Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

F1cheese

Разочарования Формулы-1

Recommended Posts

было бы лучше наоборот, убрать синие флаги, чтобы всякие кейтеремы не обязаны были пускать лидеров, а могли с ними бороться, тогда их бы и показывали больше и обгонов настоящих было бы больше и отрывы были бы меньше, например для Феттеля было бы большой проблемой пройти какого-нибудь Хюлька на круг, а пока он пытается - к нему подъезжает какой-нить Алонсо и обгоняет их обоих...

Слишком большой простор для "подковерных" взаимоотношений между командами.

Например, отстегнет Феррари Марусе скидку на моторы лишние 10%, а пилоты Маруси начнут пропускать Феррари на круг почти без борьбы, зато с остальными бодаться чуть не до аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большой простор для "подковерных" взаимоотношений между командами.

Например, отстегнет Феррари Марусе скидку на моторы лишние 10%, а пилоты Маруси начнут пропускать Феррари на круг почти без борьбы, зато с остальными бодаться чуть не до аварии.

а что в этом необычного? рядовая ситуация РБ-ТР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом необычного? рядовая ситуация РБ-ТР

Не рядовая. С РБ-ТР такое случается только в реальной борьбе за позицию, а это бывает редко. Разве что, когда после пита выезжают сзади кого-то из ТР.

Вот обгоны на круг Марусь случаются каждую гонку и по многу раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь нравится 21 Гран-При в 2015 году? По мне так разочарование. Интересно, почему не больше? Даёшь 30 дублей Мерса в 2015!!! Увы, но старый добрый календарик, состоящий из 17 этапов, мы вряд ли больше увидим.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь нравится 21 Гран-При в 2015 году? По мне так разочарование. Интересно, почему не больше? Даёшь 30 дублей Мерса в 2015!!! Увы, но старый добрый календарик, состоящий из 17 этапов, мы вряд ли больше увидим.((

Почему, сама идея болельщикам должна понравиться - больше ГП все-таки.

Вопрос в том, что время не совсем удачное выбрано, и что борьбой между командами и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, сама идея болельщикам должна понравиться - больше ГП все-таки.

Вопрос в том, что время не совсем удачное выбрано, и что борьбой между командами и не пахнет.

Я как бы на это и намекал про 15 год) С другой стороны, чем больше гонок, тем больше инфляция достижений что ли пилотов прошлого. А именно это мне не совсем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы на это и намекал)

Ты же спрашивал, кому нравится, я и говорю - большинству болельщиков :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же спрашивал, кому нравится, я и говорю - большинству болельщиков :D

Интересно, как насчёт болельщиков бывших пилотов, Шумахера, например, который уступит позиции как по количеству проведённых гран-при, так и по количеству очков за карьеру... хм Неужели никто даже не разочаруется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, чем больше гонок, тем больше инфляция достижений что ли пилотов прошлого.

Инфляция не из-за кол-ва ГП тогда уж, а из-за системы очков.

Формально вот у Алонсо больше очков чем Шумахер заработал в карьере, не говоря там уж о Аскари\Фанхио итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфляция не из-за кол-ва ГП тогда уж, а из-за системы очков.

Формально вот у Алонсо больше очков чем Шумахер заработал в карьере, не говоря там уж о Аскари\Фанхио итп.

Ну на мой взгляд это не совсем правильно что ли из-за разности достижений. Разве правильно?

Есть ещё один момент, к которому такими темпами приведут правила Формулы-1 -

Боюсь, рано или поздно начнут разыгрывать два и более титулов за сезон, но при этом как бы по разным версиям. Типа в 27 лет - тридцатикратный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как насчёт болельщиков бывших пилотов, Шумахера, например, который уступит позиции как по количеству проведённых гран-при, так и по количеству очков за карьеру... хм Неужели никто даже не разочаруется?

Понятно, что кто-то разочаруется. Но их не очень много, не большинство ;) Думаешь, фанам Шумахера есть дело до того, что кто-то дам побьет кол-во проведенных им ГП? Тем более что рекорд у Барика.

А по очкам уже Алонсо превзошел их всех :) И в этом случае дело отнюдь не в кол-ве ГП в сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что кто-то разочаруется. Но их не очень много, не большинство ;) Думаешь, фанам Шумахера есть дело до того, что кто-то дам побьет кол-во проведенных им ГП? Тем более что рекорд у Барика.

А по очкам уже Алонсо превзошел их всех :) И в этом случае дело отнюдь не в кол-ве ГП в сезоне.

Я бы сказал, что в том числе тоже. А теперь представь статистику того же Шумахера, будь в те годы каждый сезон от 20 гонок и больше + надёжность + очки... Уж магическую цифру в 100 побед он наверняка бы перешагнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел подытожить свои ощущения. Есть ещё своеобразный такой шарм от ожидания гонки. Вот только и его становится всё меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что в том числе тоже. А теперь представь статистику того же Шумахера, будь в те годы каждый сезон от 20 гонок и больше + надёжность + очки... Уж магическую цифру в 100 побед он наверняка бы перешагнул.

А там в 50-ые-70-ые еще меньше гонок было. Тенденция неумалима, я не думаю, что это будет кого-то расстраивать. Шумахер 7-кратный, 91 победа, до этого результата еще всем далеко, учитывая конкуренцию в нынешней Ф1.

Я бы хотел подытожить свои ощущения. Есть ещё своеобразный такой шарм от ожидания гонки. Вот только и его становится всё меньше и меньше.

А вот с этим можно согласиться. Некое пресыщение может возникать, но скорее тогда, когда будет пара подряд сезонов с таким кол-вом ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этим можно согласиться. Некое пресыщение может возникать, но скорее тогда, когда будет пара подряд сезонов с таким кол-вом ГП.

мне и 19-20 ГП много за сезон, под конец как раз то самое пресыщение, но и 16-17 казалось маловато :) 18 получается идеально

но, с другой стороны, чем больше ГП в сезоне, тем короче межсезонье, а уж это самый тоскливый период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел подытожить свои ощущения. Есть ещё своеобразный такой шарм от ожидания гонки. Вот только и его становится всё меньше и меньше.

просто ты повзрослел и(или) жизненные приоритеты у тебя поменялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное разочарование - затягивание объявления Маками пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь нравится 21 Гран-При в 2015 году? По мне так разочарование. Интересно, почему не больше? Даёшь 30 дублей Мерса в 2015!!! Увы, но старый добрый календарик, состоящий из 17 этапов, мы вряд ли больше увидим.((

а я бы и от 25 не отказался. раз уже тестов не дают делать так хоть за счет увеличения количества ГП хоть какойто шанс на нормальную доработку по ходу сезона будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжающаяся деградация Форума F1News.ru...

Особенно смешны результаты всяких опросов, в частности, так называемых, "Оскаров". Какой там процент участников голосования относительно общего числа пользователей??? Сотые-тысячные доли процента? В других конкурсах - не лучше. Зато - громкие названия.

Подавляющее большинство вменяемых и адекватных ушли с Форума из-за невменяемых и неадекватных. Форум превращается в ДОМ-3. Что крайне далеко от культуры истинной F1. Но, видимо, соответствует нынешней "памперсной" формуле и местному обществу.

А жаль, хороший был Форум когда-то...

Кроме энциклопедии - читать нечего. А обсуждать, практически, не с кем, к сожалению. Зато поругаться - нет проблем.

Фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжающаяся деградация Форума F1News.ru...

Особенно смешны результаты всяких опросов, в частности, так называемых, "Оскаров". Какой там процент участников голосования относительно общего числа пользователей??? Сотые-тысячные доли процента? В других конкурсах - не лучше. Зато - громкие названия.

Подавляющее большинство вменяемых и адекватных ушли с Форума из-за невменяемых и неадекватных. Форум превращается в ДОМ-3. Что крайне далеко от культуры истинной F1. Но, видимо, соответствует нынешней "памперсной" формуле и местному обществу.

А жаль, хороший был Форум когда-то...

Кроме энциклопедии - читать нечего. А обсуждать, практически, не с кем, к сожалению. Зато поругаться - нет проблем.

Фу!

как то подозрительно совпало с "славным" выступлением "предмета боления"!! :D

ну и - "не чего на зеркало пенять ..." ! :bleh:

зы. если хошь можеи обсудить уровень твоего сабжа!

начнем от сюда?!

Алекс Дзанарди

О Феттеле лучше поговорить с моим другом Филиппо. У него есть теория, и он много лет пытается мне ее доказать. Он утверждает, что Себастьян не быстрее Эдди Чивера, но чудом оказался фаворитом за счёт своего стиля пилотирования за рулем машины, которая доминировала по ходу четырех сезонов подряд. Конечно, при всём моем уважении к Эдди Чиверу, я с этим не согласен. Я считаю, что Феттель – отличный гонщик, возможно, не уровня Хэмилтона и Алонсо, но это конкурентоспособный пилот, который сможет создать правильный настрой в Маранелло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни культуры, ни нормального общения :facepalm: Человек поделился своими мыслями, а неадекваты сразу перешли на объект боления. Я понимаю, что у некоторых от объекта боления полыхает в заднице последние несколько лет, но не настолько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни культуры, ни нормального общения :facepalm: Человек поделился своими мыслями, а неадекваты сразу перешли на объект боления. Я понимаю, что у некоторых от объекта боления полыхает в заднице последние несколько лет, но не настолько же.

тогда цитатка и для тебя! :D

лучшее, для тебя, еще раз!!

Себастьян не быстрее Эдди Чивера, но чудом оказался фаворитом за счёт своего стиля пилотирования за рулем машины, которая доминировала по ходу четырех сезонов подряд

кстати, может знаешь, кто такой Эдди Чивер? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть ветка четырехкратного. Там и обсуждается этот пилот.

В этой теме, если ты не понял, обсуждается то, что не нравится юзерам в Формуле-1. Без болельщицких пристрастий и срачей а-ля Паддок.

Неужели так тяжело оставить другие темы в покое и не пукать в каждой ни к месту? Я понимаю, что тяжело, но все же постарайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть ветка четырехкратного. Там и обсуждается этот пилот.

В этой теме, если ты не понял, обсуждается то, что не нравится юзерам в Формуле-1. Без болельщицких пристрастий и срачей а-ля Паддок.

Неужели так тяжело оставить другие темы в покое и не пукать в каждой ни к месту? Я понимаю, что тяжело, но все же постарайся.

а разве не разочарование, узнать чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит мультикратный?! :newconfus:

и как и кого можно сделать чемпионом?! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...