Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Первый раз прочитал так:

Мика Хаккинен: Шумахер может вернуться в гонки

«...Формула 1 – это не единственный вид гонок, где Михаэль мог бы участвовать... Учитывая его талант, опыт и амбиции, он вполне может вернуться».

Жаль, счастье было коротким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости! Жду очень много видео по этим заездам :)

Вот так ехал Ник в 2007 году:

Классно. Для гонщика это просто бальзам на все органы.. Реально ехать по ней полный экстаз..

PS

г***ные тильокдромы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавио Бриаторе: «Я не крал Шумахера у Джордана»

Эпатажный Флавио Бриаторе давно не давал больших интервью, однако для F1 Racing сделал исключение. Размышления итальянца о деньгах, зрелищности, суперзвездах и футболе – в блоге «Финишная прямая».

...Гонщики

– Возможно, вы правы. Раз уж вы упомянули Райкконена, как вы думаете, стоило ли Михаэлю Шумахеру возвращаться в «Ф-1» в 2010 году?

– Нет. В начале все были в предвкушении, но я никогда не думал, что Михаэль поступил правильно. Мир изменился по сравнению, например, с 1993 годом, когда вернулся Прост. Тогда у него был очень быстрый болид «Уильямса», но Михаэль вернулся в очень сложной ситуации, потому что его соперниками стали Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон. А «Мерседес» при этом не располагал хорошей машиной. Я бы предпочел запомнить Михаэля как победителя – а не видеть, как у него возникают проблемы в квалификации и он борется за то, чтобы занять девятое место. Это неправильный образ для такого исключительного гонщика как Михаэль Шумахер....

...– Мое первое воспоминание о вашей с Томом совместной работе связано с тем, как вы переманили к себе Михаэля Шумахера у Эдди Джордана после того, как Шуми дебютировал в «Формуле-1» в 1991 году в Спа. Что на самом деле тогда произошло?

– Мы заранее знали о Михаэле, потому что один мой друг рассказал мне о трех очень быстрых гонщиках: Карле Вендлингере, Хайнце-Харальде Френтцене и Шумахере. В то время казалось, что самым быстрым из этих ребят был Френтцен. Так почему, в таком случае, я выбрал Шуми? Потому что, если вы помните, Бертрана Гашо посадили в тюрьму и Эдди искал пилота для участия в Гран-при Бельгии, и выбрал Шумахера.

Мне было очень интересно посмотреть, окажется ли этот парень так хорош, как говорил мой друг. После квалификации в Спа (Шумахер занял седьмое место), я поговорил с его менеджером, Вилли Вебером. Вилли был очень рад поговорить с «Бенеттоном», потому что для Михаэля это был путь наверх. Он сказал мне что Эдди хочет – не помню точно, о какой именно сумме шла речь – денег за участие в следующей гонке (Гран-при Италии). Спонсорами Михаэля был «Тик-Так». Я сказал Вилли: «Не волнуйтесь. Если «Тик-Так» не заплатит, вы можете выступать за мою команду бесплатно». В день, когда деньги от «Тик-Так» не пришли, мы подписали контракт. Так что мы никого не «крали». Мы просто подписали контракт с гонщиком, который был свободен. Потом в прессе было написано очень много чуши. Я подписал контракт – если бы это было незаконно, то меня бы вызвали в суд.

Это было очень важно для «Бенеттона», потому что у нас не было бюджета для того, чтобы платить ведущим пилотам. Мы думали, что наш болид очень хорош, но если у вас нет правильного пилота, вы никогда не сможете узнать этого наверняка. Так что мне нужно было найти либо какого-то молодого гонщика с огромным потенциалом, либо платить большие деньги таким пилотам, как Герхард Бергер или Риккардо Патрезе. Но если бы я заговорил с людьми о возможном переходе таких гонщиков, то в ответ они бы просто рассмеялись, сказав: «Вы ведь «Бенеттон», производитель футболок». Так что это был наилучший выход из ситуации, потому что мы получили гонщика, который мог бы развиваться вместе с командой, и это ничего мне не стоило....

Полное интервью

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1features/454515.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росберг заявил, что после ухода Шумахера к нему стали больше прислушиваться в «Мерседесе»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг заявил, что после ухода из немецкой команды Михаэля Шумахера к нему стали больше прислушиваться.

Когда Росберга спросили, изменилась ли его роль в команде после прихода в нее Льюиса Хэмилтона, Нико ответил:

«Да, значительно. Теперь ко мне больше прислушиваются, и для меня помочь «Мерседесу» стать лучшей командой – это отличный процесс», – сказал Росберг.

Также гонщик рассказал, что с нетерпением ждет предстоящий Гран-при Испании.

«Я был самым быстрым в Барселоне на предсезонных тестах. Уверен, что мы решим наши проблемы с шинами», – цитирует Росберга Motorsport со ссылкой на Krone.

Интересно, болид ему тоже Шумахер настраивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Пройдет два-три года, прежде чем он вернется, — заявил Хаккинен в интервью ToileF1. – Я думаю, что Формула 1 – это не единственный вид гонок, где Михаэль мог бы участвовать. Есть DTM и многие другие гоночные серии. Учитывая его талант, опыт и амбиции, он вполне может вернуться»

хочется спросить Хаккинена, что он понимает в гонках

Росберг заявил, что после ухода Шумахера к нему стали больше прислушиваться в «Мерседесе»

похоже Хэмильтон совсем не умеет настраивать машины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ребят,у сына Майкла есть талант?Как по вашему?Или природа на детях отдыхает?

Поживем, увидим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ребят,у сына Майкла есть талант?Как по вашему?Или природа на детях отдыхает?

Думаю не больше чем у остальных. через поколение вроде талант "передается". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и было, но я не видела :blush:

schumacher_helmet_tank.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам жалко что ле?

пускай супер-серит

мне жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ребят,у сына Майкла есть талант?Как по вашему?Или природа на детях отдыхает?

Примерно как у племянника Лали. Где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела старые фотки.

Решила вспомнить старое.

Приколисты:

http://cs74.vk.me/v7...xHg4knZLEXk.jpg

Маленький Шуми:

http://cs89.vk.me/u3.../x_2038959b.jpg

На 2-х колесах:

http://cs1052.vk.me/.../x_4d143502.jpg

Коринна:

http://cs1052.vk.me/.../x_8e0e9224.jpg

С Кими:

http://cs46.vk.me/v4...U_wG1DDQato.jpg

Просто умора:

http://cs9774.vk.me/.../x_53e5cd1c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кcтати, по поводу картинга.

2-5 мая состоится новый этап Wsk masters в Венеции.

Так вот, ни Михаэля, ни Мика в списках нет.

У Михаэля 1 мая назначено мероприятие и логично, что не будет на этапе.

Но почему-то и Мика на этапе не будет. Да и вообще я нашла только одного человека от Tony Kart Racing Team.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне жалко

а тогда надо было не выпендриваться, ездить на ньюевских машинах и не уходить часто на пенсию

вот Феттель знает чего хочет и добивается

семейная жизнь кстати тоже сильно отвлекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кcтати, по поводу картинга.

2-5 мая состоится новый этап Wsk masters в Венеции.

Так вот, ни Михаэля, ни Мика в списках нет.

У Михаэля 1 мая назначено мероприятие и логично, что не будет на этапе.

Но почему-то и Мика на этапе не будет. Да и вообще я нашла только одного человека от Tony Kart Racing Team

надо проверить, не будет ли чего в каком-нибудь Керпене например

и конников еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x_53e5cd1c.jpg

Эту я не видела :good:

Изменено пользователем GEORGGII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,В Маньи Куре 93.Сенна с Шумахером общались после аварии.Скажите суть разговора?Сенна был недоволен Шумахером,в каких словах там?

П.С.

Спасибо за ваши мнения

Начнем с того, что в Маньи- Куре 93 не было никакой аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,В Маньи Куре 92 Сенна с Шумахером общались после аварии.Скажите суть разговора?Сенна был недоволен Шумахером,в каких словах там?

П.С.

Спасибо за ваши мнения

Что тут обсуждать?

У Аллена всё расписано :)

На первом круге Гран-при Франции неделей позже Шумахер вновь шел за Сенной, когда нырнул на внутренний радиус шпильки «Аделаида», самого медленного поворота трассы, вероятно, думая отплатить Сенне за его маневр в Бразилии. Сенна не оставил ему пространства для обгона, выскочив прямо перед ним. Вместо того чтобы отступиться, Шумахер продолжал идти по внутреннему радиусу, и неизбежное столкновение произошло. Когда смотришь на фотохронику, зная о закипающей вражде между ними, то кажется, что Шумахер просто искал неприятностей себе на голову. И он их определенно нашел. Болид Сенны вылетел с трассы, и гонку остановили. Шумахер лишился переднего антикрыла, но его починили, и он смог выйти на рестарт. Но на стартовом поле перед рестартом Сенна, который уже снял комбинезон и переоделся в джемпер и джинсы и y которого определенно было время подумать, прежде чем действовать, подошел к Шумахеру. Журналист из итальянской гaзеты La Gazetta dе11о Sport подобрался достаточно близко к гонщикам и слышал их диалог.

«Чего ты хотел этим добиться? — спросил Сенна, положив левую руку на плечо Шумахеру, словно осаживая его, a указательный палец правой направил немцу в лицо. -Кем ты себя возомнил? Ты совершил огромную ошибку, как в Бразилии, даже хуже. На первом круге на холодных шинах и непрогретых тормозах нельзя делать такие вещи. Ты мог спровоцировать катастрофу».

Шумахер продолжает рассказ с этого момента:

«Сенна добавил: «Послушай, что случилось, то случилось, но в отличие от тебя я сначала поговорю с тобой один на один. Я не пойду к прессе и не буду трясти грязным бельем». Я сказал ему, что эта едва ли подходящее место для подобного разговора. Если он хочет нормально поговорить, пусть приходит после гонки.

Но он нечестно повел себя по отношению ко мне в Бразилии, и я не понимал почему, поэтому я устроил такую шумиху. Ему это не понравилось, потому что я был желторотым птенцом в Формуле-1. Он часто подходил и говорил со мной подобным образом. Мы не слишком ладили тогда. Это было даже не с целью преподать мне урок, а было шоу, типичный театр, каким Формула-1 была в то время. B 1994 году мы стали лучше ладить, начали разговаривать друг с другом честно, на равных, как и должны говорить гонщики. Сенна принадлежал к другому поколению. Существовала эта неофициальная иерархия, в которой каждый новичок должен был найти свое место. Приходилось заслуживать уважение других пилотов на трассе.

Странно, но мне всегда было трудно говорить о нем. Я вроде не испытывал потребности в ролевых моделях или необходимости идти по чьим-то стопам. C другой стороны, Айртон был лучшим гонщиком из всех, кого я знал. Помню, как я смотрел заезд по картингу в Голландии, мне тогда было около десяти лет. Я впервые увидел Сенну в деле, его блистательный стиль вождения. Я не следил за тем, как развивается его карьера, просто в один прекрасный день попал в Формулу-1 и встретился с ним снова».

Джо Рамирез в то время был координатором команды McLaren и товарищем Сенны. По его словам, у Сенны был особый план, когда он подошел к Шумахеру во Франции. «Айртон сказал: «Смотри, как я ему сейчас лицо подправлю», - вспоминает Рамирез. - A затем, вернувшись, произнес: «Надеюсь, я его припугнул и он успокоится». Айртон всегда пристально следил за Михаэлем, с самых первых дней. C самого начала он считал Шумахера потенциальной угрозой, считал, что немец на голову впереди остальных».

Как Cенна сказал Рамирезу, он надеялся, что этот разговор перед рестартом выбьет Шумахера из колеи. Так и получилось. После рестарта Михаэль врезался в Стефано Mодена на Jordan-Yamaha.

Потом Шумахер рассказывал эту историю так, словно встретил Сенну лицом к лицу, достойно принял вызов, но язык жестов выдавал в нем подростка, которого отчитывает строгий учитель, a хроника того времени говорит o том, что он был полон раскаяния. «Плохой день, - сказал он репортерам. - Я все испортил. Первый инцидент я спровоцировал потому, что вошел в поворот слишком быстро».

Михаэль тяжело воспринял сценическую постановку c Сенной в главной роли на стартовом поле Маньи-Кур. В интервью на следующей неделе, перед Гран-при Великобритании в Сильверстоуне, он еще больше высунул голову за парапет. «Если кто-то совершает ошибку на моих глазах, даже кто-то вроде Сенны или Мэнселла, не имеет значения, я должен рассказать все так, как я это вижу. Я не буду молчать, я не обязан молчать. Им всем известно, какого я о них мнения. Они не могут делать со мной все, что им взбредет в голову».

Это был ветеран Формулы-1, который провел в ней четырнадцать гонок, и говорил он так o трехкратном чемпионе мира. B данном эпизоде в очередной раз проявился характер Михаэля - гены отца Рольфа, котоpый вел себя так же, когда на него давили или пытaлись запугать. Как и в Монако в 2006 году, когда пресса и большая часть паддока вынуждали Шумахера признаться в обмане, он отказался играть в чужие игры и вместо этого сам стал им угрожать. Он знал, что Сенна умен, и чувствовал, что он равный ему соперник на трассе. Его не запугаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен сказать,что в состоянии стресса 2 пути:Агрессия или Бегство.Судя по всему.Шумахер по характеру Эпилептоид.Вполне ожидаемая для данного психотипа реакция

Слава Богу, что не шизоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут обсуждать?

У Аллена всё расписано :)

Это был ветеран Формулы-1, который провел в ней четырнадцать гонок, и говорил он так o трехкратном чемпионе мира. B данном эпизоде в очередной раз проявился характер Михаэля - гены отца Рольфа, котоpый вел себя так же, когда на него давили или пытaлись запугать. Как и в Монако в 2006 году, когда пресса и большая часть паддока вынуждали Шумахера признаться в обмане, он отказался играть в чужие игры и вместо этого сам стал им угрожать. Он знал, что Сенна умен, и чувствовал, что он равный ему соперник на трассе. Его не запугаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1features/454515.html

Флавио разговорился. Забавно, что за Михаэля должен был платить производитель двухкалорийных сосалок.

Вилли был очень рад поговорить с «Бенеттоном», потому что для Михаэля это был путь наверх. Он сказал мне что Эдди хочет – не помню точно, о какой именно сумме шла речь – денег за участие в следующей гонке (Гран-при Италии). Спонсорами Михаэля был «Тик-Так». Я сказал Вилли: «Не волнуйтесь. Если «Тик-Так» не заплатит, вы можете выступать за мою команду бесплатно». В день, когда деньги от «Тик-Так» не пришли, мы подписали контракт. Так что мы никого не «крали». Мы просто подписали контракт с гонщиком, который был свободен. Потом в прессе было написано очень много чуши. Я подписал контракт – если бы это было незаконно, то меня бы вызвали в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут обсуждать?

У Аллена всё расписано

Из описанного один вывод - Сенна жутко боялся Шумахера, его молодости, напора, таланта. И вел он (Сенна) себя весьма поганенько в описанных ситуациях. Шумахер молодец! "Помахать кулаками" перед юным талантом - это жест отчаяния и весьма плохой тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из описанного один вывод - Сенна жутко боялся Шумахера, его молодости, напора, таланта. И вел он (Сенна) себя весьма поганенько в описанных ситуациях. Шумахер молодец! "Помахать кулаками" перед юным талантом - это жест отчаяния и весьма плохой тон.

Так это известное дело. Это Бергер, друг Сенны, и то честно признавал - что Айртон сразу просек, кто пришел в Ф1. Ну а что Айртон в борьбе средства не выбирал - опять же не секрет. Более того, сам не стеснялся это признавать. Но это не отменяет того, что Айртон - великий гонщик.

А Шуми молодец, не боялся никого и отвоевал себе более чем достойное место в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это известное дело. Это Бергер, друг Сенны, и то честно признавал - что Айртон сразу просек, кто пришел в Ф1. Ну а что Айртон в борьбе средства не выбирал - опять же не секрет. Более того, сам не стеснялся это признавать. Но это не отменяет того, что Айртон - великий гонщик.

А Шуми молодец, не боялся никого и отвоевал себе более чем достойное место в Ф1.

Слишком уж болезненная реакция для великого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать, что Сенна говорил Шумахеру. Предпологаю, что так не обгоняют в шпильке Adelaide. После этого, что-то не припомню больше похожего обгона в карьере Шумахера в этом повороте.

Изменено пользователем Alex Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...