Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Корица с мёдом

Шумахер вернулся зря?

  

232 голоса

  1. 1. Шумахер вернулся зря?

    • Я разочарован. (я болел/болею за Шумахера)
    • Я разочарован. (я болею за другого пилота/команду)
    • Хорошо, что вернулся. (я болел/болею за Шумахера)
    • Хорошо, что вернулся. (я болею за другого пилота/команду)
    • Всё равно. Ну вернулся и вернулся.


Recommended Posts

Думаешь ему приятны каменты Лауды, Бильда и прочих, о том как жестко он сливает? :blush: :D

И прессинг я думаю очень немалый оказывает Мерс на Росса, а Росс на МШ соответственно.

Лауда - это кто? Тот, который вчистую слил Просту в 1985-м? Тот, кто кинул своего работодателя в Монреале-79, просто сняв шлем и сказав, что его ломает гоняться? Тот, при котором "Ягуар" окончательно потерял шансы стать топ-командой? Да, каменты этого человека имеют громадный вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-й. Всё равно. Ну вернулся и вернулся.

Учитывая с каким незавидным постоянством ты штампуешь опусы в теме МШ, то ты весьма странно проголосовал.

Раз все равно, зачем уделять столько внимания его "скромной" персоне. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, что третий вариант, с Михаэлем в сто раз интереснее, чем без него, это даже не вопрос.

А что касается постоянного проигрыша напарнику в квалах - за квалы очки не дают, тем более все равно в большинстве случаев проигрыш невелик, всего 1-2 позиции на решетке, а по времени - зачастую совсем мелочь, в Валенсии всего 9 тысячных было.

Счет по очкам почти равный, к прошлогодней Англии Росберг лидировал намного сильнее, здесь же - всего шесть очков, одно седьмое место.

Так что Михаэль вполне неплохо выступает. К тому же, в отличие от Нико, который частенько спокойно ведет машину к финишу, не встревая ни в какие происшествия, Михаэль постоянно с кем-нибудь борется и этим держит меня в напряжении от старта до финиша, чего не было в сезонах с 2007 по 2009.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь ему приятны каменты Лауды, Бильда и прочих, о том как жестко он сливает? :blush: :D

И прессинг я думаю очень немалый оказывает Мерс на Росса, а Росс на МШ соответственно.

Мне кажется Шумахеру до лампочки. Он даже в молодый годы был хладнокровным и делал то что хотел, сейчас и подавно. На Лауду он просто не обращает внимания, а что касается Росса, то как он может давить на человека, которому по сути дела нечего терять? Ну кроме репутации разве-что, но она подмочена еще в прошлом году.

Если забыть о гордости и статусе небобедимой легенды, которым он когда-то обладал, в принципе МиШу все делает правильно. Катается в свое удовольствие, да еще и много денег зарабатывает.

Надеюсь новые не заставят себя долго ждать ;)

Полтора года ждем, никак не дождемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, согласен с lance. Гоняется ради кайфа. А возраст здесь ни при чём, просто мотивация уже не та, желания побеждать во что бы то ни стало (что и было его самой характерной чертой) больше нет. Тот же Веббер ненамного моложе, а в прошлом году едва чемпионом не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауда - это кто? Тот, который вчистую слил Просту в 1985-м?

Могу на это только освежить в твоей памяти мой совет изучать материал а не печатать от фонаря.

У Лауды было 11 (одиннадцать) технических сходов в 1985-ом, против 2 (двух) у Проста, мало того, чуть не во всех остальных машина так или иначе косячила, а в единственной гонке где она работала нормально Лауда выиграл, опередив Проста. По этому Лауда прекрасно понимает что по чем, и почему именно Шумахер тотально сливает Росбергу.

По остальным *эпизодам* из жизни этого великого Гонщика даже отвечать не буду, из уважения к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Шумахеру до лампочки. Он даже в молодый годы был хладнокровным и делал то что хотел, сейчас и подавно.

Если бы было до лампочки он не отвечал бы на троллинг Ирвайна, Херберта и прочих. Но он не молчит, оправдывается перед болельщиками, понимая что сам сейчас дает прекрасную почву для болезненных шпилек. Раньше он был в ситуации *победителей не судят*, которая имеет, конечно и обратную сторону- *сливщиков судят*, да еще как судят! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года ждем, никак не дождемся.

Т.е. все таки ждешь? ;) А так чего то не хватает, правда?)

Могу на это только освежить в твоей памяти мой совет изучать материал а не печатать от фонаря.

У Лауды было 11 (одиннадцать) технических сходов в 1985-ом, против 2 (двух) у Проста, мало того, чуть не во всех остальных машина так или иначе косячила, а в единственной гонке где она работала нормально Лауда выиграл, опередив Проста. По этому Лауда прекрасно понимает что по чем, и почему именно Шумахер тотально сливает Росбергу.

По остальным *эпизодам* из жизни этого великого Гонщика даже отвечать не буду, из уважения к нему.

Это почему это? Тебе позволено печатать от фонаря и не изучать статистику и другие материалы. Выбирать угодные тебе гонки тоже можно?

Тотально сливает Росбергу? 100500 ХАХА, хоть бы покруговки смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер вообще всегда прав :pardon:

Если бы было до лампочки он не отвечал бы на троллинг Ирвайна, Херберта и прочих. Но он не молчит, оправдывается перед болельщиками, понимая что сам сейчас дает прекрасную почву для болезненных шпилек. Раньше он был в ситуации *победителей не судят*, которая имеет, конечно и обратную сторону- *сливщиков судят*, да еще как судят! :D

ну раньше то было обидно, что не оценивают заслуги по достоинству

а сейчас то чего страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раньше то было обидно, что не оценивают заслуги по достоинству

а сейчас то чего страдать?

Потому что стали оценивать по достоинству ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше он был в ситуации *победителей не судят*, которая имеет, конечно и обратную сторону- *сливщиков судят*, да еще как судят! :D

не судили значит? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не судили значит? :rolleyes:

Увы, самый черный поступок- Херес, просто-напросто спустили на тормозах :angry: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся ли зря Шумахер? Да, это было большой ошибкой.

Ореол некогда непобедимого герра Шумахера меркнет прямо на глазах и, что естественно, возникают определенные вопросы. Великий и Ужасный Красный Барон остался в маранелльской дали, а сейчас мы созерцаем аналог стареньких Пике и Патрезе. Да и вообще, странный маркетинговый финт ушами получается - человек, добившийся всего с Феррари, теперь выступает лицом Мерседеса, за рулем которого но не добился ничего - поделом Шумахеру ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, самый черный поступок- Херес, просто-напросто спустили на тормозах :angry: :(

Но меня этот момент очень радует, Шуми не умеет проигрывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, самый черный поступок- Херес, просто-напросто спустили на тормозах :angry: :(

вот видите, Херес как всегда вспомнили, а вы говорите - не судят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё отношение к возвращению могу выразить фразой (немного перефразированной), которая была популярна в 2002 году по другому поводу.

"Боже, когда я тебя молил, чтобы наш русский пилот практически на равных боролся с Шумахером, я совсем не это имел ввиду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, хорошо, что вернулся. Благодаря ему я снова с интересом смотрю Формулу 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разочарован (болею за другого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. все таки ждешь? ;) А так чего то не хватает, правда?)

Ну то сарказм был как бы, тем не менее ностальгия по старым временам есть конечно. Еще Монта и Кими хочется. :)

Но меня этот момент очень радует, Шуми не умеет проигрывать :)

Как правило у спортсменов - это очень даже положительная черта. Чемпионами чаще становятся эгоисты и максималисты. Джентльмены и хорошие ребята курят в сторонке.

Сейчас же обычно после неудачных гонок Шумахер даёт интервью с ироничной ухмылкой на лице, сильно расстроенным и по-спортивному злым я его почти не видел. А это может означать только одно - его нынешнее положение его вполне удовлетворяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видите, Херес как всегда вспомнили, а вы говорите - не судят. ;)

И что такого ему там присудили?Отобрали ненужные очки?

Не понял зачем нужен этот опрос?Поиск ренегатов среди шумофилов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауда - это кто? Тот, который вчистую слил Просту в 1985-м? Тот, кто кинул своего работодателя в Монреале-79, просто сняв шлем и сказав, что его ломает гоняться? Тот, при котором "Ягуар" окончательно потерял шансы стать топ-командой? Да, каменты этого человека имеют громадный вес.

Не смешно.

Кстати.Ты забыл самый страшный грех Лауды,он сошел с дистанции в Японии в 1976. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого ему там присудили?Отобрали ненужные очки?

ненужных очков не бывает.

Не понял зачем нужен этот опрос?Поиск ренегатов среди шумофилов?

зачем вообще опросы? убрать их все! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял зачем нужен этот опрос?Поиск ренегатов среди шумофилов?

Причины опроса озвучены в первом посте. Результатом я удовлетворена - довольно многие согласились с тем, что Шумахер правильно сделал, что вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу на это только освежить в твоей памяти мой совет изучать материал а не печатать от фонаря.

У Лауды было 11 (одиннадцать) технических сходов в 1985-ом, против 2 (двух) у Проста, мало того, чуть не во всех остальных машина так или иначе косячила, а в единственной гонке где она работала нормально Лауда выиграл, опередив Проста. По этому Лауда прекрасно понимает что по чем, и почему именно Шумахер тотально сливает Росбергу.

По остальным *эпизодам* из жизни этого великого Гонщика даже отвечать не буду, из уважения к нему.

Зарушка, извини, что раньше не ответил - банально не видел.

Я не буду сейчас тебя грузить Историей Ф-1, я у тебя просто спрошу - почему ты веришь в то, что у Лауды были траблы с машиной, а в тех.проблемы Шуми не веришь? Может Лауда обманывал? И просто не мог угнаться за напарником? А в том самом единственном ГП ему повезло? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...