Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Real Stealth

Sauber F1 Team

Recommended Posts

По порядку. Про бред - попробую на первый раз не обратить внимание.

1) возможно и не было. Но теперь точно не будет. Но он и в других сериях себе жизнь тяжелее сделал. Кто захочет связываться с пилотомЮ который ради своей правлты готов команду утопить?

Любая команда, которая заключает договор, чтобы его соблюсти.

Посмотри на комментарии из паддока. Люди все понимают, что нарушение миллионного контракта — это уголовка. Люди все понимают, что спор решается в суде, а не на улице за углом.

Только тот будет плохо относиться к Гидо, кто мухлюет и боится, что его вскроют. Кто подписывает контракт, чтобы его нарушить. Таких в Европе и Америке — ничтожное меньшинство.

2) и 3) В контракте наверняка есть пункт о результатах гонщика. Гонщик это сотрудник. И любая организация имеет полное правл уволить любого сотруднка, если он не справляется с работой. как это сформулирована именно в их контракте я конечно не знаю. Но это всегда есть

Так где работа-то? Нельзя ставить двойку за сочинение, если ученику не выдали бумагу и ручку!

5) Команда более ценна чем интересы одного гонщика. Если ради того чтобы отстоять интересы одного сотрулника разоряется вся компания - вот это бред и настоящее зло и правота и неправота тут слабо интересны.

Гитлер напал на Польшу, не наоборот. Мониша совершила уголовное преступление, не Гидо. В смерти команды виновата она. Если она прямо сейчас уйдёт, ситуация сразу начнёт остывать.

Вообще не хотел тут больше отвечать.

Но тебе, Ром, не могу не ответить :)

Про преступление мы особо не знаем. Пока всё домыслы. Не исключено, что самые веские аргументы Мониша оставила на последок. Вот в субботу выйдет на трибуну и в пух и прах адвокатов Гидо... Не исключено, хотя навряд ли.

Вообще, в судах далеко не всегда логика и здравый смысл торжествует. Суды Берни тому пример. Я сам в жизни видел не раз.

Европа и Америка? Там не лучше, ребят. Даже в правовом плане. Там адвокаты заменили совесть, а суд заменил здравый смысл.

Про пункт неудовлетворительных результатов я писал в связи с возможностью взять Гидо на одну гонку (или даже квалу) и выставить его уже законно за неуд-е результаты. Наверняка возможность есть. Гидо должен понимать, что насильно мил не будешь. Что бы ни было записано в контракте, если сторона не хочет выполнять, то лучше просто деньги за невыполнение получить, чем пытаться заставить выполнять через суд.

Скорее всего они просто цену таким образом набить пытаются - адвокаты Гидо.

Я не удивлюсь, если вся эта история задумывалась не ради кресла пилота (это как-то глупо), а ради того, чтобы в самый неудобный момент команду прижать и заставить согласиться на большие откупные. Похоже на это.

Исходя из этого, о высокой моральной позиции Гидо и адвокатов, с моей точки зрения, говорить не приходится.

Что касается уголовки... навряд ли. Это не уголовное преступление. И МОнише грозят арестом не в связи с контрактом Гидо, а только из-за неуважения к суду. Если у неё есть хоть какие-то аргументы, то она их предъявит.

Еще раз - Монишу не защищаю. С её стороны глупостей довольно. Если только эту ситуацию смотреть, то что не договорилась полюбовно. Но и Гидо точно в такой же ситуации - он не договорился.

Но Монишу я могу отчасти понять - если в команде с деньгами действительно задница, то могла и сознательно пойти на все это. Возможно она готова даже пожертвовать месяцем-другим своей жизни, проведя её в тюрьме, ради того, чтобы в команде деньги были.

Опять же. мы не знаем всего. И суд пока не знает. А возможно и не узнает. Не всегда всё можно и стоит суду показывать. Не исключено что есть какие-то обстоятельства, которые вынудили так поступить. Потому не спешите сильно судить.

Но публично всё это делать, по моему мнению, не красиво. Позорно.

Да, я возможно в каких-то высказываниях погорячился. Вы извините, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть даже не в этом. Тут типа мнение автогонщика, можно сказать первая ласточка от общественности автоспортивной, если на весы поставить команду и Гиде понятно чья возьмет.

Ой, а это типа не мнение, что ли? Или Перес как-то менее автогонщик, чем Даннер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред - это то что ты пишешь. Если тебе пофиг и на команду и на гонщика. Именно люди самое главное. Если один человек ради своих интересов может позволить через суд испортить жизнь куче народа, то вот это зло. Даже если это полностью законно

И этот человек — Мониша. Ей пофиг на гонщика, это задокументированно прессой. Её команду собираются задержать в Австралии, но она идёт на это. Она с ноября 2014 года знала, что совершила преступление, и оно разбирается в швейцарском суде — но надеялась, что соврёт про нарушение конфиденциальности и выйдет сухой из воды. А это ложь: ведь сначала она в ноябре продала место ВДГ Насру, а потом в феврале объявила о нарушении. Это очевидная ложь.

Можно быть сколь угодно хитропопой, но когда ты видишь, что противник может угробить тебя и всех твоих близких, команду — нужно отступать.

Я допускаю, что она любит команду и всё зло сделала исключительно во имя добра. Но она ошиблась и, отпираясь от своей ошибки, не только уничтожает все хорошее, чего достигла своим мошенничеством, но и наносит ещё больший ущерб.

Так скажи мне, кто убивает команду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот человек — Мониша. Ей пофиг на гонщика, это задокументированно прессой. Её команду собираются задержать в Австралии, но она идёт на это. Она с ноября 2014 года знала, что совершила преступление, и оно разбирается в швейцарском суде — но надеялась, что соврёт про нарушение конфиденциальности и выйдет сухой из воды. А это ложь: ведь сначала она в ноябре продала место ВДГ Насру, а потом в феврале объявила о нарушении. Это очевидная ложь.

Можно быть сколь угодно хитропопой, но когда ты видишь, что противник может угробить тебя и всех твоих близких, команду — нужно отступать.

Я допускаю, что она любит команду и всё зло сделала исключительно во имя добра. Но она ошиблась и, отпираясь от своей ошибки, не только уничтожает все хорошее, чего достигла своим мошенничеством, но и наносит ещё больший ущерб.

Так скажи мне, кто убивает команду?

Ром, я написал выше.

И еще раз - мы не знаем всего. Возможно есть вещи, которые и не станут известным. Все же не стоит вешать Монишу из-за этого.

Вот из-за неудовлетворительных результатов уволить - уже можно. Тут все факты налицо. А в этом конкретном деле - что-то темное...

А вот публичным и скандальным, как ни крути, его сделал все же Гидо.

Бог с ними. Как обычно, если есть конфликт, то виноваты обе стороны. Даже самый невиновный, ответственен как минимум за то, что был глуп и влез в темную историю.

Но я убежден, что от того, что вся эта история стала публичной и в мир добавилась большая куча гадости на обозрение, кроме журналистов пользы никому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Мониша подписала кого-то из двух рент (читай - заключила договора с их спонсорами) имея на руках абсолютно легальный контракт в Ван Дер Гарде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печально. Возможно так...

Но за что имущество арестовывать? Это делается когда речь о выплате денег. А тут -то про другое... При чем тут имущество команды?

За неисполнение решения суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где работа-то? Нельзя ставить двойку за сочинение, если ученику не выдали бумагу и ручку!

Хочется добавить, что сочинение будет только через неделю, но двойку поставили уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ни было записано в контракте, если сторона не хочет выполнять, то лучше просто деньги за невыполнение получить, чем пытаться заставить выполнять через суд.

Скорее всего они просто цену таким образом набить пытаются - адвокаты Гидо.

Я не удивлюсь, если вся эта история задумывалась не ради кресла пилота (это как-то глупо), а ради того, чтобы в самый неудобный момент команду прижать и заставить согласиться на большие откупные. Похоже на это.

Исходя из этого, о высокой моральной позиции Гидо и адвокатов, с моей точки зрения, говорить не приходится.

А команда пыталась вообще мирно договориться? Откупиться? Думаю, нет. И причём тут вообще моральная позиция? Мониша действует "от имени и по поручению" команды, стало быть виновата команда.
Что касается уголовки... навряд ли. Это не уголовное преступление. И МОнише грозят арестом не в связи с контрактом Гидо, а только из-за неуважения к суду. Если у неё есть хоть какие-то аргументы, то она их предъявит.
Неуважение к суду - это пустяк чтоль? Во многих странах, в т.ч. и в РФ предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду (ст. 297 УК РФ) ;)
Но публично всё это делать, по моему мнению, не красиво. Позорно.
Ты вообще в курсе, что Ф1 - очень публичное заведение? А пилоты и руководители команд Ф1 - очень публичные люди? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всеми деньги он еще не заплатил. А только собирался. Финансовых претензий у них к команде как раз нет. Требование только одно - посадите за руль. Если бы о деньгах речь, то суд был бы о возврате денег и компенсации. Об этом речи нет. Только обещание посадить за руль.

А как раз другие пилоты кроме руля еще и деньги заплатили. И если их отодвинуть и влезть Гидо...

Они оба по сволочному себя ведут. И Гидо и Монише. Я её не защищаю. Её надо отстранить. И не за это, а за результаты.

Но Гидо-то не лучше...

А что сделаешь суды показывают всб сволочность человеческой натуры.Сам на личном опыте убедился. Да и что Мониша не взяла кредит чтобы потом получить деньги от Гидр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Мониша подписала кого-то из двух рент (читай - заключила договора с их спонсорами) имея на руках абсолютно легальный контракт в Ван Дер Гарде?

да, получается так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации больше на стороне заубера, а поступок гидо выглядит как спектакль, ничего не мешало ему подать в суд до гран при, но ему нужно было поставить команду в невыгодное положение в самый неудобный момент, он хочет как можно больше внимания к себе

Он подал в суд ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА до гран-при.

Не знаю, хочет он гоняться или отомстить, но если бы он хотел внимания, то ещё на тестах прожужжал бы все уши, что мол вот, суд идёт, я выигрываю, где моё место?

Я тоже на стороне Заубера и считаю, что вредит команде не сотрудник, которого незаконно уволили, а руководитель, который незаконно уволил сотрудника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ладно гражданка Кальтенброн которая сейчас ведёт себя как вздорная баба, но я не понимаю почему владелец команды спокойно сидит у себя дома и наблюдает как эта дамочка хоронит его детище. Команда рискует не уехать живой из Австралии. Он уже должен был быть в Мельбурне, отстранить Монишу и начать договариваться, Петр это делать умеет и с ним сторона ГвдГ стала бы договариваться. А гражданку Кальтенброн будут макать мордой в дерьмо в суде а она героически стоять на своём. Эта дама сейчас готова похоронить команду лишь бы не признать свой косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всеми деньги он еще не заплатил. А только собирался. Финансовых претензий у них к команде как раз нет. Требование только одно - посадите за руль. Если бы о деньгах речь, то суд был бы о возврате денег и компенсации. Об этом речи нет. Только обещание посадить за руль.

А как раз другие пилоты кроме руля еще и деньги заплатили. И если их отодвинуть и влезть Гидо...

Они оба по сволочному себя ведут. И Гидо и Монише. Я её не защищаю. Её надо отстранить. И не за это, а за результаты.

Но Гидо-то не лучше...

по информации Ская он перевел аванс еще осенью

и имел контракт на руках

она захотела откупиться, но не смогла

Гидо еще осенью предупредил, что будет судиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот публичным и скандальным, как ни крути, его сделал все же Гидо.

Мониша. Имея действующий контракт боевого пилота с Гарде она подписала ещё одного боевого. Зная, что будут последствия. Она, вероятно, руководствовалась твоей логикой, что Гидо должен тихо сопеть в подушку, но она ошиблась.
Бог с ними. Как обычно, если есть конфликт, то виноваты обе стороны. Даже самый невиновный, ответственен как минимум за то, что был глуп и влез в темную историю.
Так в чём же вина Гидо? Он что, бабка Ванга, знал что Мониша откажется выполнять условия контракта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ващще жара в теме

мне от интересно, если я машину куплю у салона и он откажется мне ее отдавать, тож надо сидеть и нергаться? вдруг салон обанкротится, куча людей работу потеряет из-за моих глупых амбиций

если гопники телефон скрадут, нельзя в полицию идти. гопников то много, вдруг пересажают. столько человеков из-за меня одного пострадают

а уж если таджики плохо ремонт сделают, вообще даж рот открывать нельзя ни за что. молча деньги отдавать и достраивать самому. там ж у каждого таджика семья, дети, братья, сестры, родни по 100 человек. как можно, чтоб из-за ремонта моего, за который я заплатил, столько людей пострадало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Монишу закроют, имеет ли право команда не садить за руль Гидо?

Нет, обязана посадить. Но новому руководителю будет проще договориться о мировом соглашении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ладно гражданка Кальтенброн которая сейчас ведёт себя как вздорная баба, но я не понимаю почему владелец команды спокойно сидит у себя дома и наблюдает как эта дамочка хоронит его детище. Команда рискует не уехать живой из Австралии. Он уже должен был быть в Мельбурне, отстранить Монишу и начать договариваться, Петр это делать умеет и с ним сторона ГвдГ стала бы договариваться. А гражданку Кальтенброн будут макать мордой в дерьмо в суде а она героически стоять на своём. Эта дама сейчас готова похоронить команду лишь бы не признать свой косяк.

Учитывая молчание Петера и Берни а так-же их преклонный возраст и то что никого из нет в Австралии, то у меня только один вопрос:"А они вообще в сознании, живы?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ладно гражданка Кальтенброн которая сейчас ведёт себя как вздорная баба, но я не понимаю почему владелец команды спокойно сидит у себя дома и наблюдает как эта дамочка хоронит его детище. Команда рискует не уехать живой из Австралии. Он уже должен был быть в Мельбурне, отстранить Монишу и начать договариваться, Петр это делать умеет и с ним сторона ГвдГ стала бы договариваться

откуда знаешь где он сидит и что делает?

от я бы посмотрел как ты в 71 год будешь по первому звонку кататься через весь глобус, бегать по паддоку и договариваться с чужими адвокатами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то до этого многие пилоты с действующими контрактами и на сезон вперед обходились без судебных тяжб

Почему-то тысячелетия одни люди были в рабстве у других. А потом взяли и отменили рабство. Зачем?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А команда пыталась вообще мирно договориться? Откупиться? Думаю, нет. И причём тут вообще моральная позиция? Мониша действует "от имени и по поручению" команды, стало быть виновата команда.

Неуважение к суду - это пустяк чтоль? Во многих странах, в т.ч. и в РФ предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду (ст. 297 УК РФ) ;)

Ты вообще в курсе, что Ф1 - очень публичное заведение? А пилоты и руководители команд Ф1 - очень публичные люди? :facepalm:

Борис, не нагнетай. Я Роме ответил, там достаточно.

Если люди публичные, не значит что можно дерьмо ведрами лить.

Неуважение к суду... Еще раз - суд и здравый смысл, так же адвокат и совесть - не одно и то же.

Раз уж ты стал вообще про суды, а не по этой ситуации.

В Китае (когда я был на границе), за то что продавали мясо убитого в России медведя на их территории 2 российских пацанов к растрелу приговорили. И растреляли. Уважаешь решение этого суда?

Крупная компания не заплатила подрядчику деньги. Их адвокаты обнаружили что не были подписаны акты выполненных работ на 2,5 млн рублей. Просто потому что мясокомбинат (наш, Новосибирский) тянул и акты не подписывал. В итоге суд не только не взыскал денег с должников, а еще и обязал ребят выплатить 2,5 млн - хотя они работы сделали, но бумажкой не прикрылись. Факты знаю. Уважать такое решение суда?

Еще раз - мы не знаем всех подробностей. Там могло быть все что угодно. И постановление суда - не гарантия что там все верно.

И прошу меня больше не цитировать и не отвечать по этому поводу.

Считаете что раз суд постановил - все шито крыто что Маниша сволочь, Гидо ангел - ради Бога.

Надеюсь больше к этой теме не возвращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что Мониша подписала кого-то из двух рент (читай - заключила договора с их спонсорами) имея на руках абсолютно легальный контракт в Ван Дер Гарде?

Абсолютно правильно, только сюда надо добавить что в момент подписания обоих новых рент у Заубера были 2 действующих контракта - ВДГ и Сутиль. Сутиль, видимо, внял и взял, а ВДГ решил всех вертануть напоследок т.к. ни для кого не секрет что Ф1 для него закончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда знаешь где он сидит и что делает?

от я бы посмотрел как ты в 71 год будешь по первому звонку кататься через весь глобус, бегать по паддоку и договариваться с чужими адвокатами

Берни в 84 бегает по паддоку и не потеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то тысячелетия одни люди были в рабстве у других. А потом взяли и отменили рабство. Зачем?..

при чем рабство тут?

мож просто с другими пилотами договаривались о расторжении контракта? и не подписывали молча в тихую другого на его место, делая морду кирпичом когда приходят с вопросами

Берни в 84 бегает по паддоку и не потеет.

а соседу моему 54, он дальше мусоропровода дойти без бутылки не решается. что теперь? Петер - это не Берни. ваш КО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто её не закроет. Скорее всего на имущество команды наложат арест и запретят выступать в Мельбурне.

Пока не выполнят решение суда(подождем. что сегодня он решит), то вообще участие Заубера в чемпионате под вопросом.

Необязательно в тюрьму, но из Австралии могут не выпустить, если продолжит упорствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ладно гражданка Кальтенброн которая сейчас ведёт себя как вздорная баба, но я не понимаю почему владелец команды спокойно сидит у себя дома и наблюдает как эта дамочка хоронит его детище. Команда рискует не уехать живой из Австралии. Он уже должен был быть в Мельбурне, отстранить Монишу и начать договариваться, Петр это делать умеет и с ним сторона ГвдГ стала бы договариваться. А гражданку Кальтенброн будут макать мордой в дерьмо в суде а она героически стоять на своём. Эта дама сейчас готова похоронить команду лишь бы не признать свой косяк.

Беда в том, что Кальтенборн - единственная совладелица Заубера, владеющая ~34% его активов. А Петер, похоже, устранился и дистанцировался от команды. Хотя, конечно, странно, что он ничего не предпринимает, видя, как макают в грязь его имя (пусть даже и в виде названия команды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...