Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

18 минут назад, jurykovalev сказал:

Т.е. в Абу-даби 16 слишком медленно ехавший Хэмилтон должен был ускоряться или пропустить Росберга, я правильно понимаю логику? Пилот впереди имеет право ехать в том темпе, который его устраивает, если пилота сзади что-то не устраивает - это только его проблемы. можно обгонять, если сможешь. А темп соперника - не твоё дело.

В АД-16, если ты не в курсе, Хэм осознанно ехал медленно, подставляя Росба под атаки преследователей. У тех, правда, не хватило духу вмешаться в борьбу за чашку, но то такое. Если для тебя та ситуация и ситуация в Сочи, когда Боттас ни за что не борется с Хэмом, одно и то же, ну чтож, всё печально тогда.

18 минут назад, jurykovalev сказал:

Уже спрашивал. что Тото бы мог сделать Льюису. верни он позицию Валере? Пальчиком погрозить? нет уж побеждать так принял решение сам Льюис.  заставить его никто не мог принять такую победу.

Цитата

Вопрос: (Фил Дункан) Льюис, вы сказали, что таким было решение команды, но думали лично вы о том, что перед самым финишем вполне можете вернуть позицию Валттери, если гарантировано успеете закончить гонку впереди Себастьяна? Валттери, по-вашему, решение команды было правильным?
Льюис Хэмилтон: Честно, в конце гонки я практически ничего не чувствовал, так как сам обмен позициями оставил далеко не лучшие эмоции. После него я просто старался доехать до финиша.

18 минут назад, jurykovalev сказал:

Нет, но Льюис где-то говорил, что он просил во время гонки вернуть позицию Валере?

Цитата

Вопрос: (Скотт Митчелл) Вопрос к гонщикам Mercedes. К концу гонки вам удалось немного оторваться от Себастьяна – вы рассчитывали обратно поменяться позициями, или это дело было решенным?
Льюис Хэмилтон: Когда мне сообщили, что Валттери получил приказ меня пропустить, не знаю, слышали ли вы мои слова: «Просто попросите его прибавить!» Я не хотел, чтобы Валттери уступал мне позицию, я ждал, что команда просто попросит его взвинтить темп, так как ко мне постепенно приближался Себастьян. Тот обгон в тринадцатом повороте лично мне не доставил никакого удовольствия, притом я не знал, чего ждать дальше. Я рассчитывал получить инструкции, но в то же время понимал, что команда хотела бы видеть меня победителем гонки, и тот факт, что они отдали этот приказ, стал для меня подтверждающим аргументом.

18 минут назад, jurykovalev сказал:

Я где-то с этим спорю? Цель была - защитить вторую позицию Хэмилтона впереди Феттеля и дубль Мерседеса. Цель достигнута была. Сохранять порядок для фо финиша не требовалось.

Цитата

Вопрос: Валттери, когда вас попросили пропустить Льюиса, вы понимали, что позиции останутся неизменными до самого финиша?
Валттери Боттас: Да, я этого вполне ожидал, ведь Льюис сражается за титул, а я – нет. Кроме того, обмен позициями никак не повлиял на заработанные командой очки в зачет Кубка конструкторов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Он и помогает. только для этого совершенно не нужно отдавать победы, от Феттеля прикрыл и так. Сохранить второе место было целью размена, и его сохранили. Финишируй Люьис на заслуженном втором месте - он всё равно отыгрывает очки от Феттеля. ещё 7 очков он не заслуживал ничем, неважно сколько там кто кому проигрывает. хочешь победу в гонке - заработай. Льюис не заработал в Сочи победу.

"не заслужил, не заработал". если бы чемпионат состоял из одной гонки в Сочи.. чем то твои размышления напоминают мне знаменитое "все взять и поделить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BATTD сказал:

когда Боттас ни за что не борется с Хэмом

за победу в гонке они боролись, вообще-то. 

И да, ты сказал, что напраник может требовать ускорить напарника, если тот едет медленно. Видимо, только если он Хэмилтон? 

Я помню, что он делал, и считаю, кстати, правильным. Лидер задает темп, не нравится - обгоняй. Если сможешь. Таковы гонки.

5 минут назад, Вован ישראלי сказал:

"не заслужил, не заработал". если бы чемпионат состоял из одной гонки в Сочи.. чем то твои размышления напоминают мне знаменитое "все взять и поделить"

Я где-то говорю о чемпионате? Я говорю о победе в конкретной гонке. титул хэм естественно заслужил более чем. И уверен, дегко может его заработать без украденных побед, сам.

7 минут назад, BATTD сказал:

В АД-16, если ты не в курсе, Хэм осознанно ехал медленно, подставляя Росба под атаки преследователей. У тех, правда, не хватило духу вмешаться в борьбу за чашку, но то такое. Если для тебя та ситуация и ситуация в Сочи, когда Боттас ни за что не борется с Хэмом, одно и то же, ну чтож, всё печально тогда.

 

По цитатам - ничего нового, Вопрос был, чем тото может Льюиса наказать - ничем. Хотел бы нефинишировать первым и не получать такую победу - не финишировал бы. для этого не нужны инструкции, и собственно, что и требовалось доказть - сам льюис не просил совершить обратный обмен - значит не хотел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

за победу в гонке они боролись, вообще-то. 

Да не боролись они за победу, не видел я такого намерения со стороны Хэма. 

Только что, jurykovalev сказал:

И да, ты сказал, что напраник может требовать ускорить напарника, если тот едет медленно. Видимо, только если он Хэмилтон? 

Во-первых, он попросил. Во-вторых, борьба у них не меж собой а с другими соперниками.

Только что, jurykovalev сказал:

Я где-то говорю о чемпионате? Я говорю о победе в конкретной гонке. титул хэм естественно заслужил более чем. И уверен, дегко может его заработать без украденных побед, сам.

Видимо Тотоха на этот счёт не питает такой уверенности, чего-то опасается, раз решил отобрать 7 очков у Боттаса в пользу Хэма. Наверняка он знает больше нашего.

Только что, jurykovalev сказал:

По цитатам - ничего нового, Вопрос был, чем тото может Льюиса наказать - ничем. Хотел бы нефинишировать первым и не получать такую победу - не финишировал бы. для этого не нужны инструкции, и собственно, что и требовалось доказть - сам льюис не просил совершить обратный обмен - значит не хотел. 

Не хотел так не хотел. Он вообще эту победу не хотел. И что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BATTD сказал:

Да не боролись они за победу, не видел я такого намерения со стороны Хэма. 

Пилоты по умолчанию борются за победу. 

11 минут назад, BATTD сказал:

Во-первых, он попросил. Во-вторых, борьба у них не меж собой а с другими соперниками.

В АД было тоже самое, сзади догоняли, как и Феттель, так что всё одинаково)

11 минут назад, BATTD сказал:

Видимо Тотоха на этот счёт не питает такой уверенности, чего-то опасается, раз решил отобрать 7 очков у Боттаса в пользу Хэма. Наверняка он знает больше нашего.

Конечно)))

 

17 минут назад, BATTD сказал:

Не хотел так не хотел. Он вообще эту победу не хотел. И что дальше?

не хотел бы - не взял бы. и ничего бы ему за это не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Пилоты по умолчанию борются за победу. 

И?

7 минут назад, jurykovalev сказал:

В АД было тоже самое, сзади догоняли, как и Феттель, так что всё одинаково)

Ты от косми заразился?

7 минут назад, jurykovalev сказал:

Конечно)))

Ты считаешь, это просто его каприз? Или Боттас нахамил ему и за это Тотоха отобрал победу? :trollface:

7 минут назад, jurykovalev сказал:

не хотел бы - не взял бы. и ничего бы ему за это не было. 

Шэф сказал взять, шэфу виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BATTD сказал:

Шэф сказал взять, шэфу виднее.

за рулём-то Хэмилтон, а не Шэф) Не хотел бы - не взял бы, Шэф тут не причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Ну. это и значит был быстрее всех. Никто не смог же проехать быстрее.

как и БК в гонке у него, например, да и темп был бы выше. если бы не приказ быть за Хэмом. 

Не смог, потому что ошибся, а не потому, что Вальттери по скорости был быстрее.

Даже по ЛС. Льюис - 1:31,330, Вальттери - 1:31,387

Поэтому я и говорю, что Боттас лучше справился с работой, но не был быстрейшим в эти выходные.

4 часа назад, jurykovalev сказал:

Всё кроме России - да, это вполне нормально, когда ты уже не в борьбе за титул, когда ты не можешь соперничать по скорости с напарником. позади него, то как минимум глупо мешать. И можно помогать. грубо говоря там ничего особо у Валеры не отнимали. В отличии от Сочи. И тут он согласен был лишь помочь защититься от Феттеля, явно расчитывая, что на финише ему победу вернут, о чем говорит вопрос на последних кругах. 

Вальттери мешал соперникам, ехал нарочито медленно, как в Венгрии (ну либо не мог соответствовать Хэму, что вряд ли) и защищался на грани. В Италии его третьим местом пожертвовали ради того, чтобы он сдерживал Кими, хотя мог легко опередить Макса за счет подрезки. В Германии послушно откатился на три секунды от Хэма, хотя был быстрее и на более свежих шинах.

Сам же видишь, что финна эксплуатируют ради лишних очков Льюису. 

В России верил в победу? Думаю, даже самые наивные болельщики не верили, что Льюису прикажут пропустить Вальттери под флаг. После гонки Тото юлил так, что было понятно, кто будет выше. Не знаю, зачем он спросил, просто напомнить о себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BATTD сказал:

Видимо Тотоха на этот счёт не питает такой уверенности, чего-то опасается, раз решил отобрать 7 очков у Боттаса в пользу Хэма. Наверняка он знает больше нашего.

Потом ему эти 7 очков обернутся потерей 50. Карма, как говорит Алонсо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Гадалка пришла!:crazy:

Как там с картами примет то?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BATTD сказал:

О! Гадалка пришла!:crazy:

Как там с картами примет то?))))

Я не рискую карты доставать, а то могу словить негатив с Меринов, а он на них есть. Однозначно. 
В Себоветке надежды не теряют в связи с этой ситуацией. А Крис }{орнер стебёт Тото рекламой японских унитазов "Toto washlet"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Не смог, потому что ошибся, а не потому, что Вальттери по скорости был быстрее.

Даже по ЛС. Льюис - 1:31,330, Вальттери - 1:31,387

Поэтому я и говорю, что Боттас лучше справился с работой, но не был быстрейшим в эти выходные.

Но Хэм ошибся а сабж нет.

1 час назад, =AG= сказал:

Вальттери мешал соперникам, ехал нарочито медленно, как в Венгрии (ну либо не мог соответствовать Хэму, что вряд ли) и защищался на грани. В Италии его третьим местом пожертвовали ради того, чтобы он сдерживал Кими, хотя мог легко опередить Макса за счет подрезки. В Германии послушно откатился на три секунды от Хэма, хотя был быстрее и на более свежих шинах.

А вот с германией ты неправ. Боттас получил указание зафиксировать позицию уже когда откатился от отбившегося Хэма. Шансов у него не было и все это понимают.

1 час назад, =AG= сказал:

Сам же видишь, что финна эксплуатируют ради лишних очков Льюису. 

В России верил в победу? Думаю, даже самые наивные болельщики не верили, что Льюису прикажут пропустить Вальттери под флаг. После гонки Тото юлил так, что было понятно, кто будет выше. Не знаю, зачем он спросил, просто напомнить о себе?

Не, ну я думал, что обменяют их обратно и удивился такому финишу. Но Тотоха не устаёт удивлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stereoflora сказал:

Я не рискую карты доставать, а то могу словить негатив с Меринов, а он на них есть. Однозначно. 
В Себоветке надежды не теряют в связи с этой ситуацией. А Крис }{орнер стебёт Тото рекламой японских унитазов "Toto washlet"

 

Отлично, например. Я люблю такой адок с приметами, доставляет неимоверно.) :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

Не смог, потому что ошибся, а не потому, что Вальттери по скорости был быстрее.

Это одно и тоже. 

 

1 час назад, =AG= сказал:

Вальттери мешал соперникам, ехал нарочито медленно, как в Венгрии (ну либо не мог соответствовать Хэму, что вряд ли) и защищался на грани. В Италии его третьим местом пожертвовали ради того, чтобы он сдерживал Кими, хотя мог легко опередить Макса за счет подрезки. В Германии послушно откатился на три секунды от Хэма, хотя был быстрее и на более свежих шинах.

Сам же видишь, что финна эксплуатируют ради лишних очков Льюису. 

В России верил в победу? Думаю, даже самые наивные болельщики не верили, что Льюису прикажут пропустить Вальттери под флаг. После гонки Тото юлил так, что было понятно, кто будет выше. Не знаю, зачем он спросил, просто напомнить о себе?

Нарочито не было. Грань он переступил только на разбитой машине в Венгрии.  (Старт в Спа не в счёт, там просто ошибка на старте уж не Сирткина же он выбивал)

Валера в италии и приехал 3-м. Другим способом, да. Но всё равно. 

В Германии - +-, хотя атаковать он и попробовал, приказ был позже. Да и хэм больше заслуживал, по-хорошему. так что эксплуаьтации особой нет. В России только украли и всё)

Верил) больше в Хэмилтона, чем в Тото, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jurykovalev сказал:

больше в Хэмилтона, чем в Тото, конечно

А у Хэма и выбора не было раз пришел приказ! Да если бы все-же уперся и пропустил, то это разрушает дисциплину в команде, а это дорого может обойтись! Да его бы не уволили, но могут начаться траблы типо колесо не вставляется или долго вкручивается, движок не тянет и т.д, а титулы он наверное себе еще хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stereoflora сказал:

Я не рискую карты доставать, а то могу словить негатив с Меринов, а он на них есть. Однозначно. 
В Себоветке надежды не теряют в связи с этой ситуацией. А Крис }{орнер стебёт Тото рекламой японских унитазов "Toto washlet"

Чего-чего? Как там негатив можно с простых гаданий словить?:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:  И с негативом победы не собирают пачками начиная с июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Xidion сказал:

Да если бы все-же уперся и пропустил, то это разрушает дисциплину в команде

Никоим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jurykovalev сказал:

Никоим образом.

Неподчинение своему руководителю это уже не разрушение дисциплины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юра, проскролил 2 последние страницы твоего ханжества (!!)

в вот тут

19 часов назад, jurykovalev сказал:

Эти 7 очков Льюис не заработал ничем, кроме обмана, по сути,

и тут

17 часов назад, jurykovalev сказал:

Я же говорю, 18 очков Льюис заработал без вопрос. А ещё 7 украл)

я тебе уже писал

18 часов назад, cosmi сказал:

ну вот зачем фантазировать то?!:facepalm:

стыдно!

валеру почитай, он и сам был не против!

ты, я так понимаю, поленился

ладно, подмогну тебе

Цитата

Боттас также рассказал, что не ждал от команды решения поменять их с Льюисом позиции обратно в конце гонки, хотя и уточнял об этом по радио.

«Я просто хотел удостовериться, каков план. Я получил подтверждение, что мы едем на этих позициях до финиша», – сказал он.

комментаторы с журналюгами хайп ловят, а ты ведешься:facepalm:

ну а по остальному, все тоже самое

22 часа назад, cosmi сказал:

ну давай

1. ну обломилась валере квала и что? опять же, как ты недавно мне писал:smile7:, валера что, "был быстрее хоть в одной из тренировок":floxy:

2. как ты думаешь, если б валеру выпустили в спину фете, что бы было?! (если что, я ответ знаю) а люся зарешал все сам!

3. валеру просили ускорится?

4. предлагаешь на трассе валеру обгонять? на радость пальцу?!

вывод - гонщик на трассе выиграл

если не согласен, см. 1 и т.д.

(если что, мне тоже КТ не нравится!)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Xidion сказал:

Неподчинение своему руководителю это уже не разрушение дисциплины?

Разовое нарушение, особенно с достаточно веским поводом, не подорвет на корню дисциплину. Хэм мог это сделать(и ничего бы ему за это не было. Даже Ферст имел наглость кричать "ноууу"). Но очки важней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, =AG= сказал:

Вальттери мешал соперникам, ехал нарочито медленно, как в Венгрии (ну либо не мог соответствовать Хэму, что вряд ли) и защищался на грани. В Италии его третьим местом пожертвовали ради того, чтобы он сдерживал Кими, хотя мог легко опередить Макса за счет подрезки. В Германии послушно откатился на три секунды от Хэма, хотя был быстрее и на более свежих шинах.

Сам же видишь, что финна эксплуатируют ради лишних очков Льюису. 

Да ладно... :D 

Боттас просто не способен ехать в темпе лидеров (будь то Хэмилтон или Феттель), а будучи лидером взвинтить темп, чтобы оторваться от преследователей, и при этом не убить резину. В Италии, чтобы подрезать Ферстаппена, Боттасу надо было бы менять резину вместе с Райкконеном и под конец гонки на изношенной резине сливал бы тому же Ферстаппену по 1-2 секунды. Не факт, что подрезка вообще бы прошла, но убитую резину под конец гонки точно получил бы.

А вот где реально Боттас должен был помогать Хэмилтону и команде - это бороться с Феттелем: в Бахрейне, в Канаде, в той же Венгрии, в Сингапуре... даже в Сочи, стартуя с поула, он должен был взвинтить темп, чтобы создать отрыв, а в итоге из-за низкого темпа Боттаса, получили подрезку на пит-стопе от Феттеля Хэмилтона.

На следующий сезон у Боттаса есть контракт, но на 2020 надо Рассела ставить в напарники к Хэмилтону в Мерседес, пусть опыта набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Чего-чего? Как там негатив можно с простых гаданий словить?:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:  И с негативом победы не собирают пачками начиная с июля.

Можно словить. Ибо речь не о гадании, а о просмотре настоящего момента. А негатив был словлен совсем недавно, только в сентябре, и развивается постепенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stereoflora сказал:

Можно словить. Ибо речь не о гадании, а о просмотре настоящего момента. А негатив был словлен совсем недавно, только в сентябре, и развивается постепенно. 

Таро владеете? Шансы на титул Льюиса и Себа смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, дизель сказал:

Разовое нарушение, особенно с достаточно веским поводом, не подорвет на корню дисциплину. Хэм мог это сделать(и ничего бы ему за это не было. Даже Ферст имел наглость кричать "ноууу").

1.Ферст не выступает за автобренд и не борется за чемпионат. 2.С разовых нарушений как раз и начинается бардак! Сегодня 1 нарушит завтра другой. 3.Если после такого выкрутаса Хэм сольет титул ему еще как за это будет! Да и вообще че на Хэма набрасываться Вальтери же тоже мог по упрямиться в стиле Макса и просто победить! Но он все-же подчинился и скорее всего потому что не мог не подчиниться! Так что Хэм тут ваще не при делах!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xidion сказал:

1.Ферст не выступает за автобренд и не борется за чемпионат. 2.С разовых нарушений как раз и начинается бардак! Сегодня 1 нарушит завтра другой. 3.Если после такого выкрутаса Хэм сольет титул ему еще как за это будет! Просто представь как будет тот же Тото отчитываться перед боссами Даймлер почему они получат меньше призовых! Потому что 1 из его подчиненных ослушался приказа и решил строить из себя правильного и поэтому слил титул! Да за такое Хэма просто потом сожрут!

Какие страсти ты расписал... Я аж содрогнулся... Ты сам то веришь, что Хэма кто то сожрать может? Он пятикратный без пяти минут. Никто и ничего ему не сделает. Он уже вполне может вести себя так как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...