых фанатов Кими,глазами я также не видел в 2003 не одного самовоза. :)

PS По выделенному:Чтобы не быть голословными. Вы мне не приведете выкладки с результатами(можно и с вашим описанием гонок,как вам это видется) Хэмильтона в 2 последних гонках 2008-2012.Можно в теме Хэмильтона.А то слова,домыслы,знаете ли...

Вы будете приятно удивлены,что может и не сильно проводит концовки,но слишком слабым выступлением назвать язык не поворачивается,никак.А уж повторения 2007 и близко нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 - У Шуми на 4 победы и соответственно на 5 больше(при том что у остальных 1,2).

Разницу чувствуете?Если нет,то ничем помочь не могу.Самовозка в 2003,слышал пока только от ярых фанатов Кими,глазами я также не видел в 2003 не одного самовоза.

Kent007, тебя вчера ждали в теме Шумахера, там как раз обсуждали, помимо прочего, сезон-2003, почему не принял участие в дискуссии? :) Опровержения всех своих доводов увидел бы. Да хоть сейчас зайди прочти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом продолжать дискуссию не намерен.Я вам привел факты(в том числе победителей чемпионатов,а именно,то как выигрывались),вы мне воду.Смысл?

То есть после титула,в эйфории он вполне был согласен,а потом спустя,представим,неделю,передумал и поменял мнение на противоположное.Не верю, что Кими такой.

Вот эти домыслы... :facepalm:

Это же Айс Мен,елки-палки...

PS 2007 - У Кими на 2 победы больше.

2003 - У Шуми на 4 победы и соответственно на 5 больше(при том что у остальных 1,2).

Разницу чувствуете?Если нет,то ничем помочь не могу.Самовозка в 2003,слышал пока только от ярых фанатов Кими,глазами я также не видел в 2003 не одного самовоза. :)

PS По выделенному:Чтобы не быть голословными. Вы мне не приведете выкладки с результатами(можно и с вашим описанием гонок,как вам это видется) Хэмильтона в 2 последних гонках 2008-2012.Можно в теме Хэмильтона.А то слова,домыслы,знаете ли...

Вы будете приятно удивлены,что может и не сильно проводит концовки,но слабым выступлением назвать язык не поворачивается,никак.А уж повторения 2007 и близко нету.

А ты мой пост по ссылку внимательно бы прочитал. Если тебя конечно устроит не буквоедствовать по поводу именно двух последних гонок. А если посмотреть вообще концовки, скажем последнюю треть сезона? 2008 и 2010, пожалуйста. Уникальный вылет в Китае? Уникален для кого угодно, но только не для Хэмильтона - в июне следующего же года он перебивает своё достижение в Канаде.

В 2010 именно что повторение 2007, даже еще хлеще - за 2 гонки он умудряется слить 50 (!) очков преимущества над Алонсо. Т.е. 20 по старой системе. По своей вине. Опять же, сам перебил свой же собственный результат по отношению к Кими.

В 2008 повезло что соперник всего лишь Масса и сам тоже лажал в решающий момент сезона.

Какие факты привел? Историческую статистику? Я ее и так знаю. она что, обязывает приехавшего 3м отказаться от борьбы за титул и считать любой расклад событий в его пользу чудом?

Я лил не воду, а именно разъяснение по поводу Хэма, что спуск такой прорвы очков в конце сезона нельяз считать халявой или подарком - это особенность скилла Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими естественно большой молодец с 6 победами,и я рад что у него на ЦЕЛЫХ 2 победы больше чем у ближайщих конкурентов. :)

Но 17 очков отыграть за 2 гонки,быть третьим в чемпионате за два(и за один) этапа до конца и быть чемпионом,это редкость, .Такой пример был только один - 1950.На одном таланте 17 очков не отыгрываются.

Вы слова Кими Райкконена на конференции слышали?Если мне не изменяет память он тоже о чуде заикнулся.Также как и Лука.Вы Кими не верите?

Я понимаю, для вас это новые факты...Или вы просто забыли.

Талант + машина + проблемы соперников + звезды так встали = победа. Очем спорить, так у всех чемпионов было, если не брать в расчет уж явное преимущество болида, когда в круге оставалось пару машин; жалкое зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 именно что повторение 2007, даже еще хлеще - за 2 гонки он умудряется слить 50 (!) очков преимущества над Алонсо. Т.е. 20 по старой системе. По своей вине. Опять же, сам перебил свой же собственный результат по отношению к Кими.

Какие факты привел? Историческую статистику? Я ее и так знаю. она что, обязывает приехавшего 3м отказаться от борьбы за титул и считать любой расклад событий в его пользу чудом?

Я лил не воду, а именно разъяснение по поводу Хэма, что спуск такой прорвы очков в конце сезона нельяз считать халявой или подарком - это особенность скилла Хэма.

В 2010 именно 2 последние гонки никак не повторение 2007.Что касается трети чемпионата - согласен,послабее.

Но,18 очков слить в 2 последних гонках.Это абсолютный рекорд,мало того 2 случай за все года,когда третий(лз) выйграл чемпионат.Это не на "скилле" отыгрывается.Это чудо,когда все сошлось воедино.Ну смысл с этим спорить,не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талант + машина + проблемы соперников + звезды так встали = победа. Очем спорить, так у всех чемпионов было

Именно если рассматривать подробней,то это 2 случай за историю.У всех,у всех чемпионов такое было. :)

Причем 1 случай - небольшой очковый перевес.

Ты также считаешь,что Кими на конференции в эйфории был,что мог сказать что угодно.И что ему потомзахотелось(с чего бы?) поменять свое мнение в пользу твоего. :D

Вы так прицепились к чуду,как будто кто-то титул отбирает.Это общеизвестное мнение.И Кими не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем спор,кто лучший или кто худший.Чемпионом надо быть, иметь характер.Кими придя в новую для себя команду стал чемпионом, потому что команда сделала правильный выбор.

Кто имея 17 очков отставания за 2 этапа сумел бы победить?Масса? Да он вечно будет второй.Росберг или Вебер?Это вечные вторые номера.2003год если бы Шумахера наказали

согласно правилам,то КИМИ имея одну победу выиграл бы чемпионат.В 2008 и2009 команда приняла не верное решение, и он ушел.Но спустя 2 года вернулся красиво,феерично

заняв 3 место по итогам чемпионата. Став тем самым костью в горле для многих.И пусть он не станет больше чемпионом он ведет себя как чемпион.Без всякой грязи, политики и словесного унижения.Мы болеем за него такого какой он есть.

ПОЭТОМУ КИМИ ЧЕМПИОН №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

ПОЭТОМУ КИМИ ЧЕМПИОН №1

Нет. №1 Нино Фарина, который приехал 3-м на последний этап и стал ЧМ.

Кими 29-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно если рассматривать подробней,то это 2 случай за историю.У всех,у всех чемпионов такое было. :)

Причем 1 случай - небольшой очковый перевес.

Ты также считаешь,что Кими на конференции в эйфории был,что мог сказать что угодно.И что ему потомзахотелось(с чего бы?) поменять свое мнение в пользу твоего. :D

Вы так прицепились к чуду,как будто кто-то титул отбирает.Это общеизвестное мнение.И Кими не против.

Ну приведи хоть одно интервью Кими впоследствии. где он называет свой титул чудом.

Хорошо - чудо, что всё сошлось воедино. Но тогда такое же чудо было для Хэмильтона в Испании-Монако того же года, когда он оторвался от Кими разом на 15 очков. Великолепно сошлись технических сход Кими в Испании и его ошибка в Монако - в результате 1 очко, когда Хэмильтон за 2 вторых места набрал 16.

Что имеем в результате. Действие = противодействие, чудо для Хэма = чудо для Кими, сокращаем наши чудеса, получаем сухой чистый остаток. Не благодаря чуду титул, оказывается ;)

ЗЫ таких 3 случая в истории было. еще 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ таких 3 случая в истории было. еще 2010.

Какое же там чудо? Или ВП уже причислили к чудотворцам, а я не слышал?

Давайте решим вопрос о рукотворном и нерукотворном чуде, как точке отсчёта.

Титул 2003 - это рукотворное?

Титул 2007 - это нерукотворное?

А 50, 94, 99, 10, 12(и ещё куча в 80-е и т.д.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. №1 Нино Фарина, который приехал 3-м на последний этап и стал ЧМ.

Кими 29-й.

А Кими каким приехал в Бразилию в 2007году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое же там чудо? Или ВП уже причислили к чудотворцам, а я не слышал?

Ну Феттель же 3 приехал в Абу Даби? Значит такой же случай.

такое же "чудо". В случае Феттеля к тому же более на него похожее, чем в случае Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Феттель же 3 приехал в Абу Даби? Значит такой же случай.

такое же "чудо". В случае Феттеля к тому же более на него похожее, чем в случае Кими.

Та я не о том, это и так ясно. Но, точность определений крайне важна в сфере духовного. :spiteful::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведи хоть одно интервью Кими впоследствии. где он называет свой титул чудом.

Пресс-конференции достаточно.Одни из его слов,дословно:"Я не очень рассчитывал стать первым".

Вывод понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kent007,

господи, сколько можно уже заниматься переливанием из пустого в порожнее?

Ладно, когда это происходит хотя бы один раз в месяц, но когда ты изо дня в день говоришь об одном и том же и пытаешься нас в чем-то убедить?

Ты прав во всём, аминь,

только выключи уже свою шарманку - нет никакой мочи читать тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно если рассматривать подробней,то это 2 случай за историю.У всех,у всех чемпионов такое было. :)

Причем 1 случай,там был небольшой очковый перевес.

Ты также считаешь,что Кими на конференции в эйфории был,что мог сказать что угодно.И что ему потом(видимо?) захотелось поменять свое мнение в пользу своего. :D

Не знаю на счёт мнения Кими, ну думаю что на такую концовку сезона мало кто расчитывал. Я сел смотреть Бразилию с призрачной надеждой и надежда не умерла. В свою очередь, необходимо признать что Кими отработал по полной. Мне больше интересно твоё мнение по поводу титула Хемилтона, помоему это больше похоже на чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 побед(именно побед) Красного барона не в счет. :good:

Против ,простите,скольки там у остальных сильных претендентов? :)

А при чем тут количество побед, если без тракториста все равно "не шмогла"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dOib5TXyo-Y.jpg

Кими является самым успешным пилотом, использующим шлемы Bell. Президент компании Мартин Киндт сказал, что сотрудничество с Кими имеет для них особое значение:

"Мы работали с такими звездами, как Сенна, Прост, Бергер, Фиттипальди, Шумахер. Сотрудничество с Кими очень важно для нас, мы хотим его поблагодарить и будем делать для него все возможное. Кими был доволен предыдущим поставщиком шлемов и нам пришлось приложить немало усилий, чтобы его заинтересовать.

В декабре он решил попробовать нашу марку. Кими всегда устанавливает для себя собственные стандарты качества и мы должны реагировать на них, и делать так, чтобы он оставался доволен. Новый шлем полностью делался под Кими. Мы работали с трехмерным рентгеновским снимком черепа и делали шлем по новейшей технологии, над которой продолжаем работать. Наша работа направлена также на снижение веса шлема. В итоге шлем вместе с системой HANS весит всего 1,470 кг. Победа Кими в Австралии также имела для нас огромное значение, это было очень эмоциональным моментом, ведь наше сотрудничество только началось"

Из контакта.

имхо, заслуживает уважения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут количество побед, если без тракториста все равно "не шмогла"?

Без покрышек Шумахер бы тоже не выйграл.Также как и без крыла. Тоже - аргументы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без покрышек Шумахер бы тоже не выйграл.Также как и без крыла. Тоже - аргументы. :)

так вот почему МШ всего на 2 очка в 2003 году опередил, в Феррари Сэма Майкла не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без покрышек Шумахер бы тоже не выйграл.Также как и без крыла. Тоже - аргументы. :)

Нет - не аргументы.

Без перечисленного тобой не выигрывает никто - в этом ты Америки не открыл.

Без помощи тракториста - выигрывают все остальные, с помощью оной - только избранные "супы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...