Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Цитата

Жан Тодт: Семья Михаэля Шумахера – моя семья

3 апреля 2023, 18:50
157659.jpg
 

В интервью Corriere della Sera бывший президент FIA говорил о Михаэле Шумахере и своих впечатлениях от текущего сезона Формулы 1…

Вопрос: Множество автомобильных аварий происходит из-за использования мобильных телефонов за рулём. Как вы донесете эту мысль до людей?
Жан Тодт: Мы запускаем всемирную компанию с участием Шарля Леклера, Мика Шумахера, Марка Маркеса, Патрика Демпси, Майкла Фассбендера. Мы используем знаменитостей, чтобы повлиять на поведение молодёжи за рулём.

Вопрос: Вы могли бы наслаждаться заслуженным отдыхом, но полный рабочий день занимаетесь социальными проектами…
Жан Тодт: Сейчас у меня гораздо больше свободного времени. Я считаю себя счастливым человеком и готов отдавать что-то взамен. Вместе с друзьями мы создали Институт исследования мозга и спинного мозга в Париже, у нас тысяча исследователей в этой области. Здоровье и безопасность людей – мои приоритеты.

Вопрос: В Формуле 1 многие жалеют о том, что вы ушли?
Жан Тодт: Я слышал, что есть несколько недовольных. Один из них – Стефано Доменикали, мы 16 лет работали вместе, а потом он стал моим другом. А вот мой сын Николас доволен тем, что меня больше нет в паддоке. Он – менеджер гонщиков, в том числе Шарля Леклера, для него я скорее был помехой, чем помощью.

Вопрос: Что вы почувствовали на церемонии награждения «Оскара», где ваша супруга Мишель Йео получила награду Киноакадемии как лучшая актриса?
Жан Тодт: Это было похоже на победу в чемпионате мира по футболу. Приехав в Лос-Анджелес, мы думали, что есть шанс, но ты не знаешь результата, пока не откроешь конверт. Когда они назвали имя, я был вне себя от счастья. Я знаю, сколько усилий приложила Мишель.

Я сказал ей на ухо: «Я испытываю те же чувства, что на подиуме с Михаэлем в Сузуке в 2000 году. У нас в семье появился новый чемпион мира.

Вопрос: Вы навещаете Михаэля Шумахера, а мы слышим много слухов от тех, кто никогда не видел его после аварии?
Жан Тодт: Давайте уважать решение Коринны и детей, сохранив тайну их личной жизни. Мы знаем, что несчастный случай имел последствия. Но те, кто говорят, что они что-то знают, ничего не знают. Я часто его навещаю. Он и его семья – моя семья.

Вопрос: Вы смотрите трансляции гонок Формулы 1?
Жан Тодт: Я смотрю всё. Ралли, гонки на выносливость, Формулу Е. Я созваниваюсь с [руководителем Формулы 1] Стефано Доменикали до и после гонок.

Вопрос: Доменикали не обеспокоен тем, что у Red Bull Racing нет конкурентов?
Жан Тодт: Они очень сильны, но есть Aston Martin – эта команда больше других прогрессирует с каждым годом.

Вопрос: Что нужно, чтобы добиться такого же прогресса, как Aston Martin?
Жан Тодт: Время и правильные решения. Нужно найти нужных людей и поставить их на нужное место.

Вопрос: Когда вы пришли в Ferrari, вы взяли лучших технических специалистов…
Жан Тодт: Не только техников. Крайне важно иметь лучших в каждой области. О компании судят по входной двери. По тому, как оператор отвечает на телефонные звонки. Вы должны взять лучших и затем координировать их, создавая благодатную среду.

Вопрос: Что мешает Ferrari сейчас это сделать?
Жан Тодт: Не мне судить. Прежде всего, я желаю Ferrari всего наилучшего.

Вопрос: Вы знакомы с Фредериком Вассёром?
Жан Тодт: Немного. Мой сын знает его лучше, они работали вместе.

Вопрос: Ферстаппен многим напоминает Шумахера…
Жан Тодт: Он быстр, редко ошибается. Он боец, как и Михаэль. Но на человеческом уровне я недостаточно хорошо знаю Макса, чтобы судить о нем.

Михаэль во время гонок мог казаться самоуверенным и несносным, но это был образ, помогавший скрыть его застенчивость. Он был скромным, всегда сомневался в себе. Он никогда не винил команду, даже когда в Сильверстоуне по нашей вине сломались тормоза. Я не делаю сравнений, но у него и Макса есть одна общая черта.

Вопрос: Какая?
Жан Тодт: Они выступают за лучшую команду, что очень помогает.

Вопрос: Смог бы Леклер выступать так же, как Ферстаппен, в более конкурентоспособной команде?
Жан Тодт: Конечно. В Формуле 1 есть хорошие гонщики, а есть очень маленькая группа очень хороших – в неё входит Леклер.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Район Керпена, в котором вырос Михаэль Шумахер, снесут

6 апреля 2023, 19:39
Михаэль Шумахер на картодроме в Керпене, 2001 год
 

Район Манхейм немецкого города Керпен, в котором вырос семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, будет снесён в 2024 году ради расширения находящейся поблизости угольной шахты.

В данный момент в районе, который, по сути, является немецкой деревушкой, проживает всего 12 человек. Остальные жители уже переехали в новый городской округ Керпена Манхейм-новый.

После сноса и расширения угольной шахты на территории Манхейма останутся только церковь, дом детства Шумахера, и картинговая трасса, на которой будущий чемпион Формулы 1 оттачивал гоночное мастерство.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Немецкий журнал Die Aktuelle опубликовал статью, представленную как эксклюзивное интервью с Михаэлем Шумахером, которое, как выяснилось позже, было создано с помощью искусственного интеллекта.

Семикратного чемпиона мира не видели с тех пор, как он получил черепно-мозговую травму, упав во время катания на лыжах в декабре 2013 года. Однако немецкий журнал Die Aktuelle на этой неделе опубликовал «интервью» с 54-летним спортсменом. Двухстраничный материал под заголовком «Моя жизнь полностью изменилась» был опубликован на первой странице журнала вместе с фотографией Шумахера под заголовками «Первое интервью» и «Мировая сенсация!».

Немецкий эксперт по СМИ Борис Розенкранц раскритиковал издание за статью и её подачу.

«Эта статья — особенно выдающееся нахальство, даже для Die Aktuelle. Нельзя скрывать расчёт на то, чтобы у читателей создалось впечатление, что Михаэль Шумахер может говорить о своём физическом состоянии».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший старт в Хокке после возвращения в Формулу 1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2023 в 14:39, jals сказал:

 

6014316330.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Егор сказал:

 

Только без отваги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Семья Шумахера подаёт в суд

20 апреля 2023, 10:00
 

Семья Шумахера подаёт в суд на немецкий журнал Die Aktuelle, опубликовавший фейковое «первое интервью Михаэля после аварии», "написаное" искусственным интеллектом. При этом, фотография Михаэля и анонс "мировой сенсации" были расположены на обложке.

После инцидента в декабре 2013 года в австрийских Альпах семья не комментирует состояние Михаэля. «Михаэль всегда защищал нас, теперь мы защищаем его», сказала супруга гонщика Коринна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же сволочи эти моральные уроды из Die Aktuelle. :smile174:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2023 в 19:39, jals сказал:

 

 

Слов нет.((((
 

7 часов назад, jurykovalev сказал:

Только без отваги.

+

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Цитата

ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА УВОЛИЛИ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ФЕЙКОВОГО ИНТЕРВЬЮ С МИХАЭЛЕМ ШУМАХЕРОМ

https://#.#.#/files/styles/896x504/public/news/2023/04/22/125442-d0c75c57-2942-41bf-9fee-eafaae376740.jpg?itok=zLLGDJw6

Главный редактор немецкого журнала Die Aktuelle Анна Хоффман была уволена после скандала с фейковым интервью Михаэля Шумахера.

Немецкое издание Die Aktuelle опубликовало обложку, обещающую эксклюзивное интервью с семикратным чемпионом мира Ф1. Журнал заявил, что это первое интервью с Михаэлем, пообещав: «Никаких скудных, туманных полупредложений от друзей — ответы от Михаэля Шумахера!». Под громким заявлением мелким шрифтом было указано, что статья была сгенерирована чат-ботом с искусственным интеллектом.

После публикации статьи было подтверждено, что семья Шумахера подаст в суд на Die Aktuelle. Управляющий директор издательской группы Funke Бьянка Полманн резко раскритиковала статью, освободила главного редактора от обязанности несколькими днями спустя, а также извинилась перед семьей Шумахера.

«Эта безвкусная и вводящая в заблуждение статья не должна была появиться. Это не соответствует стандартам журналистики, которые мы – и наши читатели – ожидаем от такого издателя, как Funke», – сказано в заявлении.

Есть еще совесть у некоторых! :good:

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OLMI сказал:

 

И это правильно - долой после таких врушных публикаций.:good:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какая Анна-писака:

 

Скрытый текст

schumacher-licenziata-1200x675.jpg

 

Сама погубила свою карьеру.:smile174:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ДЖОННИ ХЕРБЕРТ: У МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА БЫЛА ТЁМНАЯ СТОРОНА

Вчера в 17:21
https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/05/03/125708-a8e20d10-1650-4e0c-b7a7-db1dc3860931.jpg?itok=SdER0eBx

Фото: Daily Express

 
 

Экс-пилот Формулы 1 и эксперт Джонни Херберт вспомнил времена совместных выступлений в Benetton с Михаэлем Шумахером в 1994 и 1995 годах, отметив, что у немецкого гонщика были и негативные черты характера. Но при этом британец подчёркивает, что эти стороны никак не преуменьшают достижений семикратного чемпиона мира.

«Мы не всегда сходились с Михаэлем во взглядах — Шумахер был безжалостен. Но именно поэтому он добился того, чего достиг. Вокруг него были нужные люди от Флавио Бриаторе, Росса Брауна до Рори Бирна и он привёл этих людей в Ferrari.‌ Я помню, как Росс сказал, что Михаэль был лучшим гонщиком, с которым он когда-либо работал. Из-за этого они сделают для него всё, что угодно. И я имею в виду действительно всё, что угодно. Это мотивировало Шумахера, Михаэль был успешен и это мотивировало команду, приводя коллектив в замкнутый цикл успеха.

Я до сих пор помню, что меня впечатлило выдающееся выступление Михаэля на Ferrari на мокрой трассе в Барселоне в 1996 году. Это была его первая победа Шумахера за Ferrari. Это была ошеломляющая гонка под проливным дождём, после которого его впоследствии назвали Regenmeister, «Мастер дождя». Это была невероятная гонка. Да, у Михаэля была и тёмная сторона, но, в конце концов, вы не можете отрицать ничего из тех успехов, которых добился Шумахер», — заявил Джонни Херберт Ice 36.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретики от Херберта нет. А общие слова - ни о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2023 в 23:23, Inna сказал:

Это видео в теме "Юмор о Формуле 1" совсем недавно было.)


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2023 в 13:28, gp2 сказал:

Конкретики от Херберта нет. А общие слова - ни о чём.

Да-вода какая-то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Джеймс Ваулз: Михаэль Шумахер сплотил Mercedes

14 июня 2023, 16:59

 

Михаэль Шумахер, 2011 год
 

Михаэль Шумахер провёл три сезона в Mercedes, вернувшись в Формулу 1 в 2010 году. Результаты оказались не такими, на которые рассчитывал семикратный чемпион мира и его болельщики, но вклад Шумахера в команду позволил ей доминировать на протяжении многих сезонов.

«Михаэль был невероятным человеком, – рассказал руководитель Williams Джеймс Ваулз, который во времена Шумахера отвечал за стратегию в Mercedes. – Он обладал особенной аурой и в жизни отличался от того образа, который люди видели со стороны.

Его присутствие в команде помогло нам, он сплотил команду и помог двигаться вперёд. Михаэль знал даты дней рождений всех сотрудников, отправлял цветы партнёрам и действительно заботился о каждом человеке.

В результате команда искренне стремилась к тому, чтобы он добился успеха. И для этого он ничего не придумывал, а просто был самим собой.

Михаэль знал, что его результаты, возможно, не на том уровне, на котором должны быть, но он компенсировал это огромной работой и самоотверженностью. Нико Росберг многому научился у Михаэля, а затем уже у Нико многому научился Льюис Хэмилтон».

Давая оценку нынешним гонщикам Mercedes, Джеймс Ваулз сказал: «У Льюиса огромный природный талант, но при этом он много работал. Всё, что он делал в один год, на следующий казалось недостаточным, и Льюис работал ещё больше. В этом суть Формулы 1.

Джорджа Расселла я знаю много лет – я видел, как он вырос в того, кем стал сейчас. У него огромный потенциал, и он очень сильно отличается от Льюиса. Каждый из них привносит что-то своё, что позволяет добиться успеха. Каждый из них постоянно учится и делает всё возможное, чтобы прибавить.

Общее между ними, что они или уже чемпионы или будущие чемпионы. Всем им присуща одинаковая преданность делу в стремлении отыграть хотя бы миллисекунду».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классические реверансы. На этот раз от Ваулза :smile:

Главное, что МШ достойно прошёл испытания реальными проблемами.

Когда наградой за усилия становились даже не победы, а эпизодические моменты локального успеха.

Как в Канаде11 с финишем на 4-м месте :Laie_68:

Наверное, только раз не сдержался и позволил публичную критику.

Покрышек "Пирелли" после Бахрейна12

 

Пол Хембри: «Я огорчён тем, что подобные комментарии принадлежат столь опытному гонщику, как Михаэль Шумахер. Ещё несколько месяцев назад, на зимних тестах, он говорил, что доволен резиной, но теперь его позиция изменилась. Возможно, дело в том, что соперники продолжают работу в этом направлении и добиваются большего».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с автоспорта

«Мы любим тебя, Михаэль! Мы всегда будем бороться за тебя и вместе с тобой», — написал Жан Тодт в соцсетях, комментируя пост с воспоминанием о победе четвертьвековой давности в Венгрии.

 

1998-Michael-Schumacher-Hungary-GP-1.jpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда с Михаэлем!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...