Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Себастьян Феттель (13.09.2012 - 02.01.2013)

Recommended Posts

Самое главное, что нам не надо оправдывать за нытьё. Себ выжимает из болида всё. Сражается до конца. А вот у некоторых тылы трещат по всем фронтам. :)

fighting like a lion © :D

не, правда, пережестил он. я и от маневра Алонсо прошлогоднего не в восторге, а от этого тем более.

____________

кстати, вот хотел спросить вас, но забыл вовремя)) вот Спа-2012... если абстрагироваться от болельщицких пристрастий: вам что больше понравилось, унылое тошнилово пилота X с поула до победы или феерический прорыв пилота Y с кучей обгонов? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можете хоть 100500 видео тут выложить и мнений так называемых "искпертов". Факт один - Себ в 2011 провёл обгон на грани и не струхнул, в то время как Алонсо облажался и заныл.

Сдаеться мне что оправдай Иксперты Феттеля, они мигом были бы коронованы в класс Адекватнейших Специалистов с Авторитетнейшим мнением :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что нам не надо оправдывать за нытьё. Себ выжимает из болида всё. Сражается до конца. А вот у некоторых тылы трещат по всем фронтам. :)

Картина маслом, виновник ДТП жалуется инспектору ГАИ на пострадавшего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати незамеченным остался момент что Феттель чуть не впылялся в СТР, как и в Картикеяна. Но обошлось, в отличии от Малайзии.

Может Феттель не понимает, что уровень его болида явно выше, чем СТР и ХРТ и ему стоит учитывать что у него скорость на выходе из поворотов заметно выше, прежде чем махать руками и обзывать других огурцами?

Там немного другая ситуация был, если я не ошибаюсь. Масса опередил ТР, и тот кто ехал в ТР, Вернь или Рикьярдо, был вынужден оттормаживаться. Ну и как эффект домино, Себ тоже чуть не влетел в него. Но точно не помню конечно, пересматривать неохота эту гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановка Red Bulla была с самого начала на то и смена правил и запреты бесконечные, забавно на главной читать, мол формально это не запрещено но убрать нужно)) Если всегда запрещать новые идеи конструктора, за что дают КК?

А я думал тут Себастьяна обсуждают))))) А тут всё же самовозность РБ в приоритет ставят. Ну ну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Себастьяну стоит на курсы повышения водительского мастерства сходить? Как то неумело пилотирует в этом году. Возможно врезавшись в Картикеяна и незаслуженно обозвав его огурцом, он сам им стал? Хотя я думаю это банальное отсутствие самовоза... Эх молодо зелено. Ньюи, клепай самовоз. Не могёт Себастьян, ему тяжко... :blush:

И это говорят человеку, который обставил всех пилотов на трассе в Top Gear, 6 раз подряд с Шумахером выиграл командный кубок наций в Гонке Чемпионов, в силу возможностей болида (см. выступления Уэббера) прекрасно выступил в Бельгии и в Монце! :bleh:

Сдаеться мне что оправдай Иксперты Феттеля, они мигом были бы коронованы в класс Адекватнейших Специалистов с Авторитетнейшим мнением :facepalm:

Тебе напомнить, как исторически англичане к немцам относились? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать Котэ виновность Себастьяна,это утопия. Ему даже по фиг на мотористов Рено и саму РБ. Главный виновник всех неудач это Алонсо ну и мировой брендиногда)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это говорят человеку, который обставил всех пилотов на трассе в Top Gear, 6 раз подряд с Шумахером выиграл командный кубок наций в Гонке Чемпионов, в силу возможностей болида (см. выступления Уэббера) прекрасно выступил в Бельгии и в Монце! :bleh:

Кто же тогда Уэббер, который обставил этого СВЕРХЧЕЛОВЕКА в Сильвере и Монако? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же тогда Уэббер, который обставил этого СВЕРХЧЕЛОВЕКА в Сильвере и Монако? :D

А чё уж, давай все совместные гонки сравним! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать Котэ виновность Себастьяна,это утопия. Ему даже по фиг на мотористов Рено и саму РБ. Главный виновник всех неудач это Алонсо ну и мировой брендиногда)))))

Кто спорит со штрафом-то? Просто надо было наказать и Алонсо тоже за аналогичные действия с Ди Рестой, и самого шотландца за эпизод с Сенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо было наказать и Алонсо тоже за аналогичные действия с Ди Рестой, и самого шотландца за эпизод с Сенной

А видео можно....глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видео можно....глянуть

Нашёл, какое смог((

Поравнялись после старта на 33:04, выдавливает на 33:10

http://video.yandex....rta63/view/26/#

К сожалению, нету никаких онбордов, повторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл, какое смог((

Поравнялись после старта на 33:04, выдавливает на 33:10

http://video.yandex....rta63/view/26/#

К сожалению, нету никаких онбордов, повторов...

Ну не знаю... Вообще ничего страшного не увидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, была ли у вас тут колонка Мики Сало...

Сало этот финн, который за красных ездил? А потом ещё Кимана сватал туда ну и т.д?

http://www.youtube.com/watch?v=VQBwyxwCwaE

Ок смотрим момент? Руль Сэба колбасит постоянно, движения даже не микро есть по ходу всего круга. Эм, какое именно из этих движений Мика принял за грязный приём?

Ок, дальше поворот головы для взгляда в зеркало, до этого Сэб не делал никаких поворотов головы или каких то видимых движений руля, которые могли бы показаться умышлеными для выталкивания соперника, Сэб держал траекторию в повороте.

Посмотрел же в зеркало он практически перед самым завершением дуги, т.е в конце поворота, там как раз долю секунды видно как крен меняется, машина выезжает из поворота.

Верить красным экспертам , в этом вопросе, будь хоть не знаю, попуас, а не финн. Я думаю даже Алези скажет что всё по делу, т.к он тоже за феррари.

Кстати видео найти было очень легко, их там ещё наверно много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет один - обратись к федерации. И поосторожнее со своими желаниями - грязь иногда падает не в ту сторону...

К психиатру ему надо, а не к федерации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К психиатру ему надо, а не к федерации.

Вот тоже самое хотел написать. Мерзость написана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел же в зеркало он практически перед самым завершением дуги, т.е в конце поворота, там как раз долю секунды видно как крен меняется, машина выезжает из поворота.

В зеркала Себастьян стал смотреть только после того как увидел слева от себя Фернандо. До этого он туда не смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если чего...... считаю что всё же в этом эпизоде Себастьян не заслуживал наказания. Явного вытеснения с трассы не было,но местечка он всё же маловато оставил Фернандо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько никого уже не тянули за уши так как Алонсо с Хэмилтоном.

Жаль Грожан слишком высоко пролетел.

:facepalm: Ты вообще адекватный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зеркала Себастьян стал смотреть только после того как увидел слева от себя Фернандо. До этого он туда не смотрел

Так Алонсо выскочил в самый последний момент. Себ же не телепат предвидеть, что взбредёт в голову Алонсо. Он ехал себе по обычной траектории. Алонсо ничего из себя не представляет, чтобы от него шарахаться на другую сторону трассы. Тем более в повороте на скорости за 300 км\ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если чего...... считаю что всё же в этом эпизоде Себастьян не заслуживал наказания. Явного вытеснения с трассы не было,но местечка он всё же маловато оставил Фернандо

Ну да, вот в об этом многие говорят. Но многие же говорят и многие же пропускают это мимо ушей, как вы и заметили в предыдушем посте, стал смотреть когда поровнялись. Т.е тот же Фернандо, себя никак не обозначил до поворота , что он попробует атаковать слева. Т.е до момента когда уже Сэб его заметил, он никак не мог повлиять на Алонсо, ну умышленно имею ввиду, ни негативно ни положительно, т.е даже не знаю, притормозить?

С прошлым годом в этом и разница Сэб раньше себя обозначил в зеркалах, да и поровнялся чуть раньше. Алонсо же с наскока решил пройти, неудержал машину, пришлось чуть распрямить траекторию в конце. В чём то похожи ситуации с прошлым годом, персонажами и местом действия, но в деталях всё иначе...

Отчасти пишу всё это потому что, за 5 дней читания комментов, что мол так и нужно, поделом да жёстче, накипело.

Да я не эксперт, не бывший формулист или просто гонщик, но я зритель, и пишу то, что я видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Вообще ничего страшного не увидел

нужен вид сверху, чтобы понять ситуацию с ОПАСНЫМ маневром Феттеля. Те видео, которые смотрел, от них впечатление, что Алонсо сам выехал лишка за трассу ... место под правые колеса ему Феттель оставил!!! :-)

Или Алонсо не хотел рисковать, когда левые колеса на траве, правые на трассе. Если это так, то почему наказали Феттеля?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спорит со штрафом-то? Просто надо было наказать и Алонсо тоже за аналогичные действия с Ди Рестой, и самого шотландца за эпизод с Сенной

согласен, штраф по правилам, но и Ал должен был получить в таком случае, но видимо Реста тихо плачет или не плачет вовсе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, штраф по правилам, но и Ал должен был получить в таком случае, но видимо Реста тихо плачет или не плачет вовсе ))

По какому правилу то? Оставил мало место? Или произвёл манёвр? Ведь же 2 разных нарушения выходит, да и если оставил мало место, тут и Алонсо вина, как я писал выше Алонсо полез в закрывающееся калитку, не постучав в неё, но даже не крикнув, что такой Алонсо тут вообще есть.

Да и если оставил мало места, в прошлом году Алонсо тоже оставил мало места, хотя в поворот они входили уже вдвоём, ну большую часть поворота они прошли вдвоём. Одному можно другому нет? Причём если с виду инциденты одинаковы, то давай те и судить их одинаково. Но нет, почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому правилу то? Оставил мало место? Или произвёл манёвр? Ведь же 2 разных нарушения выходит, да и если оставил мало место, тут и Алонсо вина, как я писал выше Алонсо полез в закрывающееся калитку, не постучав в неё, но даже не крикнув, что такой Алонсо тут вообще есть.

Да и если оставил мало места, в прошлом году Алонсо тоже оставил мало места, хотя в поворот они входили уже вдвоём, ну большую часть поворота они прошли вдвоём. Одному можно другому нет? Причём если с виду инциденты одинаковы, то давай те и судить их одинаково. Но нет, почему то.

Потому что правила изменились с прошлого года, а вот почему Алонсо не оштрафовали в этом году в эпизоде с Рестой непонятно, вернее понятно все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...