Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

Печальная новость...

FIA объявила, что маршал Гран При Канады, получивший травмы в процессе эвакуации аварийной машины, скончался от полученных травм.

Как выяснилось, рабочий оказался под колесами крана в тот момент, когда пытался поднять выпавшую рацию. Несмотря на усилия врачей отделения травматологии монреальского госпиталя Sacré-Coeur, жизнь 38-летнего мужчины спасти не удалось

http://www.f1news.ru...s/f1-86006.html

BMWtI4NCQAAI4CE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальная новость...

http://www.f1news.ru...s/f1-86006.html

О Боже, пол часа назад прочитала, что он в больнице, а тут уже........Немыслимо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка в исполнении Фернандо! Давайте подтягивайте болид,до конца чемпа ещё далеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, пол часа назад прочитала, что он в больнице, а тут уже........Немыслимо. :(

Да ужасно, как пишет Попов в твиттере был в сознании,но много переломов,врачи ничего не могли сделать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужасно, как пишет Попов в твиттере был в сознании,но много переломов,врачи ничего не могли сделать :(

несоблюдение техники безопасности

грустно конечно, и нелепо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, очень жаль парня. :( 38 лет всего. (( Ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алофилы! Поздравляю с хорошей гонкой, борьбой и подиумом! Темп у машины есть, осталось прибавить в квалах и не дать пальцу взять очередной титул! На вашего вся надежда! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка была наглядной с точки зрения недавнего спора о том, кто более везуч - Алонсо или Феттель. Алонсо провел отличную гонку, но глупо отрицать, что пару раз ему повезло: ван дер Гарде притормозил Марка, Сутил попридержал Льюиса. Я уверен, что Марка бы Фернандо и так опередил по чистой скорости, но вот на Льюиса могло бы просто кругов не хватить - неизвестно, сколько бы пришлось бороться с Марком, да и резине бы было тяжелее. Так что да, Фернандычу подфартило в этом плане!

А Феттель? А что Феттель? К чему ему удача по мелочам, ему один раз ТАК свезло с Ньюи (свезло так свезло), что если б Хэм пару кругов не полидировал, а Марк под конец не протроллил напарничка лучшим кругом, был бы большой шлем.

Как говорится, talk about luck!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Феттель? А что Феттель? К чему ему удача по мелочам, ему один раз ТАК свезло с Ньюи (свезло так свезло), что если б Хэм пару кругов не полидировал, а Марк под конец не протроллил напарничка лучшим кругом, был бы большой шлем.

Гонку смотрели? Некислое касание стеночки при полном отсутствии конкурентов рядом, нелепый промах в первом повороте при полном отсутствии конкурентов рядом и дальнейшие метания асфальт/трава - это ли не пруха? Поул-уехал, можно ошибаться и даже стены не помеха... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня,я надеюсь,что ты понял,что я имел ввиду скорость машины.В предполагаемые косяки РБР я не верю.Сейчас РБР не уступает итальянцам в гонке,а в квале их превосходит.Разве не так?

Не совсем наверно.. РБ под дождем нет равных. Это им помогло конечно. Помогло в Австралии (если бы не дождевая квала, где они секунду привезли всем, не видать им 3-го места на финише), помогло в Канаде, где палец с первого места сосредоточился на сбережении шин, а наш всю гонку в трафике провел.

Везет им дьявольски конечно, даже после касания стены чемпионов ничего не сломалось.

Что касается гоночного темпа, если пирелли и дальше будет перестраховываться и привозить более жесткие составы, чем в прошлом году, то нас как бы лишают законного шинного преимущества, которое у нас все таки есть. Вопрос титула при этом отпадает сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонку смотрели? Некислое касание стеночки при полном отсутствии конкурентов рядом, нелепый промах в первом повороте при полном отсутствии конкурентов рядом и дальнейшие метания асфальт/трава - это ли не пруха? Поул-уехал, можно ошибаться и даже стены не помеха... ;)

Категорически согласен. Нечемпионская езда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка была наглядной с точки зрения недавнего спора о том, кто более везуч - Алонсо или Феттель. Алонсо провел отличную гонку, но глупо отрицать, что пару раз ему повезло: ван дер Гарде притормозил Марка, Сутил попридержал Льюиса. Я уверен, что Марка бы Фернандо и так опередил по чистой скорости, но вот на Льюиса могло бы просто кругов не хватить - неизвестно, сколько бы пришлось бороться с Марком, да и резине бы было тяжелее. Так что да, Фернандычу подфартило в этом плане!

я вообще не понял за что там Сутиля наказали..лидеры доехали до него,пару поворотов и проехали...и бум,проезд по питлейн

С точки зрения результата сегодня был достигнут максимум

Сейчас начнётся бредовое расписание гонок..3 недели до Британии,потом 2 недели до Германии опять 3 до Венгрии и еще 4 до Бельгии :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, очень жаль парня. :( 38 лет всего. (( Ужасно.

Честно говоря я еще подумал в тот момент, тут SC не помешала бы, как то они сумбурно действуют. Со стороны нервно эвакуировали, краны ездят рядом с машинами формулы1.....

Да не обвинят меня в цинизме, но Уайтинг, выпустив вчера SC, мог сохранить на этой планете одну человеческую жизнь. Меня в этом никто не разубедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю болельщиков с великолепной гонкой в исполнении Алонсо, да и в целом Ferrari в этот уик энд молодцы, внесли в гонку зрелищность :good: . Жаль только, что не было возможности наблюдать дуэли Алонсо с Феттелем :unknw: , думаю это противоборство стало бы кульминацией Монреаля... но сезон только-только вступает в свою самую интересную фазу, надеюсь, что все же будет сражение тысячелетия :bigwink: Удачи в Сильверстоуне, и желаю, что бы в очередной раз, высокий взлет не стал предшественником глубокого падения для Ferrari :)

:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша :)

14788b6e6a793d56804ac58b20bcbec0.jpg

Финиш

6e027de9387117234874f8b6eb2934d8.jpg

Обгон

На следующем круге защита была еще более агрессивной и гениальной.

Вообще, вчерашняя гонка была типичной и банальной в исполнении Алонсо, а именно гениальной. Фернандо всегда выдает что-то такое, чего от него не ждут, чего даже казалось бы не имеют права от него требовать. А он просто берет и выдает очередной гоночный шедевр, маленькое чудо. На его фоне все остальные просто меркнут. С такими гонками даже титул не особо нужен. Он давно уже всем показал, кто тут самый лучший. Титулы хороши для статистики, с этим конечно не поспоришь, а гонки Фернандо хороши для истории :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я еще подумал в тот момент, тут SC не помешала бы, как то они сумбурно действуют. Со стороны нервно эвакуировали, краны ездят рядом с машинами формулы1.....

Да не обвинят меня в цинизме, но Уайтинг, выпустив вчера SC, мог сохранить на этой планете одну человеческую жизнь. Меня в этом никто не разубедит.

А всё началось с того что вылетел пилот,который банально не готов ещё к ф1(какой это у него уже инцидент?) идёт по пути Грожана и Мальдонадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для протокола:

"Fernando got a great start and managed to pass Bottas, moving up to fifth. From then on, he did an amazing job of managing his tyres, pushing at the most opportune moments which brought him in touch with the leaders. The climb up to second place was a performance worthy of his talent, with some daring passing moves, like the one on Hamilton" - Пат Фрай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для протокола:

"Fernando got a great start and managed to pass Bottas, moving up to fifth. From then on, he did an amazing job of managing his tyres, pushing at the most opportune moments which brought him in touch with the leaders. The climb up to second place was a performance worthy of his talent, with some daring passing moves, like the one on Hamilton" - Пат Фрай.

Это как раз тот случай, когда стыдно за первое место, а второе место можно считать победой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для протокола:

"Fernando got a great start and managed to pass Bottas, moving up to fifth. From then on, he did an amazing job of managing his tyres, pushing at the most opportune moments which brought him in touch with the leaders. The climb up to second place was a performance worthy of his talent, with some daring passing moves, like the one on Hamilton" - Пат Фрай.

В жизни всегда есть место подвигу гордости. Гордость за второе место, гордость за вицечемпионство, гордость за то, что является четырехкратным претендентом. Это достаточно положительное качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понял за что там Сутиля наказали..лидеры доехали до него,пару поворотов и проехали...и бум,проезд по питлейн

С точки зрения результата сегодня был достигнут максимум

Сейчас начнётся бредовое расписание гонок..3 недели до Британии,потом 2 недели до Германии опять 3 до Венгрии и еще 4 до Бельгии :facepalm:

Что самое обидное - именно сейчас мы должны брать по максимому, ибо трассы идут подходящие(кроме Венгрии). Сильвер и Нюрбург - должны быть победы(просто должны, не учитывая скоростей конкурентов), Венгрия - минимизация, Бельгия - максимизация(чувствую неудачи Бельгии в этом году падут), ну и Монцу забрать бы не помешало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонку смотрели? Некислое касание стеночки при полном отсутствии конкурентов рядом, нелепый промах в первом повороте при полном отсутствии конкурентов рядом и дальнейшие метания асфальт/трава - это ли не пруха? Поул-уехал, можно ошибаться и даже стены не помеха... ;)

Вообще-то я и подчеркиваю, насколько Феттель везуч - глобально. Машина Ньюи еще и достаточно крепка - как раз упомянутая вами стенка тому подтверждение, равно как и Малайзия - Ал крыло сломал, а этому хоть бы хны. В мелочах он тоже везуч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что именно менять? Ал сегодня обогнал всех кого только можно было обогнать. Обогнать Фета сегодня было невозможно даже с поула.

Если б я знал ЧТО ИМЕННО, то работал бы в феррари :D

Но менять надо не только Фернандо, но и всей команде в целом.

Доезжать - уже не вариант!

Еще одно второе место в чемпионате?

Оно ему нужно?

Видно же, что Фернандо уже меряет свою карьеру титулами, и ничем другим.

Полагать, что Фетт пару раз не доедет и на этом строить весь чемпионат???

Не вариант....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я и подчеркиваю, насколько Феттель везуч - глобально. Машина Ньюи еще и достаточно крепка - как раз упомянутая вами стенка тому подтверждение, равно как и Малайзия - Ал крыло сломал, а этому хоть бы хны. В мелочах он тоже везуч...

А теперь внимание. Надеюсь после этого видео все адепты теории, что Алонсо - баловень судьбы, сожрут свой язык:

http://www.youtube.com/watch?v=1EKW-_2r01E

Точно тоже самое место. Касание практически один в один. Только после этого - гуд бай!

Это как раз тот случай, когда стыдно за первое место, а второе место можно считать победой.

Это первое место сродни победёнке того южнокорейского боксёришки, который в 1988-м "выиграл" у Роя Джонса на Олимпиаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я еще подумал в тот момент, тут SC не помешала бы, как то они сумбурно действуют. Со стороны нервно эвакуировали, краны ездят рядом с машинами формулы1.....

Да не обвинят меня в цинизме, но Уайтинг, выпустив вчера SC, мог сохранить на этой планете одну человеческую жизнь. Меня в этом никто не разубедит.

Это конечно нелепая смерть.

Но машину всё равно пришлось бы эвакуировать, что под SC, что без оного - и результат мог быть таким же трагическим. Причём вообще SC и жизнь сотрудника трассы? Люди умудряются в лужах захлёбываться или в собственной блевотине.

Печально, очень жаль парня. :( 38 лет всего. (( Ужасно.

Третий сотрудник трассы за 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...