Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CraCer

Виталий Петров ( старая тема )

Recommended Posts

если сравнивать детские покатушки с учителем Аэртон Сенна , и ничего у В Петрова ,то тут как говорится сравнивать просто нечего

Аиртон

Сильно извиняюсь за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джо Савар написал в своём блоге, что Лотусов может вообще не остаться - http://joesaward.wordpress.com/2011/09/13/one-lotus-two-lotus-no-lotus/

Типа, Лопес получил денег на покупку Рено от Рено, затем взял денег у Антонова (Банка Снорас). Деньги отдавать нужно, но из каких средств? Протон взял денег у азиатских банков, но раскрутить бренд не получается, хотя расходы очень велики. Таким темпом Лотус может вообще уйти, а команда вернётся... Рено. У Франции есть гонщик - чемпион ГП2, руководит командой француз, идут разговоры про возвращение ГП Франции, про крашгейт уже подзабыли, особенно принимая все истории с командой. Вот примерно такие мысли он выражает.

Недавние слухи о вероятном заключении контракта Рено с HRT вообще убийственны. 5 машин с движками Рено - это очень много. Похоже что-то будет, прям назревает, и связано это в первую очередь именно с командой.

Там еще написано, что Лотус в этом году не платит ожидаемых денег Гениям, поэтому проблемы, не могут вернуть долг Снорасу...

Рено вряд ли вернет в ближайшие годы себе команду. Их устраивает роль мотористов. То что пишут Савар иногда сперва кажется гипотетическими предположениями, а в итоге оказывается настоящей правдой. Так было в прошлом году с историей о двух Лотусах...

и Jalsу

а Шумахер в Бельгии тоже в другом шлеме был. а Феттель их вообще уже кучу сменил. и что?

И помог шлем Шумахеру в кваоификации Бельгии? ;)

из любых правил бывают исключения, но давно замечено, когда гонщик на одну гонку делает альтернативный шлем, довольно часто эта гонка заканчивается для него провалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы заладили,как мантру,в другую команду,в другую команду...какую другую?В топах все занято,все остальные команды ,это шаг назад,зачем это надо Виту.Где,как Вы говорите,он блеснет?В ФИ ,в Вильямсе? Ну смешно,ей Богу.Вот ,если из Лорен турнут,тогда да,на безрыбье и Маруся рыба,а самому,сознательно уходить в комнду классом ниже,это ,извините,идиотизм.

А я и не отрицаю, что бубню одну и ту же мантру... В какую...? Читайте внимательней - м.б, м.б., м.б! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого - нибудь есть старт онборд с машины Росберга? На некоторых ветках пишут, что, якобы, ШуМи сорвался за 0,5 десятых раньше, чем погасли огни. Потому так резво и проскочил вперед. Или врут? Ведь реакции стюардов нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого - нибудь есть старт онборд с машины Росберга? На некоторых ветках пишут, что, якобы, ШуМи сорвался за 0,5 десятых раньше, чем погасли огни. Потому так резво и проскочил вперед. Или врут? Ведь реакции стюардов нет никакой.

Я смотрел запись старта, визуально болиды срываются с решетки одновременно. Шумахер действительно очень быстро рванул вперед, но я не думаю, что из за фальстарта в 0,05 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого - нибудь есть старт онборд с машины Росберга? На некоторых ветках пишут, что, якобы, ШуМи сорвался за 0,5 десятых раньше, чем погасли огни. Потому так резво и проскочил вперед. Или врут? Ведь реакции стюардов нет никакой.

Несколькими страницами ранее здесь выкладывали с Рутуба. Ролик назывался Авария Петрова... или как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого - нибудь есть старт онборд с машины Росберга? На некоторых ветках пишут, что, якобы, ШуМи сорвался за 0,5 десятых раньше, чем погасли огни. Потому так резво и проскочил вперед. Или врут? Ведь реакции стюардов нет никакой.

Вместе с прогревочным кругом.

http://rutube.ru/tracks/4808061.html?v=83116c8209efb2eef5b61232d33330ac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И помог шлем Шумахеру в кваоификации Бельгии? ;)

Как уже не раз говорилось - за квалификацию очки не начисляют. а в гонке он был ОЧЕНЬ хорош.а по поводу исключений из правил - ну вы даёте, из суеверий уже правила какие-то выводите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Сенны выложили онборд Бруно:

http://www.youtube.com/watch?v=vWw_aATbs14

Никого более похожего по стилю на Кубицу еще не видел.

Конечно, одного онборда для нормального анализа мало... но если мне всё таки не показалось, то:

Во первых, настройки Виталика Сенне могут не подойти, и равных результатов ожидать не стоит. Выстреливать будут скорее по очереди.

Во вторых, Виталик гораздо больше напоминает по стилю дядю, чем племянник... :pardon:

P.S. Для сравнения:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если Рено пожелает её,команду,взять обратно,а если нет....? Мама дорогая,что же будет? :o

И тут появляется Бриаторе на белом скакуне и покупает команду за доллар :) Ну или за много чужих долларов. Хотя если про размер долгов правда, за много долларов врятли ее кто купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел запись старта, визуально болиды срываются с решетки одновременно. Шумахер действительно очень быстро рванул вперед, но я не думаю, что из за фальстарта в 0,05 секунды.

Жаль, проекции огней на картинке нет. Впечатление такое, что у ШуМи на мгновение колеса раньше пошли. А может самообман... Покадрово бы, да с наложенными огнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с прогревочным кругом.

Спасибо большое. Посмотрел и опять расстроился. Клуб пыли еще прямо в лицо Виталию. После Алонсо, что ли? Во время гонки так явно не было видно. Из-за него Виталий мог инстинктивно приподнять ногу.sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУЛЬЕ........!!!!!!!!!!!

Друзья, читал, читал........ зачитался.

Сомненья, предположения, мысли.

Всё верно. Всё верно.

Но давайте включим нейтраль и на минутку переведём дух............

Цитата:

"....я ожидаю, что Бруно сможет бросить вызов Виталию. Может ли он остаться в команде, если Кубица не вернётся в гонки? Пока рано об этом говорить, будем решать проблемы по очереди".

Так и хочется воскликнуть после такого вот ответа: "Ай да Булье, ай да сукин сын!".

Он просто великолепен, суперполитичен и сверх интригующ таким вот высказыванием!

Этот ответ даёт всем равные права. Никого не ущемляя. Я про Кубицу, Петрова и Сенну.

Кубице он даёт надежду.

Петрову мотивацию (не расслабляйся, парень, тебе дышат в затылок).

Сенне - шанс. Шанс на то, что он может сейчас закрепиться в команде, машина которой ЕДЕТ!

Булье - отличный политикан. В этом стиль руководства. Я не говорю, хорошо это, или плохо. Просто это ТАК!

Друзья, я вот лично не понимаю откуда взялось величие Кубицы как пилота..... По итогам прошлого сезона в сравнении с Виталием?

Нууууу....... разные, конечно, теории имеют право на существование. Но я чуть раньше в данной ветке уже приводил сравнение выступлений Кубицы и его безсменного напарника..... правильно - Ника Хайдфельда. Увы..... сравнение далеко не в пользу поляка..... далеко!!!

А Виталий на фоне Ника выглядит прилично!

Вот и гадайте, как БЫ могло сложиться соотношения у Виталия и Роберта в этом сезоне. )))))))))))

Петров вообще молодчага! Мне он импонирует как человек! Он ЛЮБИТ ЖИЗНЬ!!! Это одно из самых замечательных качеств. Позитив!!!

Думаю, второго такого позитивного человека в паддоке днём с огнём не сыскать!!! (надеюсь, что ошибаюсь).

Он гонщик от Бога! И наша звезда.

Я вообще после двух лет перерыва вернулся в фанаты Ф-1 только благодаря появлению в ней Россиянина.

Ну а уж если это Петров, то и "отвечать" перед нами за всё теперь именно ему! )))))))

Мы верим в Тебя Виталий!!!

Мы с Тобой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... читала, читала ветку... и я, пожалуй, не удержусь)

Булье, конечно, интриган, но когда "за базар" просят ответить, выходит следующее:

– Что вы можете сказать по поводу Виталия Петрова? С его двухлетним контрактом место в команде гарантировано?

– Ничего не может быть гарантировано в Формуле-1.

– Завтра появится заголовок: «Булье сказал…»

– …это шутка. Все в порядке. Оксана (Косаченко, менеджер Петрова – примечание «Мотор.ру») говорит всем, что готова обсуждать контракт на 2013 год. Так что, все хорошо.

Моя ссылка

Кто хочет найти причину для волнений - всегда ее найдет. У кого есть уверенность - ничто ее не поколеблет. А кто-то будет сидеть на берегу реки и ждать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мой гоночный уик-энд" с сотрудником Renault Мэттом Джонсоном

Мэтт Джонсон вместе со своей коллегой Лизой Медуэй отвечает за прием гостей команды в паддок-клубе.

...

Пятница

Это самый тихий из дней уик-энда, многие из тех, кого мы ждем, еще только на пути в Монцу. Несмотря на это, встречи с гонщиками проходят обязательно – Виталий отлично нашел общий язык с нашей группой, мгновенно завоевав симпатии гостей парой довольно смелых русских шуточек. Кроме того, он пребывал в отличном настроении, поскольку до этого показал шестой результат в первой тренировочной сессии.

Всегда хорошо заметно, как гости команды меняются от гонки к гонке. В Италии они не столь сдержаны и более эмоциональны, потому им очень нравятся встречи и общение с пилотами. Виталий отлично справляется со своей ролью – остается лишь подождать три года до первого Гран При России, чтобы увидеть, как резко увеличится количество его поклонников.

...

Начали прибывать гости, после чего состоялась ожидаемая всеми встреча с Виталием. 130 человек выстроились в очередь, чтобы получить автограф, прежде чем пилот смог отправиться заниматься подготовкой к гонке.

...

Вливается в команду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но причинно-следственной связи не улавливается. Проще говоря, "в огороде бузина, а в Киеве дядька". :)

Причинно-следственной связи между чем, простите? Я уже не знаю как написать.

Я не говорю про аварию, вообще. Допустим - никакого Лиуцци нет, его не существует. И что, у Петрова был хороший старт (с потерей двух мест?) по вашему? Я просто говорю, что Виталий стартовал средне (с точки зрения максималиста), и только. Причем тут авария.

Вы уж определитесь плохой старт или нет. smile0.gifЯ всё же призываю поверить словам самого Виталия

Я уже определился :) . Старт был средненький, с потерей мест. Хороший старт был в Монако, например (сразу +2 места).

То, что Виталий потом не полез в гущу событий, а решил подъехать к первому повороту осторожней, говорит только о его хладнокровии и расчетливости, но не о самом старте.

Вопрос: Расскажите о том, что произошло до аварии.

Виталий Петров: Шумахер хорошо стартовал и обогнал меня. Я же решил действовать осторожно, дав возможность соперникам разобраться друг с другом. Сам планировал включиться в их спор чуть позже. Шумахер в борьбе с гонщиками McLaren стер резину, я бы спокойно держался следом, а потом у меня был шанс его опередить, «выстрелив» несколько быстрых кругов, когда он поедет в боксы...

З.Ы.: Сам Виталик и ответил кто реально хорошо стартовал :D

З.З.Ы.: Еще раз. Я не говорю, что Петров плохо стартовал и поэтому попал под Тонио (это просто смешно, обычная случайность. Никто не знает где соломку постелить ;) ). Я просто говорил про старт ниже его собственных возможностей старта.

Он сам вот приучил людей к шикарным стартам, и теперь я такой вот привередливый стал :D .

Проехали, вообщем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Сенны выложили онборд Бруно:

http://www.youtube.com/watch?v=vWw_aATbs14

Никого более похожего по стилю на Кубицу еще не видел.

И что похожего. У Кубицы очень плавные движения, никаких подруливаний, никаких обратных движений и отловки сносов. Едет очень академично, как по рельсам, заснуть можно :) .

У Сенны же наоборот очень нервное поведение машины. Куча резких подруливаний, куча обратных движений, как в середине так и на выходе. Особенно на выходах, почти в каждом повороте обратным движением ловит машину, попа гуляет мама родная. По мне так с Виталиком прошлогодним один в один у Бруну:

А в Венгрии Петров быстрее Куба был. Это так, чтоб никто не думал по онборду, что он косячит. Но едет нервно, но быстро :)

Надо еще онборды Петрова этого года посмотреть, конечно. Мож именилось чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что похожего. У Кубицы очень плавные движения, никаких подруливаний, никаких обратных движений и отловки сносов. Едет очень академично, как по рельсам, заснуть можно :) .

У Сенны же наоборот очень нервное поведение машины. Куча резких подруливаний, куча обратных движений, как в середине так и на выходе. Особенно на выходах, почти в каждом повороте обратным движением ловит машину, попа гуляет мама родная.

Ты поправку на борьбу делай, Бруно только последний поворот - два прошел по чистой трассе. А Роберт шел без трафика. Кроме того, я выбирал характерный онборд Кубицы, где он едет максимально чисто. Хотел найти ещё прошлогодний дождевой, кажется в Спа, но не нашел. Могу другие привести, где Роберт в таком же, как и Бруно стиле корректирует болид, относительно медленно и плавно. Я их много пересмотрел.

Что касается Бруно и нервного поведения задней части болида, то ни ОДНОЙ коррекции на входе в поворот я не увидел (да ты и сам заметил). Всё на выходе. А это, напомню, в борьбе, когда удвоенное стремление побыстрее выйти из поворота явно имеет место,и без трэкшн-контроля. На входе же - плавная и точная работа рулём , как и у Роберта.

У Виталика на каждом втором входе - глубокая и резкая коррекция. Причём характер подруливаний кардинально разный.

Бруно, как и Роберт, делает это довольно плавно, а Виталик очень резко и амплитудно.

Кроме разницы в работе рулём можно послушать, как пилоты обращаются с педалью газа.

Бруно и Роберт опять же делают это максимально плавно, особенно на выходе. Виталик резко и отрывисто.

Онбордов Сенны в принципе мало, на Рено нашел всего один, остальные прошлогодние. Но и на том, что есть хорошо видно, что нестабильность задней части Бруно напрягает, как и Кубицу.

Виталик же практически автоматом с нею справляется, теряя гораздо меньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, проекции огней на картинке нет. Впечатление такое, что у ШуМи на мгновение колеса раньше пошли. А может самообман... Покадрово бы, да с наложенными огнями.

В один момент с Росбергом они дёрнулись.

Огни горят (на заднем плане, бело-красные такие):

beforee.th.jpg

Огни погасли:

startm.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки за ГП Италии от AMuS

(пилоты расставлены в соответствии с финишным протоколом)

AMuS driver rankings for Monza

Sebastian Vettel: Note 10/10

Jenson Button: Note 9/10

Fernando Alonso: Note 9/10

Lewis Hamilton: Note 8/10

Michael Schumacher: Note 10/10

Felipe Massa: Note 7/10

Jaime Alguersuari: Note 7/10

Paul di Resta: Note 7/10

Bruno Senna: Note 7/10

Sebastien Buemi: Note 6/10

Pastor Maldonado: Note 5/10

Rubens Barrichello: Note 5/10

Heikki Kovalainen: Note 6/10

Jarno Trulli: Note 6/10

Timo Glock: Note 6/10

Daniel Ricciardo: Note 5/10

Sergio Perez: Note 8/10

Kamui Kobayashi: Note 6/10

Adrian Sutil: Note 5/10

Mark Webber: Note 3/10

Jérôme d’Ambrosio: Note 4/10

Vitaly Petrov: Note 6/10

Nico Rosberg: Note 5/10

Vitantonio Liuzzi: Note 1/10

И оценки от Автоспорта:

(пилоты расставлены по номерам болидов)

Autosport:

Sebastian Vettel 10/10

Mark Webber 3/10

Lewis Hamilton 6/10

Jenson Button 8/10

Fernando Alonso 9/10

Felipe Massa 5/10

Michael Schumacher9/10

Nico Rosberg 6/10

Bruno Senna 8/10

Vitaly Petrov 8/10

Rubens Barrichello8/10

Pastor Maldonado 6/10

Adrian Sutil 6/10

Paul di Resta 8/10

Kamui Kobayashi 5/10

Sergio Perez 6/10

Sebastien Buemi 7/10

Jaime Alguersuari8/10

Heikki Kovalainen7/10

Jarno Trulli 6/10

Daniel Ricciardo 6/10

Vitantonio Liuzzi 2/10

Timo Glock 6/10

Jerome d'Ambrosio5/10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценка Vitantonio Liuzzi понравилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Кузбасс прилетают Виталий Петров и гоночный болид Формулы-1

15 сентября состоится официальный визит пилота Формулы- 1 Виталия Петрова в Кемерово. Как сообщили Sibnet.ru в пресс-центре российского гонщика, он прилетает в областной центр по приглашению угледобывающей компании "Ровер", которая является партнёром Петрова в сезоне 2011 года.

"Визит Виталия Петрова в Кемерово обещает стать одним из самых главных событий в регионе, — сказали в пресс-центре. — Формула- 1 продолжает свои путешествия по России, и теперь жители Сибирского федерального округа смогут вживую увидеть настоящий болид и получить автограф от любимого гонщика".

Известно, что в ходе визита Петрова в Кузбасс планируется встреча с губернатором Аманом Тулеевым, посещение угольного разреза компании "Ровер", встреча с работниками отрасли, и также с их семьями, автограф-сессия для школьников города Кемерово и встреча со студентами КемГТУ. Кроме того, Виталий Петров проведёт урок для школьников, на котором расскажет о правилах дорожного движения.

А в 19 часов у ТЦ "Лапландия" состоится автограф и фото-сессия с жителями города на фоне гоночного болида команды Лотус Рено Гран При.

15-го числа в 19.00 предварительная программа: 09:30 – выезд в школу (Село Березово, общеобразовательная школа)

10:00 – 11:00 - встреча со школьниками урок в школе в актовом зале автограф-

сессия, фотосессия, раздача подарков

12:00 – 13:00 – посещение Мэрии, встреча с губернатором Кемеровской области

(Советский проспект)

13:30-15:00 – посещение политехнического института, встреча со студентами

16:00 – 18:00 – встреча с горняками (50 км от города, Угольный разрез, Открытые

горные работы ООО «Ровер») автограф-сессия, фотосессия, раздача сувениров

19:00 – встреча с жителями города Кемерово у болида LRGP в ТРЦ «Лапландия»

(проспект Октябрьский, д.34) автограф-сессяи, фото-сессия

Болид уже в Кемерово

http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151627176-p2.html#post1109278871

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кузбасс прилетают Виталий Петров и гоночный болид Формулы-1

Болид тот же, что в Сочи на Морвокзале стоял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забудьте вы Кубицу.

Ещё раз повторяю, Роберта уже один раз собрали по кусочкам вполне успешно. Очень может быть, что получится вернуться и во второй раз. Талант не талант, но это человек фантастической силы воли, и он сделает всё чтобы вернуться, будь на то хоть малейшая возможность, не важно сколько для этого придется работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю, Роберта уже один раз собрали по кусочкам вполне успешно. Очень может быть, что получится вернуться и во второй раз. Талант не талант, но это человек фантастической силы воли, и он сделает всё чтобы вернуться, будь на то хоть малейшая возможность, не важно сколько для этого придется работать.

Тут цена вопроса играет роль. Если нынешних хозяев устраивает положение дел в команде, зачем что то менять. Роберт хороший пилот в этом сомнений нет. Он не единожды доказывал, что уверенно справляется с нелегкими ситуациями. Биография его, тому пример.

Моё видение, Кубица не попадет в состав на 2012. Сенна вот он кандидат, если все будет успешно. То место остается за ним. Хотя что там у руководства на уме.... Виталий остается, а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...