Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

В Грузии предлагают запретить использование в стране флага РФ, с такой инициативой обратился к парламенту Грузии «Клуб реформаторов» под руководством бывшего министра обороны Дмитрия Шашкина.

В организации считают, что баннеры «Аэрофлота» с символикой российского флага на улицах Тбилиси оскорбляют жителей города.

За использование российского триколора в общественных местах авторы идеи предлагают карать сроком до двух лет.

http://www.unian.net/world/1021360-v-gruzii-predlagayut-zapretit-ispolzovanie-v-strane-flaga-rf.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то почище стало в теме, посветлее. решил вернуться.

и повторить то, что я сказал в сентябре моим патриотичным православным друзьям в россии:

ура патриотизма поубавилось ... на что были объективные причины ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура патриотизма поубавилось ... на что были объективные причины ... =)

это хороший признак. адекватность штука полезная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда там поубавилось, окститесь )

По треду все еще шастают персонажи, у которых 20 лет либералы во власти, какая там адекватность, там ей и не пахнет даже, а-ха-ха :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура патриотизма поубавилось ...

Где поубавилось? :) Покажи :) Я туда хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая там адекватность, там ей и не пахнет даже, а-ха-ха :rofl:

ну, если интенсивность бреда снижается, то запахом адекватности это назвать все-же можно :)

хотя я чудес не жду.

если человек здесь раньше писал: "я стал жить лучше, поэтому путин молодец", то я не жду, что теперь он напишет "мне стало жить хуже, поэтому я понял, что путин не молодец". нет, конечно. он врагов во всем обвинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где поубавилось? :) Покажи :) Я туда хочу :)

Ты возжелал на ПМЖ в страну Хохланд? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек здесь раньше писал: "я стал жить лучше, поэтому путин молодец", то я не жду, что теперь он напишет "мне стало жить хуже, поэтому я понял, что путин не молодец". нет, конечно. он врагов во всем обвинит.

Если девушка красива и в постели горяча.

В этом главная заслуга Леонида Ильича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть 15 лет никто не знал, что плохие, а сейчас узнали, он этих плохих разгонит и новых, но хороших, возьмёт?

Нет, не разгонит, я же написал - это его бояре.

Времени было больше, чем достаточно. Сдвиги в экономике начнутся только тогда, когда сменится вся "команда", не только царь.

При этом лучшим (хотя и утопичным, конечно) был бы вариант, когда придут в правительство люди, реально думающие о будущем своей страны, в первую очередь.

К сожалению, разделить Путина пополам не получится. По хорошему, надо менять законодательство (а то и Конституцию), чтобы больше ограничить сферу деятельности Президента внешней политикой и оборонными задачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я чудес не жду.

если человек здесь раньше писал: "я стал жить лучше, поэтому путин молодец", то я не жду, что теперь он напишет "мне стало жить хуже, поэтому я понял, что путин не молодец". нет, конечно. он врагов во всем обвинит.

всё условно. Мы стали жить лучше не от того, что изменили строй и президента. Эти улучшения следствие НТП (научно-технический прогресс). Сохранив СССР мы точно также имели бы интернет, сотовую связь, машины, технику. Но при этом производили бы всё сами, имели хорошие дороги, чистые улицы, грамотных и добрых людей, как основу общества. А сейчас у нас основа общества безвольные и тупые спортсмены и очень фривольные, но ещё более тупые шоумены и звезды. И парадокс, но главный человек страны тоже из этой основы, хотя вроде не проф. спортсмен и не бывшая звезда.

США ровным счётом никак на нас своими санкциями не могли бы подействовать. Сами Штаты абсолютно неуязвимы для России, у них всё своё, при том, что таких запасов полезных ископаемых они не имеют и часть территорий - пустыня. Путину выгодно представлять американцев и НАТО виновными в экономической ситуации в нашей стране. Но они никаких уронов в течении 15 лет нам не наносили. А вот президент и его окружение воровали, развлекались, меняли хозяйственников на бестолковых управляемых пешек и неэффективно расходовали бюджетные средства. Вот в этом вся проблема, почему мы сейчас пытаемся избавится от рублёвых накоплений и превратить их в ненужные нам вещи. Американцы тут не причём, они лишь катализировали (ускорили) процесс обнищания и краха нашей страны.

Если завтра в мире появятся энергоресурсы замещающие нефть и газ, и Россия стремительно начнёт утопать, то кого винить будем? Учёных?

На дороге в случае ДТП всегда виноват водитель, а не те кто строил дороги, автомобили, колёса делал или тормоза, ни дождь, ни снег. Всегда исключительно водитель! Так на каком же основании вину списываем на других, если управление, причём тотальное, в руках Путина? Значит не умеет он управлять, прав у него нет и способностей к управлению многонациональным обществом, а тем более огромной богатой страной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра в мире появятся энергоресурсы замещающие нефть и газ, и Россия стремительно начнёт утопать, то кого винить будем? Учёных?

На дороге в случае ДТП всегда виноват водитель, а не те кто строил дороги, автомобили, колёса делал или тормоза, ни дождь, ни снег. Всегда исключительно водитель! Так на каком же основании вину списываем на других, если управление, причём тотальное, в руках Путина? Значит не умеет он управлять, прав у него нет и способностей к управлению многонациональным обществом, а тем более огромной богатой страной.

По первому - даже думать об этом не хочется )))

А по второму ты не прав - Россия занимает одно из первых мест по количеству аварий по вине дорожных служб. И такая катеогрия есть во всех странах, и там, где правосудие более-менее налажено, подают в суды и выигрывают дела!

Да и в России, нет-нет, да и появится сообщение, что очередной терпеливый и упорный водитель смог доказать, что в аварии виновато состояние дороги и те, кто ее в таком состоянии содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль падает, русские зевают

("Bloomberg", США)

Пожалуй, в этом главная проблема многочисленных прогнозов о том, что режим президента Владимира Путина падет, потому что россияне, променявшие свою свободу на благосостояние, откажутся затягивать пояса, чего от них сегодня требует Путин. Способность вести нормальную жизнь в самых тяжелых условиях, смирившись с отвратительнейшими режимами, всегда была отличительной чертой этого народа. Путин надеется, что это поможет пережить временные трудности, а его враги считают, что на сей раз терпение у народа кончится быстрее обычного. Но пока последний теоретический аргумент не находит почти никаких подтверждений.

Полностью тут http://inosmi.ru/eco...?utm_source=fb1

Не тот народ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра в мире появятся энергоресурсы замещающие нефть и газ, и Россия стремительно начнёт утопать, то кого винить будем? Учёных?

Хм, это какие же, интересно?

Нефть, газ, уголь, атомная энергия.

Эта четверка будет лидировать еще долго, завтра уж точно (до послезавтра нужно еще дожить как-то).

Из всех альтернативных более-менее используется ветровая, остальные в противозачаточном состоянии. :)

Не, ну в принципе еще дрова есть. Их много и они даже возобновялемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.П.С. Если читать (или выискивать нужный эпизод) нет времени/желания, сделаю подсказку: а сколько в Эстонии стоит, скажем, литр бензина, в евро? Где-то 1,3, да?

А в Питере? Да и еще как раз с учетом так саркастически тобою упомянутого курса евро? Меньше 50 евроцентов, да к тому же в евро он постоянно дешевеет! И не только он. Намек понятен?

Важна не абсолютная цифра размера доходов, а ее покупательная способность.

Раз уж просишь, отвечу.

А почему только бензин? Понятно, что как раз в стоимости бензина разница между нефтедобывающей и нефтеэкспортирующей страной наиболее заметна. Почему бы не сравнить весь спектр товаров? В частности импортный.

Вот, например, есть такой сайт, сравнивающий цены разных городов мира. Не знаю, насколько он соответствует нынешнему курсу, скорее всего отстает, но видно, что разница не значительная и если добавить к ней 15-20% то кардинально картина не изменится.

http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=Estonia&city1=Saint+Petersburg&city2=Tallinn

http://www.numbeo.com/property-investment/compare_cities.jsp?country1=Estonia&country2=Russia&city1=Tallinn&city2=Saint+Petersburg

Ну и главный подсчет качества жизни (не только связанный с ценами).

http://www.numbeo.com/quality-of-life/compare_cities.jsp?country1=Estonia&country2=Russia&city1=Tallinn&city2=Saint+Petersburg

Результат налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар Прилепин: «Русские не европейцы...»

http://ruposters.ru/archives/10574

Русские не европейцы уже по тому, что после тысячелетней национальной истории мы всё ещё рассуждаем об этом: достаточно ли мы хороши, чтоб стать европейцами.

Это как если бы какой-нибудь зверь, типа волка, прожил всю жизнь, имел в округе всех волчиц, жрал в округе по зайцу из каждой заячьей семьи, воровал из каждой деревне по телку, загрыз в тех же деревнях по дюжине собак — и вдруг задумался: а может я, я сильно огорчен, птица? Или я бык? Или я охотник? Или я травоядный? Или я рыба вообще?

Идёт к обрыву и думает: сейчас прыгну и либо взлечу, либо в воду упаду, одно из двух, если взлечу — закаркаю, если в воду — сразу нерестись начну.

Волк, блядь, не тупи. Ты волк.

Лось, не тупи, ты лось.

Заяц, не шевели ушами, ты заяц.

Итальянцу и французу не придёт в голову пытаться понять европеец он или нет. В России, как мы заметили, больше всего переживают, что «мы не Европа» не совсем русские люди. Русским вообще всё равно. Пусть в Эстонии переживают, Европа ли они. Пусть на Украине уверены, что они Европа.

Не надо лезть в анекдот со своей щетиной.

Плюс русских какой?

Русские могут на себя смотреть глазами европейца (это Галковский подметил).

Европеец в принципе не умеет смотреть на себя глазами русского, он только своими глазами может на себя смотреть.

Особенно гордиться не надо — потому что русский не может посмотреть на себя глазами китайца или японца. Русскому проще подумать, что у них вообще нет глаз.

Но и европеец тоже не может, поэтому не будем огорчаться.

Мы зато можем посмотреть на себя глазами татарина или якута, тут нам уже проще.

Поэтому русский умеет (только не всегда хочет) почти всё то, что умеет европеец, плюс ещё может делать всякие личные национальные глупости (империя, Достоевский, Байканур, Сталинградская битва и прочие фокусы).

Ещё русский любит переодеваться в европейца. Он тогда ходит и косится на себя в зеркало и думает: «...а не отличишь... Неужто не скажут лакею, что я ряженый? Неужто не турнут до самого фуршета?»

На самом деле, если к самому важному в русском характере приставлять эпитет «европейский» - это звучит, скорей, унизительно.

«Европейский писатель Лев Толстой». Европе надо прыгать выше головы, чтоб Лев Толстой стал «европейский писатель». Выше головы — и то за бороду не уцепится.

«Европейская доблесть в России, европейские воинские навыки, европейская воцерковлённость, европейский иконописец Рублёв, династия истинно европейских правителей Рюриковичей, европейский поэт Есенин, европейский композитор Мусоргский, настоящая европейская песня «Ой, то не ветер, то не ветер» и другая настоящая европейская песня «Эх, дороги, пыль да туман...» Истинно европейская улыбка Гагарина...»

Бесконечный список.

Когда всё это произносишь — всем существом чувствуешь: какая всё это дурь, цеплять «Европу» к нашей тележке.

Даже тошнит немного, когда этот список перечисляешь. Как будто пуговицу к живой коже пришиваешь.

Хотя, впрочем, есть и европейские вещи у нас. Европейский писатель Акунин. Европейский режиссёр Звягинцев. Ну, то есть, возможно, Акунину или Звягинцеву хотелось бы так о себе думать. Но даже их ноготком эдак поскрябаешь и вдруг воскликнешь: Вася, ты чо ли? А ты чо как вырядился? Вася, сыми это с себя, а то я тебя пугаюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы а я тоже написать могу шо есть такой супериндекс зю, формулу и методику подсчета которого никто кроме меня не знает, так вот по нему в Питере в 100 раз выше уровень жизни чем во всем мире

и че дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то почище стало в теме, посветлее. решил вернуться.

Ты не думал, что стало почище и светлее из-за твоего ухода? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если интенсивность бреда снижается, то запахом адекватности это назвать все-же можно :)

хотя я чудес не жду.

если человек здесь раньше писал: "я стал жить лучше, поэтому путин молодец", то я не жду, что теперь он напишет "мне стало жить хуже, поэтому я понял, что путин не молодец". нет, конечно. он врагов во всем обвинит.

Я и сейчас напишу,что стал жить лучше,чем десять лет назад,и даже чём пять. И да,я считаю заслуга в этом Путина.

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты говоришь, АББ, "адекватность".

Б-га-га :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас напишу,что стал жить лучше,чем десять лет назад,и даже чём пять. И да,я считаю заслуга в этом Путина.

И что?

то есть не твоя собственная, а царя?

ох уж это раболепие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты говоришь, АББ, "адекватность".

Б-га-га :rofl:

Ну я бы не стал говорить про адекватность и неадекватность. Может у человека сосед из ФСБ, и регулярно проверяет что он там в интернете пишет. Вот и приходится людям говорить про заслуги Путина.

В этом нет ничего такого. Это вполне адекватное поведение. Вот у меня есть знакомые, очень свидомые и очень независимые. Но тоже в Фейсбуке лайкают всякую либерастическую мультикультурную чушь и очень любят негров. Потому что тоже боятся... не получить Шенген. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть не твоя собственная, а царя?

ох уж это раболепие :D

Я в последнее время начал думать, что это все-таки что-то ментальное, впитывается с молоком матери, как элемент культуры. Видимо, в детстве - книги, фильмы, улица, разговоры в семье. До конца не вытравить никаким образованием, короче, только кропотливой отладкой поколение за поколением.

Короче, "нет шансов вас вылечить...", как гласит один известный мем.

Может у человека сосед из ФСБ, и регулярно проверяет что он там в интернете пишет. Вот и приходится людям говорить про заслуги Путина.

Там, судя по всему, не сосед, а комиссар с наганом у затылка... :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не думал, что стало почище и светлее из-за твоего ухода? :trollface:

С чего тебя на подростковые подколы потянуло?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и се напишу,что стал жить лучше,чем десять лет назад,и даже чём пять. И да,я считаю заслуга в этом Путина.

И что?

Сйчас ты, как и все мы станешь жить хуже.

Но обвинишь в этом не ошибочную политику того же Путина, а либералов,, или даже"либерастов", и " врагов".

Как , собственно, уже и делал в этой теме не раз.

Со стороны это выглядит не слишком последовательно. О чем и был пост, на который ты отвечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть не твоя собственная, а царя?

ох уж это раболепие :D

ну ок, вот пример с ФГУП "Почта России", на котором я раньше работал - за 3 последних года всем сотрудникам приказом по предприятию оклады повышены ровно в 2 раза

от уборщицы до гендира

чья заслуга? не государства, за чей счет этот ФГУП живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...