Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Дженсон Баттон

Recommended Posts

Ну он реально хорош по младшим сериям

Ну это же не повод для нравится, буду болеть.

Какой у него юмор, как общается и прочее, прочее.

Я вот все видео-интервью с Леклерком на канале АРТ пересмотрел.

А по Вандорну инфы маловато. Что даже странно, уж почти чемпион ГП2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Баттон хочет больше - остаться в Ф-1 или уйти куда глаза глядят? Если для достижения своей хотелки придется ждать долго-долго, то Дженс готов ждать столько. 100%

тока он не хочет ждать без высокой з/п!

мне кажется, если бы он согласился на 1 лям, к примеру, его бы оставили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока он не хочет ждать без высокой з/п!

мне кажется, если бы он согласился на 1 лям, к примеру, его бы оставили!

Сколько ему сейчас Рон платит? 10, 12 ... Думаю, что Дженс и на 5 согласится, лишь бы в Ф-1 и в маке остаться, а там пустят слушок, что урезали до восьми с тремя четвертями в самой высокой и твердой валюте мира. С Ферни же прокатило. Типа его сам Рон назад взял, да еще 30 лямов в год ему платит.

Думаю, что Рон получает с напарника Баттона 33,3 ляма долларий в год, но не наоборот (пресса может писать что угодно), а при досрочном расторжении 3-х летнего контракта и уходе из уокингской команды идальгический выплатит всю сумму, которую задолжал Деннису, единовременно и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо больше, чем представляется.

Простой пример. Как вы думаете - через десять лет кто будет больше на слуху - чемпион мира Кими иличемпион мира Дженс?

Через 10 лет? Одинаково :) Как и другие однократные чемпионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 10 лет? Одинаково :) Как и другие однократные чемпионы.

А однократность причем? Мэнселл поизвестней многих многократных. А по сабжам - Кими побольше все-таки наследие оставил. Сражение с Шумахером, Алонсо, 2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ему сейчас Рон платит? 10, 12 ... Думаю, что Дженс и на 5 согласится, лишь бы в Ф-1 и в маке остаться, а там пустят слушок, что урезали до восьми с тремя четвертями в самой высокой и твердой валюте мира. С Ферни же прокатило. Типа его сам Рон назад взял, да еще 30 лямов в год ему платит.

Думаю, что Рон получает с напарника Баттона 33,3 ляма долларий в год, но не наоборот (пресса может писать что угодно), а при досрочном расторжении 3-х летнего контракта и уходе из уокингской команды идальгический выплатит всю сумму, которую задолжал Деннису, единовременно и никак иначе.

У напарника Баттона есть имя -- Фернандо Алонсо :)

Вполне возможно, что спонсоры Фернандо приносят 33 ляма в год Рону за рекламных (есть такой бизнес во всех командах). Также вполне возможно, что не Рон платит Фернандо те же 33 ляма, а хонда. Как бы получается, что Рон в шоколаде применительно к финансовым отношениям с Алонсо. Но Баттону-то он вынужден платить сам, из своего кармана. По развивающейся ситуации можно заметить, что больше он платить ему не хочет, даже наоборот, хочет меньше платить.

А вот с Фернандо ситуация обратная, с ним бизнес работать хочет.

P.S. Результаты этих гонщиков в этом сезоне соизмеримы -- эти результаты можно назвать одним словом "дно" :( Думаю на машине, которая позволяла бы приезжать в очки ситуация могла бы повториться как с Кими. Но это только мои предположения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо. Найдешь себе нового Дженса, не ты первый, не ты последний.

Я таких "дженсов" уже как минимум 3 пережил. Не помер.

Ну, как положено, проводим роняя скупую мужскую слезу. А дальше - жисть продолжится. может Вандорн?

1-я любофф - она ж особенная! :blush:

Ничего ты не понимаешь! Фу таким быть! :D

Ты болеешь за Мак, командофилам проще, знаю полно людей которые не смогли найти, вон Шумафилов добрая половина завязала с Ф1

Но 2-я половина еще где-то тут иногда пробегает :queen:

Гораздо больше, чем представляется.

Простой пример. Как вы думаете - через десять лет кто будет больше на слуху - чемпион мира Кими иличемпион мира Дженс?

На самом деле - не факт. Дон Алонсо - фигура почти трагическая... или трагикомическая... Кто как относится.

В истории, как правило, остаются или "легенды" (бойцы-фанатики) или "порвавшие статистику" - про них же можно статьи писать, легенды рассказывать, короче, журналистам нравится. Ну еще "неудачники" остаются, но такие, которые едва-едва не дотянулись, но прямо тоже крутые и прямо великие - вот про них тоже мифы можно складывать и продавать статьи.

Так что "спустя десять лет" - это "жили вильневы" (фанатики), "шумахеры" всякие (рекорды) и "моссы" (великие неудачники).

Алонсо - не Жиль, до шумахеровских рекордов не дотянулся (а, возможно, мог не только дотянуться, но и обойти; но это отдельная тема и совсем уже офф-топик), остается разве что слава "Мосса", т.е. гонщик, который мог стать "десятикратным" (Алонсо же практически так преподносят, разве нет?) чемпионом, но стал "всего лишь" двукратным. Вот этот вариант - возможен вполне. Но не более того, мне думается.

Алонсо - бренд, гоночный бренд (получше, скажем, Хэма, как брэнд). Уж какой есть - на безрыбье и это сгодится, вот его и продают под автоконцерны. Но тем не менее - это все-таки "пузырь": сейчас - есть, завтра - сдуется. С тем же Хэмом он не справился, Баттона за пояс не заткнул (Дженс - гроза авторитетов :holiday: ), а Кими - не считается, он вообще не с этой планеты :crazy:

Продолжая про "через десять лет". Кими - персонаж необычный. Вспоминать его будут долго благодаря всяких лулзам и прочим мороженкам. Это точно.

А Дженс... Ну с точки зрения "статистики" - он себе место в "Зале славы" благодаря 2009 году точно застолбил. В связке с командой Брауна его вспоминать будут, "эпохальное" же дело было. Это для "истории".

Вы уж извиняйте, что много текста, но что-то меня тоже "засентименталило" - жалко очень, если Дженс уйдет. Я ж благодаря ему даже Маки хейтить перестал :blush:

Не то чтобы я прямо болел за него, но следил с 2000 - да, это есть такое. Он же тогда прямо ворвался, шумихи было не меньше, чем с этим вашим Ферстаппеном-мл. - не обученный молодняк! В Williams! А Дженсон - молодцом.

Ну и "баттонгейты" всякие - интересно было...

В общем, если уйдет :cray: - эпоха уходит. Вот по Алонсо я так скучать не стану точно, а вот по JB - буду.

P.S. триатлон - точно не мое, а вот если в WEC подастся, то, может, и за WEC начну следить (целиком, а не только за Ле Маном). "Правь, Британия, морями", как говорится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Зашел в ветку написать сопливое: "БАТТОН НЕ УХОДИ, ты единственный ЧМ и ВцЧМ который не слился Испанскому Крестьянину(Хэм тогда чемпионом не был, расслабьтесь, йо!)"

а тут опять Кимофилы.

Сильно лень читать. Что они доказывают? Про чистую скорость финна уже кому нить доказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ему сейчас Рон платит? 10, 12 ... Думаю, что Дженс и на 5 согласится, лишь бы в Ф-1 и в маке остаться, а там пустят слушок, что урезали до восьми с тремя четвертями в самой высокой и твердой валюте мира. С Ферни же прокатило. Типа его сам Рон назад взял, да еще 30 лямов в год ему платит.

Думаю, что Рон получает с напарника Баттона 33,3 ляма долларий в год, но не наоборот (пресса может писать что угодно), а при досрочном расторжении 3-х летнего контракта и уходе из уокингской команды идальгический выплатит всю сумму, которую задолжал Деннису, единовременно и никак иначе.

Я думаю нет.

Если бы Мак за победы боролся, тогда можно и на 5 млн подписываться, а когда с Манорами борешься такой суммы для мотивации мало.

Если Дженс уйдет, то правильно поступит.

Тошнить еще год за команду чуть выше уровня Манор никого желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если уйдет :cray: - эпоха уходит.

Ну, это всё же перебор. Эпоха Баттона - это ещё и эпоха Алонсо, Массы и Райкконена. Закончится она, когда уйдет последний из них. Дженс эту эпоху в 2000-м году, скорее, начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет.

Если бы Мак за победы боролся, тогда можно и на 5 млн подписываться, а когда с Манорами борешься такой суммы для мотивации мало.

Если Дженс уйдет, то правильно поступит.

Тошнить еще год за команду чуть выше уровня Манор никого желания нет.

Если бы мак за победы боролся, то 5 лямов ему от команды против 33,3 от Ала команде это было бы издевкой и просто смешно. Естественно, что за этим последовало бы унижение чемпиона и, как раз, на это соглашаться ну никак нельзя. А вот когда машин совсем не дет, но вот-вот поедет, то отказывать себе в удовольствии за 5 лямов быть в маке и гоняться на болиде Ф-1 ни в коем разе нельзя.

Если Дженс уйдет, то поступит так как поступит, но это будет во всех смыслах не правильно. И ему точно будет плевать кто что думает про манор и им подобным. Поменьше бы ломалась техника и можно только любоваться гонками ДБ.

ЗЫ Если Дженса не будет в следующем году в маке, то буду уверен на 100%, что его просто уволят, ну или как любят говорить алонсофилы дадут пинка под зад. Очередной неудобный соперник для Алонсо. Ферни или сам уходит от борьбы или увольняют его напарников (настоящих или возможных), которых на данном этапе он не в сосстоянии одолеть, ведь для него главное укатать напарника, а какими способами это будет сделано не важно, для него в этом случае - цель оправдывает средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Дженс уйдет в Хаас? Все-таки это будет по сути феррари, но в американской раскраске )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макларенхонда тонет, как дырявая шлюпка. Они сами сделали свой выбор, посадив в болид Алонсо. Баттон уходит по английски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Если Дженса не будет в следующем году в маке, то буду уверен на 100%, что его просто уволят, ну или как любят говорить алонсофилы дадут пинка под зад. Очередной неудобный соперник для Алонсо. Ферни или сам уходит от борьбы или увольняют его напарников (настоящих или возможных), которых на данном этапе он не в сосстоянии одолеть, ведь для него главное укатать напарника, а какими способами это будет сделано не важно, для него в этом случае - цель оправдывает средства.

16:3. Уже год прошел почти, а у тебя до сих подгорает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились слова Уотсона на главной:"Дженсон – парень с человеческим лицом в паддоке, без него Формула 1 будет другой. Его запомнят, как хорошего человека и быстрого гонщика, а два эти качества редко сочетаются. Он всегда с удовольствием работал с прессой, умел улыбаться и в тяжелые времена, всегда был защитником и сторонником нашего спорта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16:3. Уже год прошел почти, а у тебя до сих подгорает

Насмешил :D

говоришь подгорает? :nono: если и подгорает, то только у тебя :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это всё же перебор. Эпоха Баттона - это ещё и эпоха Алонсо, Массы и Райкконена. Закончится она, когда уйдет последний из них. Дженс эту эпоху в 2000-м году, скорее, начал.

Будем считать, что я это и имел в виду :)

А вообще интересное было (и пока еще частично есть) поколение, включая безумного Такуму :dwarf:

Если бы мак за победы боролся, то 5 лямов ему от команды против 33,3 от Ала команде это было бы издевкой и просто смешно. Естественно, что за этим последовало бы унижение чемпиона и, как раз, на это соглашаться ну никак нельзя. А вот когда машин совсем не дет, но вот-вот поедет, то отказывать себе в удовольствии за 5 лямов быть в маке и гоняться на болиде Ф-1 ни в коем разе нельзя.

Если Дженс уйдет, то поступит так как поступит, но это будет во всех смыслах не правильно.

Да я вообще был сильно удивлен, что он и на этот-то год остался - с учетом того упорства, которое проявлял Рон, чтобы вытурить Дженса из своего нового недодримтима.

Рядом с Роном себя комфортно чувствовать может только самый законченный эгоист, который сам будет Денниса вертеть, как захочет. ну вроде Айртона или, может быть, того же Алонсо (Операция "Подстава-2007").

Так что пусть и дальше руководствуется своими ощущениями. В 2008/2009 не сдался - молодца, но там Росс "на каждом углу" трещал, что они построили хорошее шасси. А сейчас что-то никто не трещит и обещаний не дает в Маках.

P.S. я вообще хотел, чтобы он в Виллы перешел в 2016 :blush:

ЗЫ Если Дженса не будет в следующем году в маке, то буду уверен на 100%, что его просто уволят, ну или как любят говорить алонсофилы дадут пинка под зад. Очередной неудобный соперник для Алонсо. Ферни или сам уходит от борьбы или увольняют его напарников (настоящих или возможных), которых на данном этапе он не в сосстоянии одолеть, ведь для него главное укатать напарника, а какими способами это будет сделано не важно, для него в этом случае - цель оправдывает средства.

Не надо нагнетать. JB и без этого крут :dirol: и в лаврах"страдальца" не нуждается imho.

Да и "соперником" для Нандо в том смысле, в котором был Хэм или даже Трулли - Дженс не является. Если не считать "возьню с Вильневым", то JB вообще отличный напарник, получается. Мне представляется, что Алонсо для Дженса - это очередной Хэм. "Дружелюбное соперничество" - не более того. Оба - зрелые мужики, это же не детский сад имени Торо Россо :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что я это и имел в виду :)

А вообще интересное было (и пока еще частично есть) поколение, включая безумного Такуму :dwarf:

Да я вообще был сильно удивлен, что он и на этот-то год остался - с учетом того упорства, которое проявлял Рон, чтобы вытурить Дженса из своего нового недодримтима.

Рядом с Роном себя комфортно чувствовать может только самый законченный эгоист, который сам будет Денниса вертеть, как захочет. ну вроде Айртона или, может быть, того же Алонсо (Операция "Подстава-2007").

Так что пусть и дальше руководствуется своими ощущениями. В 2008/2009 не сдался - молодца, но там Росс "на каждом углу" трещал, что они построили хорошее шасси. А сейчас что-то никто не трещит и обещаний не дает в Маках.

P.S. я вообще хотел, чтобы он в Виллы перешел в 2016 :blush:

Не надо нагнетать. JB и без этого крут :dirol: и в лаврах"страдальца" не нуждается imho.

Да и "соперником" для Нандо в том смысле, в котором был Хэм или даже Трулли - Дженс не является. Если не считать "возьню с Вильневым", то JB вообще отличный напарник, получается. Мне представляется, что Алонсо для Дженса - это очередной Хэм. "Дружелюбное соперничество" - не более того. Оба - зрелые мужики, это же не детский сад имени Торо Россо :bigwink:

Я далек от этого ... нагнетать ... страдальцы ... будь проще - Дженсон чувствует, что его пользуют по полной и ему это не нравится, а Алу на все это ... вот и в трансляции из Сакуры все можно было увидеть по лицам пилотов ... кто что чувствет и кто как себя ведет перед людьми ... Но это не значит, что нужно сдаваться или бежать, поэтому такая мысль - если его не будет, значит его ушли :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Девид о нём:"Нет сомнений, что Баттон по-прежнему быстр, он ещё может принести немало пользы McLaren, да и в Формуле 1 в целом он весьма заметная фигура. Дженсон входит в число немногих гонщиков, которых всегда узнают в аэропортах и любом другом общественном месте."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Макларену нечего предложить умелому, опытному, лояльному и терпеливому гонщику, он должен, по крайней мере, дать Дженсону вольную.

Сомнительно, что проблема в гонораре. Баттон не может стоить меньше того же Массы, и не его зарплата вертит в бюджете команды самые большие дырки. За миллион, как тут предлагали, он, даже во времена Brawn не ездил - а там экономили на всем, на чем могли. Все имеет свою цену. Но, если в Парагоне все так отчаянно плохо, то пусть идут на дно сами, без Баттона. Минимум, что может сделать в этой ситуации Деннис - отказавшись от права на использование опциона на 2016-й, отказаться от любых претензий на Дженсона, предоставив тому выбирать - искать варианты за пределами Макларен или Формулы-1, или завершать карьеру в принципе, но самому, а не потому, что у кого-то есть некие юридические способы ограничить возможности пилота свободно распоряжаться своим будущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что получается именно так. А представьте, как через пару лет уходили бы вместе, вчетвером Дженс, Фернандо, Кими и Фелипе. Вся последняя гонка сезона была бы посвящена коллективному уходу. Эпичность бы просто зашкаливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в следующем сезоне крашеров было бы больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заполнение вакуума после такого эпичного исхода ушли бы годы. А вот Дженсону по силам было бы пересидеть их всех. 2014-й это доказал. Думаю, в этом году пончиков не будет. Абу-Даби уже многими мыслился как точка невозврата. В случае Баттона камбэков не будет. Он уйдет - сегодня, завтра, послезавтра. Без троеточий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что Сузука будет дождевой, чтобы у Дженса была возможность продемонстрировать всё свое мастерство, хлопнуть дверью напоследок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что Сузука будет дождевой, чтобы у Дженса была возможность продемонстрировать всё свое мастерство, хлопнуть дверью напоследок.

Любимая трасса, любимая погода.

Было бы неплохо.

И повторить результат хотя бы дебютной гонки на этой трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...