Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Правильно ли поступила команда Ferrari, применив КТ на ГП Германии?

  

225 голосов

  1. 1. Феррари поменяла местами гонщиков на ГП Германии. Опрадан ли такой шаг с Вашей точки зрения?

    • Разумеется. ЛЗ для команды всегда много значил и поскольку у Алонсо больше шансов выиграть этот трофей, такой подход абсолютно верен.
      91
    • Я считаю, что у Массы на тот момент шансов было ненамного меньше и даже результаты ГП Венгрии меня ни в чем не переубедили.
      18
    • Этот случай меня так глубоко возмутил, что никакие якобы рациональные мотивы я даже не рассматриваю.
      65
    • Да, в общем-то по барабану, как там Ферры переставляют своих гонщиков, титула в личке им все равно не видать, как своих ушей.
      31


Recommended Posts

Не. Если Ал будет въезжать в последний поворот чемпионата лидером он из него лидером и выедет.

Он ведь не молодой и перспективный, а двукратный чемпион все-таки. :)

Заьыл написать волшебное слово, ага.

Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное - это сам открытый факт слива.

Очень жалко фэнов Фелиппе, у которых просто украли надежду.

Очень жестокий поступок. Сам спорт обгажен прилично. Теперь доверие к командам опять упало ниже плинтуса.Команду понимаю. В чемпионате еще много может чего измениться и у Алонсо есть вероятность стать чемпионом. Но вот самого же Алонсо я понять не могу. Нафига ему эта грязь от которой невозможно отмыться? Тут понятно одно. Приоритеты команды и пилота совпали. Фернандо хочет стать трехкратным чемпионом любым способом и команда хочет выиграть чемпионат. Если же поставить на чашу весов Фернандо и команду, а по другую сторону Фелиппе и его близких + репутацию спорта как такового, то для меня первое перевешивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за п.1, разумеется. Хотя и радости эта победа не принесла. Но для общего результата приходится и горькие пилюли глотать :(

Впрочем, о результате можно будет говорить только после 8.9.10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное - это сам открытый факт слива.

Очень жалко фэнов Фелиппе, у которых просто украли надежду.

Очень жестокий поступок. Сам спорт обгажен прилично. Теперь доверие к командам опять упало ниже плинтуса.Команду понимаю. В чемпионате еще много может чего измениться и у Алонсо есть вероятность стать чемпионом. Но вот самого же Алонсо я понять не могу. Нафига ему эта грязь от которой невозможно отмыться? Тут понятно одно. Приоритеты команды и пилота совпали. Фернандо хочет стать трехкратным чемпионом любым способом, а команда хочет выиграть чемпионат. Если же поставить на чашу весов Фернандо и команду, а по другую сторону Фелиппе и его близких + репутацию спорта как такового, то для меня первое перевешивает.

Ох, как же я не люблю лицемерие и принцип "не пойман - не вор". В прошлом году безусловно была КТ в пользу Баттона, но это, типа, не было ужасно, потому что было незаметно? Жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же я не люблю лицемерие и принцип "не пойман - не вор". В прошлом году безусловно была КТ в пользу Баттона, но это, типа, не было ужасно, потому что было незаметно? Жесть

Если Баррику показалось что был КТ, то это не значит что он был. Да и с Барриковской параноей об этом явлении. Открытых приказов не было. Каждый пилот с своим инженером имеет полное право переходить на любую ему понравившуюся тактику. В той же Монце Баттону очень были нужны очки, но ведь не было команды Барику его пропустить. Поломки и слив в БГП - это чистой воды иллюзия самого Баррикелло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну кто так создает опросы!?

ты задаешь вопрос, ответ на который предполагает "да" или "нет", но при этом ты предлагаешь всего один вариант ответа, который аккумулирует все ответы "да", и целых три варианта, на которые распыляется ответ "нет"

или вообще не создавай опросы, или, раз уж взялся за это, создавай их корректно

иначе это не опрос, а филькина грамота

Тут важно почему нет.

В конце концов, при желании свести все к общему знаменателю никто не мешает тебе сложить отрицательные варианты. В уме или на калькуляторе, как больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пытаюсь прикинуть: кто и как голосует?

Вот что получается:

За первый вариант - большинство болельщиков Алонсо. (В том числе и я :)) Само собой разумеется, из чисто субъективных соображений (и немножчко - практических). ;)

Так же, я полагаю, большая часть болельщиков Феррари (именно - болельщиков Феррари, а не её гонщиков) - из соображений, скорее рациональных.

И ещё - кимофилы (думаю - многие, и, думаю, соображения понятны :))

Второй вариант - болельщики Массы. Думаю, тоже - глубокий субъективизм (обида и досада за любимого гонщика).

Третий вариант - болельщики Массы (соображения из п. 2.). И большая часть болельщиков основных соперников; соображения, уж извините меня за цинизм, я полагаю, исключительно практические: в результате той "рокировки" Алонсо стал ближе в ЛЗ к гоншикам Маков и Быков на семь очков.

Четвёртый - пофигисты. :)

Я полагаю, люди, говорящие, что этим "манёвром" был нанесён непоправимый ущерб имиджу Ф1:

- либо глубоко наивны, так как имидж Ф1, при ближайшем и длительном изучении, в большей части из подобных "манёвров" и состоит.

- либо радетели за чистоту спорта лукавят, прикрывая подобными разговорами совершенно другие (и гораздо более практические) соображения.

P. S. Просьба: не воспринимайте этот пост слишком всерьёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыы) пока из наших тут я никого не заметила, ну что ж.

выбираю второй пункт.

имхо, третий не сильно отличается, но все же.

у Алонсо шансов нет при той политике, которую он ведет, надо ему манекен в жилетке подарить - пусть себе ему плачется, какой у него нехороший опять напарник.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное - это сам открытый факт слива.

Очень жалко фэнов Фелиппе, у которых просто украли надежду.

Очень жестокий поступок. Сам спорт обгажен прилично. Теперь доверие к командам опять упало ниже плинтуса.Команду понимаю. В чемпионате еще много может чего измениться и у Алонсо есть вероятность стать чемпионом. Но вот самого же Алонсо я понять не могу. Нафига ему эта грязь от которой невозможно отмыться? Тут понятно одно. Приоритеты команды и пилота совпали. Фернандо хочет стать трехкратным чемпионом любым способом и команда хочет выиграть чемпионат. Если же поставить на чашу весов Фернандо и команду, а по другую сторону Фелиппе и его близких + репутацию спорта как такового, то для меня первое перевешивает.

по принципу "мне не воняет"? :lol:

ох, какой же лицемер!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Всё оправданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула :

Я не болельщик Алонсо. Более того, Алонсо и Феттель - те пилоты, которых я менее всего хотел бы видеть примеряющими на себя титулы и вздымающими Большие Призы.

Тем не менее голосую за п.1

Причины :

1. Команда превыше всего.

Всё.:)

Хотя лично я бы с эмоциональной точки зрения предпочел, чтобы Масса не подчинился и поборолся с гишпанцем.

Но с рациональной точки зрения для меня тут вопроса вообще нет. Тем более, что Алонсо к моменту поступления ЦУ был быстрее Массы.

Правила?

Глупые.

Все равно соблюдать?

Конечно!

Видимость соблюдения этого правила быть должна и как именно это можно сделать я уже неоднократно писал и здесь и на почившем форуме журнала Формула. Но для этого нужно единомыслие, командная работа и предварительная подготовка. Тогда и никаких ЦУ с мостика не понадобится.

Жалко Массу? Ой, жалко! А что делать? Спорт действительно жесток, причем даже к победителям.

Неспортивно?

Так ведь это с какой точки зрения!

С точки зрения команды - очень даже спортивно.

Моральный аспект?

Команда превыше всего - вот моральный аспект. А дальше - эгоизьм, господа.

Зрители?

Зрители на ГП - в гостях и на отдыхе, а команды - дома и на работе.

К тому же для зрителя , болеющего за интересы команды, всё и так сделано правильно. А остальные - переморщатся, на всех угодить невозможно.

PS: Все эти рассуждения применимы к случаю Алонсо - Масса, но не факт, что применимы к случаям Феттель - Уэббер и Хэмилтон - Баттон.

Для того, чтобы понять что именно в этих случаях служит интересам команды надо сильно попотеть. На сей день я не вижу в обеих командах необходимости однозначных предпочтений одному пилоту. Напротив, ИМХО, в интересах этих команд пока сохранять "вооруженный паритет", стимулируя обоих пилотов. И не прозевать момента, когда в противной команде этот самый приоритет будет однозначно установлен для того, чтобы тут же определить свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать с человеческой и спортивной точки зрения, то это конечно выглядит некрасиво.

Но с точки зрения борьбы за титул это рационально, особенно когда у команды не лучший болид.

Маку в принципе тоже было бы проще работать на одного пилота

Когда у Вас не лучшая машина и у обоих пилотов равные права шансы взять титул заметно меньше, чем у пилотов с лучшей машиной. Даже куча косяков позволяют им возглавить оба зачета, а дальше они только уйдут в отрыв и если Феррари и Мак не догонят по скорости РБР, то в конце сезона за титул будут спорить только Феттель и Уэббер, а Алонсо, Хэм и Баттон будут спорить за лучшего среди остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №1 разумеется. Смедли и Масса - огромный незачет! :angry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №1 разумеется. Смедли и Масса - огромный незачет! :angry2:

За что? Спалили контору? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессесно вариант намба 3. То как поступили с Фелипе - возмутительно. Мягко говоря. И никакие разговоры о том, что "очки нужнее Алонсо" и т.п. - это не оправдание . <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант. Командный...

Голосовал головой, а не сердцем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант без малейшей тени сомнения. Мерзость.

+1

мерзость по целаму ряду причин...даже разъяснять нет смысла, нужные люди и без лишних слов всё поняли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

мерзость по целаму ряду причин...даже разъяснять нет смысла, нужные люди и без лишних слов всё поняли!

Эту "мерзость" применяли, применяют и будут применять ВСЕ команды, что бы они не говорили об этом в прессе... Масса вообще в открытую говорил, что будет помогать Шумахеру в завоевании титула, и неоднократно. И Кими пропускал, было дело.

Другой вопрос, что Феррари сделали в этом раз все тупо и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

мерзость по целаму ряду причин...даже разъяснять нет смысла, нужные люди и без лишних слов всё поняли!

Деление людей на "нужных" и "ненужных" - вот это настоящая мерзость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что Феррари сделали в этом раз все тупо и глупо.

Не Феррари, а Масса и Смедли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту "мерзость" применяли, применяют и будут применять ВСЕ команды, что бы они не говорили об этом в прессе... Масса вообще в открытую говорил, что будет помогать Шумахеру в завоевании титула, и неоднократно. И Кими пропускал, было дело.

Другой вопрос, что Феррари сделали в этом раз все тупо и глупо.

Не устану повторять, какие приказы такие и их исполнения!

Фил и Роб получили неоднозначный приказ и исполнили его так же, все по чесноку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант, Массу и Смедли штрафануть на 200K$-чтоб не повадно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а третий... Это прям для каких-то истеричный домохозяек. :)

Истеричная домохозяйка выбирает третий вариант. :lol: Второй мне кажется несколько... странным, четвёртый - это вообще не про меня. Первый... что ж, благодаря применению командной тактики получили дубль. В любом случае, Алонсо ринулся бы обгонять Массу, Масса бы непременно его вынес с трассы, пострадали бы оба. Но само исполнение приказа... Короче, все всё видели.

Сам приказ - по Сеньке и шапка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...