Перейти к контенту

Снукер  

116 голосов

  1. 1. Мое отношение к снукеру:

    • Смотрю время от времени
      49
    • Интересует, но не фанат
      34
    • Я увлекаюсь снукером
      28


Recommended Posts

А с каких это пор серия является приоритетом в финальном матче? Главное брать фреймы. Вот он и использует свою сильную сторону - позиционную игру. Кстати, раз снукер часто сравнивают с шахматами, скажу, что Марк Селби мне напоминает Анатолия Карпова в молодости. Тот примерно так играл, и очень часто добивался успеха на самом высоком уровне.

Серия конечно не приоритет, особенно когда её нет. :) Селби мне напоминает Питера Эбдона, когда он 12 очков за 5 минут (в одной серии уточню) набирал. Если Рони не плюнет, а Марк продолжит тягомотину, финал рискует закончится после полуночи даже по Гринвичу. Боюсь, что РОС забъёт на титул, и начнёт просто лупить по шарам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия конечно не приоритет, особенно когда её нет. :) Селби мне напоминает Питера Эбдона, когда он 12 очков за 5 минут (в одной серии уточню) набирал. Если Рони не плюнет, а Марк продолжит тягомотину, финал рискует закончится после полуночи даже по Гринвичу. Боюсь, что РОС забъёт на титул, и начнёт просто лупить по шарам. ;)

а доктор Питерс на что? не, нам нужен 6 титул! Нельзя, чтобы антиснукер побеждал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем из дневной сессии я увидел 23 фрейм)) Вечернюю сессию обязуюсь смотреть до конца. Пока смотрю в лайве,обычно радовал игрой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел бы сказать, что подобная манера игры в снукер (затяжные фреймы) мне больше нравятся, нежели сотенные брейки у кого-либо из участников. Заметьте, что игра затягивалась чаще всего не потому, что игроки часто ошибаются и отдают друг другу позицию, а потому, что не видя явного продолжения серии, успешно отыгрываются, раз за разом ставя перед соперником, если не очередной снукер, то сложный дальний атакующий удар. По мне так, это показывает реальный смысл этой замечательной игры.

Если разгонять шары по бортам, то серий не будет в принципе. Невозможно в тех позициях каждым ударом делать чудо, и забивать на суперрезках и делать супервыходы. Вспомни расположение шаров в партиях. Селби сознательно затягивает игру, понимая что с РОСом это единственный для него шанс. Легитивно- да, конечно, на то он и снукер. Но красиво-ли? Если пару фреймов по 40 мин, затем пару с хорошими сериями, тогда да. Если ставить целью засушить игру, то получим все фреймы по 40 мин, и уже перебор. Это как чёрную икру ложками,- вроде богато, а на самом деле безвкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разгонять шары по бортам, то серий не будет в принципе. Невозможно в тех позициях каждым ударом делать чудо, и забивать на суперрезках и делать супервыходы. Вспомни расположение шаров в партиях. Селби сознательно затягивает игру, понимая что с РОСом это единственный для него шанс. Легитивно- да, конечно, на то он и снукер. Но красиво-ли? Если пару фреймов по 40 мин, затем пару с хорошими сериями, тогда да. Если ставить целью засушить игру, то получим все фреймы по 40 мин, и уже перебор. Это как чёрную икру ложками,- вроде богато, а на самом деле безвкусно.

Да. Конечно, сознательно он это делает. А как ты хотел, на войне все средства хороши. И я Марка понимаю, и почему-то мне финал очень нравится. Ну, может, чуточку меньше, чем полуфинал против Робертсона, но уж точно больше, чем игра Ро́нни О’Са́лливан - Барри Хокинс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что РОС забъёт на титул, и начнёт просто лупить по шарам. ;)

Он уже начал..(( в 21м фрейме чтоли, когда 2 красных стояли у короткого борта, он вышел и просто по ним лупанул, поставил Марку прямой шар и сел в кресло с ироничной полуулыбочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже начал..(( в 21м фрейме чтоли, когда 2 красных стояли у короткого борта, он вышел и просто по ним лупанул, поставил Марку прямой шар и сел в кресло с ироничной полуулыбочкой.

Дак и я о чём. Мне кажется он уже еле сдерживался. И удар по розовому из той-же оперы. Он так рад был (КМК) что наконец закончилась эта бодяга, что лупанул со всей дури. Там же не нужен был чёрный, закати тихонько, и всё. Меня тот удар расстроил не только из-за исхода фрейма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и я о чём. Мне кажется он уже еле сдерживался. И удар по розовому из той-же оперы. Он так рад был (КМК) что наконец закончилась эта бодяга, что лупанул со всей дури. Там же не нужен был чёрный, закати тихонько, и всё. Меня тот удар расстроил не только из-за исхода фрейма...

слава богу, я уже ушла с работы и не видела это :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая рубашка что ли сработала :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже начал..(( в 21м фрейме чтоли, когда 2 красных стояли у короткого борта, он вышел и просто по ним лупанул, поставил Марку прямой шар и сел в кресло с ироничной полуулыбочкой.

По-моему, это уже нервное было, а не ироничное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охохо, Ронька! Вот это да! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная суперсерия от Селби, 46 очков..

ааааа!!Рон!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Селби творит! Неплохо, неплохо

Изменено пользователем dionisi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, оба устали. Война на истощение идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Селби творит! Неплохо, неплохо

при этом серийности ваще нет..

Опять завёл Роню в болото :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Изменено пользователем SТIG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом серийности ваще нет..

Опять завёл Роню в болото :crazy:

Марк Твен:

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»

Как это точно описывает ход матча.

Болельщики Марка, простите. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и везёт Марку постоянно. :) Хотя Роник попал. Хотелось-бы чтоб наказал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, болото превращается в настоящую топь...)))

скоро все красные будут у чёрного и при равных очках - рирек :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну зачем же так...почему нельзя было прислонить к одинокому красному с другой стороны.... :facepalm: :facepalm:

Рон сам всё отдаёт, вопрос нафига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же ж вы нудилы )))

Выигрывает. Не важно, как. Игра вроде как снукер называется, стандартный ведь же ответ :bleh:

Я люблю Ронни, как и многие, с него начинал. Он - гений. Но если Маркелло сдюжит - нажрусь, несмотря на ночные апгрейды )

Изменено пользователем AndVY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, болото превращается в настоящую топь...)))

скоро все красные будут у чёрного и при равных очках - рирек :crazy:

Ну болото- это стихия Марка...

блин, ну зачем же так...почему нельзя было прислонить к одинокому красному с другой стороны.... :facepalm: :facepalm:

Рон сам всё отдаёт, вопрос нафига.

Ну не любит он такую игру. И Марка не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько у него ещё и флюки то ещё падать будут :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

Я вот заметил, что по тем темам, где я ошиваюсь, нет ни одного полного "камрада", чтобы мнения наши везде совпадали )))

- Доктор, я - феномен?!

- Не, вы - обычный мудозвон! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...