Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AJ

BMW Motorsport (архив)

Recommended Posts

Плохое у меня предчувствие, что возможно завтра Ника заменят. Пусть выздоравливает.

Поздно уже заменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жак действительно шел на улучшение своего результата, но к сажелению ему помешал вылет собственного партнера, кстати если вы заметили оба шли на послдний круг явно рискуя, Жак дважды чуть не потерял машину, к сожелению Ник все же не справился с болидом, возможно ему не стоило так рисковать, учитывая слова попова про, желудочные боли!

кстати судя по скорости болида, есть шанс зацепиться за 7-8 место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними что-то неладное творится, ребята... Надеюсь Ник повторит австралийский подвиг Жака и заработает несколко очков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдфельд- ни слова про болезнь:

BMW: Жаку не хватило двух десятых, а Нику - сцепления с трассой...

Марио Тайссен, BMW Sauber: "Квалификация получилась интересной, к сожалению последние двадцать минут мы были лишь зрителями — Жаку для попадания в десятку лучших не хватило чуть больше десятой, а Ник не смог показать то время на быстром круге, на которое мы рассчитывали. Он жаловался на недостаток сцепления с трассой, на быстром круге перестарался с атакой и потерял контроль над машиной".

Жак Вильнев (12 место): "Я разочарован, во второй сессии меньше двух десятых отделило меня от попадания в десятку лучших, машина позволяла их отыграть, но появление желтых флагов испортило последнюю попытку. Сегодня мы могли рассчитывать на большее".

Ник Хайдфельд (15 место): "Я изо всех сил старался попасть в десятку лучших, потерял контроль над машиной и врезался в защитный барьер, серьезно ее повредив. Свободные заезды прошли очень неплохо и позволяли надеяться на хороший результат, но в квалификации что-то не получилось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хайдфельд- ни слова про болезнь:

Знаю, но это не о чем не говорит, не должен он же при любом вопросе говорить я болею :) . Хотя действительно странно, а может все прошло, в любом случае надеюсь все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю будут в очках сегодня...все таки Жак меня радует все больше и больше, прям как в старые добрые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю будут в очках сегодня...все таки Жак меня радует все больше и больше, прям как в старые добрые...

+1 Жак действительно сейчас напоминает себя самого времен Вильямса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Жак действительно сейчас напоминает себя самого времен Вильямса :)

Так пожелаем ему удачи в гонке! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная гонка для БМВ. Надо поскорей о ней забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасная гонка для БМВ. Надо поскорей о ней забыть.

Да всё-таки без сходов более сильных соперников команда на очки не претендует. Если Вильямс и Тойота продолжат в том же духе команда откатится на 7-е место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё-таки без сходов более сильных соперников команда на очки не претендует. Если Вильямс и Тойота продолжат в том же духе команда откатится на 8-е место...

но все же сегодня БМВ действительно слабее выглядела, на прошлых ГП она не была настолько хуже остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасная гонка для БМВ. Надо поскорей о ней забыть.

А я бы сказал что надо сделать правильные выводы из этого кошмара Хотя Жак молодца и честно говоря я надеялся на довольно высокое место Ведь шел-же шестым а потом эта странная тактика Я в тоске Но победы к нам придут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё-таки без сходов более сильных соперников команда на очки не претендует. Если Вильямс и Тойота продолжат в том же духе команда откатится на 8-е место...

Не надо. Дело не в сходах, посмотри их темп в других гонках, лучшие круги. Явно проблемы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо. Дело не в сходах, посмотри их темп в других гонках, лучшие круги. Явно проблемы были.

Но быстрее Вильямса они и не были. А Тойота заметно прибавила в двух последних гонках и тоже выглядит лучше БМВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но быстрее Вильямса они и не были. А Тойота заметно прибавила в двух последних гонках и тоже выглядит лучше БМВ...

Не на много. А в этой гонке проблемы у них. Подождем нормальной. А то получается проблемы у конкурентов, все не честно, и вообще не их это место. Проблемы у них, все ок это их реальное место. В гонке где не было проблем чуть на 2-е место не прикатили(на 4 прикатили), в другой до 5 места чуть не доехали. В этой проблемы явные, не стоит судить однобоко так. Тойота уступала в скорости в Австралии, прогрев их спас, а в этой гонке провал. Чем лучше Тойота не могу понять, логики нет совсем(про Вил еще можно сказать что чуть быстрей, но менее надежный). По этой гонке что ли судишь, или по шальному подиуму, явно не по скорости, а по удаче, Ник же именно по скорости в той гонке мог туда попасть, но прогрев не заладился. В Европе все будет по другому ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Тойота не так уж и опережает БМВ, просто якобы у Ральфа была более агресивная стратегия, поэтому времена на круге у него лучше бээмвушек... А помоему сегодня они не доверяли своим моторам, поэтому и ехали не на все 100... Думаю в Нюрб. они будут выглядеть лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не на много. А в этой гонке проблемы у них. Подождем нормальной. А то получается проблемы у конкурентов, все не честно, и вообще не их это место. Проблемы у них, все ок это их реальное место. В гонке где не было проблем чуть на 2-е место не прикатили(на 4 прикатили), в другой до 5 места чуть не доехали. В этой проблемы явные, не стоит судить однобоко так. Тойота уступала в скорости в Австралии, прогрев их спас, а в этой гонке провал. Чем лучше Тойота не могу понять, логики нет совсем(про Вил еще можно сказать что чуть быстрей, но менее надежный). По этой гонке что ли судишь, или по шальному подиуму, явно не по скорости, а по удаче, Ник же именно по скорости в той гонке мог туда попасть, но прогрев не заладился. В Европе все будет по другому ИМХО.

В Малайзии и Имоле Ральф был лучше по быстрейшим кругам, в Австралии примерно равны. Посмотрим на Европу, но Тойоте эта трасса подходит, хотя должна подойти и БМВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Жака была проблема на втором Пит стопе с креплением колеса, было потерянно 15 секунд, в принципе могли чуть лучше финишировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Жака была проблема на втором Пит стопе с креплением колеса, было потерянно 15 секунд, в принципе могли чуть лучше финишировать!

Этот пит-стоп ведь не показали и комментаторы у меня по ТВ впаривали, что это потому, что Жак пойдёт на 1 пит-стоп. Я поначалу и поверил... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот пит-стоп ведь не показали и комментаторы у меня по ТВ впаривали, что это потому, что Жак пойдёт на 1 пит-стоп. Я поначалу и поверил... <_<

да просто показывали только пит-стопы Ферров и Реношников. ну, еще Баттона показали. наверное, итальянцы считают, что остальных команд в принципе не существует :huh: Нет, я, конечно, перед гонкой порадовалась, когда Трулли уделили достаточно много внимания, но ведь во время гонки надо было всех показывать, а не только две-три машины. и Жак только периодически попадал в объективы камер, что очень и очень печально :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да просто показывали только пит-стопы Ферров и Реношников. ну, еще Баттона показали. наверное, итальянцы считают, что остальных команд в принципе не существует :huh: Нет, я, конечно, перед гонкой порадовалась, когда Трулли уделили достаточно много внимания, но ведь во время гонки надо было всех показывать, а не только две-три машины. и Жак только периодически попадал в объективы камер, что очень и очень печально :angry:

И еще хорошо, что показали столкновение Альберса с Иде и мы поняли, что в Ф-1 не один камикадзе а два... Остальным пилотам тоже надо это учесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще хорошо, что показали столкновение Альберса с Иде и мы поняли, что в Ф-1 не один камикадзе а два... Остальным пилотам тоже надо это учесть.

Да, при первом же их появлении прижиматься к отбойникам и медленно пробираться, чтоб не заметили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще хорошо, что показали столкновение Альберса с Иде и мы поняли, что в Ф-1 не один камикадзе а два... Остальным пилотам тоже надо это учесть.

Сато в этом году исправился, зато в начале сезона на этом поприще засветились 2 других пилота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все же сегодня БМВ действительно слабее выглядела, на прошлых ГП она не была настолько хуже остальных.

Вообще, если принять в расчет только цифры, BMW не так уж и слаба была. Жак уж точно мог заработать очки.

Вот, смотрю результаты гонки на http://www.formula1.com/race/result/754/8.html

....

7 12 Jenson Button Honda 62 +39.6 secs 2 2

8 2 Giancarlo Fisichella Renault 62 +40.2 secs 11 1

9 7 Ralf Schumacher Toyota 62 +45.5 secs 6

10 11 Rubens Barrichello Honda 62 +77.8 secs 3

11 10 Nico Rosberg Williams-Cosworth 62 +79.6 secs 13

12 17 Jacques Villeneuve Sauber-BMW 62 +82.3 secs 12

...

Если бы механиков не заколбасило на первом питстопе, Жак не потерял бы 15 секунд -- то есть логично представить его на финише не 12ым, а 10ым, позади Ральфа. А чтобы попасть в очки, ему нужно было ехать со скоростью, сравнимой с Ральфом и Физикеллой.

Теперь смотрю лучшие круги в гонке:

....

5 7 Ralf Schumacher Toyota 45 15:10:26 209.250 1:25.316

6 12 Jenson Button Honda 29 14:46:43 209.174 1:25.347

7 2 Giancarlo Fisichella Renault 43 15:07:31 209.159 1:25.353

8 17 Jacques Villeneuve Sauber-BMW 53 15:22:54 208.951 1:25.438

9 9 Mark Webber Williams-Cosworth 39 15:01:27 208.829 1:25.488

10 6 Felipe Massa Ferrari 12 14:21:57 208.731 1:25.528

11 20 Vitantonio Liuzzi STR-Cosworth 43 15:08:17 208.363 1:25.679

12 16 Nick Heidfeld Sauber-BMW 53 15:23:05 207.595 1:25.996

13 11 Rubens Barrichello Honda 12 14:22:04 207.275 1:26.129

14 21 Scott Speed STR-Cosworth 57 15:28:55 206.989 1:26.248

15 10 Nico Rosberg Williams-Cosworth 30 14:48:58 206.581 1:26.418

...

Получается, рельный темп Вильнева (или БМВ, как хотите) был как раз таким. Масса, Вебер показали время хуже, но оказались в итоге впереди. Высокий темп Ральфа объясняется тактикой, а темп Физикеллы - вообще нонсенс (должен быть гораздо быстрее). Выходит, ситуация развивлась так: заехав на первый питстоп 6ым, а выехав хрен знает где, Вильнев потерял не только лишних 15 секунд, но вдобавок попал на тихий паровозик, который образовали перед ним Барикелло с Росбергом. И там Жак (а наверняка и Ник, но он с самого начала тащился за медленнными пилотами) терял до секунды на круге. Конечно, это чистая теория, но 7-8 место для машины БМВ было реальностью. Команда эту возможность прососала.

PS. А если бы не облом в квалификации с последней попыткой Вильнева, то еще пару очков BMW могла отыграть. Очень надеюсь, что немцы сделают нужные выводы. При стопроцентной надежности в последних гонках и скорости, уступающей всего 0,5-1 сек от лидеров на круге, такая жиденькая результативность пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрые круги - абсолютно не показатель, и Имола это прекрасно доказала. Ну не мог БМВ быть быстрее Феррари, а СТР - быстрее Вильямса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...