Перейти к контенту

Снукер  

117 голосов

  1. 1. Мое отношение к снукеру:

    • Смотрю время от времени
      49
    • Интересует, но не фанат
      35
    • Я увлекаюсь снукером
      28


Recommended Posts

А почему любого-то? Все дисциплины разные. Но несусветная глупость утверждать, что Усейн Болт, например, убивает бег. :wacko: Люди приходят на трибуны, чтобы воочую увидеть то, на что он способен и охренеть) Потому что это вид спорта человеческих возможностей, как и снукер, который показывает Ронни.

Если бы в Ф1 у всех были одинаковые машины и начальные условия, и кто-то бы уехал ото всех на полминуты - то это было бы то же самое. Поэтому тебе и говорят перестать сравнивать Ф1 и снукер. :facepalm: Во время доминирования Хендри снукер был на пике популярности, сейчас Ронни собирает везде аншлаги и бьёт рекорды по телеаудитории. Потому что люди смотрят ИГРУ, и их привлекает такая ИГРА. Если бы Селби показал в финале такой же уровень ИГРЫ, все бы ваще бились в экстазе, но это уже вопросы НЕ К РОНУ.

Сомневаюсь, что тем, кто смотрит бег на постоянной основе, нравится наблюдать одинаковую картину из забега в забег.

"Люди приходят, чтобы смотреть и охреневать" - так можно про любой вид спорта сказать.

Мне вот нравилось смотреть на постоянные победы Шумахера. И не только мне, десятки и сотни тысяч приходили посмотреть на его пилотаж. Скачай любую гонку первой половины нулевых. Все в красных флагах, абсолютные аншлаги на трибунах. Все то же самое, что и с Ронни.

Но вот сейчас, когда то время стало историей, это называют не лучшим временем в истории Формулы-1.

Аргументация на уровне, что доминирование Феттеля/Шумахера - это плохо, потому что он на самовозке, а доминирование Ронни - это хорошо, потому что технические условия у всех одинаковые, это же детский сад.

Хотя бы той причине, что тысячи полоумных фанатов Кими писали бы от восторга, если бы Кими был лучшим пилотом и побеждал бы раз за разом.

И доказывали бы, как это полезно для спорта.

Значит, ты все-таки дошла до той степени просветления, что считаешь, что отсутствие интриги полезно для снукера не только сейчас, но и вообще. Мои поздравления, что еще можно сказать :)

По первому абзацу: кошка - это млекопитающее, собака - это млекопитающее; значит, кошка = собака.

Вот и вся твоя логика.

Свободен. :facepalm:

Я, конечно, готов вести дискуссию на пониженном уровне, но это уже ниже плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно прикидываться шлангом.

Достаточно того, что все спорящие втирали про то, что Ронни априори помогает популярности снукера.

Сейчас Ронни убивает интригу, но, как мы помним, априори помогает популярности снукера.

Поэтому мы и получаем, что спорящие считают, что в случае с Ронни убийство интриги способствует популярности снукера.

Это обычная логика. Если ты ей не владеешь, зачем ты вообще вступил в спор со мной?

про кошку с собакой не дошло значит(

к нашему мнению "Ронни способствует популярности снукера" ты добавил свое: "Ронни убивает интригу."

и вывод: спорящие считают, что в случае с Ронни убийство интриги способствует популярности снукера". Это мы то так считаем?

и выдаешь это за високий уровень "обычной логики"? Фердипердозно.

Чего ты вертишься как уж на сковородке, чтобы доказать нам что мы идиоты. Пустое)

Не нравится Ронни - не смотри. и весь сказ. И проблемы вселенского масштаба, в этом случае, сами собой исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится Ронни - не смотри. и весь сказ. И проблемы вселенского масштаба, в этом случае, сами собой исчезнут.

Ну-ну, то есть уже сводим все к примитивизму "тебе просто не нравится все русское Ронни"? :)

Я ж говорил. Мне нравится снукер, и я (как и почти все те, кто смотрит снукер не ради театра одного актера, а ради равной борьбы) хотел бы, чтобы лучшие снукерные турниры были качественным зрелищем, а не тем суррогатом, что подсунули зрителю на последнем ЧМ и Мастерс.

P.S. Конечно, я и не надеюсь ничего доказать вам. Как я уже говорил, фанатики на то и фанатики, чтобы не понимать, сколько будет 2+2. Просто по инерции продолжаю разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-поводу логики возражений нет? )

ммм...то есть в матче Сэлби и Мурфия была исключительно равная борьба?

ты на топ 16 посмотри. и сравни с ситуацией, когда в топ на протяжении нескольких лет входили одни и те же игроки. можно было поменять местами нескольких и готово. но лидер был всегда на голову выше остальных.

добавлю: ты хочешь видеть снукер, которого никогда не было и не будет. но винить в этом Ронни и его болельщиков, это вообще ни в какие ворота не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-поводу логики возражений нет? )

ммм...то есть в матче Сэлби и Мурфия была исключительно равная борьба?

ты на топ 16 посмотри. и сравни с ситуацией, когда в топ на протяжении нескольких лет входили одни и те же игроки. можно было поменять местами нескольких и готово. но лидер был всегда на голову выше остальных.

добавлю: ты хочешь видеть снукер, которого никогда не было и не будет. но винить в этом Ронни и его болельщиков, это вообще ни в какие ворота не лезет.

В последнее время я и ирл, и в инете в случае, если считаю бессмысленным обсуждать какую-либо тему, просто делаю вид, что ее нет. Но людям очень часто требуется прямо об этом говорить :)

Ну, борьба бывает не каждый матч. Но даже на этом турнире Селби играл еще с Дэвисом и Хиггинсом.

Что касается топ-16, то ситуация была связана с системой рейтинга, из-за чего быстро пробиваться через мясорубку мейн тура могли только исключительные турниры. Даже тому же Трампу понадобился не один год, да и то он вроде уже при новой системе вошел в топ-16.

Но я не припомню никого, кто доминировал бы в игре в последние годы, исключая периоды доминирования Ронни. Это не удавалось ни Селби, ни Уильямсу, ни Трампу, ни кому бы то ни было еще.

Ну, что я виню Ронни, не совсем верно. Дело Ронни - выигрывать, а не устраивать равную борьбу. Но то, что ситуация не идет на пользу игре, это однозначно. Ронни тут, так скажем, виновник невольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

божечки)) Ну что ты городишь?) Какой ещё Трамп, который через что-то там не мог долгое время пройти? :lol: :clapping:

Чёт мне не хочется больше тебе отвечать, тем более ты опустился до грубости.."полоумные фанатики" и тд и тп. Реальность такова, что Ронни только популяризирует снукер в мире. Так что все твои лжедоводы не совпадают с действительностью.

Смотри турниры без него, он с удовольствием предоставляет сейчас всем такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птс в конуре какой-то играют..ни зрителей, ни бабочек) ну и кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кошку с собакой не дошло значит(

Чёт мне не хочется больше тебе отвечать, тем более ты опустился до грубости.."полоумные фанатики" и тд и тп.

Ну что вы, барышни, право ... Мы же под линолеумом лежим, нам до плинтуса не дотянуться :unknw:

Куда уж нам с "обитателем потолка" в логике тягаться ))) Штукатуры - они самые умные! :wacko:

к нашему мнению "Ронни способствует популярности снукера" ты добавил свое: "Ронни убивает интригу."

и вывод: спорящие считают, что в случае с Ронни убийство интриги способствует популярности снукера". Это мы то так считаем?

и выдаешь это за високий уровень "обычной логики"? Фердипердозно.

Да все проще гораздо - сегодня освоена очередная глава учебника "Троллинг для самых маленьких": "Выдавайте свое мнение за мнение оппонента и затем высмеивайте и блестяще опровергайте его" :bleh:

Изменено пользователем AndVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ронька убивает снукер не только своей игрой))

В заявлении World Snooker говорится: «Дисциплинарный комитет WPBSA считает, что комментарии, которые были сделаны игроком, подорвали имидж этого вида спорта. Такое поведение допускаться не будет». :D

http://www.snooker.b...an-masters.html

А в Германию Рон едет чтобы встретиться в болельщиками. Непонятно, почему он не захотел заквалиться на этот турнир.

зы. BedIlBTCYAAaIQG.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ронька убивает снукер не только своей игрой))

В заявлении World Snooker говорится: «Дисциплинарный комитет WPBSA считает, что комментарии, которые были сделаны игроком, подорвали имидж этого вида спорта. Такое поведение допускаться не будет». :D

http://www.snooker.b...an-masters.html

А в Германию Рон едет чтобы встретиться в болельщиками. Непонятно, почему он не захотел заквалиться на этот турнир.

зы.

Нет никакого оправдания действиям господина О'Салливана (с) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

божечки)) Ну что ты городишь?) Какой ещё Трамп, который через что-то там не мог долгое время пройти? :lol: :clapping:

Чёт мне не хочется больше тебе отвечать, тем более ты опустился до грубости.."полоумные фанатики" и тд и тп. Реальность такова, что Ронни только популяризирует снукер в мире. Так что все твои лжедоводы не совпадают с действительностью.

Смотри турниры без него, он с удовольствием предоставляет сейчас всем такую возможность.

Ну, вообще-то Трамп то ли 6, то ли 7 лет отыграл в мейн туре перед тем, как в топ-16 попасть. Это мало что ли?

Он вошел в топ-16, насколько я помню, только после того, как выиграл China Open и дошел до финала ЧМ сразу после этого.

Даже на том самом ЧМ он в первом раунде играл против Робертсона. Стало быть, не был сеяным.

Ну, не отвечай, я никого не заставляю.

А на основные турниры в году Ронни, к сожалению, приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого оправдания действиям господина О'Салливана (с) ))

Есть. :) По моему измена родине подрыв авторитета снукера стоит нынче 8000 фунтов. ЕМНТП во столько Ронику обойдутся его высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого оправдания действиям господина О'Салливана (с) ))

убивец :D

про оскорбление судьи не в курсе кстати... :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основные турниры в году Ронни, к сожалению, приезжает.

потому что бабло :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный финал в Германии нарисовывается. И без Рона :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только, что Дэй в финал не вышел.

Давно не видел его, соскучился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэй был бы более легким соперником Трумпу. Хотя, черт его знает, Дину вон борьбу навязал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю к переводу фразы Рона из его книги, которые меня зацепили. :drink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёрфи разошёлся с максимумами))

На злобу дня начну тогда с мнения Рона на счёт ликвидации Хирном приза за это) История, как Рон-тролль чуть не оставил всех без своего 11го максимума. Я смотрела этот матч, и я помню, в каком шоке я была)))

ГЛАВА 16

В 2010м Барри Хирн решил, что приза за 147 не будет. Он составлял 25 000 фунтов на World Open, и тогда они решили избавиться от него - так что единственный приз был 4 000 фунтов за больший брейк на турнире. По мне так, это - безумие, оскорбление - в конце концов, 147 это предел, величайшая вещь, что ты можешь сделать в игре, совершенство снукера.

Так что, чем жаловаться на это, я подумал, не лучше ли выразить это [недовольство] открыто? И я решил, окей, если я получу позицию, где я смогу пойти на максимум, я просто остановлюсь, спрошу у рефери, какой полагается за максимум приз, он ответит, что никакого, и тогда я саботирую ради протеста. И вот я был на максимуме, когда стал говорить с судьёй, Яном Верхаасом.

"Какой приз за максимум?"

"4 тысячи"

"Я не буду делать максимум ради этого"

Я был только на 40 или 50 очках в это время, на ранней стадии. Он ничего не ответил, но я считаю, он подумал, что я шучу. И каждый раз, когда я забивал чёрный, я говорил ему, что не сделаю 147. Вы могли видеть это по телеку. Итак, я подошёл к жёлтому.

"Я не сделаю это", сказал я.

Я был в восторге. Я подумал, что это хороший протест и это запомнится лучше, чем 147, что будет гораздо интересней для зрителей говорить : " Я был на том матче, где Ронни отказался делать 147", чем на том, где я сделаю максимум - в конечном счёте я уже их делал много раз. Можно вспомнить тот, который все знают как самый быстрый максимум. Но никогда ни один снукерист, который дошёл до 140, не отказывался забивать последний чёрный. Это бы стало историей.

Деннис Тейлор (комментатор) говорил :" Он смеётся и шутит с Верхаасом, судьёй". Но они не знали, что я говорил ему тогда.

"Что тут скажешь", говорил Джон Вирго (2й комментатор матча)." В последнем фрейме он выглядит так, словно ему всё равно, и это сенсационно". Я был на 134. "Давай, Ронни", говорил он.

140 и огромный гудёж зрителей.

И тогда я просто пожал руку Марку Кингу. Я выиграл 3-0. Чёрный был простой. Его можно было бы забить твоим членом. Марк посмотрел так, словно был в шоке. Вся арена словно окаменела. Но не Ян.

"Давай, Ронни, сделай это для своих фанатов", сказал он.

Я подумал, ах ты, ублюдок, ты пытаешься заставить меня чувствовать вину в этот мой момент славы! В итоге, я заколотил этот чёрный...

"Видел ли ты подобное когда-нибудь?", задал вопрос Вирго. Ну, если бы я не забил тот чёрный, они бы увидели.

Барри Хирн подошёл ко мне сразу же после игры : " Слава Богу, ты забил его, иначе мы были бы в большой беде. На матче присутствовал директор, который борется со скандалами и хочет очистить игру. Для тебя устроить подобное перед ним было бы не слишком хорошо".

Прошло всего несколько секунд между тем, как я пожал руку Марку и забил чёрный. Реакция была разной. Для меня было очевидно, что я позабавился и обратил внимание на проблему. Но некоторые авторитетные люди были шокированы.

Марк Вильямс из их числа.

"Брейк Ронни должен был остановиться на 140, потому что он пожал руку до того, как забил чёрный. Он должен был забить его или отыграться без всякой чепухи. Но это именно то, почему люди приходят смотреть его - чтобы увидеть, что он соберётся сделать".

Другие игроки высказали поддержку. Нил Робертсон сказал, что это было круто. "Забить один красный и один чёрный и после этого спросить о призе за 147 - это просто гениально. Ни один другой игрок не сделал бы этого. Он знал, что приза нет, он просто хотел убедиться. Никто не больше, чем спорт, но Ронни делает игру более привлекательной, когда совершает нечто подобное.

ЗЫ. Ну и Ронька в сетке Велша. :clap: Митчел Трэвис - первый соперник..Не знаю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёрфи разошёлся с максимумами))

На злобу дня начну тогда с мнения Рона на счёт ликвидации Хирном приза за это) История, как Рон-тролль чуть не оставил всех без своего 11го максимума. Я смотрела этот матч, и я помню, в каком шоке я была)))

///

ЗЫ. Ну и Ронька в сетке Велша. :clap: Митчел Трэвис - первый соперник..Не знаю его.

Помню этот матч. Время, которое Ян Верхас потратил на уговоры Рони забить этот чёрный, было "несколько больше" чем нужно на фразу: "Давай, Ронни, сделай это для своих фанатов". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню этот матч. Время, которое Ян Верхас потратил на уговоры Рони забить этот чёрный, было "несколько больше" чем нужно на фразу: "Давай, Ронни, сделай это для своих фанатов". :)

Да . эпизод был отличный :)

Изменено пользователем Dilaver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . эпизод был отличный :)

Причём он действительно спрашивал у Верхаса о призе за максимум после первого (!) забитого чёрного. Вот наглец! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём он действительно спрашивал у Верхаса о призе за максимум после первого (!) забитого чёрного. Вот наглец! :D

Ронни это такой .. Ронни . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да . эпизод был отличный :)

Но на попытку саботажа было похоже мало)) Получилось так, что Верхаасу больше всех досталось, словно он виноват был, что приз отменили. :rofl:

Следующий перевод будет про Ронни и знаменитую ложечку в том самом незабвенном матче с Селби. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, про Селби и UK 2008 :)

Я прошёл в полуфинал и играл с Селби по прозвищу "Мучитель". Когда ты играешь с Трампом и играешь хорошо в открытую игру, ты получаешь удовольствие, и ты знаешь, что в любом случае проведёшь хорошо время, потому что ты забиваешь шары, как ты привык, в комфортном темпе. И всё очень отличается с Селби. Я не могу сложить 2+2, у меня нет кьюинга, я не чувствую, что играю в снукер, потому что он играет в другую игру, и если ты не сможешь противостоять ему в важных областях игры и счёте, он побьёт тебя.

Селби - мучитель, такой же, как и Питер Эбдон ( Я люблю Психо - так отец прозвал Эбдона - но он будет первым, кто признает, что любит медленно душить своих соперников). С точки зрения тактики, вероятно, никого нет лучше Селби в игре. Он готов играть много долгих фреймов - он счастлив, если 5 фреймов получится играть 5 часов. Но это плохо для меня. Каждый зритель заплатил свои деньги и у меня возникает чувство, что я граблю их. Они пришли увидеть, как я играю, и если я предложил им 10 фреймов по 50 минут, я чувствую себя дерьмом, хочу пойти домой и пристрелить себя.

У Селби и меня разным менталитет. Его способ не ошибочный, а мой не правильный, у нас просто разная психология. Многим людям не нравится его игра. Он мучил Грэма Дотта, мучил Нила Робертсона на Мастерс, мучал Шона Мёрфи. Вероятно, они это не признают, но если смотреть, то очевидно, что они находили трудным пройти дальше после матчей с ним. И в какой-то мере я чувствую удовлетворение от этого, потому что в прошлом я играл с ним на Мастерс и Вэлше, а люди говорили :" Смотрите, Ронни не нравится такой тип игроков", но я одержал несколько побед над ним. Я выиграл у него9:8 на UK и сделал максимум. У нас были трудные матчи и у меня есть изрядная доля уважения к тем способам, которые он использует для достижения результата. Джон Пэррот дал ему идеальное прозвище : Вонзающийся Селби. Он вонзается в тебя независимо от того, как хорошо ты играешь. У Селби есть проблемы с техникой кьюинга, с верой в свою игру. Он чувствует тревогу внутри. Не думаю, что он наслаждается игрой даже когда выигрывает. Я не думаю, что внутри он рад тому, как забивает шары. Он приобрёл порядка 20 разных ударов в арсенал за последние 10 лет, но, снова, я сниму шляпу перед тем, кто готов изменить свою игру ради того, чтобы стать лучше. И это показывает, что он любит спорт, которым занимается.

Был один матч, который мы играли с ним, где я сидел и каждый раз заново начинал считать пятнышки на ложечке. На ложке было 108 отметин и каждый раз я терял счёт и возвращался к началу, потому что не мог смотреть матч, сложно было найти ритм в игре с ним. Это было на Чемпионате Великобритании в 2008м, и я был в хорошей форме. Но я обнаружил себя считающим точки, потому что нельзя было уйти оттуда и почитать журнал, или накрыть голову полотенцем, или сделать и то и другое. Я тогда подумал : "Пошло всё в чёрту, буду считать точки". Мне нужно было бы найти что-то, что отвлечёт меня. Каждый думал тогда, что я потерял игру : " Ронни считает пятна на ложечке", но им не надо было выходить и играть с Селби. Сейчас они играют с ним и сливают ему, так может быть им нужно оглянуться назад, вспомнить те матчи и сказать : " Да, Ронни делал всё правильно, можно понять, почему он считает эти точки." ?

Следующий перевод про Ронни и полотенце на голове))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...