Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

По Сильверу, напомню. что у Валеры не было нового софта что бы его поставить на пите, в отличии от Себа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

По Сильверу, напомню. что у Валеры не было нового софта что бы его поставить на пите, в отличии от Себа. 

Ну, юзаный Софт тоже не был бы катастрофой, мне кажется. Той юзаности - 1 боевой круг в квале. Это не ничто, конечно, но всё лучше, чем очень несвежий М. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, yura78 сказал:

ты точно помнишь события той гонки? на всякий случай напомню: преимущество было возвращено как того требовали правила, но потом кому-то захотелось интерпретации в виде "нельзя атаковать до следующего поворота".

Я-то точно помню, сам лично наблюдал, а ты вот, судя по дате регистрации, похоже, только слышал о них, причем, только в интерпретации, ходящей в хэмоглорских легендах.

 

Так что, просто напомню текст решения стюардов, а также текст решения Апелляционного суда, из которых напрямую следует, что ФИА именно что считает, что преимущество не было возвращено, как того требовали правила, и никакой интерпретации "нельзя атаковать до следующего поворота" не приводилось.

 

Более того, сам Льюис в интервью по горячим следам после гонки косвенно подтвердил, что преимущество он полностью не вернул:

Цитата

Я оставил Кими достаточно места, но он входил в поворот на большой скорости и вытеснил меня с трассы. У меня был выбор, врезаться в него, или срезать шикану - обычный гоночный инцидент. Я вернулся на трассу и сбросил скорость - не хотелось ждать, пока он пролетит мимо, ведь мы продолжали борьбу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Ну, юзаный Софт тоже не был бы катастрофой, мне кажется. Той юзаности - 1 боевой круг в квале. Это не ничто, конечно, но всё лучше, чем очень несвежий М. 

Ну, только выиграть на нем точно не получилось бы. Второе может и было бы, да. Но Валере нужно было побеждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Red_front сказал:

Я-то точно помню, сам лично наблюдал, а ты вот, судя по дате регистрации

А что, гонки смотреть начинают сразу после регистрации? Черт, оказывается я много чего не видел, из того даже, что на кассетах записанное лежит:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну, только выиграть на нем точно не получилось бы. Второе может и было бы, да. Но Валере нужно было побеждать.

Гарантированное второе vs. почти невероятная победа с перспективами скатиться на 5-6... Ну, как бы, лучше брать гарантированное второе, мне кажется. 

А побеждать Валере после Феттеля во Франции и схода в Австрии было уже, в общем, не особенно нужно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Гарантированное второе vs. почти невероятная победа с перспективами скатиться на 5-6... Ну, как бы, лучше брать гарантированное второе, мне кажется. 

А побеждать Валере после Феттеля во Франции и схода в Австрии было уже, в общем, не особенно нужно... 

Это был риск, да. Но победа бы того стоила. И побеждать ему нужно было именно тогда, именно Боттасу. Тем более, как раз уже в  чемпионате ничего не терял. Окажись вторым перед Льюисом могли бы и пропустить заставить. И как раз учитывая, что титул уже особо не светил, журавль победы был куда лучше гарантированных синиц подиума. По факту уже, да, решение неправильное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

А что, гонки смотреть начинают сразу после регистрации? Черт, оказывается я много чего не видел, из того даже, что на кассетах записанное лежит:crazy:

Ну, всяко, конечно, бывает, но нынче очень многие начинают аппелировать к дате регистрации, когда их прижмёшь фактами по поводу событий, произошедших раньше года эдак десятого-двенадцатого... :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, =AG= сказал:

Ну-ка напомни!

Боттас и Феттель проиграли гонку в Китае не из-за подрезок, а из-за пейс-кара, когда оба проехали въезд на пит-лейн, тогда как соперники успели заскочить и поменять резину.

Если бы Макс прошел Боттаса на свежих шинах (на более медленной машине), тогда почему сам Боттас не обогнал Макса на более свежих шинах? Вальттери так плох?

В Италии Кими после пит-стопа мог ехать быстрее Боттаса на полторы-две секунды. И, догнав его, ехал еще 7-8 кругов в темпе Боттаса, расходуя резину, в то время, как Льюис подъезжал. В этом была задача Боттаса в той гонке после неудачного старта. Если бы главной задачей было третье место, они бы просто остановились раньше Макса.

 

В Китая лидеры сами себя "переиграли" с подрезками... идеальную тактику с 1 пит-стопом продемонстрировал Алонсо на МакЛарене, стартуя с 13 приехал 7 и последние круги шел в одном темпе с победителем.

Да... Боттас очень плох в обгонах.

Кими ехал 6 кругов, "расходуя резину", вот только почему же Льюис, преследуя Кими 12 кругов, не израсходовал свою резину?

А разве у Боттаса в Италии не 3 место? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Red_front said:

Ну, всяко, конечно, бывает, но нынче очень многие начинают аппелировать к дате регистрации, когда их прижмёшь фактами по поводу событий, произошедших раньше года эдак десятого-двенадцатого... :floxy:

А ты к детям не приставай! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Red_front сказал:

Я-то точно помню, сам лично наблюдал, а ты вот, судя по дате регистрации, похоже, только слышал о них, причем, только в интерпретации, ходящей в хэмоглорских легендах.

спасибо, позабавил, но я чемпионство Мэнселла в лайв-эфирах по Евроспорту смотрел :cb2:

14 часов назад, Red_front сказал:

Так что, просто напомню текст решения стюардов, а также текст решения Апелляционного суда, из которых напрямую следует, что ФИА именно что считает, что преимущество не было возвращено, как того требовали правила, и никакой интерпретации "нельзя атаковать до следующего поворота" не приводилось.

именно, что считает и есть интерпретацией, разъяснением - называй как хочешь - появившимся ПОСЛЕ события. 

на трассе же все видели - болид Райка был всеми 4-я колесами впереди болида Хема. :yes3:

14 часов назад, Red_front сказал:

Я вернулся на трассу и сбросил скорость

и что здесь не так с возвратом позиции? :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что Валера понимает, что это не его сезон, что он не борется за Титул  и что он должен сейчас работать на команду. Если уж он по какой либо причине окажется впереди Лью, я надеюсь команда не начнет повторять сочинскую клоунаду.

Каким то чудом оказался впереди Хэма? Взял и пропустил при первой же возможности, сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DeathStroke сказал:

что он не борется за Титул 

Да никто уже не борется, акститесь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую завтра Хэм Валерку на старте пропустит) Учитывая где Фитиль стартует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Inno сказал:

Вангую завтра Хэм Валерку на старте пропустит) Учитывая где Фитиль стартует.

В последней гонке сезона. На финише. :smile:

Валттери славный парень, в Мерседесе он не зря, и я очень надеюсь, что ему выпадет тот же шанс, что и Росбергу, а уж он его Феттелю не подарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peppernick сказал:

В последней гонке сезона. На финише. :smile:

Валттери славный парень, в Мерседесе он не зря, и я очень надеюсь, что ему выпадет тот же шанс, что и Росбергу, а уж он его Феттелю не подарит.

Мерс и Хэма за садистов держишь? Хэм "проиграет" по темпу, как в АД2017

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный командный игрок

Do5xvSXXkAEUcFE.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2018 в 08:04, yura78 сказал:

спасибо, позабавил, но я чемпионство Мэнселла в лайв-эфирах по Евроспорту смотрел :cb2:

Сделаю вид, что поверил :cb2:

 

Цитата

именно, что считает и есть интерпретацией, разъяснением - называй как хочешь - появившимся ПОСЛЕ события. 

Разумеется, была интерпретация (учитывая, что однозначно, что такое "преимущество", в регламенте не прописано), но в этой интерпретации не было того, о чём ты утверждаешь - "нельзя атаковать до следующего поворота".

 

Цитата

на трассе же все видели - болид Райка был всеми 4-я колесами впереди болида Хема. :yes3:

Вот если бы и до срезки Гамильтон находился в слипстриме - тогда вопросов бы не было. А так - вперёд он Райка выпустил, но сел в мешок, чего до срезки не было, то есть, преимущество полностью Райку возвращено не было.

 

Цитата

и что здесь не так с возвратом позиции?

Что преимущество было не только в самом факте нахождения Райка впереди. И что Гамильтон, судя по тому, что он "не хотел ждать", прекрасно понимал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Red_front сказал:

преимущество полностью Райку возвращено не было.

ты мне "преимуществом" зубы не заговаривай - в тогдашнем регламенте ничего не говорилось о невозможности провести повторную атаку до следующего поворота. физически Хем выпустил Кими вперед на всю длину болида и потом повторно атаковал - точка.

спешное внесение изменений в спортивный регламент после этого эпизода говорит в пользу Хема.

другое дело, что после сдачи Аликом всей команды залета 2007 года мак был не в фаворе у ФИА + Кими слился, а интригу в чемпе поддерживать надо было, вот и решили твоему объекту боления очочков подкинуть. но не потянул Фелиппе чемпионское бремя... :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yura78 сказал:

ты мне "преимуществом" зубы не заговаривай - в тогдашнем регламенте ничего не говорилось о невозможности провести повторную атаку до следующего поворота. физически Хем выпустил Кими вперед на всю длину болида и потом повторно атаковал - точка.

Я тебе привел тексты решений стюардов и Апелляционного суда. Так что, ты или найди там хоть слово про запрет на проведение повторной атаки до следующего поворота, или прекращай хэмоглорские сказки рассказывать.

Ишо раз: преимущество было не только в том, что Райк физически находился впереди на полную длину болида. Что ФИА, собственно, и отразило в своей позиции.

 

Цитата

спешное внесение изменений в спортивный регламент после этого эпизода говорит в пользу Хема.

Расскажи подробнее о "спешном внесении изменений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Red_front сказал:

Расскажи подробнее о "спешном внесении изменений".

https://www.f1news.ru/news/f1-45760.html

изучай.

а ото все, что ты сверху написал - ну надо ж ФИА что-то написать :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yura78 сказал:

1. Это не внесение изменений в Спортивный регламент. Это позиция директора гонки. В ЕМНИП 1995 или 1997, помнится, нечто подобное было перед ГП Венгрии, когда директор гонки выпустил заявление о своей трактовке ситуации обгона, о которой тут же все забыли.

2. Есть ли у тебя доказательства, что это правило хоть раз фактически применялось, а не осталось частной позицией Чарли?

 

Цитата

а ото все, что ты сверху написал - ну надо ж ФИА что-то написать :smile44:

Слив засчитан.:smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Red_front сказал:

Это позиция директора гонки.

еще раз проинформирую тебя - позиция появилась ПОСЛЕ события, а не до него.

сможешь привести пример, что кто-то ее ослушался в последние 10 лет?

29 минут назад, Red_front сказал:

Слив засчитан.

на пресловутые "сколько там секунд"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, yura78 сказал:

еще раз проинформирую тебя - позиция появилась ПОСЛЕ события, а не до него.

Покажи в приведенных текстах решения стюардов и Апелляционного суда ссылку на эту позицию, как аргумент в пользу наказания.

Чарли говорил о тех ситуациях, которые возникнут в будущем, а не о срезке Гамильтона.

Цитата

сможешь привести пример, что кто-то ее ослушался в последние 10 лет?

Иными словами, ссылок на реальное использование ФИА этого правила у тебя нет.

Цитата

на пресловутые "сколько там секунд"?

Ну ты уж совсем поплыл. Это уже даже не слив, а позорное бегство хэмоглора перед лицом Истины. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...