Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Кто бы,что сейчас не говорил,а жизнь и здоровье Жуля сейчас полностью на совести Чарли.Думаю,что после всего случившегося отставка -это наименьшее наказание ,чего он заслуживает.При появлении любой посторонней техники на трассе,по определению должен выезжать пейс кар, без каких-либо исключений..Тем более при таких погодных условиях.Во всех гонках так.То что за все время в Ф1 в подобных ситуациях ни кто не убился скорее исключение из правила.

Дай Бог силы и здоровья Жулю.В пятницу как раз буду в команде..даже представить себе не могу какая там обстановка.Все настроение пред ГП "коту под хвост".

Авария очень ужасная удивительно вообще как Жюль выжил после такого.

Но. Посторонняя техника была вне трессы.

Неужели вы не понимаете что гонки превратятся в фарс? 2 регламентированых часа на гонку? ага конечно. Каждый сход, каждая евакуация, каждий обломок и маршал побежавший его подбирать?

Это бред.

ОФИГЕТЬ! ПРОСТО ОФИГЕТЬ! Я в шоке! Страшнейшая авария!

Обратите внимание на маршала с зеленым флагом наверху.

И еще одного маршала чуть не зажало между эвакуатором и барьером из покрышек.

Это уже пережевывалось миллион раз. все правильно там с зелеными флагами.

Меня скорее удивляет почему желтые флаги в месте аварии появились не до поворото, а по сути на апексе уже.

И если уже к дирекции гонки виставлять какие то претензии то это как раз:

1. Место появления желтых флагов.

2. Никакого жесткого ограничения в скорости под двойными желтыми флагами.

И как ни пичально, но как по мне вина лежит в большей мере на Бьянки (и других пилотах) который проигнорировал флаги в таких сложных погодних условиях. :(

Думаю просто уточнят действия пилотов под желтыми флагами.

Все говорят пейс-кар, пейс-кар, погода авария.

Но когда тот же пейс-кар не пускает пилотов в бой и они сразу переходят с дождевой на промежутки - все почему то вопят - дайте боротся, зачем тогда вообще дождевая... и т. д.

Нужно быть последовательными.

И к сожалению я уверен - если бы, ЕСЛИ БЫ с Жюлем ничего не произошло, но при этом выпустили пейс-кар, многие из нас (борцов за безопасность) вопили бы что дирекция не дает гонятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если предположить такой вариант, то какой им смысл тянуть?

не говори ерунду,Сайан бы не полетел тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте если было.

"ФИА ожидает официальных новостей о состоянии здоровья пилота “Маруси” Жюля Бьянки, который остаётся в японском госпитале Ми, куда был доставлен после аварии на “Сузуке”.

Напомним, что французский гонщик попал в серьёзную аварию по ходу Гран-при Японии. Бьянки врезался в трактор-эвакуатор, который убирал с трассы разбитый болид Адриана Сутиля. В результате аварии француз получил черепно-мозговую травму и был сразу же доставлен в госпиталь. Гонщику была срочно сделана операция, однако и после неё его состояние осталось критическим.

По информации бразильского журналиста Ливио Ориккио, телеметрия “Маруси” показывает, что Бьянки врезался в эвакуатор на скорости 203 км/ч.

“Ситуация действительно очень серьёзная. Состояние тяжёлое, но стабильное. Я делаю это объявление от имени семьи Бьянки. Завтра семья увидится со всеми лечащими врачами и получит всю информацию”, — приводит слова представителя ФИА Маттео Бончани Moptorsport.

Официальная информация о состоянии Бьянки скудна. Предполагается, что он находится в реанимации в состоянии искусственной комы и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Источник: "Чемпионат"

Изменено пользователем дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение выделять новости, твиты и прочую информацию о состоянии Жюля зеленым цветом.

Прикрепите этот пост сверху, для тех, кто будет писать информацию о Жюле и не видел этого поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю, как у Жюля голова не отлетела от такого удара! Там такая гематомища должна быть и отек головного мозга! :(((((( Вот так вот, буквально на ровном месте!

так гематома не сразу повляеться, но то что горлова на месте после такого удара то скореевсего прямого удара не было тут шлему надо сказать спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, после просмотра видео еще хреновей стало. Выжить в таком ужасе это чудо, надеемся на него.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет правильности показа флагов тоже стоит прикрепить сверху

А то этот вопрос мусолится через страницу

Надеюсь таки с Жюлем всё будет нормально. Хрен с гонками, главное здоровье

Изменено пользователем catv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так гематома не сразу повляеться, но то что горлова на месте после такого удара то скореевсего прямого удара не было тут шлему надо сказать спасибо

удар был по касательной, перед болида чуть приподнял уже трактор перед ударом и благодаря скосу у эвакуатора при ударе в шлем голова скорее всего отклонилась вправо иначе бы уже был некролог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите, что Жюль гнал?! Вот скрин с онборда Эриксона в этом повороте.

Когда вылетел Сутиль

uQDSf.jpg

Когда вылетел Бьянки

pjWrE.jpg

Он же и Мерседес Хемельтона обошел как стоячего.

Учитывая что Хемельтона не обогнал Росберг и Фетель, то да Эриксон гнал как сумасшедший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария очень ужасная удивительно вообще как Жюль выжил после такого.

Но. Посторонняя техника была вне трессы.

Неужели вы не понимаете что гонки превратятся в фарс? 2 регламентированых часа на гонку? ага конечно. Каждый сход, каждая евакуация, каждий обломок и маршал побежавший его подбирать?

Это бред.

Как это вне трассы?Трасса -это не только заасфальтированное полотно по которому едут машины.Сюда входят и зоны безопасности и все что ограждено спец.заграждениями.А про бред-это Вы сейчас родственникам Жуля расскажите.То что я написал - это не из моей головы взято ,а прописано в правилах ФИА. Единственное,что в Ф1 -это решение в зависимости от ситуации принимает человек ,т.е.субъективный фактор.И не надо путать отвалившийся обломок с эвакуацией машины.Если в одном месте вылетела машина, не надо быть ясновидещим что бы предположить что через секунду там же может вылететь другая.И эвакуатор не похож на спец.ловушки из отработанных шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Авария Бьянки повторила события 20-летней давности

Авария в повороте Dunlop в 2014-м почти повторила события 20-летней давности. В том же повороте вылетел Морбиделли. Его начали эвакуировать (на маленьком гусеничном тракторе), когда Брандл потерял управление и врезался рядом. Пострадал маршал — у него был сложный перелом. «Я краем глаза увидел трактор и подумал: „Ну все, конец“. Потом я увидел лицо маршала, который перелетал через машину».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sky сообщает последние известия из больницы: — сегодня ожидается обновление информации о состоянии Жюля; - Филипп Бьянки заявил, что намерен проконсультироваться с профессором Сальяном, который недавно прибыл в больницу; - японская полиция прекратила расследование, в связи с аварией обвинений не выдвинуто.
Изменено пользователем Crimson
исправил цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удар был по касательной, перед болида чуть приподнял уже трактор перед ударом и благодаря скосу у эвакуатора при ударе в шлем голова скорее всего отклонилась вправо иначе бы уже был некролог

да скорее так, и слева, а фото дает толко вид справа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bernie Ecclestone has called for an independent inquiry into Jules Bianchi's accident at Suzuka http://es.pn/1xkjej7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюлю, конечно, здоровья. Дай Бог, чтобы выжил и полностью поправился. Авария страшная. Но ведь очевидно, что это трагическое стечение обстоятельств. Эта авария из разряда тех событий, которые, теоретически, предусмотреть можно, но на практике обезопасить себя от них нереально. Тот, кто считает иначе, лукавит. Это гонки.

Банальное "это гонки" не означает, что не нужно заниматься повышением безопасности, просто фактор непредсказуемости в них присутствует всегда. И если в данном случае с процедурной точки зрения нарушений не было (а пока свидетельств таких нарушений нет, с локальными флагами всё было нормально, насколько я понимаю), то искать виновных бессмысленно. Искать пути повышения безопасности - да, следует. Но опять же, шаги в этом направлении, к сожалению, всегда совершаются по следам подобных происшествий. Потому что всё предусмотреть попросту невозможно, как бы ни хотелось тешить себя этой мыслью. Можно ли было предотвратить случившееся с покойным Генри Сёртисом? Да. Можно ли было предусмотреть? Вряд ли.

Какие-то меры, наверное, нужно принять, и они будут приняты. Но на данный момент, как мне кажется, это не чья-то конкретная вина, а просто трагическая случайность. Полностью исключить фактор риска из гонок можно, только запретив их, как в свое время сделали швейцарцы.

Еще раз хочется пожелать здоровья Жюлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поудалял посты, нарушающие предупреждение в шапке. Не доводите до крайностей. Не хочу никого формально банить, но если будут рецидивы, то придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaniola

Экклстоуна не было в Сузуке и он до сих пор не представляет, что там случилось:

"Мне сложно сказать, что произошло в Японии. Мы изучим все факты и разберемся. Это, конечно, шок. Мои мысли с Жюлем и семьей."

http://www.motorsport-total.com/f1/news/2014/10/bianchi-unfall-ecclestone-will-ursachen-herausfinden-14100704.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение выделять новости, твиты и прочую информацию о состоянии Жюля зеленым цветом.

И переводить тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Жан Тодт потребовал скорейшего предоставления отчета об аварии, в которую во время «Гран-при Японии» попал находящийся сейчас в стабильно-критическом состоянии пилот «Маруси» Жюль Бьянки.

Сообщается, что гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг уже начал собирать досье на инцидент и предоставит его Тодту не позднее ближайшего воскресенья, когда состоится «Гран-при России».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы пишут Николя Тодт и профессор уже прибыли в больницу

151fdjpg_8710865_14153233.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что профессора позвали родители, чтобы услышать второе мнение и какие есть дальнейшие варианты. Так сообщают на скайспортс.

Изменено пользователем Foxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что профессора позвали родители, чтобы услышать второе мнение и какие есть дальнейшие варианты. Так сообщают на скайспортс.

Профессор еще и давний друг Жана Тодта..... и потом еще одна консультация от специалиста будет не лишней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее китайское предупреждение. Всем читать прикрепленный пост. Чтоб потом не было никаких вопросов "а за что?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители Жюля покинули больницу. Скоро будет пресс-релиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...