Перейти к контенту

deadbeef

Старожилы
  • Число публикаций

    3 308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О deadbeef

  • Звание
    Чемпион мира
  • День рождения 02.06.1981

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Ставрополь

Дополнительно

  • Болеет за
    Ferrari, Vitaly Petrov

Недавние посетители профиля

1 011 просмотров профиля
  1. общение болельщиков и лайв-тесты - и для того, и для другого есть отдельные форумы. в идеале вообще ликвидировать этот подраздел и удалить ставшую ненужной тему "о подразделе". а совсем в идеале - реанимировать старую тему, декларировав в ней оффтопность вопросов не связанных с гонками. Ну в самом деле: в разделе СЕМЬ тем. из них две закрыты, две висят только потому, что есть раздел и сами по себе не нужны, две (одна из которых закрыта) дублируют существующие разделы форума. итого ПЯТЬ ИЗ СЕМИ тем объективно не нужны.
  2. спор идет о том, что не только не нужна новая тема для контракта, но и нынешнее количество тем явно избыточно.
  3. ну вот о том и речь. чтобы не было нигде оффтопов, нужно завести стопиццот тем. и то периодически будет возникать необходимость их добавления - выпустит кто-нибудь настольную игру "Виталик в Piranha club" - и хана, заводи новую тему, ибо в существующих будет оффтопом. или коллекция марок. или именной Катерхем лимитед едишн Витали Петров стайл. и превратится раздел форума в ленту новостей с комментами, зато будет порядок.
  4. свою позицию я уже пояснял: в теме Петрова сейчас в принципе интересного ничего, я ее просматриваю по диагонали изредка. здесь же обсуждается гораздо более важный и принципиальный вопрос, и если бы все, кто против лишних тем, просто проигнорировали лишние темы (включая эту) - победили бы сторонники сбора сообщений по пронумерованным буквам алфавита в соответствующих разделах и топиках, а тут обсуждалась бы необходимость ввода отдельного форума для букв польского алфавита. PS раз уж мы занялись поиском аргументации "за" и "против" на примере этой темы - вот конкретно мисс Aleliz не заметила моего высказывания по причинам моего пребывания в данном топике, хотя он и невелик и обособлен. отсюда можно сделать вывод, что дробление по темам никоим образом не способствует улучшению усвоения информации, ergo смысла в дроблении нет, ибо не давая преимуществ это ведет к неудобствам.
  5. гонок без контракта не бывает, поэтому разделять темы я нужным не считаю. могу еще раз повторить - я вовсе не против разделения гоночных и негоночных вопросов, я против разделения темы "Виталий Петров" на множество узких тем типа "Менеджмент ВП", "Контракт ВП", "Напарник ВП", "Гоночный инженер ВП", "Тактика команды ВП", "Спонсоры команды ВП", "Личные спонсоры ВП", "Показательные выступления ВП", "Семья ВП", "Собаки ВП", "Доформульная карьера ВП", "ВП и Шумахер: кто кого больше подрезал?", "ВП и Булье: будет ли драка?" и так далее. а вы движетесь именно в этом направлении. да пусть хоть канатами обвяжутся в беседке, я против что ли?
  6. это неуважение к, по большому счету, непрофильной для данного форума теме. на форуме, посвященном Формуле-1, я хочу читать про пилотов Ф1 и команды Ф1 в контексте гонок Ф1. обсуждение модельера трусов Хюлькенберга или любимого поставщика вишнёвой наливки Райкконнена в целом для форума оффтоп и жить должны в специально предназначенном для этого шлакоприёмнике - форуме "Беседка". если очень хочется поставить урну поближе - поставьте, но не нужно загромождать этими урнами всё свободное пространство.
  7. то есть все мои предыдущие сообщения в духе "нафиг миллиард тем, хватит ДВУХ" - это я "что-то не говорю"?
  8. в год команда пилотов играет примерно столько же футбольных матчей - давайте для них заведем отдельную тему.
  9. в тестовые дни обсуждалась новость о контракте и Катерхеме. в межсезонье - то же самое. я говорю о, например, лете 2011 года, когда активность в ветке Петрова была вполне сравнима с активностью в других популярных ветках. выше, но сравнима. а тут пожар случился - и все, ужас. надо было отдельную тему создавать в декабре после увольнения Петрова, сейчас в этом смысла нет. максимум через пару дней окончательно выскажутся все, кто еще не высказался о Катерхеме, и активность в теме будет далеко не запредельной - вялое перегавкивание между гонками со всплесками после практик, квалификации и гонки.
  10. а ты не сравнивай убитую горем ветку Петрова в период когда не было контракта и остальной форум, когда в межсезонье разве что изредка кто-то напишет о новых концептах, ожиданиях от презентации да оценке тестов. во время сезона тема Петрова далеко не так значительно выделяется из всех остальных.
  11. мой здравый смысл говорит, что я перестал читать все кроме вот этого обсуждения. потому что мне комфортно открыть одну вкладку про Макларен, одну про Феррари и одну про Петрова, где я по очереди прочту все что хочу. скакать по пяти Петровским вкладкам для соблюдения хронологии мне не хочется. читать все ветки по очереди и вспоминать где что после чего - аналогично. против двух веток, в одной из которых будет шлак типа "Виталя такой лапочка на вечеринке в Монако" ничего не имею, но бОльшее количество тем - увольте. ограничусь новостями и хрен с ним с форумом.
  12. в принципе да. количественные результаты опроса можно, конечно, принять во внимание, но лично я не стал бы. руководствоваться надо в первую очередь здравым смыслом, который, во-первых, говорит что зарегламентировать всё и всех вусмерть всё равно не получится, а во-вторых если и получится - это только прибавит работы модераторам и недовольства пользователям. ветки Феррари, Макларена, Алонсо, Феттеля и многие другие совершенно спокойно существуют. темп ветки Петрова для меня в прошлом сезоне также был вполне приемлемым, а уж если его немного снизить вводом второй ветки про футбол, благотворительные фонды и распродажу носков - тем более. зимой градус был сильно завышен, но в основном это бросалось в глаза на фоне общего затишья на форуме - начнется сезон и все будет более-менее как у всех. ну кайф, считайте. более 60% активной части электората против дробления.
  13. могу перевести на общедоступный язык: за дальнейшее дробление форума высказалось на данный момент 63 человека, то есть около 10% от пиковых значений суммарного количества посетителей ветки Петрова. считать мнение 10% посетителей определяющим нельзя. если будете любезны указать где и как именно я высказался в духе "остальные 450-550 человек категорически против разделения" - посыплю голову пеплом и заткнусь. однако будучи по образованию все-таки лингвистом могу вас уверить, что подобной окраски в моих сообщениях не было.
  14. я считаю, что пенять мне мнением 63 человек как важным аргументом - не совсем корректно, и не более. делать выводы о мнении остальных я даже не пытался.
  15. тех кому НЕ нравится в опросе на данный момент на треть больше. не говоря уже о том, что 63 человека из 5-6 сотен, посещающих ветку Петрова в пиках, и вовсе ни о чем.
×
×
  • Создать...