Перейти к контенту

Снукер  

116 голосов

  1. 1. Мое отношение к снукеру:

    • Смотрю время от времени
      49
    • Интересует, но не фанат
      34
    • Я увлекаюсь снукером
      28


Recommended Posts

чемпионов разных и так хватает, этим никого не удивишь, а рекорда такого нет ни у кого и вряд ли будет в ближайшем будущем. К тому же, пытаться взять ЧМ можно каждый год, а когда появится следующая возможность сотню сотен соорудить, опять же не известно.

йа вас умоляю)) знаете откуда рекорд? Число турниров стало больше. Это как с очками в Ф1, когда вместо 10 сделали 25.

Нил провёл хороший сезон, но рекорд этот не на века отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа вас умоляю)) знаете откуда рекорд? Число турниров стало больше. Это как с очками в Ф1, когда вместо 10 сделали 25.

Нил провёл хороший сезон, но рекорд этот не на века отнюдь.

я в курсе, так что можете не умолять.

ближайшее будущее, в моём понимании, не значит века, не знаю как в вашем.

Изменено пользователем celeste

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-то может быть интересно мнение Робертсона.

После победы Ронни над Барри Хокинсом без последней сессии Нил Робертсон высказался:

- Я думаю, я смогу протестировать его. Это будет нелёгким испытанием, но именно такого рода испытания меня и привлекают. Я могу быть разгромлен, но я выложусь весь. Многие хотят, чтобы ОСалливану задали настоящий бой в Крусибле, давно такого не случалось.

- Я уверен, что для нейтральных болельщиков и его фанов наблюдать за тем, как он громит всех в пух и прах доставляет истинное удовольствие, смотреть на это - как смотреть за игрой Роджера Федерера в его лучшей форме и Тайгера Вудса.

- Вот как высоко я его оцениваю, и вместе с тем я верю, что я один из немногих, кто мог бы сражаться с ним в течение всех 4-х сессий, если мне выпадет такая возможность.

- Некоторые игроки годами пытались замедлить его, расставить шары по бортам, но эта тактика больше не работает, потому что он окреп духом. Когда-то он давал оппонентам шансы, играя на публику, если затягивать игру, но вспомните, что случилось с Селби в финале Мастерс - Ронни его уничтожил!

- Двукратный чемпион мира Марк Уильямс сказал в твиттере, что 10 лет назад Ронни был лучшим игроком, чем сейчас, но это чушь.

- Пару раз я встречался с Ронни в Крусибле, и оба раза он побеждал меня со счётом 13:10. Тот матч 2 года назад... Многие говорили, что это и был настоящий финал. Ронни сказал, что тот матч 2012-го года - один из его любимых матчей в карьере. Я перед тем выиграл Мастерс, забивал сенчури один за другим, но Ронни выдал целую сессию практически непогрешимого снукера.

- Он сделает это и сейчас, к этому надо быть готовым и лимитировать потери, очень важно то, как удастся с этим справиться.

- Он называл меня в числе фаворитов. Меня и Дина. Не знаю, почему. Я думаю, что умею нравиться людям, и если бы Ронни вылетел с турнира, он хотел бы, чтобы победил кто-то из нас. В этом есть и доля взаимоуважения. Несколько раз, когда его поливали грязью, когда он этого не заслуживал, я высказывался в его защиту, и думаю, он этого не забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в курсе, так что можете не умолять.

ближайшее будущее, в моём понимании, не значит века, не знаю как в вашем.

так когда будет следующая возможность соорудить сотню сотен? Наверное уже в следующем сезоне, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Нилка -то уж точно не бедствует ) Ох, молодёжь, всё бы вам деньгами мерить, а как же слава, почести и осознание собственного величия по сравнению с другими? Конечно, хочется чемпионат выиграть, но чемпионов разных и так хватает, этим никого не удивишь, а рекорда такого нет ни у кого и вряд ли будет в ближайшем будущем. К тому же, пытаться взять ЧМ можно каждый год, а когда появится следующая возможность сотню сотен соорудить, опять же не известно.

Этот рекорд и титул чемпиона - это достижения совершенно разного уровня. Чемпионов относительно много. Тех, кто побеждал дважды или больше, значительно меньше.

И Нил не так уж и молод. Кто знает, сколько лет он еще будет на таком высоком уровне? Шесть, семь? Хорошо, если так.

Так что у Нила весьма ограниченное число попыток на еще один титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 фрейма тяжко взять будет..эхехех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа вас умоляю)) знаете откуда рекорд? Число турниров стало больше. Это как с очками в Ф1, когда вместо 10 сделали 25.

Нил провёл хороший сезон, но рекорд этот не на века отнюдь.

Ну, это все так, конечно, только другие игроки даже до цифры 75 не дотянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 фрейма тяжко взять будет..эхехех

Нил может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может..

Ладно, Селби так Селби, будет мстить Рону за Мастерс. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может :D

Может. Не смог в данном конкретном случае.

Ронни и Селби. Выбор не из приятных, конечно.

Буду надеяться, что это хотя бы будет снукер, а не внеочередной выпуск шоу Ронни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки Селби! Сбылась мечта идиота :crazy:

Сложно найти более неудобного и более принципиального соперника на финал. Тем слаще будет победа. Несмотря на то, что Робертсон провел более мощный сезон. Но у медали две стороны, и облом в случае поражения будет сильнее :vava:

Ну и для статистики: Ронни выиграл все финалы ЧМ, в которых участвовал. Селби в финале был один раз и тот слил :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Синицин действительно в ударе, его фраза "И поверьте: финал может быть лучше, потому что Марк Селби способен победить О'Салливана" это вообще эпик :D Еще о какой-то беспристрастности своей талдычит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем глорство?

Все правильно и беспристрастно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марк Селби: "Ближе к концу матча один блестяще выигранный мною фрейм сменялся другим, блестяще выигранным им."

мне кажется, я какой-то другой полуфинал смотрела....

Все хотят "протестировать", "наказать", обидеть Роньку)) И это под бравой якобы целью "наконец показать зрителям интересный финал". :D Что ж, никто не против на самом деле, но вчерашняя тянучая и вязкая игра с брейками в 20 очков от обоих повергала меня в сон. Они почти побили рекорд по продолжительности полуфинала...А предыдущий, между прочим, принадлежал....Эбдону. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, я какой-то другой полуфинал смотрела....

Все хотят "протестировать", "наказать", обидеть Роньку)) И это под бравой якобы целью "наконец показать зрителям интересный финал". :D Что ж, никто не против на самом деле, но вчерашняя тянучая и вязкая игра с брейками в 20 очков от обоих повергала меня в сон. Они почти побили рекорд по продолжительности полуфинала...А предыдущий, между прочим, принадлежал....Эбдону. :lol:

Ну, после первого полуфинала матч Селби-Робертсон смотрелся неплохо. Матч Хокинс-О'Салливан - это худший матч на ЧМ, особенно первые 2 сессии. В третьей немного взбодрились.

Если бы еще не эти постоянные доигровки (у Селби и Робертсона) на 20 минут в ситуации, когда одному из игроков нужно 2+ снукера, было бы вообще отлично.

Но не удивлюсь, если тебе и это тошнотворное зрелище, когда ни один игрок не показывал хорошей игры, но Ронни играл просто плохо, а Барри отвратительно, понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще не эти постоянные доигровки (у Селби и Робертсона) на 20 минут в ситуации, когда одному из игроков нужно 2+ снукера, было бы вообще отлично.

Вы не забыли как игра называется?)

Не закати цветные шарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку Селби удачи в финале! Ронни, при всём моём уважении, уже многократный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не удивлюсь, если тебе и это тошнотворное зрелище, когда ни один игрок не показывал хорошей игры, но Ронни играл просто плохо, а Барри отвратительно, понравилось.

Ронни не играл плохо. Рон делал и сотни, и фреймы сыгрывал минут за 18, а не часами шары по столу катал.

Тут вспомнились его собственные же слова про Селби, что того хлебом не корми, дай фрейм по часу играть, а "у меня возникает чувство, что я граблю зрителей. Они пришли увидеть, как я играю, и если я предложил им 10 фреймов по 50 минут, я чувствую себя дерьмом, хочу пойти домой и пристрелить себя."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не удивлюсь, если тебе и это тошнотворное зрелище, когда ни один игрок не показывал хорошей игры, но Ронни играл просто плохо, а Барри отвратительно, понравилось.

получается при плохой игре Ронни он все равно сыграл лучше отличного Селби по всем показателям, кроме отыгрышей :unknw: что же будет если Ронни начнет хотя бы годно играть? Наверное повторение финала Мастерса :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что будет в финале. Но думаю, что такого, как с Хоукинсом, не будет.

Селби, конечно, будет бороться, на подъеме после победы над Робертсоном, если не расклеится. На этом чемпионате они с О'Салливаном готовы лучше всего. Неудивительно, что они и вышли в финал.

Болею за Ронни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, я какой-то другой полуфинал смотрела....

... вчерашняя тянучая и вязкая игра с брейками в 20 очков от обоих повергала меня в сон. Они почти побили рекорд по продолжительности полуфинала...А предыдущий, между прочим, принадлежал....Эбдону. :lol:

А я смотрела с удовольствием, хоть и не болею ни за одного из них, это была интеллектуально-позиционная игра, сродни шахматам. А вот игры Рони я уже перестала смотреть - не нравятся мне ни он, ни его манера игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, я какой-то другой полуфинал смотрела....

Все хотят "протестировать", "наказать", обидеть Роньку)) И это под бравой якобы целью "наконец показать зрителям интересный финал". :D Что ж, никто не против на самом деле, но вчерашняя тянучая и вязкая игра с брейками в 20 очков от обоих повергала меня в сон. Они почти побили рекорд по продолжительности полуфинала...А предыдущий, между прочим, принадлежал....Эбдону. :lol:

Думаю, оба имели право на выход в финал. Селби не хотел ошибиться. Поэтому и борьба была больше на результат, было много расчета, чем эффектной игры, в этом Селби Робертсона обыграл.

Снукер, на мой дилетантский взгляд, и есть сугубо расчет. Просто, наверное, у одних игроков этот расчет идет сам собой, а другим необходимо прикладывать усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела с удовольствием, хоть и не болею ни за одного из них, это была интеллектуально-позиционная игра, сродни шахматам.

это было болото, в которое они сами же себя загоняли своими низкокачетвенными выходами на шары. Хотя отдельные удары были хороши у обоих.

Лично я бы хотела видеть в финале динамичный снукер, чтобы хотя б в первых 2-3х сессиях фреймы заканчивали подхода за 2. Почитала, послушала Роньку после Барри, говорит что пришёл сюда за победой, играть хочется и нравится, и пофиг кто будет соперником, Селби или Робертсон, ибо оба - топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрела с удовольствием, хоть и не болею ни за одного из них, это была интеллектуально-позиционная игра, сродни шахматам. А вот игры Рони я уже перестала смотреть - не нравятся мне ни он, ни его манера игры.

влияние Борисыча в самом лучшем виде :) интересно, а сам Птыц Гордый так же бы фобил Ронни, если бы тот с ним не отказался общаться после какого-то матча? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...