Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angry

Юмор о Формуле1. Архив

Recommended Posts

Приключения Шерлока Култхарда и доктора Веббера

Какой Марк импозантный мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна:) вот здесь Марк без болида,зато при параде

www.f1db.ru/q1962

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа над новой F-11 идет не покладая рук:

:D

Наверно проводят процедуру подгонки сиденья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, это фотография со съёмок фильма "Гран При" 66-го года. Фильм отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, это фотография со съёмок фильма "Гран При" 66-го года. Фильм отличный.

Длинныыыыыыыыый..... huh.gif За раз ниасилил

...а так ниче rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам произведения Чарльза Дикенса.

00.jpg

Перевод - DRV.

Глава первая.

Заседание.

Холодным зимним утром Берни Экклстоун сидел в своём кабинете и старался максимально увеличить доходность Формулы-1. Его контора была известна как Экклстоун&Мосли, но Макс вот уже год как ушел из бизнеса. Берни был на столько скуп, что не захотел тратить деньги на смену таблички, и даже сегодня вывеска гласила о двух владельцах комании.

Неожиданно двери кабинета распахнулась и на пороге показался Жан Тодд, и громко воскликнул: «Счастливого Рождества». Берни оторвал взгляд от нового регламента и произнес: «А вот и мой рождественский подарок». Тодд, возмущенный таим количеством перемен попытался возразить:

01.jpg

- Экклстоун, что может быть ещё более бредовым в Формуле? Ещё больше трасс в разных странах? Ещё более экологически чистые двигатели? Команды должны тратить кучу денег на испытания КЕРСа, а эти технологии ещё не доросли до Формулы! Почему бы не сделать все так, как это было восемь лет назад? Миллионы смотрят Формулу, и все хотят возврата к старому регламенту, к старым добрым автодромам. А последнее, что вы придумали? http://www.f1news.ru...s/f1-63164.html Да с этими куполами гонки станут ещё опаснее!

- Заткнись, Жан! Формулу смотрят не миллионы людей, а миллионы ДОЛЛАРОВ, и эти деньги идут на то, чтобы просто прокормить нас. Хватит ли тебе денег на жизнь Жан, если я перестану привлекать новых инвесторов? Да люди перестанут нас смотреть. Индусы, американцы, русские — все хотят смотреть Формулу в живую, и готовы вкладывать много денег.

Страсть Берни к деньгам была давно известна всему паддоку. Его в шутку прозвали Берни Миллиостоун, ведь куда бы он не посмотрел, всюду видел возможность заработать. Недавно в темном переулке его ограбили, и отобрали часы. Любой здравомыслящий человек обратился бы в полицию, но только не Берни... Он снялся в рекламной компании, и он получил не только новые часы, но и поднял хорошие деньги. http://www.f1db.ru/q1851

В дальнем углу кабинета сидел уткнувшись в чертежи нового автодрома Герман Тильке. Он делал вид, что чертит новую трассу в какой-нибудь банановой республике, но на самом деле подслушивал разговор своего шефа.

- Ты действительно думаешь, что построив трассу где-нибудь в экзотической стране ты улучшаешь гонки? - произнес Тодд. - Ну, будет там гонка, и что? Ты ведь абслоютно не решил проблему зрелищности!

- Мне все равно, зрелищны гонки или нет. Пока Берни получает деньги — он платит мне зарплату. Нет денег — нет компьютеров, чертежей, новых трасс. Нет новых трасс — нет денег. Замкнутый круг Жан, понимаешь?

- Я не понимаю. Экклстонун убивает Формулу, но сам этого не понимает. Люди хотят получать удовольствие от гонок, а вы дарите это удовольствие! Надеюсь, когда-нибудь твое мнение изменится.

Жан Тодд быстрым шагом вышел и кабинета, а Экклстонут крикнул ему в след только одно слово - «чепуха!» Тильек стоял с отрытым ртом, но, поймав угрожающий взгляд босса, вновь принялся за чертежи.

В маленьком, площадью восемь гектаров, домике Берни Экклстоун сидел один-одинешенек. Он захотел выпить стакан бренди, как вдруг свет во всем доме погас и раздался стук в дверь. Экклстоун одел пальто и подошел к двери. Он взглянул в глазок и не мог поверить — перед ним стоял человек лет шестидесяти, в порванной одежде и в цепях. Берни отрыл дверь и человек прошел в гостинную. Дверь тут же закрылась.

- Эх, Мосли! Когда же ты научишься звонить перед тем, как придт в гости? Или опять села батарейка в сотовом?

- Берни, старый друг! Я пришел не в гости. Я пришел предупредить тебя, пока не стало слишком поздно!

- Мать моя женщина, Макс! Говори яснее. Может, по пятьдесят? У меня есть ром.

- Нет, друже. Теперь говорить буду я. Формула в опасности, и только ты можешь спасти её. Вся надежда на тебя.

- В опасности? Что за бред, Макс? Да Формула никогда не видала такого расцвета, как сейчас. Ещё никогда сразу четверо не боролись за титул в последней гонке. Это самый интригующий чемпионат за всю историю!

- Ага. А ты предлагал ввести медали в прошлом году, помнишь. Представь, что было бы тогда. А теперь слушай! Если ты не остановишься, то все — пилоты, главы команд, зрители — все уйдут от тебя.

02.jpg

- Хватит нести чепуху, Макс. У меня со всеми подписан Договор Согласия, они не могут просто так взять и уйти.

- Посмотри на меня. Видишь на мне цепи — это мне наказание за то, что было в 2009. Это мои мучения за то, что я хотел сделать с Бриаторе, Тоддом и Деннисом. А твои цепи могут быть куда тяжелее, поверь.

- Вздор! Я — владелец коммерческих прав, а Формула не может жить без телевидения, без гонщиков, без...

- Я хотел по хорошему Берни, но... Сегодня тебя навестят трое моих друзей. Они покажут, что пошло не так и что можно ещё исправить.

- Макс, а может чуть по другому, а? Давай ты поедешь на вечеринку. Ты же не моя мама, чтоб указывать, что я делаю не так. У меня тут есть кое-где ненужные часы. И деньги... - Берни попытался улыбнуться, но лицо Макса Мосли оставалось каменным

- Хватит шутить, Экклстоун. Тебе придется заплатить действительно высокую цену.

Мосли развернулся и вышел из дома. Берни не мог поверить в произошедшее. «Три друга Мосли покажут мне, как исправить Формулу Один? Он думает, у меня есть время на его игры?» Экклстоун откинулся на спинку кресла, выпил коньяк. Часы медленно тикали, и глаза Берни закрылись. В десять часов вечера он уснул крепким сном.

Глава вторая.

Дух прошлого Формулы.

Особняк Экклстоуна был пуст. В нём слышны были только треск камина да храп старого Берни. Стакан бренди стоял на полу. Но как только часы в гостиной проблили двенадцатый час, дом вздрогнул и Берни проснулся. Кто же это был?

Ещё один, куда более сильный удар заставил Берни окончательно проснуться. Он открыл окно, но сильная пурга и ветер потушили огонь в камине. Вдруг, сильный ветер и смерч, влетев в комнату поднял пыль, бумаги и прочие вещи. В свете белой пурги стало показываться тело... рука... глаза.. шлем... Желтый шлем с зеленой и синей полосой. Сквоь визор были видны глаза, в них читалась нацеленность на победу. Берни Экклстоун был лицом к лицу с легендой... С Айртоном Сенной!

- Вы! Вы! Я помю Вас! Пятнадцать лет назад...

- Молчать! - эхом разнеслось по комнате — Я вижу, ты помнишь меня! Сегодня я — призрак прошлого Формулы!

Берни не мог в это поверить. Он стоял лицом к лицу с легендой Формулы Один — Айртоном Сенной. Через несколько секунд молчания Экклстоун нашел в себе силы говорить.

03.jpg

Последний раз мы виделись так давно, я скучал по Вам и давно хотел сказать... Можно автограф?

Айртон немного задумался — это были не те слова, которые он думал услышать от Экклстоуна. Прождав неловкую паузу, Сенна заговорил вновь:

- Я вернулся для того, чтобы направить Формулу Один на другой путь. Она должна приность радость всем зрителям. Я покажу со своими друзьями всё то, что ты уничтожил. Я покажу, что Формула Один это не лучшая в мире реклама, а лучшие пилоты.

Айртон посмотрел на потолок, и в тот же миг всю залу заволокла метель. Берни закрыл глаза рукой, пытаясь защититься от метели. Когда метель наконец утихла, и Экклстоун открыл глаза он понял, что оказался даже не в своём особняке, и не в Великобринтании.

- Где мы, Айртон? - Спросил Берни.

- Мы очутились в прошлом. Гран-При Франции 1979, трасса Джион-Пернуа.

- Айртон, с той поры прошло уже много лет. Теперь для меня нет отдельных гонок. Есть только зеленый свет — и деньги.

- Ты не прав, Берни. Посмотри http://www.youtube.com/watch?v=kl2tIFxSEGA Это Рене Арну и Жиль Вильнев, борьба за второе место. Посмотри на зрителей, а их эмоции!

- Ну и что. В современной Формуле не меньше борьбы и обгонов.

- Да ну? По твоему, зажать дырочку и пустить воздух через воздуховод под заднее крыло — это сложно и выглядит жутко красиво? Я сомневаюсь. Но, давай чуть вперед во времени...

Облако пыли опять заволокло небо и Берни вновь открыл глаза. Он узнал это место — Монако.

- Монако, 1984 год. Перед тобой — Айртон Сенна, молодой водитель, который хочет стать чемпионом! http://www.youtube.com/watch?v=INmLpbTdejM

- Айртон, успокойся. В этой гонке Вам просто повезло. Это как Монако 1994 — там финишировало вообще только четыре гонщика

- И что? За рулем гонщик, впервые на этой трассе! Шел дождь, это был шанс показать себя, все волновались — но выходили на старт. А сейчас — четыре капли дождя упадут, а гонщики боятся выходить на трассу. Но, поехали дальше.

И вновь поднялось облако пыли, и на сей раз Айртон показал Гран-При Монако 1992 http://www.youtube.com/watch?v=-O8yn5gb25c, Гран-При Европы 1993 http://www.youtube.com/watch?v=SZrMnWpQQB4, гонку на Хунгароринге 1986 http://www.youtube.com/watch?v=nIg-o3lA65M, и, наконец — Сильверстоун 1993 года.

Гонщики могли обгонять в любой момент.

- Что ты понял, Берни?

- Я стараюсь исправится. Как тебе, например, управление задним крылом? Ведь это в разы увеличит количество обгонов.

- Нет, Берни. То что ты делаешь, так это просто увеличивает количество. Но не качество. Большая часть обгонов сегодня — всего лишь достижения аэродинамики. Вы должны стремится к большей максимальной скорости, большей прижимной силе. Хватит строить одинаковые трассы — никому не интересны одинаковые длинные прямые, а затем... Или просто верните старые трассы: А1, Имолу, Донингтон. Хватит разрушать, пора восстанавливать.

04.jpg

Облако пыли вновь поднялось, и Берни очнулся в своём особняке, покрытом пылью. Берни сделал глубокий вздох и закричал: «ЭТО НЕ ТО, ЧЕГО Я ХОЧУ!»

Берни пошел в спальню и уснул крепким сном.

Глава третья.

Дух настоящего Формулы.

Берни Экклстоун открыл глаза. Как и три часа назад, он лежал в своей постели. Так это всё ему приснилось? Ему приснился и Макс Мосли в цепях, и Айртон Сенна, показавший старые гонки? Наверное, слишком много коньяка. По крайней мере, последний бокал был явно лишним.

05.jpg

Вдруг он услышал шорох в спальне. Сначала Берни показалось, что это упал один из многочисленных листов на рабочем столе. Что то коснулось его лица, как будто комар укусил его в щеку. Вновь сильный удар, и Берни, встав с кровати, увидел знакомое лицо — серый шлем, синий комбинезон и огромный указательный палец!..

- Феттель! Какого черта ты здесь делаешь? - воскликнул Экклстоун.

- Я призрак Формулы Один настоящего, и я расскажу тебе, что надо сделать, чтобы Формула стала веселой!

- Секунду! Как ты можешь быть призраком — ты ведь ещё живой! И как ты проник в мой дом! И вообще — оплати суперлицензию, или второй титул ты не увидишь никогда в жизни!

- Конечно, Экклстоун. Деньги, деньги, деньги. На, получай свои купюры. - Себастьян открыл кошелек и вынул пачку хрустящих банкнот — Я пришел, чтобы сказать, что Формула Один потеряла свой шарм.

- И это говорит человек, который выиграл самый захватывающий чемпионат в истории! - ответил Экклстоун с улыбкой на лице.

- Ну... Да... Но всё равно, в этом году почти не было обгонов!

- Да в чемпионате было больше обгонов, чем за прошедшие 20 лет! http://i67.servimg.c...52/f1_tot11.png

- Помолчите, Экклстоун! Если бы чемпион определялся по количеству обгонов — результат был бы совсем другим. И не забудте, сколько было парных обгонов!http://i67.servimg.com/u/f67/12/27/97/52/adelan10.png

Себастьян Феттель посмотрел на потолок. Берни вновь почувствовал знакомый удар — и на сей раз очутился в помещении, похожем на моторхоум, но несколько большим по размеру. В центре помещения, в свете настольной лампы работал человек. Берни он напомнил Германа Тильке, работника его фирмы.

- Где мы, Феттель? - спросил Экклстоун.

- Мы в Милтон Кейнсе, на базе Ред Булл. Человек перед вами — Эдриан Ньюи. Он работает по двадцать часов в сутки, пытаясь сделать так, чтобы машина была конкурентоспособна и в 2011.

- Это проблема только Ред Булла. В других командах такой чепухи нет.

- Берни, Вы уверены?

И снова поднялась пыль и снова Берни и Феттель переместились. На сей раз они оказались в Уокинге, базе Макларен. Они были в аэродинамической трубе, а вокруг них стояли модели, которые выглядели вполне живыми.

- А это зачем мне показывать-то?

- Увидишь. Я хочу показать тебе последнюю модель Макларена.

- Модель? Какую?

- Сейчас всё станет ясным.

И они стояли в аэродинамической трубе, и окружали их сотни красно-серебристых машин. Все они были похожи, и отличались только маленькими деталями — формой переднего антикрыла, высотой его...

- Что думаешь? - спросил Феттель у Берни.

- Пустая трата денег, эти модельки. Я бы мог вложить такие средства на что-нибудь более дельное.

- Да ну! Эти модельки оказались, между прочим, просто хламом! Вы пытаетесь улучшить экологию, но это только повышает затраты на строительство автомобиля. В будущем Формула может быть либо более зеленой http://bit.ly/ihuiRS или более современной http://rahmadi.com/w...ototype-03.jpg. Но третьего не дано.

- Но почему, Себастьян? Почему нельзя делать и то и то одновременно?

- Да потому, что если не создавать столь противоречивые вещи как КЕРС, и сосредоточится на настоящих гонках, убрать серые зоны из регламента, не было бы такого, как с Браунами в прошлом году. Была бы настоящая борьба.

- А как же трассы? Ведь они идеально подходят для борьбы!

- Ты что? На тилькодромах невозможно обгонять!

- Там есть длинные прямые, резкие торможения, скоростные повороты. Что ещё надо?

- Да, но нет автомобилей чтоб обгонять там. Мы вынуждены придерживаться одной и той же траектории, как на этих машинках Scalextric. Пойдем, я должен показать тебе ещё одну вещь.

На сей раз они оказались в Италии, в Маранелло. Запах старого музея окружал их, и на Берни накатила ностальгия. Они вошли в комнату с большим экраном и макетом машины.

- Это ведь не то, что я думаю?

- Да, Берни. Это стимулятор Феррари. Я хочу показать тебе кое-что.

Феттель сел за руль стимулятора, и поехал по трассе. Тем временем на экране стала появляться статистика.

- Смотри, Берни. Вот времена пилотов Феррари — Алонсо, Физики, Жене, Массы и Бадоэра. Сравни это с другими годами.

И Берни увидел, что с девяностых скорости постоянно росли, пока не наступил 2005 год, где они тут же начали резко падать до сегодняшнего дня. И он задумался. Машины Формулы ведь когда-то были медленнее, чем сегодня. И все было отлично, хотя не было ни новых трасс, ни сверхсовременных технологий. Берни закрыл глаза, и вспомнил обгоны, вошедшие в историю.

Вильнёв и Шумахер в Эшториле

Барикелло и Шумахер в Монтмело

http://www.youtube.com/watch?v=phCivav2M7IМенсел — Бергер на Гран-При Мексики 1990

Шумахер и Хилл на Сильверстоуне в 1995-омhttp://www.youtube.com/watch?v=UJdTvMLohFUОн вспоминал, и ощущения были столь яркими, столь реальными, что шум двигателей чуть ли не разрывал его уши... Когда Берни открыл глаза, он понял, почему шум казался таким реальным — Феттель всё ещё сидел в стимуляторе!

- Что вы хотите, Себастьян?

- Вот уже полчаса мы путешествуем. Что-нибудь стало ясным?

- Я понимаю, люди хотят таких же поединков, как в конце прошлого века. Но ведь новый регламент дает куда больше возможностей. Представьте, сколько в 2011 станет обгонов в последнем повороте! Люди всё ещё приходят и смотрят, и получают много удовольствия и веселья от Гран-При.

- Похоже, урок не дошел до тебя, Берни. Как бы мне не хотелось, но третьему призраку придется посетить тебя следующей ночью.

- Эй ты, Феттель. Не забывай, кто на самом деле платит тебе зарплату!

- Берни, жди третьего призрака. И помолчи, ради Бога.

06.jpg

Феттель снова взмахнул рукой, и Экклстоун упал на пол. Когда он очнулся, вокруг снова оказалась его спальня.

Глава четвертая.

Дух Будущего Формулы. Эпилог.

Берни пришел в сознание и посмотрел на часы. Было около пяти часов утра. Ночная история начала медленно уходить из его головы, но одна фраза застряла там, - « Берни, жди третьего призрака». Почему столь устрашающе предупреждал его самый молодой чемпион мира?

07.jpg

Весь день Берни провел в размышлениях, не мог уснуть и налил себе ещё стаканчик бренди. Закрыв мини-бар он обернулся, и за спиной увидел того, кого ни за что не ожидал увидеть. Сквозь черный балахон на него смотрели яростные глаза.

- Я думал, что хэллоуин закончился несколько месяцев назад... - попытался отшутиться Экклстоун.

Человек в балахоне покачал головой в знак несогласия, но не произнес ни слова.

- Секунду... Вы — Смерть? - Человек в балахоне кивнул, и Берни упал на колени, - Нет, не надо, не забирайте меня, пожа-а-алуйста, я слишком богат и слишком влиятелен, чтобы умирать сейчас. Забирай моих друзей, но дай мне пожить...

Смерть недовольно проворчала, и Берни тут же замолчал. Сделав магический жест рукой, смерть начала посылать в воздух огненные шары, из них начали складываться буквы: ...Д... ...У... ...Х... ...Б... Вскоре под потолком возникла надпись «Дух будущего Формулы Один». Берни не мог промолвить не слова, он не мог осознать, как будущее Формулы и его Смерть могут быть одним и тем же.

Смерть сделала шаг, наступила на полу халата Экклстоуна, и переместила его. Смерть и Берни стояли в пустыне.

- Где мы? - спросил Берни, и Смерть тут же создала напротив него экран, на котором показалась надпись «Гран-При США 2013. Автодром Остин, штат Техас», - Но где же машины? Я не могу слышать ни одного двигателя...

Вдруг Берни увидел нечто, не очень быстро приближающееся. Напротив него проехало, абсолютно бесшумно, двадцать автомобилей в неизвестной раскраске. Да от трамвая было бы больше шума, чем от этих двадцати машин.

- Но что же это, Смерть? Что это за команды? Где Феррари, Макларены, Мерседесы, Рено, Уильямсы?

Смерть дала Берни газету, на первой полосе которой был крупный заголовок «Формула Один умерла». Статья гласила: «Из-за новых правил — четырехцилиндрового двигателя объемом 1.8, топ-команды решили покинуть Формулу Один и основать свою гоночную категорию...» Автомобили, сделав круг, вернулись так же бесшумно спустя несколько минут.

- Как они могли поступить так со мной? После всего того, что я сделал для них? Ну, по крайней мере, новые команды получат деньги. А трибуна здесь пустая потому, что зрители решили занять куда более комфортные места.

Смерть покачал головой из стороны в сторону. «Сколько же тут зрителей?!» - спросил Берни. «50 000?» - смерть покачала головой, - «40 000? 30 000? 10 000?» - смерть продолжала отрицательно качать головой, - «5 000? 1 000?» - только когда Берни произнес «тысяча», Смерть кивнула.

- Не может быть, всего тысяча человек! Но у них, по крайней мере, и у меня есть прибыль. Есть огромная телеаудитория — ведь теперь модно смотреть Формулу и в HD.

Смерть лишь иронично улыбнулась и перенесла Берни в другое место. Берни сначал не мог понять, где он очутился. Но, через несколько минут, место оказалось знакомым — шикана на Лагуна Сека!

- Вдруг земля начала вибрировать, шум начал усиливаться, и говорить становилось всё тяжелее и тяжелее. Берни никогда в жизни не видел столько цветов — красный, серебристый, серый, зеленый, синий... Как только машины пронеслись он понял, что это были болиды Феррари, Уильямса, Макларена, Лотуса, Эрроуз, Ягуара, Заубера, Тойоты, Рено, Мерседеса, Тирела, Брэбхема, Мазератти... Все машины были абсолютн оразные, непохожие друг на друга... К Шикане в лидерах подходили два Уильямса, но... Не смогли сохранить эту позицию. У этого видения, явно, был какой-то смысл...

- Я не понимаю... Как они смогли всего этого добиться? Без меня? - Берни вопросительно посмотрел на Смерть, - Как? Я не понимаю?

Смерть взмахнула рукой, в то самое время, как Эрроуз проходили вперед в повороте «Штопор»... Но Берни тем временем оказался в пустом доме.

- Что случилось с моим домом? Где я?

Смерть указала Берни на окно. Он подошел и увидел страшную картину — перед домом стоял знак «продается за долги». Экклстоун не смог вымолвить не слова.

- Смерть! Я смогу всё поменять? Если я всё изменю, я не разорюсь, ведь так?

08.jpg

Смерть косо посмотрела на Берни и исчезла из комнаты. Берни вновь оказался в своём особняке и выглянул в окно — за ним густыми хлопьями валил снег. Было Рождество.

Берни знал, что надо делать. Он быстро сел в машину и поехал. Через несоклько часов он был на пороге маленького дома во Франции. На пороге стоял человек в костюме Деда Мороза.

- Жан! Жан! Я должен срочно поговорить с тобой!

- Берни! Сегодня Рождество, у меня выходной, в конце концов!

- Нет времени, нельзя терять ни секунды. Я понял, ты был прав. Пора сжечь этот глупый регламент, и составить новый. Мы должны создать нормальную Формулу, и пусть трасса в Сочи станет последней новой трассой!

- Хорошо! Проходи, раздевайся, надо много чего обсудить.

Берни схватил Жана, и перед тем, как зайти в дом, пожелал ему Счастливо Рождества.

На этом наша рождественская история заканчивается. Будем надеяться, что Берни одумается и поймет, за что мы по-настоящему любим этот спорт. Команда MiniDrivers и MiniBikers, сайт losminidrivers.com, и DRV поздравляют Вас с Рождеством и желает удачи в новом году.

КОНЕЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинныыыыыыыыый..... huh.gif За раз ниасилил

А я "Driven" и прочие форсажы "ниасилил" до конца, ниразу. :D

А Гран-При отличнейших фильм, смотрится на одном дыхании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка Танечка Melamory перевела и отредактировала офигенный юмористический обзорчик 2011 Мариуша Хемилтона. Хочу поделится с вами. :hello: Мне очень настроение подняло!

Альманах старого Мо

5 ЯНВАРЯ 2011

ЯНВАРЬ

Продолжается удивление по поводу открытия о сломанном плече Марка Уэббера. Найджел Мэнселл делает заявление, что он, возможно, имел несколько сломанных конечностей в 1992, но не помнит, потому что он был полностью поглощен своим чемпионским сезоном.

Ральф Шумахер заявляет о своем намерении вернуться в F1, но никто не обращает внимания.

Берни Экклстоун говорит, что будет не более 16-ти, но вероятно 25 Гран При в 2012.

ФЕВРАЛЬ

Себастьян Феттель попадает в ДТП на главной улице Хеппенхайма. Доктор Гельмут Марко говорит, что в этом, вероятно, виноват Марк Уэббер.

Команда Lotus становится Not Lotus Racing. Group Lotus возражает на том основании, что название предполагает, что Лотус не гоночная команда, которой они являются, но не уверены, потому что они еще не решили, кто они есть.

МАРТ

Протесты против Red Bull перед первой гонкой в Бахрейне, потому что конкуренты говорят, что машина выглядит быстрой и должна, конечно же, быть незаконной.

Верджин уходит, чтобы перепроектировать машину после того, как при ее создании забыли учесть наличие водителя.

Феррари оштрафована на 100 000$ после того, как они заставили Массу встать позади Алонсо в очереди за ланчем. Опубликовано текстовое сообщение Фелипе: "У Фернандо Больше Макарон Чем У Тебя. Извини."

Британские СМИ спрашивают Алонсо, как он может чувствовать себя хорошо при всем этом. Фернандо отвечает: "Никаких проблем. С пармезаном сверху очень даже хорошо."

Би-би-си берет интервью у Стефано Доменикали.

АПРЕЛЬ

Австралийская транспортная полиция выдает ордер на арест Льюиса Гамильтона за то, что он ездит на высокой скорости на Мельбурнском треке. "Это общественный парк, - говорит пресс-секретарь, - и люди наблюдают и очевидно наслаждаются этим."

Экклстоун говорит, что будет 34 Гран При в 2012, включая два в Италии.

Би-би-си берет интервью у Стефано Доменикали.

МАЙ

В то время как Феттель побеждает в Турции, HRT заканчивают первое шасси в Бахрейне.

Феттеля попросили воздержаться от размахивания выпрямленным указательным пальцем, поскольку это нервировало стареющих чиновников FIA с проблемами простаты.

Во время переговоров с правительственным чиновником насчет Гран При Рима WikiLeaks публикует сообщение от Берни Экклстоуна Максу Мосли, в котором он утверждает, что Рим полон только женщин свободных нравов и футболистов. Чиновник GP говорит, что его жена из Рима. "Супер!" говорит Берни. "За какую команду она играла?"

ИЮНЬ

Взяв поул и выиграв первые пять гонок, Феттель должен пропустить следующие три гонки для операции по освобождению указательного пальца, который заклинило в вертикальном положении. Доктор Марко обвиняет Уэббера в том, что он финишировал вторым и намеренно не побеждал, чтобы не дать Себу отдохнуть от обязанности показывать палец.

Один пилот HRT получает первое заднее крыло 2011 года как раз к Валенсии.

Экклстоун отрицает, что он планирует 42 Гран При в 2012. "45. Но не больше. Абсолютно."

Переговоры Группы Лотус с Феррари срываются, так как Маранелло отказывается раскрасить свои болиды черным и золотым с капелькой красного.

Би-би-си берет интервью у Стефано Доменикали.

ИЮЛЬ

Уэббер падает со своего велосипеда по дороге в Сильверстоун и нуждается в операции на носу. Доктор Марко, услышав лишь половину истории, настаивает, чтобы новый нос дали Феттелю.

WikiLeaks публикует записку от ФИФА с благодарностью Берни Экклстоуну за предположение, что они извлекли бы выгоду в финансовом отношении из проведения футбольного чемпионата мира в странах с большим количеством денег и отсутствием особого интереса к их спорту.

Доктор Марко обвиняет Марка Уэббера, потому что ему нравится крикет.

АВГУСТ

Оба пилота HRT наконец получают первые передние крылья как раз к Венгрии.

Hungaroring организует полосу «Только для Шумахера» на крайней правой стороне стартовой прямой.

Когда его спрашивают, верны ли слухи насчет 52 Гран При в 2012, Экклстоун говорит: "Нет. Будет 52."

Запланированный ирландский Гран При под угрозой из-за страшного финансового кризиса страны.

Берни Экклстоун покупает Ирландию.

СЕНТЯБРЬ

Уэббер выигрывает итальянский Гран При. Герхард Бергер идет на телевидение Red Bull, чтобы сказать, что Уэббер сделал это преднамеренно и должен был тормозить чаще.

HRT останавливает оба болида и сажает новых пилотов на середине Сингапурского Гран При.

FIA утверждает календарь F1 2012 года с 54 гонками.

Берни Экклстоун предлагает Национальному географическому обществу 1 миллиард евро, чтобы заняться исследованиями, возможно ли добавить еще один месяц - например, Moneyuary - между январем и февралем.

Эдди Джордан заканчивает отвечать на вопрос, который задал Джейк Хамфри из Би-би-си в Монако.

ОКТЯБРЬ

Переговоры Группы Лотус с Уильямсом терпят неудачу, потому что Лотус не из Венесуэлы и не имеет большого количества денег.

Сара Пэйлин (амер. политик - прим.) говорит, что Уильямс уклоняется от проблемы. "Вы не смогли бы, возможно, вести автомобиль в Венесуэле, этом прекрасном итальянском городе, в котором есть затопленные улицы из-за глобального потепления."

Доктор Марко говорит, что глобальное потепление - вина Уэббера, потому что в Австралии слишком много барбекю.

Индия бьет все рекорды с завершением строительства, подключением воды и электричества, покрытием трассы, удалением беспризорных слонов, открытием автодрома, инспекцией трассы, свободной практикой, квалификацией и гонкой, и все это имеет место 30 октября.

Алонсо побеждает в Индии. Британские СМИ утверждают, что это - скандал, и он победил только потому, что никто больше не был быстрее.

Би-би-си берет интервью у Стефано Доменикали.

НОЯБРЬ

Под прожекторами Абу-Даби Феррари путает серебряные HRT с Маклареном и оставляет Массу перед ними в течение всей гонки, чтобы финишировать предпоследним.

Британские СМИ утверждают, что Алонсо намеренно выключил свет.

Би-би-си берет интервью у Стефано Доменикали.

Вооруженная банда останавливает микроавтобус команды HRT возле Интерлагоса. Грабители заканчивают тем, что выворачивают свои карманы и отдают все, что у них есть, своим жертвам.

ДЕКАБРЬ

HRT наконец-то завершает Гран При Японии.

Берни Экклстоун продает Ирландию назад Ирландии с прибылью. Ирландия соглашается облегчить безработицу, высылая зрителей на Гран При Китая и Турции.

Доктор Марко обвиняет Марка Уэббера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это шлемы команды Феррари?

6e32e286419a818ba18289674c8f639f.jpg

А нет... это кофеварка. :lol:

4cd36e3818533a40b620f3e1fba7cc9f.jpg

Дизайн шлема-кофеварки разработал Ильгар Рустамов. Сам дизайнер является большим поклонником спортивных автомобилей и Ferrari в частности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не отказался от такого аппаратика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка Танечка Melamory  перевела и отредактировала офигенный юмористический обзорчик 2011 Мариуша Хемилтона. Хочу поделится с вами. :hello: Мне очень настроение подняло!  

Приииииииикол!!! 

p.s. а кто такой мариуш хэмилтон? брат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, это фотография со съёмок фильма "Гран При" 66-го года

я тоже так предполагаю, но есть сомнения...

1. шины, особенно задние, чуть широковаты для 66 года

2. шлем гонщика не принадлежит никому из 4 главных героев, а других гонщиков "на ходу" вроде не снимали

3. насколько я помню фильм, все съёмки "на ходу" велись жёстко закреплёнными камерами (кроме Монцы, там встречалась камера с механизмом поворота)

lance

В плане съёмки гонок до Франкенхаймера, конечно, далеко - зато в форсажах грабят корованы, так что под пефко сойдут :P

А Driven - фанера :(


Ну и чтоб не совсем оффтоп
70mcb004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приииииииикол!!!

p.s. а кто такой мариуш хэмилтон? брат?

Нет, однофамилец. Формульный обозреватель. Ведет колонку на grandprix.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному это кажется?))))

post-19851-015928900 1294654699_thumb.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик со своими питомцами.

70325885.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик со своими питомцами.

Косолапый прифотошоплен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утомили люди, которые не в состоянии думать о других.

Напоминаю, для тех, кто забыл, и уведомляю тех, кто не знал, оверквотинг (цитирование картинок и больших сообщений) запрещен на форуме.

Всех предупреждаю в следующий раз будут нарушители наказываться

Ну для этой темы можно было бы сделать исключение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...