Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Real Stealth

Sauber F1 Team

Recommended Posts

я тоже думаю что в ситуацию должен вмешаться Петер Заубер, он порядочный и очень классный чувак...молчание и полное отсутствие комментариев с его стороны скорее всего означает, что возможно у него проблемы со здоровьем (((( я абсолютно уверен что ему не пофиг на свое детище, на команду которая носит так на всякий случай его ИМЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни для кого не секрет что Ф1 для него закончена.

Ну с этим-то вопросов, думаю, ни у кого не возникает. Вопрос в том - как спонсоры рент согласились подписать контракты, не имея 100% уверенности в том, что вопросов по расторжению действующих контрактов не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая молчание Петера и Берни а так-же их преклонный возраст и то что никого из нет в Австралии, то у меня только один вопрос:"А они вообще в сознании, живы?".

Я все больше уверен, что они знают что-то очень существенное, чего не знаем мы все. Потому и молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так скажи мне, кто убивает команду?

Как всегда - тяжелая финансовая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все больше уверен, что они знают что-то очень существенное, чего не знаем мы все. Потому и молчат.

Ники своё мнение уже сказал - контракты надо соблюдать, можно быть уверенным что и Берни тоже самое скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том - как спонсоры рент согласились подписать контракты, не имея 100% уверенности в том, что вопросов по расторжению действующих контрактов не возникнет.

может им навешали лапши что есть 100% уверенность

скажут, Гарде контракт нарушил, сейчас пошлем лесом его скоро. как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди публичные, не значит что можно дерьмо ведрами лить.

А кто льёт дерьмо то? Ты дерьмо вообще где увидел? А, понимаю: ты видишь то, что видеть хочешь? Мои соболезнования.
Неуважение к суду... Еще раз - суд и здравый смысл, так же адвокат и совесть - не одно и то же.

Суд есть суд. В любой стране мира. Есть закон и его надо выполнять. Решение суда необходимо исполнять. Неисполнение решения суда есть неуважение к суду, что является нарушением закона.

Раз уж ты стал вообще про суды, а не по этой ситуации.

В Китае (когда я был на границе), за то что продавали мясо убитого в России медведя на их территории 2 российских пацанов к растрелу приговорили. И растреляли. Уважаешь решение этого суда?

Крупная компания не заплатила подрядчику деньги. Их адвокаты обнаружили что не были подписаны акты выполненных работ на 2,5 млн рублей. Просто потому что мясокомбинат (наш, Новосибирский) тянул и акты не подписывал. В итоге суд не только не взыскал денег с должников, а еще и обязал ребят выплатить 2,5 млн - хотя они работы сделали, но бумажкой не прикрылись. Факты знаю. Уважать такое решение суда?

Очевидно, законодательство Китая запрещает подобную деятельность и там прописана соответствующая ответственность. Находясь в Китае, ребятки твои находились в правовом поле Китайского законодательства, если там такое наказание - кому теперь пенять? Да, уважаю такое решение.

А кто виноват с этими актами? Сами бумагу не подписали, сами и виноваты. К суду какие вопросы? Всё в рамках закона, если в рамках. Но вот нюанс: если нет актов, то на каком основании тогда деньги переданы? Что-то ты мутишь.

Еще раз - мы не знаем всех подробностей. Там могло быть все что угодно. И постановление суда - не гарантия что там все верно.

Суд рассматривает дело объективно, исходя из всех представленных обоснований и доказательств, какие у тебя основания не верить суду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда - тяжелая финансовая ситуация.

"Это не мы такие - это жизнь такая" ?

Во всей истории было много точек, где команда и её руководство должны были принимать решения - и почему-то выбирались такие, которые грозят уничтожить команду как таковую...

Лишь бы у всех сторон хватило здравого смысла сейчас найти компромис, раз уж суды вынудили Заубер всё-таки начать слушать (пусть и под угрозой отчуждения имущества).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монишу - в робу и в магадан, гиде - неустойку, команде - дальнейших гонок в сезоне

и все, конец санта-барбаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей истории было много точек, где команда и её руководство должны были принимать решения - и почему-то выбирались такие, которые грозят уничтожить команду как таковую...

Лишь бы у всех сторон хватило здравого смысла сейчас найти компромис, раз уж суды вынудили Заубер всё-таки начать слушать (пусть и под угрозой отчуждения имущества).

То что вот так бездарно на юридическом поле облажалась именно швейцарская(!) команда уже само по себе нонсенс. Монишу надо веником гнать от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае (когда я был на границе), за то что продавали мясо убитого в России медведя на их территории 2 российских пацанов к растрелу приговорили. И растреляли. Уважаешь решение этого суда?

"Закон суров, но он закон". Сегодня кто-то забьет на исполнение контрактов, завтра команды начнут забивать на регламент, а послезавтра претенденты на титул начнут умирать от "самоубийств", оставляя невнятные прощальные записки. Нездоровая фигня с контрактами и так продолжалась слишком долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всеми деньги он еще не заплатил. А только собирался. Финансовых претензий у них к команде как раз нет. Требование только одно - посадите за руль. Если бы о деньгах речь, то суд был бы о возврате денег и компенсации. Об этом речи нет. Только обещание посадить за руль.

А как раз другие пилоты кроме руля еще и деньги заплатили. И если их отодвинуть и влезть Гидо...

Они оба по сволочному себя ведут. И Гидо и Монише. Я её не защищаю. Её надо отстранить. И не за это, а за результаты.

Но Гидо-то не лучше...

Гидо — адский рента. Ничуть не лучше Сони. В Катере провёл абсолютно бесцветный сезон. Как гонщику, ему нет места в паддоке. Теперь отвечаю.

Нет никакой информации о деньгах, но и это — уже информация. Учитывая положение Заубера полтора года назад, предполагаю, что Гидо подписали тестером на 2014 и основным на 2015. Из бюджета в, допустим, 10 миллионов логично, например, взять 2М с Гидо-тестера в 2014 и 8М с Гидо-пилота в 2015-м.

Идёт 2014 год. Маруся уже набрала очки. Срочно нужно много денег на доработку. Гидо катает 7 (СЕМЬ) пятничных сессий, бесплатно? Где ты видел бесплатного пятничного ренту, семь раз?

То есть ГВДГ должен был хоть что-то заплатить.

Далее от противного. Если бы он не доплатил хотя бы цент за свои пятничые покатушки, думаешь сейчас бы Мониша сидела молча? Она бы придумывала фальшак с разглашением? Да она бы у каждого столба кричала, что Гидо не заплатил и поэтому уволен!

У Гидо нет финансовых претензий, потому что а) в прошлом году он получил семь практик в соответствии с оплатой; б) ему хочется в кокпит. Деньги у него и так есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в ту степь. Гидо никто особо плохого не сделал. Судя по инфо, он еще не заплатил. А нашлись те кто заплатил. Наср и Чилтон. Мониша попробовала ради команды подвинуть Гидо. Он лезет.

Ладно, у него контракт. У Насра и Эриксона тоже. Что суд должен обязать команду посадить в 2 болида на весь сезон всех троих?

Суд мог бы штраф впаять. Но не Гидо садить.

Вот тут согласен. Суд мог бы глубже разобраться в спортивной составляющей вопроса. Об этом был мой самый первый пост в этой ветке позавчера, страниц 100 наад :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто льёт дерьмо то? Ты дерьмо вообще где увидел? А, понимаю: ты видишь то, что видеть хочешь? Мои соболезнования.

Суд есть суд. В любой стране мира. Есть закон и его надо выполнять. Решение суда необходимо исполнять. Неисполнение решения суда есть неуважение к суду, что является нарушением закона.

Очевидно, законодательство Китая запрещает подобную деятельность и там прописана соответствующая ответственность. Находясь в Китае, ребятки твои находились в правовом поле Китайского законодательства, если там такое наказание - кому теперь пенять? Да, уважаю такое решение.

А кто виноват с этими актами? Сами бумагу не подписали, сами и виноваты. К суду какие вопросы? Всё в рамках закона, если в рамках. Но вот нюанс: если нет актов, то на каком основании тогда деньги переданы? Что-то ты мутишь.

Суд рассматривает дело объективно, исходя из всех представленных обоснований и доказательств, какие у тебя основания не верить суду?

дерьмо - публичное разбирательство.

Деньги без акта это не сложно - аванс за работы называется. И не пытайся судить и указывать что я что-то мучу, если не разбираешься.

И мало ты, Борь, с судами и гос органами имел дело. И хорошо.

Формально все верно, но в жизни суды и неверные решения довольно часто выносят и невиновных наказывают. И не только в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вот так бездарно на юридическом поле облажалась именно швейцарская(!) команда уже само по себе нонсенс. Монишу надо веником гнать от туда.

Радует ещё, что австралийские судьи во всей этой ситуации показали себя строгими, но не злонамеренными.

Пока они видели только попытки команды уклониться от исполнения решения - всё шло сурово, но как только появился намёк на возможное соглашение - они не форсировали ситуацию, а напротив дали время для согласования.

Впрочем, позицию они обозначили чётко - если Заубер будет делать что-либо, что будет идти вразрез с решением суда, долго ждать приставов не придётся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аналогия такая. Но если сотрудник идет в суд или трудовую, то его потом другой работодатель будет не в первую очередь рассматривать точно. На всякий случай. Даже если все законно.

Суд это в конфликте сотрудник-работодатель последнее и позорное решение. Надо договариваться.

Не утереться, как тут кто-то писал. А договариваться в 99% случаев договориться можно.

Если смотреть сейчас, и действительно есть 3 действующих контракта. То выходит Гидо они должны место дать, а кому-то из 2-х других не должны. Или как?

Тут принцип кто первый встал того и тапки.

Об этом я тоже писал: Наср и Эриксон, теп более их менеджеры, не могли не знать, что у Заубера на 2015 год были подписаны, внимание, Сутиль и Гарде.

Если они знали, но поверили Монише на слово, что та всё разрулит, сами виноваты. Не надо покупать то, о чём ты знаешь, что оно принадлежит другому, даже если твоя цена двое выше.

Если они знали и получили письменные гарантии, что Мониша разорвёт контракт с Гарде, то они соучастники или даже бенефициары этого уголовного преступления.

Ни Эриксона, ни Насра мне в этой истории не жалко вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ты, Борь, с судами и гос органпит имел дело. И хорошо.

Формально все верно, но в жизни суды и неверные решения довольно часто выносят и невиновных наказывают. И не только в России.

Шикарно. т.е. к черту все решения суда, потому что "в жизни всё очень плохо" ? А как конфликты решать? по-пацански договариваться? А если позиции сторон ПРИНЦИПИАЛЬНО расходятся, они не способны договориться, что им делать прикажешь? Слушать истории, как пацанам прокурор по беспределу дело шьет? ) Каким то образом общество тысячелетия назад пришло к тому, что должен быть судебный орган для решения конфликтов, какая бы кривая эта система не была, она работает лучше, чем её отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть сейчас, то получается, что команда подписала с кем-то из пары Наср-Эрикссон (по логике, с тем, с кем контракт подписан позже) заведомо невыполнимый контракт, так как не обладала возможностью обеспечить его рабочим местом согласно этого контракта.

Обоим. Ещё Сутиль есть. Просто пианист не пошёл в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проскакивала инфа, что Сутиль тоже обращался в швейцарский суд, вроде бы в немецком auto motor und sport, но когда это было и чем закончилось я информации не нашёл. Так что вполне себе может быть, что и Адриан вскоре явится за компенсацией, хотя у него конечно вряд ли пойдёт речь о больших суммах. Никому не попадалось никаких статей по теме?

http://autoweek.com/article/formula-one/formula-one-driver-adrian-sutil-also-suing-sauber-formula-one-team

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне от интересно, если я машину куплю у салона и он откажется мне ее отдавать, тож надо сидеть и нергаться? вдруг салон обанкротится, куча людей работу потеряет из-за моих глупых амбиций

если гопники телефон скрадут, нельзя в полицию идти. гопников то много, вдруг пересажают. столько человеков из-за меня одного пострадают

а уж если таджики плохо ремонт сделают, вообще даж рот открывать нельзя ни за что. молча деньги отдавать и достраивать самому. там ж у каждого таджика семья, дети, братья, сестры, родни по 100 человек. как можно, чтоб из-за ремонта моего, за который я заплатил, столько людей пострадало

я тоже так могу:

Живут в деревне бабка с дедкой, живут бедно, а дед ещё и болеет сильно, только конь гнедой у них во владение, Фёдор, но деньги кончаются и не на что уже еду купить и прочее, решила бабка продать коня богатому сынку местного помещика, договорились. Но тут беда страшная приходит, совсем поплохело деду, если не отвезти в город за 100 вёрст, то помрёт, ну что делать, приходит бабка к сынку помещика то местного, мол, такие дела, отменяю сделку, надо деда везти в город, а то умрёт вскоресь, на что сынка местного то помещика отвечает - "бабуся, пускай мрёт твой старый, мне всё равно, я хочу по полю на коне кататься, чтобы волосики назад развевались, да девок в лес возит, так что иди подальше бабуля, завтра с утра приеду за конём". Пригорюнилась бабуля, жалко деда, столько лет вместе, деваться некуда, запрягает коня в телегу с дедом и уезжает в город. Наутро приходит сынка местного то помещика, а коня то нету! и бабки с дедом тоже нет, страшной обидой обижается сынка то местного помещика, собирает братву и в погоню за "ворюгами", догоняют телегу и возвращают беглецов в деревню. По приезду в деревню собирает сынка местного то помещика деревенское собрание, где обвиняет бабулю в краже и в невыполнение обязательств, в итоге бабке ломают руки и бросают в темницу, а дед умирает в канаве. Вот и сказке конец, кто читал мой бред тот молодец :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерьмо - публичное разбирательство.

:rofl:
Деньги без акта это не сложно - аванс за работы называется. И не пытайся судить и указывать что я что-то мучу, если не разбираешься.
О, я смотрю ты у нас разбираешься? Ну аванс, дальше что? Дай ссыль на дело тогда уж, почитаю хоть, тоже разбираться буду.
И мало ты, Борь, с судами и гос органами имел дело. И хорошо.

Формально все верно, но в жизни суды и неверные решения довольно часто выносят и невиновных наказывают. И не только в России.

От тебе то откуда знать, с кем и каких дел я имел? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так могу:

А у бабки с дедкой бюджет сколько миллионов долларов был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у бабки с дедкой бюджет сколько миллионов долларов был?

20 златых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что делать, приходит бабка к сынку помещика то местного, мол, такие дела, отменяю сделку, надо деда везти в город,

чего то не слышно про "отменяю сделку" от Заубера было. эти просто коня сначали продали одному за 10 тыщ, потом того же коня другому за 20 тыщ. а первого послали на соседний хутор за грибами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 златых

А у Заубера порядка 70 златых, миллионов. И вообще плакалась ли бабка? Вроде бы она просто пресс-релиз выпустила, что коня отдаст другим. А до этого, разве что матюками не посылала писцов с вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...