Перейти к контенту
Jаne

Жюль Бьянки

Recommended Posts

Тут сравнивают с Шумахером, но не забывайте, что тот был на лыжах и упал на сравнительно небольшой скорости, а тут 2 сотни км/ч

Ну Шумахер вроде фанатеет от этого скоростного спуска , не новичок , прямо скажем и вряд ли упал на старте аки пьяный на 20-ти кмч . Скорости там пусть и меньше , но защищенности вообще никакой . И народу бьется там дофига , в том числе и насмерть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге выходит также как у Шуми и только чудо может вернуть его в автоспорт. Как сказал Лука, мне очень грустно от того, что случилось с Бьянки

Да фиг с ним, с автоспортом. Тут речь уже о том, что любое восстановление сознания - уже замечательно будет.

Изменено пользователем sergeym

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с высоты своего роста упасть и получить травмы, не совместимые с жизнью. Здесь важно направление удара, его сила и еще множество факторов.

Никто не говорит, что травмы Михаэля и Жюля идентичны, но то, что они похожи, скорее всего является правдой. На сколько я помню, у Шуми также диагностировали диффузное аксональное повреждение головного мозга плюс множественные кровоизлияния.

про такое повреждение у Михаэля информации не нашёл, у него была диагностирована субдуральная гематома. Тоже крайне опасная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Все просматривали видео наверняка не один раз . Что меня поразило : под вышкой 12 кошмар , а "махальщик" всё зелёным машет и только потом , когда человек в синей спецовке залез по лесенке и что - то сказал или крикнул ему , только тогда появились 2 жёлтых флага и плакат с SC . Получается , что средств связи на вышке вообще небыло ? или он действовал , как научен ? или правила допускали зелёный флаг хоть поубивайся все ?

Ч. Уайтинг взял большой грех на душу . Пусть молится . Многие пишут - несчастный случай . Это серьёзная ошибка руководителя гонки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно семье слова поддержки отправить?

На сайте команды? Может кто-то какие-то ссылки знает?

Для родителей это сейчас важно.

социальные сети - твиттер, инстаграм

там сейчас очень много различных кампаний в поддержку семьи Жюля проводят, красное одевают и 5 км бегут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, только сегодня посмотрел пропущенную из-за работы гонку...

Поболею теперь за команду госпиталя Мие, чтобы добились победы - постановки Жюля на ноги. А лучше титула в виде шанса на возврат за руль болида.

для меня теперь Сузука надолго останется серой мокрой унылой и кровавой к сожалению ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статья о этом повреждении, очень обширная, так что тут текст выкладывать не буду. В общем почитал, думаю, о гоночной карьере можно забыть :cray:Будет хорошо, если сможет жить более-менее нормально.

лучше б я не читала эту статью. Я не медик. но реально страшно стало от того, что прочитала :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про такое повреждение у Михаэля информации не нашёл, у него была диагностирована субдуральная гематома. Тоже крайне опасная вещь.

Если мне не изменяет память, была информация о подобных повреждениях, но подтверждение в виде ссылки сейчас искать нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно семье слова поддержки отправить?

На сайте команды? Может кто-то какие-то ссылки знает?

Для родителей это сейчас важно.

вот тут можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пфф...

только слова и мольбы о чуде..

а так..нет слов..сплошной мат... :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал диагноз на главной.... Кто-то говорил о ГП Сочи, другие о следующем сезоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем недельку, а там...

Извините, но если все не очень, я за отключение ИВЛ.

Я категорически против того, чтобы упешные и активные люди (да и вообще - люди) однажды просыпались парализованными, ворочающими глазами, бессмысленными большими младенцами.

Это нужно только родственникам, которые продолжают видеть в этих овощах своих любимых и единственных.

Умеренная инвалидизация? Ну ок, в Европе таким людям еще могут создать комфортную обстановку.

Главное, пореже вспоминать свою яркую гоночную карьеру. Что, согласитесь, довольно сложно, когда с 13 лет колесишь по автодромам.

Другое дело, что шансы на эту умеренную инвалидизацию пока чисто номинальны. Как любят говорить в Ф1 - сохраняются математические шансы.

Изменено пользователем какашкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в Контакте можно свои пожелания оставить. Там несколько групп, посвящённых Жюлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но если все не очень, я за отключение ИВЛ.

Скажите это в лицо его родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам остаётся только молиться, верить в умение и удачу врачей и силы молодого организма.

И воздерживаться от фатальных диагнозов на расстоянии по СМИ и фатальных прогнозов......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите это в лицо его родителям.

Я думаю, что родители рассмотрят такой вариант при определенном прогнозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в Контакте сожно свои пожелания оставить. Там несколько групп, посвящённых Жюлю

Написала и в твиттере , и в фейсбуке и в контакте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, какими врачами? Современная медицина всё равно лечить это не умеет (не считать же за лечение стабилизацию состояния и снижение внутричерепного давления?). Тут только молиться и верить в чудо...

очень важна первая помощь и как была сделана операция, теперь когда стабильно , стабильно плохо или стабильно но очень плохо , многое второстепенно, гланое как будет востанавливаться мозг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что родители рассмотрят такой вариант при определенном прогнозе.

Если и рассмотрят, то уж точно не в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем недельку, а там...

Извините, но если все не очень, я за отключение ИВЛ.

Я категорически против того, чтобы упешные и активные люди (да и вообще - люди) однажды просыпались парализованными, ворочающими глазами, бессмысленными большими младенцами.

Это нужно только родственникам, которые продолжают видеть в этих овощах своих любимых и единственных.

Умеренная инвалидизация? Ну ок, в Европе таким людям еще могут создать комфортную обстановку.

Главное, пореже вспоминать свою яркую гоночную карьеру. Что, согласитесь, довольно сложно, когда с 13 лет колесишь по автодромам.

Другое дело, что шансы на эту умеренную инвалидизацию пока чисто номинальны. Как любят говорить в Ф1 - сохраняются математические шансы.

слава богу не тебе решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеренная инвалидизация? Ну ок, в Европе таким людям еще могут создать комфортную обстановку.

Главное, пореже вспоминать свою яркую гоночную карьеру. Что, согласитесь, довольно сложно, когда с 13 лет колесишь по автодромам.

Ты переоцениваешь важность гоночной и вообще карьеры в принципе, это один из сотен способов приблизиться к счастью, причем сам по себе ничего не гарантируещий. Спортсмены вообще большую часть жизни являются бывшими спортсменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу не тебе решать

И дай бог что бы решать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала и в твиттере , и в фейсбуке и в контакте.

я тожк там отписалась. Хоть таким образом поддержать можно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу не тебе решать

Вы видели когда-нибудь вегетативного больного? Вы действительно готовы желать этого молодому и успешному парню?

Ты переоцениваешь важность гоночной и вообще карьеры в принципе, это один из сотен способов приблизиться к счастью, причем сам по себе ничего не гарантируещий. Спортсмены вообще большую часть жизни являются бывшими спортсменами.

Да, но всему свое время. Все последние годы для Жюля гонки и были жизнью. Да, у него была девушка, родители и хобби, но думаю, посчитай мы количество дней в году, которые он проводил на Гран-при/тестах/спонсорских мероприятиях/базе/перелетах/тренировках и прочем, цифра была бы красноречива.

Изменено пользователем какашкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...