Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Ну просто по всем пунктам согласна с автором!!))) Небывалый для меня случай!!!

И огромное спасибо, Даниэль, что вернулась сюда!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ЛУЧШИЙ ГОНЩИК. - Хэмилтон. И еще нет в Ф1 человека, близкого ему по гоночным качествам.

2. ХУДШИЙ ГОНЩИК. - Масса. На мой взгляд без вариантов. Хотя есть у него один конкурент. Если взять первую часть сезона Массы и вторую Ди Ресты будет идеальный худший гонщик. Да, вы можете сказать, что конец сезона Переса был фееричен, но ... он уже всех целей достиг в нем ранее :)

3. ПИЛОТ ОТКРЫТИЕ. - Тут надо пояснить. Я с 2006го года слежу за карьерой Халкенберга (Зандвоорт А1 Гран При. Вопрос Джона Уотсона "Нико, только что МШ объявил об окончании карьеры. Вилли Вебер вам еще не звонил?"), с 2007го года за карьерой Переса. Для меня они лишь начинают показывать СВОЮ силу на высшем уровне. Посему для меня пилот-открытие - Петров. Который вполне всем доказал, что достоин здесь быть по таланту.

4. РАЗРУШИТЕЛЬ. - Я очень сочувствую Грожану. Он хороший гонщик, не всегда, правда, в своем уме, но так бывает... В следующем сезоне посмотрите на Гутьереса и вспомните Ромку добрым словом ))). Хотя, мне кажется, что этот мир его уже сломал и не сможет он здесь выправиться, к сожалению... Мальдонадо терпеть не могу. Но и его здесь писать не буду, потому что он не только разрушениями известность обретал. А вот кто в этом году грелся в лучах славы исключительно разрушительством, так это Картикян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чей перевод? )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чей перевод? )))))))))))))))

Просто я вспомнил, что тут раньше была традиция - по калькам Лео свои топы создавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Олдману.

1. ЛУЧШИЙ ГОНЩИК.

Ну у меня всё таки Кими на первом месте. Ничего с этим поделать не могу, сердцу не прикажешь.Но и даже если объективно судить: у него были великолепные обгоны, финиш во всех гонках, аккуратная и осторожная езда. Это очень зрелый сезон в его исполнении.

Немного от него отстаёт Хем. Я не испытываю симпатии к этому пилоту, но он отлично провёл этот сезон. Только мак, как в старые добрые времена оказался слишком хрупким.

2.Масса, не понимаю зачем его продлили...Если бы у Феррари был более сильный второй номер они смогли бы завоевать титул.

3.Меня впечатлил Перес, только вот после подписания в Мак как то он расслабился.

4. Рома и Пастор. Оба хотят всем доказать как они хороши, но только слишком усердствуют. Надеюсь образумятся со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же заметки для российских читателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с Лео по всем его пунктам) Рядом с Уэббером поставила бы Массу ещё, но я догадываюсь, что он был намерянно слит Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Референдум, заключительное голосование.

Хм, я должен дополнить мои ответы в рождественском референдуме.

5. ЛУЧШАЯ МАШИНА.

RED BULL. Естественно, до звездного уровня 2011 далеко. И если бы мы должны были давать ответы в Монце, то большой палец был бы опущен вниз. Но еще не вечер и в третьей части сезона, примерно за 7 Гран При до конца, Продавцы газировки сделали большой шаг вперед. Гениальность Ньюи не сегодня проявилась. С другой стороны, мы могли бы сказать, что вышеупомянутому гению, несмотря на попытки загнать его в бутылку, удалось сесть на волшебный ковер - самолет Аладдина – Феттеля и в конечном итоге, вердикт был справедливым, при всем уважении к флагам и знаменосцам.

6. ХУДШАЯ МАШИНА.

MERCEDES. Задам риторический вопрос. Верите ли вы, что с деньгами Daimler Benz, HRT создали бы худшую машину? А верите ли вы, что с деньгами Штутгарта, Заубер был бы в состоянии бороться за титул?

Как известно, я не люблю крайностей и поэтому, не буду использовать такие термины, как "стыд" и подобные вещи. В жизни есть и более постыдные вещи. Однако три года подряд, Шуми и Росберг тоже - в затруднительном положении. Помимо всего прочего, я считаю, что Микелоне выступал очень хорошо, несмотря на упреки и подозрения относительно предстательной железы (которые потом, как история со сборщиками металлолома в политике и в другом месте, меня достали). Это своего рода Немезида: именно Росс Браун, человек, который был с ним рядом в золотой период Бенетона и Феррари разрушил памятник Дядюшке, выставив его на посмешище. Во избежание недоразумений, добавлю, что к Россу Брауну я испытываю безмерную благодарность, в конце 2007 года он хотел занять пост Жана Тодта в Маранелло.

Напоследок: Боже, храни Льюиса Хэмилтона.

7. МАШИНА РАЗОЧАРОВАНИЕ.

MCLAREN. Именно так. Внимание. Мы говорим о команде, выигравшей 7 ГП, если мне не изменяет память. То есть, несмотря на то, что чемпионат еще продолжался, il Nero и Баттон выбыли из борьбы за титул. Невероятно, не так ли? Череда каких-то поломок даже стала комичной. Плюс ко всему, в конце сезона именно McLaren выигрывал гонки (см. Хэм в Остине и Баттон в Бразилии). При определенной доле терпения, мы могли бы восстановить динамику в течение года, и мы бы поняли, что они стали последователями Рона Денниса в проигрыше титула. Конечно, не по вине гонщиков. В этом смысле, машина разочарование: огромный потенциал, большие надежды, эпилог как у Трабанта.

8.САМЫЙ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ГП.

БРАЗИЛИЯ. По личным мотивам у меня был соблазн воскликнуть: Абу-Даби! Но я не хочу портить вечер Абрамо. Поэтому повторяю то, что говорилось в прямом эфире: Шоу в Интерлагосе стало фантастической рекламой для Формулы, оно казалось заранее спланированным и написанным сценаристом из Голливуда. Обильные эмоции, прыжки и подскакивания, при основательном участии судьбы (типа дождя, который начался как раз перед формировочным кругом). Моменты, которые стоят карьеры журналиста и оправдывают, в силу возраста, своевременное ее завершение.

Итак, моя Феррари опять проиграла. Забыть об этом?

9.САМЫЙ СКУЧНЫЙ ГП.

СИНГАПУР. Только чтобы нанести удар по нелегальной торговле людьми, но будет лучше, если сначала погаснут огни порта Марина Бей. Именно по этой причине, они их не погасят.

10. САМЫЙ КРАСИВЫЙ МОМЕНТ.

ОБЪЯТЬЕ. Ой, не знаю. Алонсо терпеть не может Феттеля, который терпеть не может Алонсо. Испанец не умеет проигрывать и я это знаю: не умеет проигрывать, точно, как Шуми (см. его Темную сторону силы) или Сенна или Прост, список можно было бы продолжить. Я видел,только одного проигравшего чемпионат (в 2003) болтающего о том о сем, ответная реакция на колосальное похмелье, это был Кими Райкконен (должно быть поэтому он мне нравится больше других).

Но именно потому, что этому эпизоду было уделено слишком мало внимания средствами массовой информации, именно потому, что я был там в воскресенье днем, я видел, как Алонсо и Феттель, обнялись, приветствуя друг друга.

Холодно, каким может быть формальный жест.

Но они это сделали.

И возможно, вместо того, чтобы показывать непрерывное размахивание в последующие дни, средства массовой информации должны были бы больше использовать именно эту сцену?

Что поделать? Рожденный романтиком, неизбежно умирает дураком. Я говорю о себе, конечно.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль, большое спасибо за перевод и выкладку! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 2013, лучшая пара…

В ожидании новостей о судьбе Кобы, мы можем порассуждать о парах гонщиков в 2013.

Разумеется, не принимаются в расчет машины, которые будут в распоряжении у парней.

Давайте по порядку, учитывая, что Лотус еще не определился с напарником Кими ( и принимая во внимание моё неукротимое восхищение Блондином, речь идет об ... отсутствии, которое имеет свое значение). По моему скромному мнению, лучший Дуэт находится в распоряжении Мерседес.

Умолчу о пакостях, которые Лауда устроит Хэмилтону и Росбергу (в боксах он единственный, кто, закончив карьеру гонщика, натворил бед).

Но il Nero, по моему мнению, в 2012 достиг вершины своей зрелости. Я по прежнему убежден, что он мог бы выиграть чемпионат, если бы Макларен не постигла череда абсолютно невероятных неудач.

И Росберг не прост. Я знаю, что дебаты на эту тему в самом разгаре, но я не думаю, что "творение" Нико, если уж на то пошло, производило невыгодное впечатление в присутствии Шумахера в течение трех лет Разочарования.

Поэтому Хэм/Росберг на первом месте.

На второе место мне хочется поставить Алонсо и Массу.

Пишу "мне хочется", потому что если взять отдачу до конца июля 2012, то лучше просто застрелиться и все.

Будет справедливым признать, что Фелипе, начиная с Бельгии (и это загадка, которая меня, признаюсь, заставила пораскинуть мозгами) вернулся на несомненно более высокий уровень.

Усредним.

Алонсо это Алонсо. Приятный, как кактус, на который налетаешь ночью, шастая в темноте по пустыне без фонарика, но это именно Алонсо. Очень силен.

Масса, начиная со Спа – потрясающий второй номер.

Итак, Пара Феррари - вторая.

На третьем месте – Феттель/Веббер.

Здесь неопределенность, касающаяся исключительно Кенгуру.

Он говорит, что с ним дурно обращались, презирали, задвигали и бла бла бла.

Может быть. Никогда не говори никогда.

Безусловно, Веббер последние пару сезонов напоминал бледную копию самого себя образца 2010 года.

И я хотел бы добавить, что если бы Масса произнес хотя бы половину вещей, которые Веббер удосужился сказать недавно о Ред Булл, боже упаси, разбойника предали бы анафеме.

Подождем и посмотрим, однако. В целом, Продавцы газировки казались мне похожими на Феррари. One man show и привет.

Далее возможно мы увидим, что это не правда, но в любом случае, есть основания для подозрений.

Наконец, Макларен.

Баттон и Перес.

Объясню.

Мне очень нравится экс Paracarro.

Если мы сравним его данные за три года, проведенные рядом с il Nero, то обнаружим, что разница минимальна. И, кроме того, парень Мичибаты восхищал своим умением стратегически мыслить в экстремальных условиях.

Однако, простите, но я думаю, что Баттон, как гонщик высокого класса не чета Хэмилтону, хотя досадно придерживаться единого мнения с Бриаторе. Когда Иисус оказался в беде и попросил помощи у Господа: отказал!

О Пересе, сдержусь.

Я хотел бы видеть его в Феррари.

Но Алонсо – нет.

И тогда, Перес отправился в Макларен.

Однако, абстрагируясь от происхождения событий, я должен признать реальность.

В конце концов, сколько очков в Заубере великолепный Перес набрал по сравнению с Кобой?

Однако, если Макларен быстр и мексиканец не растеряется, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамильтон - Росберг, конечно лучшая пара...

Остальное все несерьезно, причем чуть ли не во всех вообще командах...

Ну разве что Рикардо - Вернь и Мальдонадо - Боттас не имеют ярковыраженного фаворита.

Алонсо любым способом разнесет Массу, Феттель легко и просто Уэббера. Баттон Переса просто за счет опыта возьмет (этот сезон для Чеко важен, но как учение), у Гутьереса против Халка шансов 0, равно как и у Бьянки против Ди Ресты, Пика против Петрова и Чилтона против Глока.

Очень жаль, что в этом сезоне не будет пары Феттель - Да Кошта. Вот на это я бы посмотрел )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамильтон - Росберг, конечно лучшая пара...

Остальное все несерьезно, причем чуть ли не во всех вообще командах...

Ну разве что Рикардо - Вернь и Мальдонадо - Боттас не имеют ярковыраженного фаворита.

Алонсо любым способом разнесет Массу, Феттель легко и просто Уэббера. Баттон Переса просто за счет опыта возьмет (этот сезон для Чеко важен, но как учение), у Гутьереса против Халка шансов 0, равно как и у Бьянки против Ди Ресты, Пика против Петрова и Чилтона против Глока.

Очень жаль, что в этом сезоне не будет пары Феттель - Да Кошта. Вот на это я бы посмотрел )))

Не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена.

На мой взгляд, есть только один вариант, при котором Масса в ТТ будет выше Алонсо - Шумахер 99.

Какие варианты видит Леди? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, есть только один вариант, при котором Масса в ТТ будет выше Алонсо - Шумахер 99.

Какие варианты видит Леди? :)

видимо такие

df6649006f0ee59fe8cb69caf1319dcc.jpg

как в 2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, есть только один вариант, при котором Масса в ТТ будет выше Алонсо - Шумахер 99.

Какие варианты видит Леди? :)

Леди видит появление брата-близнеца у Алонсо, торжественое провождение на пенсии и приглашение Маленкого Принца в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну... сначала Масса должен стать "лицом" Сантандера )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну... сначала Масса должен стать "лицом" Сантандера )))

Ну, смею предположить, что с етой задачи он справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу референдум. ))

1. ЛУЧШИЙ ГОНЩИК.

Льюис. Привет от Кими времён Мака.

2. ХУДШИЙ ГОНЩИК.

Возможно Масса, но его могли и слить, а может уже и не тот (без никаких тортов)). А так Грожан, если его не продлят.

3. ПИЛОТ ОТКРЫТИЕ.

Перес, до подписания в Мак, потом как-то суетиться начал.

4. РАЗРУШИТЕЛЬ.

Кими. "Мне плевать на остальных." И до меня в какой-то момент дошла эта фраза. ))

5. ЛУЧШАЯ МАШИНА.

Е20. Враки это всё, что если бы Кими вернулся даже в ХРТ все причастные были бы рады, ну кроме Кими, машина важна, и Енстоун20 была великолепна для камбека.

6. ХУДШАЯ МАШИНА.

Мерседес. "Пилите, Шура, они золотые".

7. МАШИНА РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Феррари. Ведроид весь сезон. ))

8. САМЫЙ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ГП.

Валенсия. Вернула долги за все предыдущие просмотры. А Бразилия уж слишком валидольная получилась.

9. САМЫЙ СКУЧНЫЙ ГП.

Не помню, всё время что-то происходило.

10. САМЫЙ КРАСИВЫЙ МОМЕНТ.

Стелла и три его пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формула 2013, лучшая пара…
Не знаю что за ведро построит Мерс, но пилоты у команды отличные

Не уверена.

скорей я поверю в конец света, чем в то что в Феррах Масса будет впереди Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. ХУДШИЙ ГОНЩИК.

Возможно Масса, но его могли и слить, а может уже и не тот (без никаких тортов)). А так Грожан, если его не продлят.

5. ЛУЧШАЯ МАШИНА.

Е20. Враки это всё, что если бы Кими вернулся даже в ХРТ все причастные были бы рады, ну кроме Кими, машина важна, и Енстоун20 была великолепна для камбека.

10. САМЫЙ КРАСИВЫЙ МОМЕНТ.

Стелла и три его пилота.

2. Ромка хорош был, но его стремление быть быстрее Кими подвело его. Надо быть быстрым всегда, а не на одном круге и в первом повороте...

5. Лотус молодцы, смогли поддержать гонку, но были и провалы (рулевое, ддрс) Хотя может это Кими привередливый, у Ромки всё ОК вроде как.

10. Это да, красивый момент. Прошлое и настояшее феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу референдум. ))

7. МАШИНА РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Феррари. Ведроид весь сезон. ))

И ты туда же.))

13 (!) подиумов, (из которых три победы у одного только Алонсо) на ведроиде? О да... тогда он, конечно , гоночный бог!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смею предположить, что с етой задачи он справится.

К чему обижаться, Олдман и слово плохого о Массе не сказал, такой Масса как в конце 2012 способен опередить Алонсо (и благодаря его хорошей форме Феррари взяли 2 место, в копилку команды упало дополнительных 20 млн), но кто ж ему даст бороться на равных с Алонсо, не удивлюсь если в начале сезона у Массы опять будут проблемы, а как он по очкам отстанет на столько, чтоб его можно было нагибать, он вновь справиться с проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, там же смайл :)

Ферры такое ведро построили... у всех бы такие вёдра были )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. ХУДШИЙ ГОНЩИК.

Возможно Масса, но его могли и слить, а может уже и не тот (без никаких тортов)). А так Грожан, если его не продлят.

По мне плохой пилот, это тот у кого нет скорости, Масса во второй половине сезона раскрылся, у Грожана квалы хорошие, гонки тоже не плохие, если на старте не было инцидентов, перестарался он в стремлении быть лучше с ходу, никто ничего бы ему не сказал бы если бы он проиграл Кими, без инцидентов у него очков было бы чуть меньше Кими и тогда наверняка Лотус взял бы 2 место в КК.

По мне в этом сезоне худшим пилотом был Сенна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему обижаться, Олдман и слово плохого о Массе не сказал, такой Масса как в конце 2012 способен опередить Алонсо (и благодаря его хорошей форме Феррари взяли 2 место, в копилку команды упало дополнительных 20 млн), но кто ж ему даст бороться на равных с Алонсо, не удивлюсь если в начале сезона у Массы опять будут проблемы, а как он по очкам отстанет на столько, чтоб его можно было нагибать, он вновь справиться с проблемами.

?! :swoon2:

Не пропустил возможность.

По мне плохой пилот, это тот у кого нет скорости, Масса во второй половине сезона раскрылся, у Грожана квалы хорошие, гонки тоже не плохие, если на старте не было инцидентов, перестарался он в стремлении быть лучше с ходу, никто ничего бы ему не сказал бы если бы он проиграл Кими, без инцидентов у него очков было бы чуть меньше Кими и тогда наверняка Лотус взял бы 2 место в КК.

По мне в этом сезоне худшим пилотом был Сенна

Лень искать твои посты с 2011. Там уволнял Массу в каждом понедельнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...