Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

А о чем ему писать? Вокруг одно дисастро.

Настоящему джентльмену всегда есть что сказать...© :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значится, по просьбам трудящихся.

Последний(?) гол Феррари в собственные ворота.

В целом, я бы сказал, снова здорово.

Феррари держит Алонсо, потому что он может бороться с Феттелем и план более или менее работает (если можно так выразиться).

Феррари снова пригласила Райкконена для того, чтобы он боролся с Хэмилтоном и завтра Блондин таки стартует позади il Nero.

Теперь.

Теперь с понятия не имею, что думает Маттиаччи о людях на мостике Феррари.

То есть, о Фрае, Спаньоло, Стелле.

Представим, что они солдаты Леонардо да Винчи.

Но тогда, как они могли совершить такую дурацкую оплошность по отношению к Святому Пьянице в субботу на Хунгарогинге?

Какой смысл экономить комплект шин (вопреки советам гонщика), рискуя оказаться в дураках?

"Гении или тупицы"?- вопрошал кое-кто в слух.

Потом, чтобы порадовать таких дорогих моему сердцу испанских читателей, скажу, что в первой попытке Кими был медленнее, чем Алонсо, но это никак не связано с тем, что произошло дальше.

Вспомним чудный шедевр в субботу в Сильверстоуне, подведем итоги и отбросим коньки.

Что думает Маттиаччи о своих людях на мостике?

Ps. Что касается гонки, злоключения Хэмилтона дают отличную возможность Росбергу, хотя у Феттеля есть шанс с ним побороться. Обычно ГП Венгрии проходит ужасно скучно из-за "паровозиков", но в этом году нас часто ожидала удивительная вторая половина дня.

____________________________

Все особливо несогласные с мнением товарища Туррини могут зарегиться и писать в блог. Некоторым гражданам давно уже пора высказать "наболевшее" непосредственно автору, ящетаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а это перевести нет желания? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, не бросайте нас так на долго без ваших переводов. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Лео опубликовал интервью с Доменикали. Интересно было бы почитать перевод... :blush2:

http://blog.quotidiano.net/turrini/2014/09/01/la-nuova-vita-di-domenicali/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багер* Маркионне.

В Италии все обсуждают чемпионат мира по волейболу среди женщин.

В волейболе, спорте мною любимом, важно чтобы мяч упал на половине поля соперника. Или же, на худой конец, важно суметь перебросить мяч через сетку. И с помощью багера тоже.

Маркионне использовал багер вчера в Детройте пока Делла Вале развлекался с премьером Ренци.

Фактически новоиспеченный президент Феррари вернул мяч наполовину поля Алонсо.

" Это Фернандо должен нам сказать, что он собирается делать. В любом случае, до 13 октября у меня нет времени этим заниматься, об этом позаботится Маттиаччи."

Перевод.

Если только Алонсо не решит послать всех в задницу в прямом эфире, до тех пор, пока Маркионне официально не усядется в главное кресло Маранелло, вряд ли что-нибудь случится.

Впрочем, сейчас у нас период междуцарствия и вряд ли "Уходящий, доведенный до того, чтобы уйти", то есть, ЛКДМ встанет грудью и разрешит ему гоняться, зная, что такое быть моцареллой, у которой заканчивается срок годности.

Фактически свои багером Маркионне предоставил Фернандо выкручиваться самому. И возможно, этим багером он дал понять что же хотел сказать Булье, когда заявил, что свой состав на 2015 год Макларен объявит в ноябре.

*багер это вот такой удар в волейболе : bagher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багер* Маркионне.

Фактически свои багером Маркионне предоставил Фернандо выкручиваться самому. И возможно, этим багером он дал понять что же хотел сказать Булье, когда заявил, что свой состав на 2015 год Макларен объявит в ноябре.

не просто выкручиваться.выкручиваться из угла в который он его загнал. согласись Алонсо остаться , у него просто отберут право выражать

не довольство , " у тебя была ситуация когда ты мог свалить ? ты остался ? ты знал на что шел , сиди и молчи" . я бы сказал , что этим

багером он скорее подталкивает его к выходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Туррини молчит сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то еще переводит блог Лео ?

Очень хочется его почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго, перевёл как мог.

http://blog.quotidiano.net/turrini/2014/11/16/perche-dico-grazie-a-fernando-alonso/

Почему я говорю спасибо Фернандо Алонсо.

Привет, и добро пожаловать в последнюю неделю Фернандо Алонсо в роли гонщика Феррари.

Вопреки тому, как некоторые думают (кто добросовестно, кто нет) я считаю Фернандо великим чемпионом. Я думаю, что если бы он в красной форме выиграл по крайней мере 2 чемпионата, 2010 и 2012, никто не смог бы ничего возразить.

Я хотел бы добавить, что, как свидетельствуют архивы написанного мной на любом сайте, я считаю его не хуже Феттеля и не хуже Хэмилтона. В то время как в этом зловещем(для Феррари) 2014-м году несомненно Алонсо "сделал" моего личного кумира Кими Райконнена.

После катастроф 1994 года в Имоле, я ввел правило.

Никаких привязанностей, скажем так, к тем, кто выполняет роль водителя.

Боль была слишком велика.

Чтобы было понятно, за одиннадцать лет в Маранелло с Шуми у меня были, впрочем как и у других, только профессиональная связь: интервью, конференции и так далее.

Если кто-то бы спросил моё мнение о человеческих качествах, он получил бы один и тот же ответ: Я не знаю, не хватает инструментов.

Помимо официальных событий, с 2010-го до сегодня, с Алонсо я провел только один вечер.

Это был 2012-й, он только что выиграл в Германии, мне нужно было уезжать на Олимпиаду в Лондон, он был в Маранелло перед своим днем рождения.

Мы поужинали вместе. Я, моя жена, Дом и Фернандо.

Отличная компания. Никакого обсуждения Формулы 1, помимо его признания, что нет никаких проблем, если в Феррари вместо Массы вернется Кими. На самом деле он был прав кхм, кхм..

У меня было ощущение, что я встретил учтивого, доброжелательного молодого человека, совершенно не обуреваемого негативными импульсами.

И несмотря ни на что, я подтверждаю это чувство.

Говоря спортивным языком, комбинация Алонсо-Феррари не дала ожидаемых результатов.

Пять лет и ноль титулов за плечами не вызывают возражений

Если честно, он не виноват.

Возможно он мог бы сделать на пару ошибок меньше в 2010-м, или лучше квалифицироваться в некоторых гран-при 2012-го, но было бы смешно говорить, что Алонсо не добился успехов в Маранелло, из-за своих недостатков.

Они никогда не давали ему более конкурентноспособную машину, стоп.

После этого, для того чтобы полностью понять, почему результаты Фернандо вызвали столько разногласий, по крайней мере здесь возможно необходимо немного подумать о некоторых элементах за пределами трассы ( в целом эта монструозная информационная кампания о том, что он любим подавляющим большинством в Феррари, к сожалению это не так)

Говоря о 2005-2006, Алонсо были необходимы люди рядом, которые помогли бы ему понять, что это не очень хороший трюк, говорить о Феррари как о шайке бандитов или что-то вроде того.

Алонсо были необходимы люди рядом, которые после шпионского скандала 2007 помогли бы ему понять, что здравый смысл в том, чтобы сказать : "хорошо, я не был двигателем этой грязной истории (и конечно же он не был) но я должен извиниться, что сыграл свою роль в этом". Даже больше в его интересах было объявить, когда соглашение было достигнуто с Монтедземоло и Доменикале.

Алонсо были необходимы люди рядом, в эти пять сезонов, которые помогли бы ему понять, что в сложные периоды, говорить о том как велик его талант (который опять же я уважаю и ценю) и как малы возможности Скудерии, было не лучшим способом завоевать симпатии тех, кто работал с ним и для него.

Потому, что даже если вы исходите из предпосылок, что вы внесете свой вклад в улучшение машины (что неверно, из-за развития пост-модернистской F1) а затем этого не происходит, и вы говорите, что мечтаете о машине Red-Bull как о подарке на день рождения, то возможно имеет место некое недоразумение в отношениях.

Доменикале, со всеми его недостатками, понял это, и в 2013-м решил вернуть Кими.

Per non restare 'scoperto' quando si fosse sentito dire che comunque con la Ferrari e in Ferrari non c'erano prospettive.

Затем, машина 2014-го оказалась катастрофой, в команде появился Райкконен, но разногласия остались.

Я понял, что истории конец в июле, когда провёл немного времени с Матиаччи. Матиаччи очень отличается от Доменикале, не вызывал наводнений в Лигурии ), но одна вещь такая же как и у Доменикале. Интересы Феррари на первом месте. Если вы думаете, что эта команда такая же как и другие, то вы такой на самом деле или прикидываетесь?!

Сказав всё это (и я надеюсь это достаточная предпосылка, чтобы отбить охоту у троллей) я говорю спасибо Алонсо, как гонщику Феррари.

За пять чемпионатов, в которые он вложил душу

Часто он заставлял машину делать больше, чем то, на что она способна.

И как я уже писал, пару титулов они могли бы заслужить.

История, для чемпионов, единственный достойный судья, даже в ветхую эру Интернета.

Я встречался с Жилем.

Я встречался с Альборето.

Я встречался с Мэнселлом.

Я встречался с Простом.

Они не смотгли победить в красном.

Тем не менее, я считаю их великими, и заслуживающими моей благодарности.

С Алонсо, то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Лео таки что-нибудь отписал или просто наши переводчики совсем тему забросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Лео таки что-нибудь отписал или просто наши переводчики совсем тему забросили?

http://blog.quotidiano.net/turrini/

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа...ну да...осталось только вспомнить итальянский, который и так-то не знал....не, ну спасиб конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа...ну да...осталось только вспомнить итальянский, который и так-то не знал....не, ну спасиб конечно)))

На главной был перевод как свежее пиво из бочки. Как ты мог пропустить его? :D

http://www.f1news.ru/news/f1-102449.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной был перевод как свежее пиво из бочки. Как ты мог пропустить его? :D

http://www.f1news.ru.../f1-102449.html

тот я читал...но там единичный случай, а хочется как в старь, на постоянной основе да уже на великом и могучем)))

По ходу лишь мечты-мечты....бяда-пичаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа...ну да...осталось только вспомнить итальянский, который и так-то не знал....не, ну спасиб конечно)))

Сам гугл-переводом давлюсь

Надо молить Даниэль о пощаде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что новой темы для обсуждения блога Луки создаваться не будет ?

Так что можно и здесь обсудить.

Вопрос насчет мерзенького коллажа, в блоге у Луки его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...