Перейти к контенту
happyjenny

Рубенс Баррикелло

Recommended Posts

в марте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойти в болельщики инди чтоле? Билеты копейки стоят, по сравнению с Ф1, а можно вообще годовой абонемент за 250 американских рубасов купить. Эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мира ИндиКара пошли приветствия, пожелания удачных тестов и приглашения присоединиться к ним в чемпионате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мира ИндиКара пошли приветствия, пожелания удачных тестов и приглашения присоединиться к ним в чемпионате.

Во вторник Рубенс поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рубенс Баррикелло: Тесты, которые мне предстоят в понедельник, проходят в Себринге, на трассе европейского типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубенс Баррикелло: Почему бы не подумать об IndyCar?

Рубенс Баррикелло был скуп на комментарии по поводу расставания с Williams, однако сделал исключение для своего давнего друга, известного бразильского журналиста Ливио Ориккио: в воскресном номере газеты O Estado de S. Paolo опубликовано большое интервью с ветераном Формулы 1…

Вопрос: Вы собираетесь участвовать в тестах в IndyCar по приглашению команды KV Racing. Рассматриваете переход в эту категорию гонок как один из возможных вариантов продолжения карьеры?

Рубенс Баррикелло: Я всегда хотел принять участие в таких тестах, я люблю скорость, так что мое желание вполне естественно. Я проводил отдых вместе с Тони Канааном, который выступает за эту команду, и он предложил мне прокатиться на его машине. Он не впервые обращался с подобным предложением, и сейчас, когда я свободен от каких-либо контрактных обязательств, мне ничто не мешает это приглашение принять.

Накануне тестов в Себринге я готов к разным вариантам. Если вылезу из кокпита Dallara-Chevrolet с тем же ощущением, которое всегда испытывал за рулем гоночной машины, то почему бы и не подумать о выступлении в IndyCar. Ведь я люблю гонки…

Вопрос: Но еще в ноябре вы говорили, что ваша жена, Сильвана, просила не выступать в гонках на овальных автодромах…

Рубенс Баррикелло: Это правда. Это важный момент, и с ним предстоит как-то разобраться. Но еще до того, как я задумаюсь об этом, я должен познакомиться с машиной. Я еще не решил, как поступить. Всегда есть возможность провести сезон в IndyCar, но для начала надо попробовать свои силы на овалах. Тесты, которые мне предстоят в понедельник, проходят в Себринге, на трассе европейского типа. Именно там в декабре 1992-го Айртон Сенна тестировал машину команды Penske, за которую тогда еще выступал Эмерсон Фиттипальди.

Я в то время вел переговоры с Jordan, в составе которой вскоре дебютировал в Формуле 1, и надеялся, что Айртон будет выступать в Формуле 1, а не в IndyCar, чтобы я мог померяться с ним силами. Он был моим кумиром, я считал его лучшим гонщиком в истории Формулы 1.

Вопрос: А дети поддерживают ваше решение перейти в IndyCar?

Рубенс Баррикелло: Мои сыновья Эдуардо и Фернандо прыгают от радости – так им хочется, чтобы папа продолжил выступать в гонках. Если бы все зависело только от их желания, я бы уже там выступал. Они понимают, что новость о моем уходе из Williams не означает конец моей карьеры, а лишь переход к какому-то другому виду деятельности, связанному с автоспортом.

Вопрос: Вы говорили, что приучаете детей к картингу. Возможно, теперь у вас будет больше времени, чтобы подумать о будущем сыновей? Может быть, они тоже захотят стать гонщиками?

Рубенс Баррикелло: Своевременный вопрос. Не так давно здесь, во Флориде, они попросили разрешения принять участие в картинговой гонке, в которой выступали ребята в возрасте от 6 до 9 лет. Это было здорово. Обычно я спокойно сплю перед началом любых соревнований, но на этот раз так волновался, что провел почти бессонную ночь. Если честно, мне было страшновато.

В Америке родителям запрещено выходить на трассу, но я получил специальное разрешение. И я видел, что детям было весело, что они получали удовольствие, когда боролись за позицию, обгоняли, отражали атаки соперников. У меня даже слезы наворачивались. Точно такое же чувство испытывал мой отец, когда я начинал заниматься картингом.

Конечно, я волновался за сыновей, но с другой стороны, был счастлив, что они занимаются делом, которое я люблю. Пока не знаю, действительно ли их привлекают гонки, но, конечно, я готов их поддержать.

Вопрос: Значит, Формула 1 для вас уже осталась в прошлом?

Рубенс Баррикелло: Нет. Могут появиться новые возможности, и я по-прежнему мечтаю провести в Ф1 свой 20-й сезон. Не исключено, что ситуация изменится, и кому-то потребуется опытный гонщик. Кими Райкконен и Михаэль Шумахер вернулись, – почему я не могу вернуться тоже?

Вопрос: Как вы узнали, что проиграли Бруно Сенне в борьбе за место в Williams?

Рубенс Баррикелло: Фрэнк Уильямс сам мне позвонил и начал с того, что хороших новостей для меня у него нет, объяснив, что команда решила пригласить другого гонщика. Поскольку Фрэнк настоящий профессионал, он не назвал имя этого пилота. И в тот же день Williams объявила, что подписала контракт с Бруно.

Я договорился о спонсорской поддержке с компанией ВМС (Brasil Maquinas), и у меня были серьезные надежды на продолжение карьеры. Я был готов согласиться на изменение условий контракта, чтобы мои гонорары зависели от результатов.

Разумеется, я хотел выступать в гонках. Общеизвестно, что у Williams сложности с бюджетом, команда потеряла нескольких крупных спонсоров и была вынуждена выбрать контракт, который бы в большей степени отвечал ее экономическим потребностям. Это вполне можно понять. Нет сомнений, что решение продиктовано исключительно финансовыми соображениями.

(Как пишет Ливио Ориккио, в Англии поговаривают, что Рубенс мог гарантировать Williams бюджет примерно в $5 млн., тогда как спонсоры Бруно готовы были раскошелиться на $12 млн.)

Посмотрим, как со всеми этими сложностями команда будет заниматься доводкой машины. Бруно Сенне и Пастору Мальдонадо предстоит много работать, чтобы помочь команде, но проблема в том, что у них мало опыта. Трудно будет всем.

А вот Адам Парр мне не звонил.

Вопрос: А Бруно Сенна?

Рубенс Баррикелло: Бруно позвонил, и чувствовалось, что ему некомфортно. Я успокоил его, ведь мы друзья. Сказал, что у меня вопросы не к нему, а к Williams. Но хорошо, что за место в команде боролись два бразильца, ведь это гарантирует, что в Формуле 1 будет выступать бразильский гонщик.

Надеюсь, машина будет лучше, чем в прошлом году, и это поможет Бруно. Если у команды будет нормальный бюджет, она сможет прогрессировать. Во многом это будет зависеть и от пилотов, которые должны подсказать направление, в котором нужно работать, чтобы модернизировать шасси.

Вопрос: Вас огорчает, что вы расстаетесь с Формулой 1?

Рубенс Баррикелло: Я боролся за то, чтобы остаться в Ф1, в каких-то случаях даже забыв о гордости. Но сейчас я не чувствую себя расстроенным. Я уже говорил, что есть много других возможностей продолжить карьеру.

Вопрос: Как профессиональный гонщик вы добились больших успехов. Какие у вас планы? Может, вы станете предпринимателем, или вложите средства в какой-то бизнес?..

Рубенс Баррикелло: Я – суперконсерватор. Это я перенял у отца, который всегда говорил мне: «Не лезь в дело, в котором ты не разбираешься».

f1news

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнадеживающее интервью.

и еще один момент, о котором хотел сказать.

многие поклонники рубиньо чувствуют разочарование и видят в новых возможностях лишь компромисс, подслащивающий горькую пилюлю.

я предпочитаю видеть иную сторону в происходящем.

предположу, что проведя еще год-два в ф1 в редких боях за попадание в десятку, рубенс уже не ушел бы ни в какие индикары.

кроме усилившегося фактора возраста пришлось бы выступать в роли догоняющего. новый автомобиль уже не был бы новым для всех остальных, а ведь сейчас развитие машины с нуля - безусловный козырь баррикелло. даже ветераны за последние 15 лет видели 2-3 разных индикаровских\чемпкаровских шасси. и новая даллара гораздо ближе к ф1, чем любой из их предыдущих автомобилей.

теперь же у нас есть злой ( :) ) голодный рубенс и все что нужно, чтобы эта мотивация конвертировалась в победы за те несколько лет, что ему по силам провести в америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник Рубенс поедет?

В понедельник должен.

5n7ycc.th.jpg

73579261.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мира ИндиКара пошли приветствия, пожелания удачных тестов и приглашения присоединиться к ним в чемпионате.

Не только.

image_normal.jpgrealTimoGlock @rubarrichello hi Rubens have fun testing the indycar at Sebring! All the best! about 9 hours ago by Timo Glock

Тимо Глок желает всего наилучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пересмотрел гонку в Монако 2006, где Рубенс выступал в шлеме Канаана. Он тогда четвертым финишировал. Это был его лучший результат в этом сезоне (кроме еще одного 4 места в Венгрии).

Так что все, что связывает Барика с Канааном - это есть гуд.

Очень хочу, чтобы Барик провел сезон в Инди. Буду за него болеть. Даже постараюсь смотреть трансляции сезона Инди 2012, чтобы за Рубенса болеть, хотя раньше индикару не уделял внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5n7ycc.th.jpg

Я вижу серьёзный настрой. B)

Кстати, что за кепко? Непохоже на символику Brasil Maquinas, которых Рубенс пробил для Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что за кепко? Непохоже на символику Brasil Maquinas, которых Рубенс пробил для Ф1.

лого тони

xlogo.png.pagespeed.ic.j9sgUlI9Ir.png

max-tony-kanaan-luminox-cooperation.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео Рубенс и Тони несколько слов перед началом.

http://www.flipshare.com/api/ViewFbReshare.aspx?i=55f568df-7108-f997-9ad5-0acd2dec88e3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубенс выехал. Удачи Рубенс! Надеюсь тебе понравится и ты останешься тут и будешь вместе с Тони бороться за победы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов, Рубенс! а глаза грустные на видео показались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.flipshare.com/api/ViewFbReshare.aspx?i=c1190efb-1c02-fb93-b294-cd2cbe017aec

Рубенс в машину садится

http://www.flipshare...d5-82e3c3133d30

Рубенс возвращается после своего первого круга.

Изменено пользователем Galileo Figaro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь подпишет контракт с кем-нибудь, будет смысл смотреть инди-кар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь он перейдёт в Индикар. Хотя возможности смотреть у меня не будет. Но буду заочно болеть за повторение сценария с Мэнселом. Глядишь, ещё вернётся в Ф-1 триумфатором :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лого тони

max-tony-kanaan-luminox-cooperation.jpg

кол-во рекламных наклеек на одёжке просто зашкаливает :download:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akaagsdceaakp4c.th.jpg

full4344.th.jpg

full434.th.jpg

full44h.th.jpg

newsdetail.th.jpg

еще фотки

http://www.racer.com/rubens-barrichello-indycar-test-gallery/slideshow/599/#2

Изменено пользователем Galileo Figaro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что пройдя 13 кругов, рубиньо был в полусекунде от быстрейших на трассе этим утром. другие называют конкретные времена 53.5 у баррикелло и 53.4 у канаана.

вассер ждет решения рубенса до 15 февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...