Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Тогда почему подножки Шумахера тебя не смущают? Именно по ощущениям. Вот он протаранил соперника, это же нечестно. Но тебя это не смущает.

а был ли мальчик(с) Пока только чистые ИМХО звучат

А я не вижу, чтобы поклонники Сенны и Шумахера наезжали друг на друга системно. Да, отдельные стычки есть, но это не система. Мне со стороны и те, и другие выглядят глупо. Ну, есть кумир, ну подарил он положительные эмоции. Ну, не нравится он кому-то. Это их проблемы. Да, мой кумир иногда был неправ. Да, пусть он даже негодяй. Но этой мой негодяй. Я был с ним в моменты триумфа, останусь и в моменты позора. А кому он не нравится - они имеют на это право. Они что-то доказывают? Да и хрен с ними, зачем тратить своё время на глупости? Пойду лучше сделаю что-нибудь полезное.

Так и нет наездов! Переодически (в определенное время года) набИгают поклонники волшебника вооружившись новой книгой в своей секте. Если увижу доказательства такого поведения со стороны шумафилов буду крайне удивлен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а был ли мальчик(с) Пока только чистые ИМХО звучат

Я хочу вам сообщить, что, поскольку здесь не опубликовали ни одного судейского протокола, то абсолютно точно МШ, в отличии от Сенны, не совершил за свою карьеру ни одного проступка!

Так и нет наездов! Переодически (в определенное время года) набИгают поклонники волшебника вооружившись новой книгой в своей секте.

А что за книга у ilovef1? И чем вы бахаететсь, что вас так вштыривает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Найджа сейчас автобизнес. Кажись Мицубисями торгует. Не, может и еще кто из бывших пилотов Ф1 автодилер - не знаю. :) Мне их личная жизнь за пределами Ф1 не интересна. Ну может быть за Жана Алези еще могу сказать, что он (не так давно) рекламировал малазийские автомобили Протон.

А вот что бы действующий пилот (даже не обязательно из Ф1) открывал дилерский центр, было такое? Кроме Сенны, понятно, ибо про него я знаю.

Весной 1989 года Мэнселл на волне своего успеха в первой же гонке за "Феррари" открыл в Британии свой дилерский центр по продаже автомобилей этой марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а был ли мальчик(с) Пока только чистые ИМХО звучат

А я и не собираюсь ничего доказывать. Я верю, что подножки были, и Шумахер вёл себя неподобающим образом.

Особенностью фанатских споров является как раз опора на якобы объективность и непредвзятость. То есть говорят все об объективности, но побуждает к этому собственная предвзятость. Я же говорю, что в среде фанатов объективность - это принцип: "Не трогай моего каумира, и я тебя не пошлю".

Фанаты Шумахера не доказывают, что он всё сделал правильно, они требуют доказать, что он был неправ. С этого весь срач и начинается. А я доказывать не буду. Я просто верю в то, что он был неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не собираюсь ничего доказывать. Я верю, что подножки были, и Шумахер вёл себя неподобающим образом.

Особенностью фанатских споров является как раз опора на якобы объективность и непредвзятость. То есть говорят все об объективности, но побуждает к этому собственная предвзятость. Я же говорю, что в среде фанатов объективность - это принцип: "Не трогай моего каумира, и я тебя не пошлю".

Фанаты Шумахера не доказывают, что он всё сделал правильно, они требуют доказать, что он был неправ. С этого весь срач и начинается. А я доказывать не буду. Я просто верю в то, что он был неправ.

Не, ну где-то он был и неправ, не без этого. Не вижу причин, почему это надо отрицать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто несет пургу о фанатичном Сенне и бизнесмене Шумахере, почему-то предпочитает не вспоминать как минимум это...

Senna_Prost_and_Boutsen_Montreal_1988.jpg

Реклама банка NACIONAL. Он нес ее гордо, всегда и везде, получая за это хорошие отчисления. Где-то даже бывало, на подиуме кепку с рекламой надевал поверх официальной кепки - ничего, все ему сходило с рук.

camera-senna-wip-028.jpg

Не брезговал торговать собственным именем ради собственного кармана.

senna-audi.jpegauudi.jpg

"Аудюшечками" приторговывал помаленьку, так, из любви к искусству...

Все, дальше про его бескорыстие и прочую галиматью не надо.

Что ж вам такого Аиртон сделал? Что за фобство? Отчего свербит-то? Зависть? Кровная обида? :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вам такого Аиртон сделал? Что за фобство? Отчего свербит-то? Зависть? Кровная обида? :newconfus:

Могу сказать за себя. Очень неприятно видеть поведение фанатов, с пеной у рта защищающих своих кумиров. Получается, агрессия фанатов переносится на их кумира, и тут уже всё в кучу. Плюс почему-то получается, что у "негодяев" - самые злобные и недалёкие фанаты. Собственно, правильно тут выше написали: поклонник злодея отождествляет себя не с жертвой, а со злодеем. То есть каков кумир, таков и фанат. Есть единицы фанатов, которые создают срач, по ним судят о всех болельщиках, переносят свою неприязнь на общую массу, тем не нравится, они начинают защищаться, "фобы" считают, что они тоже агрессивно защищают "подлянки", и всё нарастает как снежный ком. Я в этих спорах не участвую, но ощущение неприязни к защищающим кумира фанатам есть. если разобраться, то, наверное, они тоже согласны, что их кумир - не паинька, но им не нравится, что на него так агрессивно нападают. То есть все считают, что по отношению к ним ведут себя агрессивно и защищаются, а кто там начал - уже и непонятно. Тот провокатор давно уже чай с плюшками пьёт, а тут до сих пор глотки дерут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - злодей! Коварный.

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вам такого Аиртон сделал? Что за фобство?

Фобство и почее тут ни при чем. Обсуждаются схожие события, но которые получают различные интерпретации.

Михаэль Шумахер получал доходы от спонсоров и доп. контрактов. Получал.

Айртон Сенна получал доходы от спонсоров и доп. контрактов. Получал.

"Выбивали" намеренно оба своих соперников в борьбе за титул? Да.

Только у каждого выводы (трактовка этих похожих событий) по обоим пилотам выходят разные по итогам этих и ряда других моментов.

Вот и все дела. Собственно, так есть сейчас, так будет и дальше.

Изменено пользователем gp2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема посчитать судейские решения по этим двум пилотам? И отдельно еще посчитать санкционные решения и оправдательные? А то получается какое-то словоблудие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема посчитать судейские решения по этим двум пилотам? И отдельно еще посчитать санкционные решения и оправдательные? А то получается какое-то словоблудие...

Что это вам даст?

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же ДДМД - что вы тут грязь развозите?

На счету каждого многократного или значимой фигуры оценимой истории Ф1 (т.е. со Стюарта, а может и попозже) есть поступки с как минимум разным толкованием. Покажите мне такого, у кого их нет?

На Монако 06, Херес 97, Нюрбург 03 у Михаэля у того же Айртона найдутся и де Анжелис, и Сузука 90, и Сузука 89 тоже. Не беря уж доброго десятка менее памятных событий (Аделаида 92, к примеру).

У Себа есть Multi 21, у Алонсо Сингапур, у Дженсона аж два баттонгейта. Да что там - даже у пушистого Мики есть Мельбурн 98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это вам даст?

Это даст нам возможно прекратить спор об уровне "не спортивного поведения" этих двух пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдутся и де Анжелис,

А он его таранил разве?

Не беря уж доброго десятка менее памятных событий (Аделаида 92, к примеру).

А что там было?

У Себа есть Multi 21,

А что с "мульти" произошло? Разве это нарушение регламента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же ДДМД - что вы тут грязь развозите?

На счету каждого многократного или значимой фигуры оценимой истории Ф1 (т.е. со Стюарта, а может и попозже) есть поступки с как минимум разным толкованием. Покажите мне такого, у кого их нет?

На Монако 06, Херес 97, Нюрбург 03 у Михаэля у того же Айртона найдутся и де Анжелис, и Сузука 90, и Сузука 89 тоже. Не беря уж доброго десятка менее памятных событий (Аделаида 92, к примеру).

У Себа есть Multi 21, у Алонсо Сингапур, у Дженсона аж два баттонгейта. Да что там - даже у пушистого Мики есть Мельбурн 98.

А что Михаэль "криминального" в Нюрбургринге сделал? Угрожал расправой маршалу если тот его на трассу не вытолкнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даст нам возможно прекратить спор об уровне "не спортивного поведения" этих двух пилотов.

Ошибаетесь, это вам совершенно ничего не даст т.к. судейство в разных эпохах Ф-1 было совершенно разным. Допустим для наглядности сравните вынесение судейских вердиктов в современной ф-1 и в начале 2000. Да даже сейчас на разных Гран При судят по разному и во многом это зависит от состава судейского корпуса, это что касается "гоночных инцидентов".

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь,

Нет, не ошибаюсь. Официальные судейские решения - единственный инструмент, позволяющий, на данный момент, максимально объективно сравнить поведение людей на трассе. Судьи трактовали поведение пилотов, согласуясь с действующим спортивным и техническим регламентом, а так же судейским уставом. Да, все они могут с течением времени варьироваться. В нашем случае период времени, который мы рассматриваем крайне узок - с 1984 по 2006 год. Можно, конечно, взять более узкий период - Спа-91/Сан-марино-94, но, в таком случае, выборка будет крайне мала и не убедительна.

Можете предложить более объективный подход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, я, конечно, сейчас несколько отойду от темы, но давайте посмотрим в обычную реальную жизнь. В СССР за гомосексуализм была статья, их отправляли на медикаментозное лечение, их судили и сажали. Теперь времена совершенно иные, нет давно тех законов, соответственно, за это не наказывают, а чуть ли не поощряют. Это ж очевидно.

Очевидно и то, что в отношениях этих хлопцев ничего не поменялось и они делают свои дела точно такими же способами, как и раньше.

Но, согласно логике Гудериана, раньше они совершали чудовищное преступление, а в наше время они ничего плохого не делают. Ведь судейских решений во втором случае нет!

Это подход ни разу не объективен, он абсурден и бессмыслен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не ошибаюсь. Официальные судейские решения - единственный инструмент, позволяющий, на данный момент, максимально объективно сравнить поведение людей на трассе. Судьи трактовали поведение пилотов, согласуясь с действующим спортивным и техническим регламентом, а так же судейским уставом.

Можете предложить более объективный подход?

Ок. Гран При Великобритании 1994 обгон на прогревочном круге Хилла и тот же манёвр в исполнении Хаккинена и Барикелло не был подвергнут санкциям, стоит ли считать иллюзией их манёвры если в отношении них не было санкций со стороны судей исходя из вашего постулата об объективности этих самых судей?

Да, все они могут с течением времени варьироваться. В нашем случае период времени, который мы рассматриваем крайне узок - с 1984 по 2006 год. Можно, конечно, взять более узкий период - Спа-91/Сан-марино-94, но, в таком случае, выборка будет крайне мала и не убедительна.

Да период на первый взгляд узок, но в плане изменения отношения к происходящему на трассе после событий на Гран-При Сан-Марино 94 он поистине гигантский.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Гран При Великобритании 1994 обгон на прогревочном круге Хилла и тот же манёвр в исполнении Хаккинена и Барикелло не был подвергнут санкциям, стоит ли считать иллюзией их манёвры если в отношении них не было санкций со стороны судей исходя из вашего постулата об объективности этих самых судей?

Если юристы команд не согласны с решением судей, то почему не подали жалобы? Мы то с вами кто такие, чтобы ставить под сомнения судейские решения? Решение суда - наше мерило, нравится нам вынесенное решение или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, я, конечно, сейчас несколько отойду от темы, но давайте посмотрим в обычную реальную жизнь. В СССР за гомосексуализм была статья, их отправляли на медикаментозное лечение, их судили и сажали. Теперь времена совершенно иные, нет давно тех законов, соответственно, за это не наказывают, а чуть ли не поощряют. Это ж очевидно.

Очевидно и то, что в отношениях этих хлопцев ничего не поменялось и они делают свои дела точно такими же способами, как и раньше.

Но, согласно логике Гудериана, раньше они совершали чудовищное преступление, а в наше время они ничего плохого не делают. Ведь судейских решений во втором случае нет!

Это подход ни разу не объективен, он абсурден и бессмыслен.

1. Гомосексуализм ныне также приследуется, пусть, не так "агрессивно", как во времена СССР.

2. Спортивный регламент сильно не менялся в интересующий нас период.

3. Не согласен с действием/бездействием судей - подавай протест. Нет протеста - значит согласен. Что мы знаем о протестах, поданных на действия этих двух пилотов и их команд?

4. Критиковать вы любите, а предложить более объективное сравнение сумеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юристы команд не согласны с решением судей, то почему не подали жалобы? Мы то с вами кто такие, чтобы ставить под сомнения судейские решения? Решение суда - наше мерило, нравится нам вынесенное решение или нет.

При чем здесь нравится не нравится, я просто привел пример субъективности судей, не стоит думать что до этого никто так ни делал, а тут сразу трое и только один был наказан. Решение кстати было опротестовано Benetton, а спустя время вновь возвращено в силу, плюс сверху две условных дисквалификации, переросших в реальные после Гран-При Бельгии решение о дисквалификации в котором тоже было спорным т.к. за подобное на Гран При Бразилии 2000 надо было дисквалифицировать практически всю зачетную 6 кроме Benetton Физикеллы, наказан никто не был (Култхарда дисквальнули по другому поводу). Судьи это люди и они субъективны, зачастую в ту сторону в которую направлена "политика партии".

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А он его таранил разве?

2) А что там было?

3) А что с "мульти" произошло? Разве это нарушение регламента?

1 и 3) - речь не только о нарушениях регламента и уж тем более - не только об авариях. Речь о неоднозначных с этической точки зрения поступках по ходу карьеры.

2) Сенна был позади Найджа. Жал, но обогнать не смог. В итоге - банально вынес с трассы. С эмоциональной точки зрения - разрушил Найджу последнюю гонку (как тогда казалось) в карьере. С точки зрения психологии позволяет понять чуть лучше Айртона и его отнюдь не "потустороннюю" мотивацию. Со спортивной же стороны по тем временам всё чисто -ни у кого не возникло особых придирок. Собственно, с учётом такого восприятия и тараны Хиллом Михаэля в Сильвере и Монце 95 воспринимаются не как из ряда вон выходящее. Сейчас же за такое как минимум штраф впаяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 3) - речь не только о нарушениях регламента и уж тем более - не только об авариях. Речь о неоднозначных с этической точки зрения поступках по ходу карьеры.

Этика - субъективное понятие. Поэтому это вне поля нашего внимания.

2) Сенна был позади Найджа. Жал, но обогнать не смог. В итоге - банально вынес с трассы. С эмоциональной точки зрения - разрушил Найджу последнюю гонку (как тогда казалось) в карьере. С точки зрения психологии позволяет понять чуть лучше Айртона и его отнюдь не "потустороннюю" мотивацию. Со спортивной же стороны по тем временам всё чисто -ни у кого не возникло особых придирок.

Ну, вот и славно. Гоночный эпизод. Все в рамках правил.

Собственно, с учётом такого восприятия и тараны Хиллом Михаэля в Сильвере и Монце 95 воспринимаются не как из ряда вон выходящее. Сейчас же за такое как минимум штраф впаяли.

Сейчас бы впаяли, а тогда не впаяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьи это люди и они субъективны, зачастую в ту сторону в которую направлена "политика партии".

Субъективны они или нет, согласны вы с их решением или нет, но в спорте это инстанция выносит официальные решения. Мы отталкиваемся именно от них именно поэтому. А нравится-не нравится - это уже личное дело каждого. Вон, мне тоже не нравится, что МШ 100 раз сухим из воды выходил, но раз судьи так решили, значит все было по правилам. Свое мнение я могу засунуть себе в задницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...