Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CraCer

Виталий Петров ( старая тема )

Recommended Posts

На главной интересная статья: Эдриан Ньюи: Аэродинамика превыше всего! http://www.f1news.ru/tech/68679.shtml

Несколько цитат:

«…Машины соперников? Конкуренция заставляет искать неожиданные решения. К примеру, в Lotus Renault GP в этом году использовали весьма интересную концепцию выхлопной системы. В начале сезона они представили машину с выхлопом под днище, что потребовало серьёзных компромиссов при выборе компоновки – нужно было избежать перегрева, выдержать краш-тесты FIA на боковой удар. Решение интересное, но оптимальное ли с точки зрения аэродинамики?».

Кто ясно мыслит – тот четко излагает.

Те немногие высказанные соображения в данном интервью характеризуют масштабный, концептуальный, комплексный, тщательно взвешенный подход талантливого конструктора Эдриана Ньюи при проектировании и конструктивной проработке болидов F1! Изящна концовка, как бы, в виде «риторического» вопроса….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Ньюи пришёл из яхт. А там чистая аэродинамика, двух сред и на стыке двух сред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Ньюи пришёл из яхт.

Окончил Университет Саутгемптона в 1980 году, 1-я степень с отличием в области аэронавтики (инженер-аэродинамик). Сразу же начал работать в команде Формулы-1 Эмерсона Фиттипальди. В 1981 перешёл в команду March.

В яхты он вроде только планировал перейти (или как хобби) по завершению работы в Ф1. И он не лукавил, когда говорил, что аэродинамика была важна всегда: у него 7-мь чемпионских титулов 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 2010 и вероятнее всего, будет в 2011.

сзот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не максимум. О чем вы?! Кубица, привозивший Петрову в прошлом году 0, 3-0, 5 в среднем ( по квалам. точнее не помню), В этом году привозил бы от сек. до полутора. Ну и был бы там. Где первая тройка. Это же очевидно ..., но только для недотеп из ЛР. smile0.gif

Пипец какой то....Прям в кого не плюнь все бы Виталику привозили ....от круга до полутора секунд...Прям мальчик для битья какой то...а не пилот Ф1..

откуда такая информация у людей в голове появляется?..прям медиумы...О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой то....Прям в кого не плюнь все бы Виталику привозили ....от круга до полутора секунд...Прям мальчик для битья какой то...а не пилот Ф1..

откуда такая информация у людей в голове появляется?..прям медиумы...

Расслабляемся и дышим)) Вспоминаем, что помимо легкого юмора, есть ирония и сарказм.

Прячем саблю в ножны, она пока не нужна.

Спокойствие, только спокойствие)

P.S. Rozario Agro, мне твоя шутка очень понравилась, но домашних пришлось успокаивать. Ты это... в следующий раз как-нибудь попроще, попроще... ;)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаем, что помимо легкого юмора, есть ирония и сарказм.

Нужно показывать табличку "Сарказм" :haha:

Sarcasm.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой то....Прям в кого не плюнь все бы Виталику привозили ....от круга до полутора секунд...Прям мальчик для битья какой то...а не пилот Ф1..

откуда такая информация у людей в голове появляется?..прям медиумы...Очевидно это когда по большому сходить не можешь...

проблема очевидна...

Средний отрыв Кубицы от Петрова в квалификации в прошлом году был 0,9 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабляемся и дышим)) Вспоминаем, что помимо легкого юмора, есть ирония и сарказм.

Прячем саблю в ножны, она пока не нужна.

Спокойствие, только спокойствие)

P.S. Rozario Agro, мне твоя шутка очень понравилась, но домашних пришлось успокаивать. Ты это... в следующий раз как-нибудь попроще, попроще... ;)))))

Хм если это шутка тогда сори ув.Rozario Agro...хотя не понятно про каких недотеп идет речь?судя по словам руководства ЛР преимущества Роберта в этом году не было бы, а еслиб и было то минимальным...

Алан Пермейн:В прошлом году Роберт куда чаще был впереди, но Виталий заметно прогрессировал, что было особенно заметно в финальном этапе в Абу-Даби, – сказал главный гоночный инженер. – А на мартовской гонке в Мельбурне мы увидели совсем другого Петрова. Думаю, в этом чемпионате Кубица уже не был бы однозначно быстрейшим в этой паре».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний отрыв Кубицы от Петрова в квалификации в прошлом году был 0,9 секунды.

Был да сплыл...точнее улетел(дай бог ему здоровья)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм если это шутка тогда сори ув.Rozario Agro...хотя не понятно про каких недотеп идет речь?судя по словам руководства ЛР преимущества Роберта в этом году не было бы, а еслиб и было то минимальным...

Алан Пермейн:В прошлом году Роберт куда чаще был впереди, но Виталий заметно прогрессировал, что было особенно заметно в финальном этапе в Абу-Даби, – сказал главный гоночный инженер. – А на мартовской гонке в Мельбурне мы увидели совсем другого Петрова. Думаю, в этом чемпионате Кубица уже не был бы однозначно быстрейшим в этой паре».

Если шутку объяснять - она перестанет быть шуткой) :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний отрыв Кубицы от Петрова в квалификации в прошлом году был 0,9 секунды.

Здесь уже не кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шутку объяснять - она перестанет быть шуткой) :pardon:

Аминь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашнем форуме Виталия прочла вот это:

В. Петров

Мы хорошо отдохнули, и я с нетерпением жду начала уик-энда в Бельгии.

Что я жду от этого Гран-при? Всё возможно. Погода может сделать гонку непредсказуемой. Если всё пойдет, так как надо, мы сможем побороться за очки, хотя для этого наш болид должен стать более конкурентоспособным, чем до перерыва. Трудно сказать, как всё сложится, но мы сделаем всё, что в наших силах», - приводит слова Петрова британское издание Footy Factor.

На первый взгляд вроде как-то не оптимистично. Но с другой стороны - спокойное рабочее настроение, без суеты и ненужной бравады.

Интересно, Виталий уже в Англии? Судя по статусу Вконтакте, ещё дома :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашнем форуме Виталия прочла вот это:

В. Петров

На первый взгляд вроде как-то не оптимистично. Но с другой стороны - спокойное рабочее настроение, без суеты и ненужной бравады.

Интересно, Виталий уже в Англии? Судя по статусу Вконтакте, ещё дома :scratch_one-s_head:

Я думаю он сразу полетит в Бельгию из дома... В Англию разве что на день-два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашнем форуме Виталия прочла вот это:

В. Петров

На первый взгляд вроде как-то не оптимистично. Но с другой стороны - спокойное рабочее настроение, без суеты и ненужной бравады.

Интересно, Виталий уже в Англии? Судя по статусу Вконтакте, ещё дома :scratch_one-s_head:

А что ему в Англии то делать?Во вторник он в СПА уже должен быть....Думаю сразу туда и рванет :)

Да и дом то у него теперь в Англии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было это тут или нет но вот нашел почему Петров не тестит задний выхлоп:

"Только Нику Хайдфельду повезло испытать новую выхлопную систему британской конюшни на свободных заездах Формулы-1, стартовавших на немецком Нюрбургринге. Все из-за немалого веса узла, который в сумме с массой тела Петрова превысит разрешенный лимит."

Вобще Нику в этом плане везет он на 15кг.легче Виталика...В свое время в "БМВ Заубер" только Хайфельд использовал систему КЕРС, поскольку она была слишком тяжелой для Кубицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было страниц десять на эту тему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,я ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм если это шутка тогда сори ув.Rozario Agro...хотя не понятно про каких недотеп идет речь?судя по словам руководства ЛР преимущества Роберта в этом году не было бы, а еслиб и было то минимальным...

Алан Пермейн:В прошлом году Роберт куда чаще был впереди, но Виталий заметно прогрессировал, что было особенно заметно в финальном этапе в Абу-Даби, – сказал главный гоночный инженер. – А на мартовской гонке в Мельбурне мы увидели совсем другого Петрова. Думаю, в этом чемпионате Кубица уже не был бы однозначно быстрейшим в этой паре».

Нормально всё)) Защита Петрова приветствуетсяsmile0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было это тут или нет но вот нашел почему Петров не тестит задний выхлоп:

"Только Нику Хайдфельду повезло испытать новую выхлопную систему британской конюшни на свободных заездах Формулы-1, стартовавших на немецком Нюрбургринге. Все из-за немалого веса узла, который в сумме с массой тела Петрова превысит разрешенный лимит."

Вобще Нику в этом плане везет он на 15кг.легче Виталика...В свое время в "БМВ Заубер" только Хайфельд использовал систему КЕРС, поскольку она была слишком тяжелой для Кубицы.

Формулу начали смотреть в этом году??

Это что же, Грожана уже в Сильверстоуне посадили в разрабатываемый болид 2012 года, а мы ни сном ни духом : "В этот уик-энд команда привезла в Сильверстоун сразу двух резервных пилотов – Роман Грожан выехал на трассу за рулём новой машины серии, которая будет использоваться в сезоне 2012 года," У кого фотки есть? ( Инфа с главной)

Вы хоть понимаете о чём речь?! WSR и Формула 1 разные серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же, Грожана уже в Сильверстоуне посадили в разрабатываемый болид 2012 года, а мы ни сном ни духом : "В этот уик-энд команда привезла в Сильверстоун сразу двух резервных пилотов – Роман Грожан выехал на трассу за рулём новой машины серии, которая будет использоваться в сезоне 2012 года," У кого фотки есть? ( Инфа с главной)

Не переживай, "Три резервных пилота Lotus Renault участвуют в шоу-заездах". А в понедельник и Виталик в своем посидит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулу начали смотреть в этом году??

ВО-первых это цитата... украинского сайта на который случайно наткнулся...

Во-вторых уже неделю все тут думают и размышляют на тему на каком выхлопе будут ездить в ЛР до конца сезона...А оттуда следует что по тем же причинам Виталику по любому не светит задний...как Кубице КЕРС в БМВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же, Грожана уже в Сильверстоуне посадили в разрабатываемый болид 2012 года, а мы ни сном ни духом : "В этот уик-энд команда привезла в Сильверстоун сразу двух резервных пилотов – Роман Грожан выехал на трассу за рулём новой машины серии, которая будет использоваться в сезоне 2012 года," У кого фотки есть? ( Инфа с главной)

это были демонстрационные заезды нового шасси Dallara, на котором в 2012 году будут ездить участники World Series Renault.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цитата...

Мой пост относится к выделенному. Как цитата это выражение не обозначено.

...как Кубице КЕРС в БМВ...

Снова Вы за своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...