Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Если автоспорт, полностью и абсолютно утратит элемент риска, он станет ненужным.

Джулсу не повезло. Но так иногда бывает.

Счет в Ф1 идет на секунды, контролировать всё на все 100% дирекция гонки не может.

Была бы уверенность, что на возможные 95% всё было подконтрольно..... и несчастье с Жюлем действительно попало под те неконтролируемые и невычисляемые 5%.

А не в серую зону.

*******************************************************

Филипп Дабровецки, автор видео, которое FOM спешно удалила из Youtube.com (но не с других сайтов) негодует: «Из FOM со мной не связывались. Мне кажется, они пытаются похоронить это видео, оно показывает все их ошибки. Я поделился видео, чтобы фанаты увидели правду», — заявил Филипп.
Изменено пользователем Bugeisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы уверенность, что на возможные 95% всё было подконтрольно..... и несчастье с Жюлем действительно попало под те неконтролируемые и невычисляемые 5%.

А не в серую зону.

*******************************************************

Не выискивайте теории заговора, про мнимую ошибку маршала сказано уже всё что можно 10 раз. Какие ещё ошибки там заметать? наличие трактора? его мягко говоря никто и не скрывает. В какую серую зону там могло попасть? пролети Жюль на 3 секунды раньше, спокойно ушёл бы на своих ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы уверенность, что на возможные 95% всё было подконтрольно..... и несчастье с Жюлем действительно попало под те неконтролируемые и невычисляемые 5%.

А не в серую зону.

*******************************************************

На самом деле была уже похожая авария почти в этом же месте 20 лет назад, тоже в дождь.. тогда более-менее обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, нафига эвакуировать машину Сутиля было под конец гонки? :bang: Ну стояла бы у отбойника и стояла (Сутиль уже покинул ее), да даже если бы Жуль впилился в нее после вылета, последствия были бы не такими ужасными, кмк. А тут в многотонную железяку, да еще и имеющей огромный клиренс, который сыграл злую "шутку"...

А теперь парень на волоске....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, нафига эвакуировать машину Сутиля было под конец гонки? :bang: Ну стояла бы у отбойника и стояла (Сутиль уже покинул ее), да даже если бы Жуль впилился в нее после вылета, последствия были бы не такими ужасными, кмк. А тут в многотонную железяку, да еще и имеющей огромный клиренс, который сыграл злую "шутку"...

А теперь парень на волоске....

Хочешь пополнить ряды спецов от Малрборо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, нафига эвакуировать машину Сутиля было под конец гонки? :bang: Ну стояла бы у отбойника и стояла (Сутиль уже покинул ее), да даже если бы Жуль впилился в нее после вылета, последствия были бы не такими ужасными, кмк. А тут в многотонную железяку, да еще и имеющей огромный клиренс, который сыграл злую "шутку"...

А теперь парень на волоске....

Лучше в отбойник, чем в машину, такова логика уборки болида Сутиля, о вылете в трактор, естественно, никто не мог думать. Маршалы делали свою работу так, как им предписано. Единственное, о чём можно говорить, это не выпуск СК. Правда, уже через пару ГП, когда ФИА в подобной безобидной ситуации выпустит СК и он решит судьбу титула, большинство и не вспомнит про нынешние крики о безопасности. ФИА просто объявят маразматиками и сожрут те же болельщики эксперты и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выискивайте теории заговора, про мнимую ошибку маршала сказано уже всё что можно 10 раз. Какие ещё ошибки там заметать? наличие трактора? его мягко говоря никто и не скрывает. В какую серую зону там могло попасть? пролети Жюль на 3 секунды раньше, спокойно ушёл бы на своих ногах.

Да не в заговорох дело, а в банальном прикрытии своей задницы под предлогом авторских прав.

Задницы прикрывают, им лишний геморой в случае уголовного преследования не нужен. А как это видео может повлиять на них они не знают, проще удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал шлем Жюля и ком в горле......

Выздоравливай, Жюль!!! Дай Бог тебе сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь пополнить ряды спецов от Малрборо?

А он что писал? И причем тут спец?

Я высказал свое мнение. И на протяжении даже этого сезона были непонятные ситуации с эвакуацией. То машину оставляли в довольно опасном месте, то эвакуировали с пейсами из безопасных мест. Их логику (Чарли) не поймешь.

Но в конкретном случае я считаю, что оставление болида Сутиля у отбойника, даже в случае попадания в него, не было столь трагичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в отбойник, чем в машину, такова логика уборки болида Сутиля, о вылете в трактор, естественно, никто не мог думать. Маршалы делали свою работу так, как им предписано. Единственное, о чём можно говорить, это не выпуск СК.

Даже по СК, дирекция гонок действовала строго по регламенту.. вполне возможно, что даже если бы не вылет Жуля, через какое то время выпустили бы СК, т.к. условия быстро менялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в заговорох дело, а в банальном прикрытии своей задницы под предлогом авторских прав.

Задницы прикрывают, им лишний геморой в случае уголовного преследования не нужен. А как это видео может повлиять на они не знают, проще удалять.

Всё не удалишь. Если надо будет, есть же физический носитель. и уже далеко не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал шлем Жюля и ком в горле......

Выздоравливай, Жюль!!! Дай Бог тебе сил!

Кстати, насчет шлема.

Мне просто интересно как можно аккуратно снять его, столь плотно прилегающий к голове? Еще после аварии Массы думал, как они это делают, ведь даже эта процедура может навредить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что половина пользователей вчера гонку в первый раз в жизни смотрела :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не удалишь. Если надо будет, есть же физический носитель. и уже далеко не один.

Я всех тонкостей не знаю их юридических правил. У нас тоже не все видео могут принять в суде. Но не ради же авторских прав они трут с такой скоростью все эти видео с этой трагедией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы уверенность, что на возможные 95% всё было подконтрольно..... и несчастье с Жюлем действительно попало под те неконтролируемые и невычисляемые 5%.

А не в серую зону.

Филипп Дабровецки, автор видео: ... мне кажется,..и это видео показывает все их ошибки.

Я чуток сократил цитату автора видео... но - еще раззз! - я не увидел ошибок в работе службы эвакуации.

Правила вырабатываются не на пустом месте, а из практики реальной жизни. И никто никогда не сможет предусмотреть абсолютно всех возможных опасностей. Реальных. А когда мы начнем страховаться от всевозможных опасностей, которые только можно придумать... То лучше умирать, не рождаясь. Жюль - прекрасный пилот, талантливый и очень яркий. Но везение - это дело случая, равно как и трагическая случайность. Прекрасному парню жутко не свезло. Бывает. Увы, но это - реальная жизнь. В спорте. Когда все на пределе, на последней грани, и когда эту самую грань пытаешься превзойти - риск становится запредельным. И тогда жаловаться некому. И не на что. Остается лишь надеяться и верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в отбойник, чем в машину, такова логика уборки болида Сутиля, о вылете в трактор, естественно, никто не мог думать. Маршалы делали свою работу так, как им предписано. Единственное, о чём можно говорить, это не выпуск СК. Правда, уже через пару ГП, когда ФИА в подобной безобидной ситуации выпустит СК и он решит судьбу титула, большинство и не вспомнит про нынешние крики о безопасности. ФИА просто объявят маразматиками и сожрут те же болельщики эксперты и т.д.

А под пейскаром типа вообще ничего не может произойти? Да даже посуху за СК бились пилоты, а тут дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет шлема.

Мне просто интересно как можно аккуратно снять его, столь плотно прилегающий к голове? Еще после аварии Массы думал, как они это делают, ведь даже эта процедура может навредить...

Этому делу специально обучают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуток сократил цитату автора видео... но - еще раззз! - я не увидел ошибок в работе службы эвакуации.

Правила вырабатываются не на пустом месте, а из практики реальной жизни. И никто никогда не сможет предусмотреть абсолютно всех возможных опасностей. Реальных. А когда мы начнем страховаться от всевозможных опасностей, которые только можно придумать... То лучше умирать, не рождаясь. Жюль - прекрасный пилот, талантливый и очень яркий. Но везение - это дело случая, равно как и трагическая случайность. Прекрасному парню жутко не свезло. Бывает. Увы, но это - реальная жизнь. В спорте. Когда все на пределе, на последней грани, и когда эту самую грань пытаешься превзойти - риск становится запредельным. И тогда жаловаться некому. И не на что. Остается лишь надеяться и верить.

Верно. И мне кажется после этого случая правила могут быть изменены. Обидно что такой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под пейскаром типа вообще ничего не может произойти? Да даже посуху за СК бились пилоты, а тут дождь.

Могло, но шансы бы снизил. Скорость была бы ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. И мне кажется после этого случая правила могут быть изменены. Обидно что такой ценой.

А бывает иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео все пролетает слишком быстро...

Попытаюсь показать это в почти покадровом режиме.

Становится видно, как подлетает от удара эта огромная масса трактора...

post-48022-0-27354200-1412620739_thumb.j

post-48022-0-82778400-1412620766_thumb.j

post-48022-0-81029600-1412620790_thumb.j

post-48022-0-08404700-1412620811_thumb.j

post-48022-0-22516900-1412620829_thumb.j

post-48022-0-80790500-1412620844_thumb.j

post-48022-0-62178600-1412620865_thumb.j

post-48022-0-93839900-1412620882_thumb.j

post-48022-0-64888000-1412620907_thumb.j

post-48022-0-18065400-1412620938_thumb.j

post-48022-0-68992400-1412620954_thumb.j

post-48022-0-32971700-1412620977_thumb.j

post-48022-0-02724400-1412620993_thumb.j

post-48022-0-01622600-1412621007_thumb.j

post-48022-0-18524700-1412621020_thumb.j

post-48022-0-03301200-1412621031_thumb.j

Энергетика удара была жуткая. Эта масса железа подпрыгнула от удара, как мячик. ((

Нееее, это нормально. Я видел как и 40 тонные погрузчики раскачивались, когда на стреле груз подвешен. Обрати внимание как раскачивается болид по вертикали, когда трактор начинает двигаться. В общем это такой эффект получился из-за того, что болид на нём в этот момент был подвешен.

Радует что удар прошёл по касательной, секундой позже и шансов просто ноль на спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому делу специально обучают

Кого?

Нет, я серьезно.

Ну вот как они (спасатели и медики) могут понять что шлем снимать безопасно. Да и как его снять с человека в подобной ситуации... я честно говоря не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могло, но шансы бы снизил. Скорость была бы ниже.

Шансов было бы еще больше если бы это трактора (такого трактора!!!) там не было. а впилиться в него и на малой скорости можно было трагически. Вон люди просто падая получают тяжелейшие травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех тонкостей не знаю их юридических правил. У нас тоже не все видео могут принять в суде. Но не ради же авторских прав они трут с такой скоростью все эти видео с этой трагедией.

вот смотри

только в этой ветке уже с десяток юзеров подняли шум из-за зеленого флага на посту толком не разобравшись в ситуации

а по сути маршал ничего не нарушал там

но ведь это растиражируется в твиттерах/фейсбуках и пойдут всякие домыслы и тд

логично, что ФИА хочет по-крайней мере минимизировать это все

и сами тоже они не могут же по каждому отдельному пункту пресс-релизы выпускать

пройдет инвестигейшн и они потом разом его и выпустят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В госпитале ждут родителей, никаких официальных заявлений до их приезда. Очень похоже, что хотят отключать.

Типун тебе на язык!!!! Болячки на пальцы!!!!

Паникёр! Вспомни, когда Шумахер был в коме, его семья была в том госпитале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...