Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

6 часов назад, jals сказал:

- В Сочи и Барселоне вам дали шанс выступить на свободных заездах. Когда планируется в следующий раз?

- Планируется через 2 недели в Австрии.

 

У Сереги в GP2 подиум и поул в Австрии имеется, надеюсь проявит себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

Жестко по Джолиону, зря он так

Не то чтобы жестко, но дипломатичнее было бы помалкивать, всё таки не основной, пока что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2017 в 20:01, gustavus сказал:

Если мне память не изменят, Сергей год назад в Монако убрался с гонки один в один, как сегодня Халк. Только Сергей в той гонке стартовал с поула и лидировал.

Вторым шёл, за Нато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

Вторым шёл, за Нато.

Спасибо за уточнение. Но сути не меняет. Случается у обоих. Хотя у Нико не должно бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:
  В 26.06.2017 в 04:01, gustavus сказал:

Если мне память не изменят, Сергей год назад в Монако убрался с гонки один в один, как сегодня Халк. Только Сергей в той гонке стартовал с поула и лидировал.

Насчёт того, что "убрался с гонки один в один", цитата самого Сироткина:

 

Цитата

 

Это случилось не потому, что я пытался ехать быстрее. Не потому, что я пытался обогнать Нато, не потому, что пытался сотворить нечто особенное. Нет. Я был медленнее в этом месте, чем за круг до аварии, но машина просто сорвалась с траектории, и я уже ничего не мог поделать.

Всё очень похоже на Барселону, и это очень неприятно. Если бы я понимал, что делаю не так, если бы знал, в чем именно проблема, то мог бы сказать: что ж, я больше так делать не буду. Но я не вижу ни одной причины. Я пилотировал так, как пилотировал всегда, и вдруг оказался в стене.

 

 

Многие считают, что ошибка в Монако - это фейл непосредственно Сироткина, ошибка пилотажа и т.п. Я же склонен верить, что проблема была внешняя, из-за чего сцепление/управление болида в тот момент изменилось, и единственный косяк Сергея, что он не смог это предвидеть/адаптироваться. Но надо всё же учитывать и возраст и опыт пилота, главное - пользу из уроков в Испании и Монако 2016 Сироткин явно извлёк.

 

Например, комментарий про разворот в Испании:

Цитата

Я находился в слип-стриме позади машины Нато, и чувствовал, что баланс немного изменился. Задняя часть стала "легче", и как только я проехал кочку, случилось то, что случилось. Машину повело, и с этого момента я был в ней уже просто пассажиром. Но это меня никак не оправдывает.

..Машина вела себя очень хорошо, была прекрасно сбалансирована. Но разворот во втором повороте в тот момент, когда я преследовал Нормана Нато, всё перечеркнул. То, что произошло – совершенно неприемлемо. Вы можете называть меня идиотом – я заслужил. Другого объяснения этой ошибки у меня нет

 

И это очень важный момент, который позитивно отличает Сироткина - он умеет глубоко анализировать события, понимать ситуацию и делать соответствующие выводы. Не без самокритики. Тем самым он просто с годами становится сильнее.

 

Насчёт этапа в Баку.

Ожидания были очень большие. Крайне важно было выступить хорошо. Что играло в плюс:

- знакомая трасса

- знакомый болид

- знакомый чемп и соперники

- хорошая адаптация к новым условиям (сам подтвердил)

 

Что сыграло в минус:

- Ле-Ман

- слив практики

- сложная трасса

 

Квалификация провалена. Да, никакого наката, отсутствие настроек, постоянные остановки и флаги. Но почему-то остальному пелетону флаги не сказать, чтобы сильно, помешали показать быстрое время. Плюс была ошибка самого Сироткина на вроде бы первом быстром круге. Понятно, что было крайне сложно дать сразу результат, но всё же, учитывая сильно завышенные ожидания, оценку за квалу могу дать 2,5/5.

 

В первой гонке расчёт был на топ-8. Сильно опасался, что темпа не будет, но за счёт безошибочного пилотажа и проблем молодёжи удастся отыграть много позиций. Так, в принципе, и случилось. Главное, что удалось довести машину почти до финиша (не сработали варианты с техпроблемами, но вариант "внешней" поломки сработал, правда, уже в конце). В целом, итог гонки "удовлетворительный". Возможное попадание на 8 место, всё же, это фарт, а не следствие каких-то активных личный действий. Явление "дядька приехал в детсад" выражалось в основном в стабильном безошибочном пилотаже, а не высокой скорости и красивых обгонах (как в прошлом сезоне). Также благодаря тому, что японец опять начудил, несмотря на итоги квалы, Сергей снова продемонстрировал кто первый номер в команде.

 

Гонка 2. Какого "х" Бушонга в итоге не штрафанули, так не понял. Ну да ладно. С темпом уже чутка лучше, кроме, конечно, длиннющей прямой. Ожидаемые обгоны и прорыв в начале. Дальше всю гонку сдерживаем более быстрого (в плане машины) Маркелова. Чего-то масштабного в плане аварий во второй гонке уже не случилось, жаль. Но в итоге 4 место, что с учётом проблем с вкатом и подбором настроек, в принципе, неплохо. На мой взгляд, опять же, из-за огромных ожиданий, гонка на 3+. Ну не могу сказать, что "хорошо". Для "хорошо" надо было приезжать на подиум, или хотя бы провести пачку хороших обгонов. Всё таки уровень у Сереги намного выше этой молодежи. При этом оправдать выступление можно, безусловно.

 

Получается, этап в Баку на "удовлетворительно". Допольнительный стимул для Рено этот этап вряд ли дал. Как и минус, скорее всего.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен такой вариант - Алекс тестирует свое состояние в практике Австрии,Сергей едет за Рено,затем Алекс решает отложить возвращение и Сергею предлагают вернуться в Ф2 прямо в квале,как он справится тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, jals сказал:

Возможен такой вариант - Алекс тестирует свое состояние в практике Австрии,Сергей едет за Рено,затем Алекс решает отложить возвращение и Сергею предлагают вернуться в Ф2 прямо в квале,как он справится тогда?

 

Вообще-то, такие скачки из машины в машину на уровне Ф1-Ф2 отдают неким любительством. Не находите, коллега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

В Баку гонщик программы SMP Racing и резервный пилот Renault F1 Сергей Сироткин впервые за полгода сел за руль машины Формулы 2, заменяятравмированного Александера Элбона. Начало уик-энда получилось непростым, но потом Сергей быстро прогрессировал, и в воскресном спринте добрался до четвёртого места.

В интервью F1News.Ru Сироткин рассказал о том, как складывалось для него столь неожиданное возвращение в чемпионат...

Вопрос: Сергей, как прошла адаптация к машине Формулы 2 после длительного перерыва?
Сергей Сироткин: Не очень легко, но это было предсказуемо. Машины Формулы 1 и Формулы 2 сильно отличаются не только скоростью и временем на круге, но и ощущениями, стилем пилотирования. С этой проблемой я сталкивался и в прошлом году – оба раза, когда я проводил много времени в машине Формулы 1, это было в Малайзии и Абу-Даби, а затем возвращался в GP2, первую серию кругов приходилось тратить на адаптацию.

На этот раз, к сожалению, на свободных заездах я проехал всего одну серию, и то не полную, так что адаптация прошла не лучшим образом. И сразу после этого пришлось выезжать на квалификацию, где темп резко возрастает и нужно атаковать на пределе. Бакинская трасса очень требовательна к торможениям, как и сама машина Формулы 2, так что было нелегко.

Вопрос: Проблемы в квалификации связаны только с этим? Или что-то ещё пошло не так?
Сергей Сироткин: Конечно, после скомканной подготовки ожидать высокого результата в квалификации было бы глупо, но дело даже не в этом. По ходу сессии я не проехал ни одного чистого круга – это и стало главной проблемой. То оказывался в трафике, то мешали жёлтые флаги, затем появились красные флаги и пришлось прервать попытку.

Мы сменили комплект резины, когда заезды возобновились, я стал прогревать шины, затем начал быстрый круг, но вновь появились красные флаги. Когда под конец я снова выехал, шины уже были испорчены, к тому же я опять был в трафике, приходилось обгонять на быстром круге. Потому и результат получился настолько неудачным.

Вопрос: В первой гонке вам удалось отыграть немало позиций. К этому моменту вы уже освоились за рулём?
Сергей Сироткин: Я бы не сказал. На тренировке мы не смогли опробовать гоночные настройки, толком не удалось понять поведение машины, тем более с большим количеством топлива, так что на первую гонку мы выезжали буквально вслепую. Я даже не отрабатывал старт.

Старт в гонке был для меня первым за рулём этой машины с прошлогоднего этапа в Абу-Даби. У нас были скромные ожидания от субботнего выступления, на какой-то прорыв было рассчитывать трудно.

Тем не менее, первый круг прошёл неплохо, я отыграл много позиций. Перед пит-стопом ситуация складывалась достаточно удачно, произошло несколько аварий и мы ждали, что с минуту на минуту появится автомобиль безопасности, чтобы сократить потерю времени на пит-стопе. Однако он так и не появился, а я провёл на трассе три лишних круга на совершенно убитом комплекте SuperSoft, потеряв на этом две позиции.

Когда я вернулся на трассу, те машины, за которыми я ехал до волны пит-стопов, оторвались так сильно, что их даже не было видно. Да, потом мне удалось снова отыграться, но объективно говоря, мы оказались не самыми быстрыми на трассе. К тому же, на протяжении всего уик-энда наша максимальная скорость на прямой оставляла желать лучшего, из-за чего было трудно обгонять. А затем была авария Гелаэля, после которой всё закончилось.

Вопрос: Вторая гонка сложилась удачнее – вы стартовали 10-м, но отыграли много позиций, хотя в Формуле 2 подобное происходит не часто, ведь пит-стопов в воскресенье нет...
Сергей Сироткин: После первой гонки я привык к машине, вошёл в ритм, и когда утром следующего дня сел за руль, чувствовал себя гораздо комфортнее. Мы собрали много информации по гоночному темпу, по балансу машины, по резине и изменению баланса по ходу износа шин и т,д. Поправили настройки, что позволило заметно прибавить, и вторая гонка получилась гораздо ближе к тому, что я считаю нормальным.

Мне удался хороший первый круг, затем впереди сошло пару машин, и я оказался пятым. Мы боролись с Артёмом, с Кингом, это была хорошая и интересная гонка. Мне и Джордану чуть-чуть не хватило, чтобы догнать Латифи и побороться за третье место, но в целом всё прошло неплохо.

К сожалению, из-за недостатка максимальной скорости обгонять было трудно, как и обороняться, так что продемонстрировать свой максимум всё же не удалось. Но затем Кинга дисквалифицировали и я оказался четвёртым – учитывая все обстоятельства, результат можно считать неплохим.

Вопрос: Что вы думаете относительно скорости машин Prema?
Сергей Сироткин: Честно говоря, я очень удивился тому, как меня догнал Леклер, опередил ещё до линии DRS, после чего оторвался так быстро, что уже через полкруга его не было видно. Даже трудно комментировать, за счёт чего он оказался так быстр.

В прошлом году мы тоже видели порой феноменальную скорость в исполнении пилотов Prema, только тогда это были Гасли и Джовинацци. Не знаю, может быть, им удалось идеально «попасть» во все настройки в этот уик-энд, всё собрать воедино. Иначе я не понимаю, как Шарль может быть настолько быстрее остальных.

 

по выделенному -какая Ф1 в Малайзии и Абу Даби? Старые болиды или симулятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сanal + вроде говорит сажают Сайнса с Бельгии, Гасли в ТР...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

Сanal + вроде говорит сажают Сайнса с Бельгии, Гасли в ТР...(

Что за новость? В смысле, появилась ещё днем, насколько понимаю, и до сих пор не распространилась (больше нигде нет)

Можно представить насколько это серьезно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Что за новость? В смысле, появилась ещё днем, насколько понимаю, и до сих пор не распространилась (больше нигде нет)

Можно представить насколько это серьезно))

а ты видел ее где нибудь кроме поста Брайна Ботано в теме контрактов?

посмотрим, вообще после последних Гран При не понимаю этой ценности Сайнса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

а ты видел ее где нибудь кроме поста Брайна Ботано в теме контрактов?

посмотрим, вообще после последних Гран При не понимаю этой ценности Сайнса...

Нет, больше нигде.

Сайнса настойчиво везде сажают в Макларен и Рено, но только в 2018-м)

А ценность таки есть. Там Мовистар на подхвате, это серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Нет, больше нигде.

Сайнса настойчиво везде сажают в Макларен и Рено, но только в 2018-м)

А ценность таки есть. Там Мовистар на подхвате, это серьезно.

Мовистар Акронис -рента команда :) Кто там Пьера поддержит?

да и СМП с ними сложно тягаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, andre сказал:

Там Мовистар на подхвате, это серьезно.

Мовистар не пошел под Алонсо, а теперь пойдет под Сайнса, при том что рейтинги Ф1 в Испании падают.

Ну, ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

Мовистар Акронис -рента команда :) Кто там Пьера поддержит?

да и СМП с ними сложно тягаться

 

У тебя даже финансовая отчетность есть?

Каким спонсорами Райкконен перебил Гутьерреса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АгрегАтор сказал:

 

У тебя даже финансовая отчетность есть?

Каким спонсорами Райкконен перебил Гутьерреса?

А какая связь, не понял что-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Boxter сказал:

А какая связь, не понял что-то :)

 

Очень простая - Квят сидит в СТР из-за Акрониса, а у СМП на Сироткина нету столько денег (мысли jals`а). Бред полный.

""Наш Игорь" в своё время надеялся на место Феррари для Гутти, вот только из "логики" выше - спонсоры мексиканца давно бы уже выкупили место из под Кимана.

 

ps: то вопросы риторические - не требующие, по сути, ответа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

 

Все таки трое) Ну отлично)

Хотя чего хорошего опять Роберт по накатанному Гудвуду проедет быстрее и будут говорить как укатал двух днищ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гудвуде

19554329_1382859188416536_38460287285355

19702047_1382859271749861_55408873956854


 

Скрытый текст

 

19554681_1382859185083203_44868139169091

 

19702354_1382859208416534_68499026998903

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять медленнее Кубицы на 0,3? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 04:20, Rookie сказал:

Мовистар не пошел под Алонсо, а теперь пойдет под Сайнса, при том что рейтинги Ф1 в Испании падают.

Ну, ну.

Стоит испанцу начать бороться за победы, так сразу рейтинги полезут вверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...