Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

Хочу заметить, что:

1.Жак на чемпионской машине СТАЛ чемпионом.

2.Жак в решающей гонке уделал Шумахера. Это самое позорное поражение Шумахера.

3.Жак доехал до финиша на той позиции, которая обеспечила ему победу в чемпионате.

4.Жак хорошо проехал эту гонку и он был реально быстр в ней. То что он замедлился - следствие тычка от Шумахера, или ещё чего-то. Но не от отсутствия скорости у него как у гонщика.

Да, может ещё бы круг - и Ирвайн объехал бы Жака. Хотя и этого было бы мало. Жак должен был ещё одну машину пропустить. Или, может Ирвайн вынес бы Жака. Неважно - этого круга не было.

Если бы не было последнего круга в Сузуке - у Физикеллы счас было бы четыре победы. А главное - не было того что с ним произошло.

Жаку повезло. Физи нет. Как обычно.

Конечно, эт всё офф, но:

1. Чудом стал. На самовозке должен был оторваться от Шумахера задолго до Хереса на безопасную дистанцию.

2. Да Жак никого не уделал. Комплект шин лучше оказался ;)

3. Жак просто пропустил два "Мак-Ларена". ПРОПУСТИЛ, хотя ещё круг в прежнем темпе он запросто мог доехать. Не имел ли место говор с "Маком", о котором так долго говорили после этого? Не зря Култхард пропустил за два круга до финиша Хаккинена - что, имело место различие между вторым или третьим местом Мики? Вряд ли, а вот если в Маке знали, что Жакус их пропустит, тогда выпускать Хаккинена к победе имело смысл.

4. Ага, реально быстр... В первой части гонки это было как-то незаметно, да? А про вторую я говорю, всё дело в резине.

И кто сказал, что Жакусу повезло? Весь свой запас халявы, к счастью, он за два первых года в "Вильямсе" исчерпал. А вот когда пришлось потеть и зарабатывать самому, без самовоза, доведённого Хиллом и созданного Ньюи, в те годы непререкаемого авторитета, вот тут Жак и сдулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со слов самого Физи- чемпионскую,

Цитатку предоставь. Я видимо пропустило то интервью, где он об этом говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пиши тут свою ересь, и все, делов-то.

Я не сказал - она не нужна. Я сказал - она меня не интересует. Меня, лично. Мне охота копаться в причинах фэйла Вильнева в не большей, но и в не меньшей степени чем тебе охота поразмышлять объективно над причиной неудачи Физикеллы на Сузуке (даже если ты забыл тот факт, что высокое место он добыл себе сам, отменно проехав квалификационный круг в дождь). Захочешь - и я захочу. Соглашусь, что может, да, у Вильнева тоже были проблемы и тд. Нет - чего ты тогда ропщешь? Получай то что заработал. Будешь конструктивным - я тоже. Нет - и я особо не буду.

Fisico

Херес 97 - это НЕ фэйл Вильнёва.

Этто ПОБЕДА!

Фэйл - это вся карьера сам знаешь кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо сравнивать дворовые чемпы с чемпионатами Европы и Мира, там почему-то Карло уже не был так прыток, загнобили?...

Тут согласен, это пожалуй весомый титул.

Я бы не стала называть Италию двором. Впрочем, Вице-чемпион мира и Европы - хороший результат. Плюс рекорд и престижные победы на гонках в Гонгконге и Монако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Райкина, в отличие от Физикеллы, не надо ничего домысливать. Он суперчемп и все это знают.

Кто-кто он? Обладая почти всегда очень быстрой машиной и полной поддержкой команды, сподобился на один титул, да и то подаренный Хэмилтоном.

Неизвестно, лучше ли он Физикеллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И? Какую машину сделали на опыте Карло к сезону-2007? Со слов самого Физи- чемпионскую, результат мы знаем. Он на ней же и продул новичку.

Не всегда машина, которая сначала кажется хорошей, на деле оказывается такой. Жак твой тоже щёки надувал перед 1999-м, рассуждали о победе в дебютной гонке, ггг :lol:

По итогам у Жака и титулов, и побед, и денег больше. И даже академию он свою открыл на деле, а не только на словах, как Карло.

Не забудь, что во многом эти достижения перепали ему на халявку, а о причинах я писал в одном из предыдущих постов.

А академию... и много её выпускников сейчас на виду и выигрывают чемпионаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, эт всё офф, но:

1. Чудом стал.

Я не хочу вдаваться в полемику по поводу сезона 97. Самовозка-несамовозка. Чудо-нечудом. Заслуженно-незаслуженно.

ОН ИМ СТАЛ.

А один парень, про которого все думали, что ОН ИМ СТАНЕТ, так им и не стал. И даже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитатку предоставь. Я видимо пропустило то интервью, где он об этом говорил

Он постоянно раз за разом это твердит, особенно радует что Алонсо сам гайки крутил и диффузоры выпиливал и помог таки сделать механикам болид-чемпионский, ну а Физико плохо гайки крутил видимо перед сезоном 2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он постоянно раз за разом это твердит, особенно радует что Алонсо сам гайки крутил и диффузоры выпиливал и помог таки сделать механикам болид-чемпионский, ну а Физико плохо гайки крутил видимо перед сезоном 2007.

Сам-несам. Но Рено выигрывала только тогла, когда в команде был Алонсо. Это как бы намекае...

PS

Про победу Капитана Улитки в Монако напоминать мне не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу вдаваться в полемику по поводу сезона 97. Самовозка-несамовозка. Чудо-нечудом. Заслуженно-незаслуженно.

ОН ИМ СТАЛ.

Ладно, забей: спорить с тобой явно несерьёзно, считай как хочешь.

Могу сказать только одно, что иногда люди достигают чего-то за чужой счёт, а молодое поколение забывает об этом, или вообще не знает.

А у меня больше уважения вызывают люди, которые достигали всего сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам-несам. Но Рено выигрывала только тогла, когда в команде был Алонсо. Это как бы намекае...

PS

Про победу Капитана Улитки в Монако напоминать мне не нужно.

Ну да, а всего через два года в "Рено" НЕ БЫЛО Физи, но БЫЛ Алонсо. И Алонсо по полной облажался, умудрившись еще по полной опозориться с Сингапуром. Это тоже намекает, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что он замедлился - следствие тычка от Шумахера, или ещё чего-то. Но не от отсутствия скорости у него как у гонщика.

Ворох ошибок в чемпионский 1997-й от чего, ладно, не от отсутствия скорости, наверное, от отсутствия собранности, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам-несам. Но Рено выигрывала только тогла, когда в команде был Алонсо. Это как бы намекае...

PS

Про победу Капитана Улитки в Монако напоминать мне не нужно.

Много Рено выиграла в прошлом году. Ересь сплошная. Или в 2008 "честную" победу Алонсо вспомним в Сингапуре, вот ведь неймётся Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, эт всё офф, но:

1. Чудом стал. На самовозке должен был оторваться от Шумахера задолго до Хереса на безопасную дистанцию.

А по новой, адекватной системе начисления очков он продул бы Шумахеру еще на Сузуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вспоминать в этом топике, кто и как обгонял Вильнёва (спросил в недоумении)?

Так, чтобы подчеркнуть тебе мелочность твоих претензий к Физикелле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по новой, адекватной системе начисления очков он продул бы Шумахеру еще на Сузуке.

Да чё там говорить! Этот герой, красавец мужчина то вылетал на первых кругах (Австралия, Бразилия, Канада), то под дождём джигу плясал, то в боксы не вовремя заезжал.

На шару победил в Сильвере (Хаккинен сошёл), в Венгрии (Хилл еле доехал, а до этого крутого чемпиона на самовозе на полминуты опережал), на Нюрбурге, где Шуми выкинул Ральфик, а Маки сошли, лидируя с большим отрывом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по новой, адекватной системе начисления очков он продул бы Шумахеру еще на Сузуке.

Хехе,

начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisico

Херес 97 - это НЕ фэйл Вильнёва.

Этто ПОБЕДА!

Я знаю, да, "победа":

f11997eurtm0103.jpg

Фэйл - это вся карьера сам знаешь кого.

Жака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хехе,

начинается...

А что начинается-то? Так, небольшой оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чё там говорить! Этот герой, красавец мужчина то вылетал на первых кругах (Австралия, Бразилия, Канада),

Или на последних - Маньи-Кур, Хоккенхайм.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитатку предоставь. Я видимо пропустило то интервью, где он об этом говорил
Вопрос: 2007-й будет третьим годом, проведенным в составе Renault. Каковы Ваши ожидания?

Джанкарло Физикелла: От нового сезона у меня самые положительные ожидания. Renault - единственная топ-команда со стабильной технической структурой, и только они знают, как создавать машины-победительницы. Для меня, это будет третий год в команде, и я чувствую себя здесь очень комфортно ;) . У меня будет новый напарник по команде (Хейкки Ковалайнен), и у нас уже сложились отличные взаимоотношения и понимание. Командный дух после двух успешных сезонов очень силен, поэтому мы настроены вполне оптимистично. Когда вы подряд выигрываете два чемпионата, думаю единственным продолжением должен стать третий чемпионский титул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На шару победил в Сильвере (Хаккинен сошёл)

Да там Шумахер сошел, будучи впереди на 40 секунд, от Жакусика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из твоей цитатки, Zar, очевидно что речь шла о завоевании Кубка Конструкторов:

Командный дух после двух успешных сезонов очень силен,

А значит, в том, что цель не была достигнута, есть прежде всего вина Ковалайнена :lol: :lol: :lol: ОН набрал достаточно очков для этого? Нисколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чё там говорить! Этот герой, красавец мужчина то вылетал на первых кругах (Австралия, Бразилия, Канада), то под дождём джигу плясал, то в боксы не вовремя заезжал.

На шару победил в Сильвере (Хаккинен сошёл), в Венгрии (Хилл еле доехал, а до этого крутого чемпиона на самовозе на полминуты опережал), на Нюрбурге, где Шуми выкинул Ральфик, а Маки сошли, лидируя с большим отрывом...

Можно узнать, кто должен был стать чемпом в 1997 году? Шумахер?

А чего не стал? - нервы дрогнули в Хересе и прицел сбился? - чуть не туда ударил. Ай-яйяй. Надо было чуть выше, а он чуть не туда. И сам убрался. Ну дак нервы же. Поизносил их за весь сезон. Ну бывает.

А Вильнёву повезло. Ну дак кому повезёт - у того и петух снесёт, и такая птица как Шумахер нестись будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно узнать, кто должен был стать чемпом в 1997 году? Шумахер?

А чего не стал? - нервы дрогнули в Хересе и прицел сбился? - чуть не туда ударил. Ай-яйяй. Надо было чуть выше, а он чуть не туда. И сам убрался. Ну дак нервы же. Поизносил их за весь сезон. Ну бывает.

А Вильнёву повезло. Ну дак кому повезёт - у того и петух снесёт, и такая птица как Шумахер нестись будет.

Ляляляляляляляля(при необходимости дополнить).

В 1997 вообще удивительно, что Шуми смог бороться за титул - Ф310Б уступала по своим характеристикам ФВ19, построенную самим Ньюи, в основе которой лежала супермашина ФВ18. Это говорит о том, что Жакус обязан был просто всех общёлкать, а не еле ползти к титулу. А он одно время на самовозке проигрывал в чемпе более 10 очков, ггг :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...