Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Сорри, но не читал таких подробностей. Откуда это?

Уитмарш сам говорил - толкьо стало ясно на 100%, что Хэм уходит, к первому они обратились к Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уитмарш сам говорил - толкьо стало ясно на 100%, что Хэм уходит, к первому они обратились к Кими

Я в курсе, что Кими вёл переговоры с Маком. Я не понял, откуда стало известно, что именно он прекратил, а не Мак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что Кими вёл переговоры с Маком. Я не понял, откуда стало известно, что именно он прекратил, а не Мак?

У меня конечно нет такой инфы, но если использовать логику, то тот факт что Мак будет менять моторы с мерса на ханду в 2014-2015 не способствует борьбе за чемпионат...к сожалению :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Это ключевой момент. В Феррари есть люди, которые решили, что настало время покончить с фобиями.

Всё-таки непонятно, что это за люди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно нет такой инфы, но если использовать логику, то тот факт что Мак будет менять моторы с мерса на ханду в 2014-2015 не способствует борьбе за чемпионат...к сожалению :unknw:

И? Кими волшебным образом узнал этот секрет Полишинеля и резко оборвал переговоры? ))) Ну, по такой логике, в Скудерии на следующий сезон будет мегасупердвижок, который показали Райкконену и он не стал выходить из переговорного процесса и таки подписал контракт с нашими :)

Всё-таки непонятно, что это за люди. :)

Доменикали, скорее всего. А кто ещё имеет право и возможность с чем-то там покончить... Ну, не Лука же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео в восторге, как и многие из нас, потому что мы словно на 4 года назад вернулись. На неважный сезон по барабану, пружины в Венгрии нет и на 2010-й мы ждём тот самый дуэт, которого дождались только сейчас.

да, есть что-то такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть что-то такое.

В первую очередь он в восторге от того, что теперь есть повод строчить посты в блог пачками и всех еще долго будет интересовать эта тема, а значит будут читать и обсуждать

Да в принципе, все журналисты теперь довольны))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что Кими вёл переговоры с Маком. Я не понял, откуда стало известно, что именно он прекратил, а не Мак?

Только косвено....если Мартин говорил, что они к первому Кими обратились и потом резко вылез Перес.....про Кими все узнали, когда это сказал Мартин, а он это сказал, когда с Пересом уже все было решено....а так, как он сказал ,что они обратились к Кими сразу, как только решилось на 100%, что Хэм линяет, то выходит, что все произошло очень быстро...так что думаю, это Кими не захотел.....

Хотя, вариант, что это Маки не захотели, тоже нельзя исключать....но это как-то не логично, обратиться к Кими(к первому из всех) и потом его послать и все это за пару дней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только косвено....если Мартин говорил, что они к первому Кими обратились и потом резко вылез Перес.....про Кими все узнали, когда это сказал Мартин, а он это сказал, когда с Пересом уже все было решено....а так, как он сказал ,что они обратились к Кими сразу, как только решилось на 100%, что Хэм линяет, то выходит, что все произошло очень быстро...так что думаю, это Кими не захотел.....

Хотя, вариант, что это Маки не захотели, тоже нельзя исключать....но это как-то не логично, обратиться к Кими(к первому из всех) и потом его послать и все это за пару дней....

Если Кими выставил требования, заведомо не подходящие Макларену, то и двух дней не нужно, чтобы перейти к следующему кандидату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только косвено....если Мартин говорил, что они к первому Кими обратились и потом резко вылез Перес.....про Кими все узнали, когда это сказал Мартин, а он это сказал, когда с Пересом уже все было решено....а так, как он сказал ,что они обратились к Кими сразу, как только решилось на 100%, что Хэм линяет, то выходит, что все произошло очень быстро...так что думаю, это Кими не захотел.....

Хотя, вариант, что это Маки не захотели, тоже нельзя исключать....но это как-то не логично, обратиться к Кими(к первому из всех) и потом его послать и все это за пару дней....

я немного иначе рассуждаю. Лично я узнал о самом факте переговоров Мака и Кими именно из интервью Уитмарша. Если бы на переговорах Мак был в роли посланного вряд ли Мартин даже упоминать о них стал. Скорее всего, как только узнали об уходе Хэма, начали вести переговоры всем потенциальным кандидатам. Сравнили потенциальные профиты и затраты и сделали выбор. И нет ничего удивительного в том, что раскатившийся к тому времени Перес с маячившим за спиной Слимом показался Маку более перспективным вариантом, чем затратный и более возрастной финн. Так что скорее всего, переговоры закончил Мак, хотя это и не имеет большого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доменикали, скорее всего. А кто ещё имеет право и возможность с чем-то там покончить... Ну, не Лука же...

не уверен, Лука и Дом у него идут отдельно, так что тут скорее всего имелись ввиду какие-то третьи лица :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен, Лука и Дом у него идут отдельно, так что тут скорее всего имелись ввиду какие-то третьи лица :unknw:

Лука и Стеф у него давно отдельно идут. В данной ситуации сразу нарисовалось противопоставление: Лука одно хочет, Дом другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль спасибо большое!!!

Тебе спасибо, Андрей)

Первая настоящая встреча Кими и Алонсо.

Викторина для гурманов.

Кто был со мной за столом, не считая официанта, подававшего карпаччо (ломтики сырого мяса или рыбы с оливковым маслом и пармиджано), тонко нарезанные, поджаренные на оливковом масле и приправленные зеленью грибы и пиво? Ужос)))

Конееечнооо, это - он, это - он: Ленинградский почтальон. Стефано Доменикали.

Перед Кореей любопытная информация такая:

  1. Первая встреча между Алонсо и Райконеным произойдет в Азии в ближайшие десять дней. Фернандо пригласит Кими на ужин. Счет оплатит Панталоне, читай Доменикалоне.))
  2. Желательно было бы мое присутствие, но для Блондина я как квартира бывшего министра Скайола***: менеджер, но без его ведома. Учитывая, что это работает, лучше пусть так и продолжается.
  3. Что касается слухов о Ред Булл, у Феррари четкая позиция. Мы не воспринимаем всерьез слухи – в Ф1 есть посредник под названием ФИА. У ФИА есть все инструменты для выявления любых нарушений. А так как Ред Булл всегда проходит контроль перед и после Гран при, с нас причитаются поздравления тем, кто нас обыграл.
  4. Если бы Макларен уволили Переса, то взяли бы Хюлькенберга.
  5. Дом считает, что если сорвутся переговоры с Лотусом, то Массе лучше было бы покинуть Ф1, чтобы поискать приключений в Америке.
  6. Хороша водка на посошок.)))

*** Чтобы было понятно, о чем идет речь.

В 2004 годе теперь уже бывший министр Клаудио Скаола купил четырехкомнатную квартиру в центре Рима с видом на Колизей. В феврале 2010 года прокуратура города Перуджи расследует громкое дело о коррупции в высших эшелонах власти, связанное с реализацией ряда крупных строительных проектов. Один из фигурантов этого дела влиятельный функционер Диего Анемоне в ходе допроса признался, что в свое время передал господину Скайола банковские чеки на 900 тыс. евро для покупки квартиры площадью более 180 кв. м.

В ответ министр заявил, что заплатил за квартиру 600 тысяч евро, о чем у него имеются документы. Названная смехотворная сумма за четырехкомнатные апартаменты с видом на Колизей лишь усилила недоверие к словам министра. Вскоре были найдены продавцы квартиры, сестры Папа, которые подтвердили, что 900 тысяч были принесены в банк, где проходила сделка, наличными. Они опознали доставившего их в банк предпринимателя, назвали банк и имена нотариуса и банковского клерка, проводившего сделку. После этого Клаудио Скайола заявил, что, по всей видимости, часть его квартиры кто-то оплатил без его ведома. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень, очень наивный подход. :) Это два первых номера, то один на подиум поднимается, то другой выигрывает этап, приезжать 1-2 или даже 2-3 в одной команде постоянно не получится, для этого нужен мегасамовоз, тогда и Баррикелло справится с задачей.

это реальный подход. 2007 тому пример, два сильных пилота во всю пользовались шансами и брали хорошие очки. но не получилось до конца сезона все удержать под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это реальный подход. 2007 тому пример, два сильных пилота во всю пользовались шансами и брали хорошие очки. но не получилось до конца сезона все удержать под контролем.

Это ты про Массу и Райкконена, но там как бы был номер один и номер два, а в Макларен, где не было, всё пошло вразнос и также будет и в Феррари, но вообще это всё разговоры абстрактные, у кимофилов какое то дикое представление о сегодняшней Феррари, Энстоун делает и будет делать машины не хуже, у итальянцев хроническая техническая отсталость и, самое главное - организация дела в стиле католической церкви с непогрешимым папой во главе, который не ошибается и на которого все молятся. Только большой бюджет позволяет Феррари не опускаться уж очень неприлично, так что бороться Алонсо с Райкконеном будут за очки, может подиумы, но не за титул, так что такой драмы как в Макларен в 2007 просто не будет.(то, что я считаю Райкконена не намного более сильным соперником для Ала, чем был Масса, это само собой разумеется, но пишу это в скобках, можешь на это не реагировать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про Массу и Райкконена, но там как бы был номер один и номер два,

да ладно.)

с самого начала так было?

у кимофилов какое то дикое представление о сегодняшней Феррари

у вас какое-то дикое представление о кимофилах)

да, и о Феррари тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно.)

с самого начала так было?

у вас какое-то дикое представление о кимофилах)

Если не самого, то что это меняет, у Алонсо в Феррари все четыре года перед первым этапом с Массой по ноль очков и никакого первого и второго номера, но в нужный момент делается ставка на того, у кого остаются шансы на титул, кстати, это разумно, а в Макларен до самого конца ничего подобного не было, поэтому и проиграли тот сезон, это если не брать во внимание версию, что Макларену в том году запретили вообще выигрывать, такая версия есть.

Про кимофилов - я не могу понять тот щенячий восторг, который у некоторых присутствует от возвращения Кими в Феррари, они думают, что ещё один титул - просто дело техники и будет в 2014 году, но в этом году за Лотус Кими ездит на лучшей машине чем Феррари и титулом не пахнет, надо же складывать два плюс два и получать правильный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а о встрече с германским послаником можно резюме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а о встрече с германским послаником можно резюме?

а посол германский, садясь в машину, улыбнулся с фрицевской усмешкой и попрощался так: до встречи через два года, друг мой.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не самого, то что это меняет, у Алонсо в Феррари все четыре года перед первым этапом с Массой по ноль очков и никакого первого и второго номера, но в нужный момент делается ставка на того, у кого остаются шансы на титул, кстати, это разумно, а в Макларен до самого конца ничего подобного не было, поэтому и проиграли тот сезон, это если не брать во внимание версию, что Макларену в том году запретили вообще выигрывать, такая версия есть.

Про кимофилов - я не могу понять тот щенячий восторг, который у некоторых присутствует от возвращения Кими в Феррари, они думают, что ещё один титул - просто дело техники и будет в 2014 году, но в этом году за Лотус Кими ездит на лучшей машине чем Феррари и титулом не пахнет, надо же складывать два плюс два и получать правильный ответ.

так все и меняет.

Может в Макларен и сделали бы ставку на кого-то одного. Но шансы то были у обоих? разве нет?

у Лотуса странная машина, которая не едет в дождь и не все трассы ей подходят. Это называется лучшая, чем Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все и меняет.

Может в Макларен и сделали бы ставку на кого-то одного. Но шансы то были у обоих? разве нет?

у Лотуса странная машина, которая не едет в дождь и не все трассы ей подходят. Это называется лучшая, чем Феррари?

Так Рон Деннис и сделал ставку на кого-то одного, забыл всё что обещал Алонсо, когда его сманивал от Флавио, если бы Фернандо был послушным мальчиком, Кими не получил бы титул, так что Райкконен его должник в некотором смысле. :)

F138 - лучшая машина Феррари за три года, а то и за четыре, давай согласимся на том, что машина Лотуса и Феррари в этом сезоне в целом сопоставимы, большинство гонок проходит не в дождь и холод, Лотус и РедБулл разрабатывают свои машины под реальные трассы и стандартные погодные условия, а из чего исходят разработчики в Феррари - бог его знает, надёжность - вот единственное в чём они преуспели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Рон Деннис и сделал ставку на кого-то одного, забыл всё что обещал Алонсо, когда его сманивал от Флавио, если бы Фернандо был послушным мальчиком, Кими не получил бы титул, так что Райкконен его должник в некотором смысле. :).

хорошая версия)

это отрывок из книги Тома Бауера "No Angel: The Secret Life of Bernie Ecclestone"

В середине июля состоялась гонка в Сильверстоуне, где Фернандо Алонсо с трудом опередил своего партнёра по Макларен Льюиса Хэмилтона в борьбе за второе место. Льюис всегда пользовался неограниченной поддержкой отца и считался любимчиком Денниса, поскольку, прежде чем попасть в Формулу 1, он выиграл для Макларен все младшие гоночные серии.

Особое отношение к Хэмилтону привело к яростному соперничеству двух партнёров по команде. Алонсо считал, что напарник мешает ему вести борьбу с Кими Райкконеным из Феррари, хотя между Хэмилтоном и Деннисом временами случались разногласия. В результате испанец решил уйти из Макларен, но на финансово выгодных условиях. Он позвонил своему прежнему работодателю Флавио Бриаторе и рассказал про электронные письма одного из инженеров команды, судя по которым в Макларене пользовались похищенной у Феррари документацией. Ничуть не жалея, что его бывший пилот так усложняет жизнь Деннису, Бриаторе сообщил обо всём Экклстоуну, а тот пересказал Мосли. Все трое решили ничего не делать, поскольку не видели смысла снова поднимать шумиху. Вскоре Алонсо пришёл первым на Нюрбургринге и возглавил зачёт чемпионата.

Однако через две недели в Венгрии все его надежды пошли прахом после того, как решение по инциденту во время квалификации было принято в пользу Хэмилтона. Перед гонкой раздосадованный чемпион подошёл к Деннису и заявил:

- Оставьте Хэмилтона с пустым баком.

По версии Денниса, он ещё добавил: "А не то я обнародую электронные письма, из которых ясно, что в „Макларен“ знали об украденных документах". Ошарашенный этим заявлением (в порыве чувств он слегка сгустил краски и назвал его "шантажом"), Деннис подозвал руководителя команды Мартина Уитмарша и велел:

- Повтори Мартину, что ты только что сказал.

Алонсо повторил свою угрозу и ушёл, а Деннис позвонил Мосли, который проводил выходные во Франции.

- Меня шантажируют, — заявил он и пересказал слова Алонсо.

- И что ты собираешься делать?

- Выгоню его.

- Успокойся, - посоветовал президент ФИА, сомневаясь в применимости к ситуации слова "шантаж".

- Пусть Алонсо выходит на старт.

- Ладно, - согласился Деннис, не подозревая, что Мосли уже известно об электронных письмах, хранящихся у испанца.

В конце месяца Мосли получил копии писем и объявил о внеочередной сессии мирового совета в сентябре. Эпопея вдруг вышла на новый виток, катастрофические последствия которого Формуле 1 придётся расхлёбывать вплоть до 2010 года.Через месяц Алонсо выиграл Гран-при Италии и принёс Деннису извинения, которые тот принял за чистую монету. Он и не подозревал, что испанец уже отправил Мосли все письма. Тот, в свою очередь, разослал их пилотам, обещая полное прощение всякому, кто сообщит полезную информацию о шпионском скандале. В ответ на это предложение всё тот же Алонсо отправил ему переписку на испанском: в ней обсуждались новая тормозная система Феррари и состав газа, которым итальянцы накачивают колёса.

Как отмечал Экклстоун, атмосфера в Спа была "напряжённая, но никто не ожидал взрыва. По-настоящему беспокоились две замешанные в скандале команды, а остальные радовались проблемам конкурентов". После Сильверстоуна борьба Макларен и Феррари обострилась. Судьбу чемпионата должны были решить четыре завершающих этапа. Накануне Гран-при Бельгии к Мосли приехал Алонсо. "Он хочет от тебя гарантий, что никаких неприятностей не возникнет", - объяснил Экклстоун.

Алонсо считался превосходным пилотом, но весьма неприятным человеком. Кое-кто из испанцев утверждал, что болезненная амбициозность сформировалась у него под влиянием отца - тот был инженером по взрывным работам, и подчинённые его терпеть не могли. Однако Мосли не волновал характер гонщика, и он заверил Алонсо, что всё будет в порядке. Друзьям Экклстоун объяснял: "Максу не нравится, что Рон выпендривается. Рон ведь лично руководит командой. Наверняка он что-то знал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая версия)

это отрывок из книги Тома Бауера "No Angel: The Secret Life of Bernie Ecclestone"

Цитата должна была как-то опровергнуть мою версию, но я не увидел как. Оставляя за скобками факт того, что эта книга - обычная беллетристика с элементами вымысла, даже в ней признаётся, что Хемилтон являлся любимчиком Денниса, в которого он вложил немало денег и ждал отдачи от этого. Так же страшным обвинением является плохой характер Алонсо, который ему достался от отца, зато отец Льюиса с ангельским характером постоянно торчал в боксах Макларен и чувствовал себя там по хозяйски, Венгрия тому яркий пример, а отца Фернандо в том году я ни разу не видел, да и вообще в телетрансляциях он ни разу за эти годы не попадал в кадр.

И самое, самое главное, о чём русскоязычная публика, воспитанная в значительной степени в уголовной субкультуре, с её ненавистью к судам, полиции, так называемым стукачам, всегда забывает - преступлением была кража документов Феррари, а не сообщение о краже.

Цитат можно надёргать много разных.

Монтойя: «Мои симпатии на стороне Алонсо»

Бывший пилот Макларен Хуан Пабло Монтойя обвиняет своего прежнего босса в фаворитизме в пользу Льюиса Хэмилтона.

Колумбиец, который находился в аналогичной ситуации, выступая за «Серебряных» в паре с Райкконеном, очень сочувствует Фернандо Алонсо и считает, что он имеет полное право быть недовольным.

Но в то же время Хуан понимает, почему Рон отдает предпочтение не двукратному чемпиону мира, а молодому темнокожему британцу.

«Вся карьера Хэмилтона была оплачена Роном, поэтому Рон хочет, чтобы победил он, а не Фернандо, - говорит Монтойя, ныне выступающий в НАСКАРе.

– Льюис ему как сын. А Фернандо для него ничто. Поэтому, я думаю, Фернандо и злится.

Он ожидал, что придет сюда и станет номером один, но не вышло.

Фернандо отличный парень, но он был лидером Рено и привык побеждать и получать всё.

Рон нормальный мужик, но в нем живут два разных человека. С одним я подписывал контракт и играл в гольф – другой ходит по утрам в офис. И это уже кардинально противоположный человек, вы бы его просто не узнали.

Он хочет все контролировать, а Фернандо к этому не привык и это не любит».

Получается , что у Хемилтона в Макларен было два отца, а Алонсо был сиротой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а о встрече с германским послаником можно резюме?

воть, Ань, чего вышло))

Посол Германии сообщает, что Феттель…

Вот это я вам просто обязан рассказать.

Картина маслом. Магазин Ferrari Store перед легендарной проходной знаменитого завода в Маранелло. Я в сопровождении большого поклонника дуэта Ало-Кими.

Он так счастлив, что, во что бы то ни стало, советует мне потратить деньги на галстук ферарриста (испанско-финского производства).

В этот момент к нам приближается очаровательная синьорина.

Простите синьор Туррини, но я сопровождаю вот этого джентльмена, с вашего разрешения я вам его представлю.

И она мне его представляет.

Это ни кто иной, как посол Германии в Италии с официальным визитом в Феррари.

Ах, говорю я, добро пожаловать. Пурген ласте, шьёрт побэри?

Долговязый человек тревожно вздрогнул и начал объяснять мне, что было бы здорово, если бы вся Италия выглядела по образу и подобию компании из Маранелло. "Вы только представьте, как было бы здорово, если бы только что избранная Меркель прекратила действовать на нервы не слишком дисциплинированным итальянцам", - возражаю я. Он - очень худой, с видом человека, который не пил ни капли спиртного со времен падения Берлинской стены, сориентировался: Видите ли, отвечает, Канцлер не ошибся, когда говорил, что вы итальянцы должны учиться делать домашнее задание.

В этот момент вокруг нас, в центре магазина, собралась толпа. Мой спутник кими-алонсофил тянет меня за куртку, опасаясь худшего.

А я бесстрашно продолжаю. Послушайте, говорю, мой дорогой многоуважаемый посол Великой Германии, но Вы, по крайне мере, не станете отрицать, что немец Шуми выиграл пять чемпионатов подряд вместе с нашими итальянскими ферраристами, которые не знают как делать домашнее задание?

Этот человек, сопоставимый с руководителем Мега Фирмы (Фантоцци), пронзает меня взглядом, как лазерным лучом и говорит : "да, я помню, и скоро это снова произойдет, не волнуйтесь.

На это я, теряя сознание, спрашиваю: Простите, посол Великой Германии, может быть Вы поклонник Алонсо и\или Райкконена?

И вот теперь апофеоз.

"Нет", - возразил посол. "Знаете, я только что отобедал с адвокатом Монтедземоло и он сказал мне, что Себ Феттель через два года будет за рулем Феррари".

Ах! Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор! Говорю: "Посол, паранца это такой танец, который танцуется в бегах. Не отбирайте у меня хлеб. Здесь я заранее объявляю о выборе пилотов Феррари, Вы хотите лишить меня славы Пророка"?

Посол, садясь в Лянчу Тема, управляемую шофером Монтедземоло, странно, что это был не Масса (его только что уволили, эх) улыбнулся с немецкой усмешкой и попрощался: "до встречи через два года, друг мой".

Все так и было.

И мои вам наилучшие пожелания ( впрочем, галстук то классный). )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...