Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

2 часа назад, OLMI сказал:

 

Недаром в медицине существует "правило золотого часа". Ох недаром....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя столько лет после аварии Михаэля - полнейшая глупость рассуждать о чьей-то виновности.(( Просто её признание абсолютно ничего не изменит.((
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Егор сказал:

Всегда так думал, что необратимые изменения произошли из-за невалифицированной помощи на первом этапе. И ещё одна мысль недающая покоя и вгоняющая в тоску: ну неужели Шуберт не мог сделать ему суперский карбоновый шлем. Он бы никогда не раскололся..

75766.jpg

Егор, что толку? Если бы не раскололся шлем, можно было бы запросто получить на большой скорости при ударе о камни перелом шеи или основания черепа.

Никогда мы не узнаем, как бы оно было бы, если бы. А вот если бы шлем покрепче, да трасса попроще, да врачи сообразили вовремя... Ничего не вернуть, бессмысленно в этом копаться, и винить некого. Это могло случиться с Мишкой на гоночной трассе. А подстерегло вот где... никто и подумать никогда не мог на такое безобидное занятие, как лыжи.
Кто знал из гонщиков, где и когда скорость всё же станет убийцей? Майк Хоторн ушёл из гонок, боясь преждевременной смерти на трассе. И той же зимой погиб в обычной дорожной аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ilovef1 сказал:

Егор, что толку? Если бы не раскололся шлем, можно было бы запросто получить на большой скорости при ударе о камни перелом шеи или основания черепа.

Никогда мы не узнаем, как бы оно было бы, если бы. А вот если бы шлем покрепче, да трасса попроще, да врачи сообразили вовремя... Ничего не вернуть, бессмысленно в этом копаться, и винить некого. Это могло случиться с Мишкой на гоночной трассе. А подстерегло вот где... никто и подумать никогда не мог на такое безобидное занятие, как лыжи.
Кто знал из гонщиков, где и когда скорость всё же станет убийцей? Майк Хоторн ушёл из гонок, боясь преждевременной смерти на трассе. И той же зимой погиб в обычной дорожной аварии.

Согласна, потому что ключевая фраза в этой информации:

Цитата

Журналисты ARD предполагают, что это промедление могло иметь критические последствия для здоровья Михаэля Шумахера.

Предполагают и говорят не врачи, а журналисты. То есть, специалисты совсем другой сферы.((
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«БЛАГОДАРЯ ШУМАХЕРУ ФОРМУЛА 1 ИЗМЕНИЛАСЬ К ЛУЧШЕМУ»: ФЕРНАНДО АЛОНСО — О МИХАЭЛЕ

Вчера в 10:11
Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо оба своих титула выиграл в непосредственном сражении с Михаэлем Шумахером. Испанец в новом документальном фильме Being Michael Schumacher поделился своим мнением о немце и его вкладе в чемпионат мира.

«Я проиграл ему больше, чем выиграл. Шумахер — невероятный гонщик, он вдохновлял всех пилотов моего поколения, когда мы выступали в картинге и в юниорских формулах и видели, как Михаэль доминирует в Формуле 1. Он действительно изменил подход к гонкам, физическую подготовку, решимость и трудовую этику на уик-эндах в работе с инженерами. Благодаря Шумахеру Формула 1 изменилась к лучшему», — заявил Фернандо Алонсо.

Напомним, премьера документального фильма о семикратном чемпионе Формулы 1 состоялась в Германии 14 декабря 2023 года. Проект рассказывает историю Михаэля Шумахера и даёт видение пилота глазами его соперников.

https://#.#.#/tag/mihael-shumaher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, OLMI сказал:

+++++++

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 ...В случае с Ферстаппеном мы имеем дело со зрелым профессионалом, который умеет правильно выстраивать работу по ходу квалификаций и гонок. Он не собирается давать соперникам ни единого шанса, и этим Макс мне напоминает Михаэля Шумахера».

Доменикали сказал несколько слов и о семикратном чемпионе мира и состоянии, в котором тот находится с 29 декабря 2013 года: «Кажется, словно тот несчастный случай в Мерибеле произошёл только вчера, но такие эпизоды полностью меняют жизнь человека. Из уважения к Михаэлю и его семье мы должны быть рядом, однако ситуация остаётся трудной. Мои отношения с его семьёй – это конфиденциальная информация, но жить вот так на протяжении десяти лет ты не пожелаешь и худшему врагу».

https://www.f1news.ru/news/f1-172127.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, о Михаэле выходит новый фотоальбом - 

https://book24.ru/product/mikhael-shumakher-zhizn-v-fotografiyakh-6801100/?utm_source=bombora.ru&utm_medium=partner&utm_campaign=catalog

3500р по предзаказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OLMI сказал:

Козёл.((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

Козёл.((

 

Согласен! Мику помог бы, сволочь! Только языком трепать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, купец Лепёшкин сказал:

Согласен! Мику помог бы, сволочь! Только языком трепать...

Так там же нет про Мика ничего

Вот эта фраза не нравится

Цитата

Мои отношения с его семьёй – это конфиденциальная информация, но жить вот так на протяжении десяти лет ты не пожелаешь и худшему врагу».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jals сказал:

Вот эта фраза не нравится

Да, именно это, Игорь.
Доменикали после своих слов оказался немного беременным(( - говорить про уважение и конфиденциальность и тут же нести то, что он произнёс.(((( Человек не понимает значение произносимого?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из блога Лео Туррини через онлайн-переводчик

 

Десять лет без Шуми

19 декабря 2023 г.

 

"Я прекрасно помню тот ужас, который напал на меня в конце декабря 2013 года, когда пришло известие о страшной аварии на снегу. Первая мысль была банально общей для многих. Моя мать сразу выразила это: карьера, проведенная на службе риска, а затем... А потом.

Я быстро понял, что перспективы человека Майкла были жестоко сокращены, если не полностью устранены.

Все остальное тишина. Тихий дискомфорт тех, кто издалека становится свидетелем неопределенной, почти бесконечной трагедии.

Иногда я разговаривал с теми, кто за эти мучительные три тысячи с лишним дней прозрел. Я всегда останавливался на пороге невыразимого.

И я твердо возложил и возлагаю на себя абсолютное и безусловное уважение к выбору конфиденциальности, сделанному Коринной и ее детьми. В наш век социального идиотизма это урок. Для всех.

Я освещал карьеру Шумахера от Спа 91 до Интерлагоса 2012 года. Я всегда был там. Как гонщик Ferrari, я был тронут его подвигами.

Я не молчал о его эксцессах и его ошибках. За рулем он был чемпионом, но не святым.

Поскольку персонаж на законных основаниях не давал секретов никому, кто не принадлежал к его ближайшему окружению (инженерам, механикам, конечно, семье), я никогда не рассказывал о Майкле, скажем так, в личном плане. Я себе этого не позволяю.

Однако есть эпизод, который я ношу в своем сердце и который открыл проблеск тайны души.

Весна 2004 года. Исторически лучший сезон для Ferrari в Формуле-1. Муниципалитет Фьорано пригласил меня провести публичную церемонию: Тодту, Баррикелло и Шуми были вручены почетные гражданства. Было безумие людей. Дети, бабушки, рабочие. Каждый.

Перед выходом на сцену Пингвин Франции с ритуальной свирепостью отвел меня в сторону. «Туррини, ты знаешь, что Шуми не любит публично говорить по-итальянски, поэтому не беспокой меня и возьми интервью у него на английском, спасибо и не зли меня, как это у тебя обычно». Очень приятно, как обычно.

Итак, мы оказываемся на сцене и подчиняемся двойнику Альваро Витали. Я обращаюсь к Майклу на языке Черчилля. Первый очень банальный вопрос: после стольких лет, проведенных здесь, что вам нравится в этой земле, кроме Ferrari?

И я не знаю, что произошло. Я никогда этого не понимал, серьезно. Перед всеми этими людьми Михаэль Шумахер ответил на итальянском языке. Он говорил о кулинарии, футболе, дорожных машинах. На языке Данте. Театр рухнул. Это самые теплые воспоминания, которые у меня о нем."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ: ШУМАХЕР – УЖЕ НЕ ТАКОЕ НАРИЦАТЕЛЬНОЕ ИМЯ, КАК РАНЬШЕ

Вчера в 11:09

https://#.#.#/files/styles/896x504/public/news/2023/12/24/130694-b82ddc0f-318a-4373-aef3-0cedd4457f4b.jpg?itok=Lsxkgp9o

 

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель назвал Михаэля Шумахера кумиром своего детства, но признал, что нынешнее поколение болельщиков иначе воспринимает легендарного немецкого гонщика.

«В спорте всё очень быстро меняется. Это хорошо, ведь время не должно стоять на месте.

Спортсмен вроде Шумахера навсегда останется именем нарицательным благодаря своим достижениям, его статистику будут видеть в черно-белых тонах, хотя и запомнят особенности его характера. Его особая связь с Ferrari, умение сплотить команду и долгое нахождение на вершине – всё это будут помнить.

С другой, стороны, со временем Шумахера или, например, Майкла Джордана стали воспринимать по-другому. Они никогда не исчезнут из учебников или из памяти настоящих болельщиков, но для многих детей Шумахер – уже не такое имя нарицательное, как в мое время. Он был героем моего поколения», – заявил Феттель в интервью немецкому информационному агентству DPA.

 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

СТЕФАНО ДОМЕНИКАЛИ РАССКАЗАЛ, ЧЕМ ФЕРСТАППЕН НАПОМИНАЕТ ЕМУ ШУМАХЕРА

Сегодня в 13:47
...Наш вид спорта, как и некоторые другие, всегда отличался победными циклами, – сказал он Доменикали итальянкой радиостанции Rai Radio 1. – Для победы нужно идеальное сочетание очень сильной машины и гонщика высочайшего уровня. В случае с Ферстаппеном в прошедшем сезоне мы увидели более зрелого пилота. Но он по-прежнему не хочет никому оставлять и шанса на победу, этим он напоминает мне Михаэля Шумахера».

https://#.#.#/f1/88422-stefano-domenikali-rasskazal-chem-ferstappen-napominaet-emu-shumahera

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Берни Экклстоун: Я знал, что у Шумахера был талант

25 декабря 2023, 17:27
  • 12
Берни Экклстоун и Михаэль Шумахер, 2012 год
 

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун рассказал, что в 1991 году помог Флавио Бриаторе переманить Михаэля Шумахера из Jordan в команду Benetton, в составе которой немецкий гонщик выиграл два своих первых чемпионских титула из семи.

Берни Экклстоун: «Я знал, что у Михаэля Шумахера был талант. Эдди Джорджан был о нём очень высокого мнения, а у Эдди намётанный глаз. Не было сомнений, что Михаэль вскоре всё равно нашёл бы место в Формуле 1, но мы решили срезать углы и переманить его от Джордана.

Мы с Михаэлем однажды разговаривали, когда он перешёл в Ferrari. Я спросил у него: «Кто лидер команды?» И он ответил: «Я собираюсь им стать». И у него это отлично получалось. Он умел раскрыть лучшие качества людей. Он заслуживал уважение, и к нему прислушивались. Жан Тодт делал всё, что говорил Михаэль.

Я скучаю по нему. Он – звезда, и его всегда будут помнить таким».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

On 12/25/2023 at 1:14 PM, OLMI said:

«В спорте всё очень быстро меняется. Это хорошо, ведь время не должно стоять на месте.

У меня очень плохие новости для Себушки. Я только по этому посту вспомнил, что он вообще был в Ф1. А я вообще-то каждую гонку с 1996 года по телеку смотрю, а по журналам слежу и того раньше :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skapeman сказал:
В 25.12.2023 в 16:14, OLMI сказал:

«В спорте всё очень быстро меняется. Это хорошо, ведь время не должно стоять на месте.

У меня очень плохие новости для Себушки. Я только по этому посту вспомнил, что он вообще был в Ф1. А я вообще-то каждую гонку с 1996 года по телеку смотрю, а по журналам слежу и того раньше :floxy:

С дядей Мишей может быть и Себчик сейчас был в красных цветах. Вернувшим титул Скудерии. И у Мика дела могли бы обстоять лучше. Казалось бы, один человек, но опора такой величины как МШ точно не была бы лишней в этом жестком мире Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/23/2023 at 12:19 PM, enisei said:

Пингвин Франции

нормально он так по Тодту проехался))))))

 

P.S. На главной Ральф тоже добавил "позитива". Хотя, в общем-то и так давно все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

БЕРНИ ЭККЛСТОУН: СКУЧАЮ ПО МИХАЭЛЮ ШУМАХЕРУ

Вчера в 12:28
Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун поделился воспоминаниями о трагедии, произошедшей десять лет назад с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером.

29 декабря знаменитый немецкий гонщик упал при поездке на лыжах во Французских Альпах и получил черепно-мозговую травму, от которой не оправился до сих пор.

«Тогда никто точно не знал, что случилось и какими будут последствия. Лишь спустя долгое время люди осознали, что произошло.

Я скучаю по Михаэлю. Он звезда, и его всегда будут помнить как звезду», – цитирует Экклстоуна немецкий Mindener Tageblatt.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пресса сообщила подробности лечения Михаэля Шумахера

28 декабря 2023, 17:22
Михаэль Шумахер, 2012 год
 

Накануне десятилетней годовщины трагического инцидента в Альпах, в результате которого Михаэль Шумахер получил тяжёлые травмы головы, немецкое издание Bild опубликовало серию статей о семикратном чемпионе мира.

В первом материале подробно описаны известные факты о несчастном случае и раскрыты некоторые ранее неизвестные подробности лечения гонщика. Согласно информации издания, Михаэль получает круглосуточный уход у себя дома. В его бывшем офисе обустроен медицинский кабинет со всем необходимым оборудованием. В команду, которая ежедневно занимается уходом за ним, входят 15 человек – докторов и ассистентов.

В Bild также утверждают, что Шумахеру воспроизводили запись его радиопереговоров со времён выступлений в Формуле 1, а также возили его по окрестностям на «ревущей» дорожной машине Mercedes-AMG. Делалось это для стимуляции мозга звуками, которые знакомы Михаэлю по его спортивной карьере.

В недавнем интервью La Stampa бывший руководитель Ferrari и друг Шумахера Жан Тодт так говорил о состоянии Михаэля: «Я регулярно его навещаю, и раньше мы с ним смотрели трансляции гонок по телевизору.

Но на вопрос «Как он?» невозможно найти ответ, поскольку, возможно, этого ответа не существует. Лучше пусть всё остаётся в частном порядке. Единственное, что я могу сказать, так это то, что я обожаю Михаэля и его семью, и надо уважать их право на частную жизнь».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, OLMI сказал:

Делалось это для стимуляции мозга звуками, которые знакомы Михаэлю по его спортивной карьере.

Вот это очень хреновые новости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая декада декабря 2013.

На прощание он подмигнул нам и ушёл в свой мир.

 

10 лет тишины..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

10 лет со дня, круто изменившего жизнь Михаэля Шумахера

29 декабря 2023, 12:00

 

Михаэль Шумахер в 2012 году, фото XPB
 

Десять лет назад, 29 декабря 2013 года, во французских Альпах на одном из горнолыжных склонов произошёл несчастный случай, в котором Михаэль Шумахер получил тяжёлые травмы, круто изменившие его жизнь.

Франц Тост – один из тех людей, кто был знаком с Михаэлем ещё до начала его триумфальной карьеры в Формуле, поскольку в конце 80-х он был менеджером немецкой команды Формулы 3, принадлежавшей Вилли Веберу, тогдашнему менеджеру молодого, но подающего большие надежды немецкого гонщика.

По словам Тоста, когда он услышал первые сообщения о инцидента на горнолыжной трассе в Мерибеле, то сначала даже не особо встревожился.

«Я тогда просто подумал: насколько важное место Михаэль должен занимать в массовом сознании, если даже о его падении на горнолыжном склоне сообщает пресса? – цитирует Франца Тоста Auto Bild. – Сначала я не тревожился, поскольку часто катался на лыжах вместе с Михаэлем и знал, что он очень хороший лыжник, который никогда не рискует. Но потом, когда я осознал всю серьёзность инцидента, я не мог в это поверить. Я был потрясён и шокирован».

В своё время австриец, которому в январе исполнится 68, работал с Михаэлем и был для него кем-то вроде наставника в период, когда тот ещё только мечтал о Формуле 1. Они вместе анализировали его работу за рулём, разбирали телеметрию, и Тост старался помочь Шумахеру в вопросах психологической подготовки.

«Несмотря на весь талант и умение контролировать поведение машины, в итоге чемпионы становятся чемпионами, потому что продолжают работать над собой, – добавил Тост. – А это всё идёт от головы, и такой подход всегда отличал Михаэля, доминировал в его подходе к делу. Это также означало, что после неудачных выступлений он умел очень быстро отыгрываться и возвращался за руль, став ещё сильнее».

Когда после инцидента в Мерибеле Михаэль оказался в госпитале в Гренобле, больницу круглые сутки осаждали болельщики и журналисты, а когда Сабине Кем, его менеджер, делала очередное заявление о состоянии гонщика, она неизменно оказывалась в плотном кольце камер и микрофонов. Интерес прессы приобретал абсурдный характер, один из журналистов даже переоделся священником в попытке проникнуть в больничную палату и сделать фотографии.

Ральф Шумахер, младший брат семикратного чемпиона мира, вспоминает об этом так: «Происходило нечто невероятное, я никогда не сталкивался ни с чем подобным. Именно поэтому было быстро принято решение, что отныне состояние здоровья Михаэля – частное дело его семьи. С того дня ситуация в этом плане не изменилась».

Франц Тост однозначно прав в том смысле, что фигура Шумахера была очень важна для общества, причём не только немецкого – именно этим и объясняется повышенная активность прессы.

В Италии его по-прежнему боготворят, ведь за рулём Ferrari он пять раз выигрывал чемпионат мира и стал самым успешным гонщиком в истории Формулы 1 именно в период выступлений за команду их Маранелло.

Как пишет Auto Bild, отношение к Михаэлю Шумахеру можно сравнить с той аурой, которая окружает всё, что связано с Айртоном Сенной. Минуло десять лет, как Михаэль исчез из публичного пространства, словно переселился на затерянный остров, где нет ни телефона, ни интернета, и контактирует только со своей семьёй.

Периодически в прессе появляются рассуждения на тему, чем бы сейчас мог заниматься Шумахер, если бы не трагический инцидент в Альпах, и на эту тему высказался Росс Браун, один из ближайших его коллег и друзей его семьи.

«Я вполне могу представить, что сейчас бы у Михаля была своя гоночная команда, – сказал Браун. – Дискуссии о том, что в какой-то момент он может войти в число акционеров Mercedes, шли уже тогда, и первый шаг уже был сделан: в 2013-м он стал послом бренда Mercedes.

Мне кажется, что он, возможно, слишком рано повесил шлем на гвоздь. Он был среди тех, кто в период с 2010-го по 2012 гг. закладывал основы будущих успехов заводской команды Mercedes. Фернандо Алонсо сейчас в том возрасте, в каком Михаэль был тогда, однако и сегодня демонстрирует, что можно оставаться гонщиком мирового уровня и после сорока. Если бы Михаэль продолжал выступать в Формуле 1 в 2014 году, он мог бы выиграть восьмой титул».

Франц Тост в интервью немецкому телеканалу Sport1 признал: «Мне не хватает Михаэля, но не только потому, что он – один из лучших гонщиков всех времён. Прежде всего мне не хватает человеческого общения с ним. Мы всегда могли искренне беседовать, он никогда не притворялся, всегда говорил то, что думал. В наших отношениях не было ни политики, ни каких-то интриг».

В любом случае легенда, созданная Михаэлем Шумахером, семикратным чемпионом мира, жива и по сей день, и в этом плане ничего не изменится.

Эта трагедия изменила жизнь не только Михаэля, но и многих из нас, его болельщиков, оставив только надежду, с которой мы и живем уже 10 лет.

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

РАЛЬФ ШУМАХЕР: ПОНИМАЮ, ЧТО МИХАЭЛЬ – ПУБЛИЧНАЯ ФИГУРА, НО...

Вчера в 13:59
Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал, почему информация о состоянии его старшего брата Михаэля держится в строгом секрете.

29 декабря исполнится десять лет с трагедии на горнолыжном курорте Мерибель, разделившей жизнь легендарного немецкого гонщика на «до» и «после».

«Поразительно, как быстро прошли эти десять лет. Я скучаю по временам, когда Михаэль давал мне наставления и мы часто находились вместе.

То, что произошло десять лет назад, изменило жизнь нашей семьи. Мы договорились ничего не говорить публично на эту тему. Иногда мне хочется, чтобы нас оставили в покое и перестали задавать столько вопросов.

Я понимаю, что Михаэль – публичная фигура, и за ним следили целые поколения автоспортивных болельщиков. Но важно понимать, что нашей семье необходимо уединение, несмотря на всю драматичность ситуации. Меня всегда удивляло, сколько поклонников у моего брата. Это приятно, но некоторые люди заходят слишком далеко», – цитирует Шумахера издание RacingNews365.

https://#.#.#/f1/88484-ralf-shumaher-ponimayu-chto-mihael-publichnaya-figura-no

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...