Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

2 часа назад, OLMI сказал:

 

Вот Росс, старая собака,  впервые озвучил то, о чем я думал все эти 10 лет. Не сдайся в 2012м, 2013й мог принести уверенные поулы и подиумы, а 2014й, учитывая что Вольфф недавно сказал, что они душили мотор на 2-3 секунды на круге всё могло быть совсем по другому. Для него могли душить на 1-1,5. А там и Сочи. Эххх..

 

-Валя.

-Миша.

 

mikha_v_pitere.jpg

 

DETAIL_PICTURE__19916688.jpg

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HuKCEP сказал:

Вот это очень хреновые новости. 

Все равно мы не знаем подробностей, а также были ли улучшения от подобной терапии

 

Keep Fighting,Michael!

Я по прежнему верю в чудо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет...ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

Keep Fighting,Michael!

Я по прежнему верю в чудо...

 Я тоже!

И не перестану, пока какие то факты не представят.

Вполне допускаю, что может быть все не так плохо.

И как всегда по традиции, выпью за его здоровье в Новый Год.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5-серийном формате ARD покажет анонсированный документальный фильм о Михаэле

 

 

https://www.f1news.ru/news/f1-172248.html

172248.jpg

"Михаэль не только мой брат. В молодости он был моим тренером и наставником. Он научил меня всему, что касается картинга. Между нами семь лет разницы, но тогда он всегда был рядом. Мы вместе катались на картах, отрабатывали обгоны, все те вещи, которые важны в автоспорте. Я получил важный опыт, который потом использовал в гонках. Я имел возможность учиться у лучшего.

По сути, мы выросли на гравийном карьере рядом с картинговой трассой в Керпене. Когда наши родители купили дом, мы сначала жили в одной комнате и спали на матрасе на полу – у нас не было денег на кровати. А затем Михаэль попал в молодёжную программу Mercedes. Даже сейчас не верится в то, что получилось в итоге.

Я скучаю по Михаэлю тех лет. "Жизнь порой несправедлива. Ему много раз в жизни везло, но потом произошла эта трагедия. К счастью, современная медицина позволила сделать некоторые вещи, но как раньше уже никогда не будет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет... А такое впечатление, что всё это вчера случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум... Мой дорогой Шум. Более 30 лет прошло, сколько воспоминаний и нервов и эмоций и..... он все так же Шумит в сердце. Я верю, я жду, я надеюсь! Просто увидеть улыбку которую ни с чем не спутать. Вперед к главному титулу! Я буду верить и ждать этого до конца.

 

Вопрос: Какие выступления Михаэля за Ferrari вам запомнились больше всего?
Лука ди Монтедземоло: Начну с первого успеха в Барселоне, 2 июня 1996 года. Он победил под проливным дождем, и я понял, что мы наконец-то завершили работу: команда, атмосфера и великий гонщик. После этого триумфа у нас было два неудачных момента – в Маньи-Кур, где машина остановилась на прогревочном круге, и в Канаде, где мы потеряли полуось на пит-стопе. Многие журналисты, а также сотрудники Fiat в Турине начали сомневаться в немце. Я защищал Шуми и Тодта, и у меня все получилось, потому что потом мы выиграли в Спа и, прежде всего, в Монце.

 

Слов нет... :smile132:машина разваливается на ходу а проблема в гонщике. Брависсимо

Изменено пользователем (JT)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, (JT) сказал:

Шум... Мой дорогой Шум. Более 30 лет прошло, сколько воспоминаний и нервов и эмоций и..... он все так же Шумит в сердце. Я верю, я жду, я надеюсь! Просто увидеть улыбку которую ни с чем не спутать. Вперед к главному титулу! Я буду верить и ждать этого до конца.

:good:

9 часов назад, (JT) сказал:

Слов нет... :smile132:машина разваливается на ходу а проблема в гонщике. Брависсимо

Добро пожаловать в "Феррари". Выпутались тогда, что в итоге привело их на съемки :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jals сказал:

Все равно мы не знаем подробностей, а также были ли улучшения от подобной терапии

 

Keep Fighting,Michael!

Я по прежнему верю в чудо...

Я веду речь о том, что если уже до такого дошло, то явно ничего хорошего нет. У меня вообще порой складывается впечатление, что Коринна просто не хочет его отпустить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HuKCEP сказал:

Я веду речь о том, что если уже до такого дошло, то явно ничего хорошего нет. У меня вообще порой складывается впечатление, что Коринна просто не хочет его отпустить. 

Это же делалось для улучшения работы мозга, а не для просто поддержания его на старом уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Лука ди Монтедземоло вспоминает Михаэля Шумахера

29 декабря 2023, 19:35

В интервью Gazzetta dello Sport бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло вспоминал Михаэля Шумахера…

Вопрос: Лука, как вы узнали об инциденте во французских Альпах?
Лука ди Монтедземоло: Я был в своём офисе в Маранелло, новость мне сообщил наш пресс-атташе Стефано Лаи. Мы не сразу поняли, что произошло. Мы думали, что он сломал ногу или что-то ещё. Но через несколько минут пришла дополнительная информация, и мы очень обеспокоились.

Чем меньше я об этом говорю, тем лучше. Это был ужасный день. Михаэль уже не выступал в нашей команде, но у нас сохранились прекрасные отношения. Я помню, как в моём доме в Болонье гостили маленькие Мик и Джина. Они часто приезжали ко мне, особенно летом. Михаэль был очень внимательным и заботливым отцом.

Вопрос: Когда вы в последний раз с ним общались?
Лука ди Монтедземоло: За неделю до аварии, по телефону. Мы говорили об отпуске, он сказал мне, что Джина стала очень хорошо ездить верхом.

Вопрос: Это правда, что он не умел кататься на лыжах?
Лука ди Монтедземоло: Во времена Ferrari контракт запрещал ему кататься на лыжах. Единственным исключением было недельное мероприятие в Мадонна-ди-Кампильо, которое мы устраивали каждый год. Он любил кататься на лыжах, но скорее ради того, чтобы побыть со своими детьми. Конечно, он не был опытным лыжником.

Вопрос: Сегодня мы практически ничего о нем не знаем…
Лука ди Монтедземоло: Я согласен с тем, что сказал Жан Тодт некоторое время назад. Михаэль дома, но это другой Михаэль. Я уважаю решение его жены, которая все эти годы не комментирует его состояние. Я предпочитаю помнить его таким, когда он был в отличной форме.

Вопрос: Его сын Мик после двух лет в Формуле 1 с Haas вынужден довольствоваться ролью резервного пилота Mercedes…
Лука ди Монтедземоло: Я был разочарован, когда Ferrari не взяла его третьим пилотом. Это был бы идеальный вариант. Он очень серьезный парень, отличный, как и его сестра.

Вопрос: Почему в своё время вы решили пригласить Михаэля в Ferrari?
Лука ди Монтедземоло: Я вернулся в Ferrari, чтобы перестроить команду. Нужно было нанять хороших людей, спланировать победный цикл, создать хорошую атмосферу. Я нанял Тодта, который всю карьеру проработал в Peugeot. Затем пришли Браун, Бёрн, Мартинелли и Доменикали.

Оставалось найти гонщика, способного изменить ситуацию. Следуя уроку Энцо Феррари – никогда не выставлять себя лично – я попросил Ники Лауду поговорить с Вилли Вебером, менеджером Шуми. Он установил первые контакты, а затем передал дело Тодту. И уже потом Михаэль пришёл ко мне.

Этот немецкий парень не был на 100% приверженцем мифа о Ferrari. Но он понял его важность, когда лидировал на Гран При Германии годом раньше. За два круга до конца у него сломался двигатель, и Бергер выиграл за рулём красной машины. Он признался мне, что был впечатлен: "Я, немец, на своей родной трассе останавливаюсь из-за поломки и вижу, что весь Хоккенхайм полон флагов Ferrari, приветствующих австрийца".

Вопрос: Какие выступления Михаэля за Ferrari вам запомнились больше всего?
Лука ди Монтедземоло: Начну с первого успеха в Барселоне, 2 июня 1996 года. Он победил под проливным дождем, и я понял, что мы наконец-то завершили работу: команда, атмосфера и великий гонщик. После этого триумфа у нас было два неудачных момента – в Маньи-Кур, где машина остановилась на прогревочном круге, и в Канаде, где мы потеряли полуось на пит-стопе. Многие журналисты, а также сотрудники Fiat в Турине начали сомневаться в немце. Я защищал Шуми и Тодта, и у меня все получилось, потому что потом мы выиграли в Спа и, прежде всего, в Монце.

Завоевание титула в Сузуке в 2000 году позволило нам вернуть Кубок в Маранелло спустя 21 год после триумфа Джоди Шектера. Я смотрел гонку дома в Болонье, а затем отправился в Маранелло. Было 7.30 утра, и я не мог попасть на базу из-за множества болельщиков, заполнивших улицы. На следующем Гран При, последнем в сезоне, я отправился в Малайзию, где мы выиграли Кубок конструкторов. В конце гонки Тодт, Шуми, Баррикелло и я сделали знаменитое фото с рыжими париками. С того вечера, несмотря на то, что Михаэль был убежденным приверженцем здорового образа жизни, он начал выкуривать сигару после каждой победы, чтобы расслабиться.

Вопрос: В августе 2009-го, после аварии Фелипе Массы, вы пытались вернуть его в Ferrari…
Лука ди Монтедземоло: Это правда. Он сразу же сказал, что не в настроении. Мы провели час в разговорах. В конце концов, сам не знаю как, я смог его убедить. Он сказал: "Я так много получил от Ferrari, что не могу отказать сейчас, когда тебе нужна моя помощь". Его глаза сияли от счастья.

На следующий день в Муджелло он показал хорошее время, но при атаке поребрика почувствовал легкую боль в задней части шеи, в позвонке, пострадавшем в аварии на мотоцикле. В тот же вечер он отправился в Австрию, чтобы пройти обследование у своего врача. Оказалось, что небольшой перелом не зажил, врач запретил ему участвовать в гонках ещё как минимум два месяца.

Я помню его телефонный звонок: он был опустошен, это было похоже на разговор с ребенком, которому дали конфету, а потом отобрали. Мы заменили Массу на Физикеллу, и Михаэль пришел в наши боксы в качестве консультанта.

В Абу-Даби Росс Браун, который работал в Mercedes, пригласил его в свою команду. Шуми был полон адреналина, два месяца прошли, он хотел вернуться на трассу любой ценой и принял предложение завершить карьеру с ними.

Вопрос: В Ferrari вам посчастливилось работать с двумя великими гонщиками, с Ники Лаудой и Михаэлем Шумахером…
Лука ди Монтедземоло: Это были два гонщика, с которыми меня связывали очень близкие человеческие отношения. Ники был одним из лучших друзей в моей жизни. Их объединяли две вещи: огромное чувство командной работы, мы все выигрывали или проигрывали вместе. И маниакальное внимание к деталям.

По сравнению с Лаудой, Шуми был исключительным в гонке. Он мог проехать 70 кругов ГП так, как будто это были 70 квалификационных кругов. И он был первым, кто стал уделять огромное внимание физической подготовке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографии самого места происшествия где-нибудь были?

До сих пор пытаюсь себе представить, что же это за трасса такая горнолыжная, где не между флажков, а между камней лавировать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55.

 

Скучаем по этой улыбке..

2013-11-14_news_michael-schumacher_l1.jp

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Егору! С днем рождения, Михаэль! Счастья, здоровья, любви, удачи, успехов и всего самого наилучшего! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Юбилем Чемпион!  Продолжаем верить, что все будет хорошо, ведь ты никогда не сдавался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, вопреки всему. Михаэль, ты умел делать невозможное. Живи! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2023 в 01:46, Afftar-X сказал:

А фотографии самого места происшествия где-нибудь были?

До сих пор пытаюсь себе представить, что же это за трасса такая горнолыжная, где не между флажков, а между камней лавировать надо. 

wr-960.webp

 

d580aae7fc.jpg

 

Unt34itled-1-41.jpg

Цитата

...В тот день Шумахер катался на лыжах со своим сыном Миком, которому было 14 лет. Они были на склоне Дент-де Буржен над Мерибелем, и тогда, как недавно рассказал один из инструкторов, в горах было мало снега. «В такие дни вы не ходите кататься, снега было недостаточно. Даже на склонах условия были далеки от идеальных», — сказал он немецкому журналисту Йенсу Гидеону.

Сам инцидент произошёл не на склоне, а в пространстве между трассами Шамуа и Модюи, где снега было ещё меньше, а местами торчали камни. В какой-то момент Шумахер потерял равновесие, зацепив один из них, упал и сильно ударился головой о другой камень. Ходили слухи, что Михаэль был без шлема, но это не так — без защиты немец скончался бы на месте. В критическом состоянии немца доставили в больницу коммуны Мутье, однако затем ему стало хуже, и гонщика экстренно транспортировали в госпиталь Гренобля....

 

https://www.championat.com/auto/article-5376244-travma-mihaelya-shumahera-chto-proizoshlo-pri-katanii-na-lyzhah-v-kakom-on-sostoyanii.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, Михаэль! 

Верим! Ждём! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения Михаэль, выздоравливай и возвращайся!:Laie_68:

Schumi_55.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юбилеем Михаэля!

Formula 1 – 2002 – Portal Sportszone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вива Михаэль!

 

 

photo_2024-01-03_15-00-30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения, Михаэль. По-прежнему жду и надеюсь на хорошие новости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, ЧЕМПИОН! Ты самый лучший навсегда! ЗДОРОВЬЯ тебе! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...