Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

....aaa! Верните те времена, те правила, те трассы и.. верните Шуми!!

У Виктора Астафьева есть замечательная книга "Царь-рыба". Вот эти стихи Николая Новикова он выбрал в качестве эпиграфа к одной из глав. Я их со школы помню. По жизни очень помогало, как бы мне и не хотелось вернуться куда-то назад.

Никогда ничего не вернуть,

Как на Солнце не вытравить пятна.

И, в обратный отправившись путь,

Никогда не вернёшься обратно.

Эта истина очень проста,

И она, точно смерть, непреложна.

Можно в те же вернуться места,

Но вернуться назад невозможно.

Не повеять вчерашним ветрам,

Не светиться вчерашней улыбке.

Ах, как яростно хочется нам

Где-то в прошлом исправить ошибки.

Но Земля не завертится вспять,

Хоть упрись в неё лбом, хоть плечами.

Невозможно природе понять

Человеческой этой печали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто этот усач. По-моему, он нередко с Шуми вместе появляется.

Дитер Цетше (председатель совета директоров) Daimler AG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитер Цетше (председатель совета директоров) Daimler AG

Точно. Штутгартская бонза. И если не ошибаюсь, он на заре карьеры Шумахера (ещё в Мерседесе), уже чем-то управлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Штутгартская бонза. И если не ошибаюсь, он на заре карьеры Шумахера (ещё в Мерседесе), уже чем-то управлял.

Он тогда исследовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто этот усач. По-моему, он нередко с Шуми вместе появляется.

Не знать эти усы, ммм..., как минимум удивительно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знать эти усы, ммм..., как минимум удивительно)

Да ладно тебе, у Пуаро ,Буденого и Чапаева круче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже 10000 перетиралось это, но: почему Шумахер начал ТАК психовать после того как не удалось выбить Вильнёва, прям операторов с ног сшибал, жесты гневные с ударом об камеру (кадры из фильма)? Сам вроде во всём виноват, а тут такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, у Пуаро ,Буденого и Чапаева круче :D

Я имею ввиду для болельщика формулы-1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого то такая фотка в хорошем разрешении?post-41107-0-42976700-1367750042_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некропостить как-то неудобно. Да там и про механику столкновения в основном. Мне же интересно поведение после. Любой другой, мне кажется, вёл бы себя спокойнее. Или он злился сам на себя, что не дал Жаку вылететь в гравий, сохранив холодную голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некропостить как-то неудобно. Да там и про механику столкновения в основном. Мне же интересно поведение после. Любой другой, мне кажется, вёл бы себя спокойнее. Или он злился сам на себя, что не дал Жаку вылететь в гравий, сохранив холодную голову?

В ДДМД, ибо было это очень давно.

Ежели вбросить, то это скучно и банально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знать эти усы, ммм..., как минимум удивительно)

Нельзя помнить всё. Лицо помню, усы помню, имени не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДДМД, ибо было это очень давно.

Ежели вбросить, то это скучно и банально.

Для вброса слишком староват случай. :newconfus: Просто удивила его реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вброса слишком староват случай. :newconfus: Просто удивила его реакция.

Только что удивила? Я недавно жирафа видел в зоопарке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что удивила? Я недавно жирафа видел в зоопарке)

Случаи летаргии редки, но встречаются :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивила она меня немного раньше (года 3 назад). В перерывах между ГП от делать нечего пересмотрел фильмы про него и Сенну - вспомнил. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже 10000 перетиралось это, но: почему Шумахер начал ТАК психовать после того как не удалось выбить Вильнёва, прям операторов с ног сшибал, жесты гневные с ударом об камеру (кадры из фильма)? Сам вроде во всём виноват, а тут такая реакция.

потому что он такой. уже знал что ему предстоит завоевать кучу титулов и всяким Вильневым нечего под ногами путаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто этот усач. По-моему, он нередко с Шуми вместе появляется

это негодяй Цетше - один из героев прошлогодней расправы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое не первое сообщение на форуме. Я зарегистрирован уже несколько лет, но формулу смотрю с раннего детства - как раз сначала трансляций ее в России. В том числе, когда мне было восемь лет я смотрел вместе с дедушкой гонку, где погиб Сенна, потом продолжал смотреть, меня привлекали гонки. Естественно так осмысленно в таком возрасте нельзя выбрать объект боления, но достаточно много внимания уделялось МиШу, и я выбрал его своим объектом "боления", мне он нравился еще в том возрасте 9-10 лет. Формулу смотрел тогда нерегулярно - от случая к случаю... Чуть позже - 98-2000 год - мне получается было 13-15 лет - начался период моего "фанатства". В отличие от большинства сверстников - несколько моих одноклассников увлекались не футболом, а как и я формулой. У нас сформировался свой своеобразный "форум" - интернета тогда не было почти ни у кого, да и пользоваться им никто толком не умел... Мы черпали информацию из трансляций по тв и журнала "Формула" - который сейчас не выпускается уже. Причем наши симпатии разделились - половина ребят болели за Маков - Мику и Култхарда, половина естественно за Феррари! (Компания правда было небольшая - всего 5-7 человек в нашем "клубе") но болели мы довольно основательно, надо сказать! Долгое время у меня хранилась тетрадка, в которой я вел своеобразную "покруговку" каждого ГП - кто когда заехал в пит стоп, обгоны, рекорды круга и так далее.... Естественно все записи делались по ходу трансляции ГП по ТВ. Позже, уже после 2000 года (точно уже не помню) я в силу своих жизненных обстоятельств формулу смотреть так пристально перестал. Да и она перестала быть для меня настолько интересной - поскольку распался к тому времени наш "форум" плюс гонки были достаточно однообразными... Второе дыхание для меня Ф1 приобрела с возвращением Шуми. За последние три года я не пропустил практически ни одного ГП. Порадовали конечно новые возможности при просмотре ГП по сравнению с концом 90-х - я имею ввиду лайв-тайминг и огромное количество новостных и статистических ресурсов, которыми изобилует интернет! Второе дыхание получило и мое юношеское "боление" за Шумахера. Я искренне восхищаюсь его поступком - я имею "возвращение"! Очень хотелось, чтобы Шумахер опять начал всех рвать!!!! Как и многие форумчане, особенно в данной теме, я скорее всего не смогу за кого-то болеть так же эмоционально, как за Шумахера. Благодаря своему возвращению он нисколько не утратил, а, наоборот, завоевал мое глубокое уважение как болельщика и как человека! Кстати, имхо по своим возможностям и таланту он вполне может претендовать на титул и сейчас.... И это не эмоционально заявление, оно основано на собственном анализе его выступлений и остальных обстоятельств им сопутствующих...

Я внимательно прочитал ВСЮ данную тему. Очень жаль, что тема превращена процентов на 70 в самый настоящий троллинг и разжигание "флеймовых войн", как модно здесь выражаться. Я как читатель форума (коих я думаю очень много) хотел бы, чтобы она (тема) изменилась! К сожалению у меня нет возможности добавлять сообщения некоторых пользователей в игнор. Хотелось бы, чтобы модераторы более внимательно относились к общению в данной теме! Надеюсь мои слова не будут расценены как "вброс" - я вообще не намерен здесь активно отписываться и вступать с кем-либо в полемику, но считаю, что тема, посвященная Величайшему гонщику достойна как минимум более пристального внимания, а возможно и персонального модератора!

Извините за "многотекста" и возможные ошибки в написании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таганрог на фестиваль «Спорт – всем миром, от всего сердца» приедут Шумахер и Зидан 

Музыкальное сопровождение обеспечат Газманов и Ингрид

31 августа в Таганроге пройдет второй фестиваль «Спорт – всем миром, от всего сердца». В программе фестиваля запланировано выступление российских и зарубежных звёзд, масштабный гала-концерт на берегу Азовского моря.

— У нас уже есть договоренность об участии в мероприятии известного футболиста Зинедина Зидана, идут переговоры с Михаэлем Шумахером. Надеюсь, что немецкий гонщик согласиться приехать и поддержать благое дело. Из российских спортсменов жители и госи города увидят легендарного борца Александра Карелина и  чемпиона мира и Европы по дзюдо, самбо и боям без правил Тимура Магдиева, — рассказал donnews гендиректор фестиваля Александр Куприн.

Напомним, что в прошлом году в таганрог на фестиваль приезжали чемпионы мира по боксу Наталья Рагозина и Николай Валуев.

По словам гендиректора дали  согласие на участие в гала-концерте  Олег Газманов, Ингрид и Витас.

— Одна из тем будущего фестиваля посвящена межнациональным отношениям. Поэтому героями праздника станут люди разных национальностей, которые совершили героические поступки, — отметил Куприн.

Средства, собранные во время проведения фестиваля, будут направлены на помощь семьям погибших сотрудников полиции и военнослужащих, детям-инвалидам и детям-сиротам, на развитие детского спорта, на борьбу с наркоманией среди подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть повод отметить 7-летие 86-й победы Михаэля.

07.05.2006. Нюрбургринг.

Жаль, что после этого Алонсо нанёс четверной удар.

И ещё. 07.05.2000 едва не состоялась победа в Каталунье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюль Бьянки о первой встрече с Михаэлем Шумахером 

Слушатель гоночной Академии Ferrari и пилот Marussia Жюль Бьянки в интервью журналу «Var-Matin» рассказал о своей первой встрече с Михаэлем Шумахером, которая состоялась в 2000-м году.

«Мой папа приехал в школу и забрал меня, сказав учителям, что у нас семейные проблемы, — рассказывает Жюль. – Он привез меня на картинговую трассу в Бриоле. Там был Михаэль Шумахер, и я просто не поверил своим глазам. Это был невероятный момент. Я проехал вместе с ним по трассе и он, конечно, опередил меня. Мне тогда было 11 лет.

В то время Шумахер был непобедим. Некоторые недооценивают его человеческую сторону, но у меня была возможность встретиться с ним, и я могу сказать, что он является потрясающим человеком».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стащил из темы мерса

19 мая на Нордшляйфе сразятся Михаэль, Нико, Бернд Шнайдер, Карл Вендлингер и Бернд Майлэндер.

Михаэль на Ведре02, Нико на SLS AMG Black Series, Шнайдер на SLS AMG GT3, Вендлингер на E 63 AMG S и Майлэндер на A 45 AMG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стащил из темы мерса

Не честно! Хотя если на суперсофте Пирелли и кругов этак 30 :spiteful: Изменено пользователем Hellion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...