Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

А я не вижу, чтобы поклонники Сенны и Шумахера наезжали друг на друга системно. Да, отдельные стычки есть, но это не система. Мне со стороны и те, и другие выглядят глупо. Ну, есть кумир, ну подарил он положительные эмоции. Ну, не нравится он кому-то. Это их проблемы. Да, мой кумир иногда был неправ. Да, пусть он даже негодяй. Но этой мой негодяй. Я был с ним в моменты триумфа, останусь и в моменты позора. А кому он не нравится - они имеют на это право. Они что-то доказывают? Да и хрен с ними, зачем тратить своё время на глупости? Пойду лучше сделаю что-нибудь полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сколько себя на этом форуме помню, всегда видел битвы в темах связанных с Шумахером. :) "Дело о пятой передаче" и "Аделаида и Херес", там такие с*ачи были - отвал башки! :D Сейчас уровень и активность фобов/филов заметно снизились, наверное потому что Шумахер не выступает больше.

Наверное лет через 10 "за Шумахера" будут биться филы/фобы, которые живьем его гонок и не видели даже. :)

А я не вижу, чтобы поклонники Сенны и Шумахера наезжали друг на друга системно. Да, отдельные стычки есть, но это не система. Мне со стороны и те, и другие выглядят глупо. Ну, есть кумир, ну подарил он положительные эмоции. Ну, не нравится он кому-то. Это их проблемы. Да, мой кумир иногда был неправ. Да, пусть он даже негодяй. Но этой мой негодяй. Я был с ним в моменты триумфа, останусь и в моменты позора. А кому он не нравится - они имеют на это право. Они что-то доказывают? Да и хрен с ними, зачем тратить своё время на глупости? Пойду лучше сделаю что-нибудь полезное.

Превознося до уровня святости своего кумира, они создают иллюзорный идеал для себя, а возможно и видят себя в роли своих кумиров. И вообще всем давно известно что: Принцессы не какают, а если какают то зефиром, а если пукают то духами... ©

Понимаешь, когда твоего кумира макают, тебе (ну не лично тебе, а не_важно_кому_вообще) хочется что то ответить. Но т.к. какие-никакие но все-ж моральные ценности не позволяют признаться что ты одобряешь "грязный поступок" и тем самым свести спор на нет

Фоб: - Шумахер негодяй! Он протаранил Хилла и вынес Вильнева!

Фил: - Ага, негодяй. Молодец что протаранил и вынес.

(хотя я такие попытки припоминаю), то ты пытаешься задеть фоба тем, чем его задеть получается. Ну не молчать же когда наших бьют!!! Почему то фобы Шумахера почти всегда велись на фобство Сенны, бросаясь его защищать. :D

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже мысли такой не возникло бы. Надеюсь. Поэтому, видимо, верно:

Твоя позиция (я думаю после таких откровений можно перейти на ты) вызывает искреннее удивление. Я абсолютно не могу поверить, что человек твоего склада упустит шанс судьбы. Он может не представится вновь. Когда ставки высоки, мораль уходит в тень.

У каждого из нас свой Кодекс. В нем, видимо, разный порог добра и зла. Но понятие - добро/зло - мы для себя формируем сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, поэтому после подножки лично я бы приложил все усилия для вашей дисквалификации. Ничего личного:)

Я в своем ответе, намекнул, что предпочел бы вывести из игры соперника за счет интриг. Действовать в лобовую - моветон "грязной игры". Гораздо интереснее и сложнее развернуть ситуацию так, чтобы соперник был деморализован еще до боя и если и доберется до него, то максимально ослабленным. Но если все козыри исчерпаны, а на кону все, то выбора не остается.

Немудрено, что ваш кумир именно Сенна,

Мой кумир - мой отец. Сенна для меня пример целеустремленности и фанатизма от своего Пути.

а Шумахер вам отвратителен потому, что он посмел поступать так же, как и Айртон.

А МШ мне противен, потому что он бизнесмен-нарушитель, коих полно вокруг. И это банально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше уступлю в честной борьбе

Понятие "честная борьба" - миф, хотя бы по той простой причине, что уровень честности/бесчестности каждый определяет для себя сам. Поэтому и существует Закон, который определяет единую для всех формулировку. И если вы видите для себя, что против вас действуют не честно, это не обязательно именно так. Это ваше определение своего восприятия ситуации.

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно вижу двойные стандарты в отношении Сенны и Шумахера: за одни и те же поступки бразильца превозносят, а немца - мешают с грязью.

Суд - наше мерило...

Я не согласен с тем, что судьи не применили никаких санкций к МШ после Аделаиды-94, но свое несогласие я могу засунуть куда подальше. МШ - чемпион - 94. Внутри себя, я могу это не признавать, но это лишь оправдание для самого себя. Суд признал легитимность титула. Все. Точка.

Поэтому, я возвращаюсь в недалекое прошлое:

а) все официальные штрафы, вынесенные судьями для машины и пилота

б) все официальные штрафы, вынесенные судьями для пилота

в) все инциденты, рассмотренные судьями, в отношении машины и пилота, но с оправдательным приговором.

г) все инциденты, рассмотренные судьями, в отношении пилота, но с оправдательным приговором.

Сравнить показатели.

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу кое-что добавить.

Надо учитывать, что времена меняются, а в месте с ними меняются и нормы права. Раньше иметь раба было нормой, а убить крепостного не влекло ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ценности, которые никогда не меняются. Знаете, если вдруг сейчас смотреть на публичные казни станет модно и круто, я не пойду на них смотреть. Мне будет противно и страшно, и я не буду аплодировать и одобрять вместе с толпой, я просто не пойду туда. Знаете, почему? Потому что есть вещи превыше человеческих законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ценности, которые никогда не меняются.

Даже ценность человеческой жизни изменилась с течением времени. И речи тут не идет о "модно и круто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя позиция (я думаю после таких откровений можно перейти на ты) вызывает искреннее удивление. Я абсолютно не могу поверить, что человек твоего склада упустит шанс судьбы. Он может не представится вновь. Когда ставки высоки, мораль уходит в тень.

Мне противно бороться с людьми. С обстоятельствами - интересно. Когда их побеждаю, чувствую моральное удовлетворение. А с людьми - стрёмно. Даже когда они сами провоцируют, а это происходит постоянно. Приходится бороться, но я этого не хочу. Я хочу тратить энергию на полезные дела, а не на бесполезную борьбу. С обстоятельствами не договоришься, поэтому борьба с ними естественна. А с человеком как бы вот можно, просто у очень многих главное в жизни - как раз борьба с себе подобными. Я получаю удовольствие от секса, творчества и вкусной еды, а есть такие люди, которым важнее что-то другое, и для достижения своей цели им требуется унижать ближнего своего. Выбить соперника страссы - это не самоцель, главное - победа. Но на пути к ней стоят другие люди, и есть черта, до которой гонщику, возможно, противно применять грязные приёмы, а после неё - нормально. Вот для Сенны и Шумахера было нормально. Не знаю, было ли именно стрёмно для других, но, по крайней мере, они этим не пользовались. Хотя возможности были. Кстати, вот тема для статьи: моменты, когда проигрывающий титул претендент мог поставить подножку, но не сделал этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне противно бороться с людьми. С обстоятельствами - интересно.

Но ведь обстоятельства создают люди! Они "инструмент". Это как театр, где режиссерами являются обстоятельства.

Выбить соперника с трассы - это не самоцель, главное - победа. Но на пути к ней стоят другие люди, и есть черта, до которой гонщику, возможно, противно применять грязные приёмы, а после неё - нормально.

Пилоты, в своей борьбе должны руководствоваться спортивным регламентом. А для победы необходимо быть на грани своих возможностей, грани допустимого правилами поведения. В борьбе на трассе эмоции зашкаливают. Тем более, когда ставка - титул. Поэтому чемпионом становится тот, кто прошел по этим граням. А когда он заступал, он либо вылетал с трассы, либо судьи его штрафовали...

Вот для Сенны и Шумахера было нормально.

Подходы у них были разные. Один переходил грань со страстью фанатичного человека, а другой, как бизнесмен. Один переступал грань несколько раз, другой - гораздо больше.

И я выскажу крамольная мысль: Сенна не считал свои поступки "грязными приемами", а немец, мне кажется, как истинный бизнесмен, понимал, что то, что он делает можно назвать "грязными приемами", но цель - превыше всего. Повторюсь, это всего лишь мое субъективное мнение. Но такой банальщины вокруг полно, а страсти вокруг почти нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенна не считал свои поступки "грязными приемами"

Это, конечно, очень сомнительно: все он прекрасно понимал. А в какой момент карьеры, на твой взгляд, Михаэль перестал быть бизнесменом? Вот очень интересный момент для меня. Или же ты думаешь, что в период 91-06; 10-12 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия про понимание - лишь мое предположение... Слишком много страсти было у Сенны.

2010-2012

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия про понимание - лишь мое предположение... Слишком много страсти было у Сенны.

2010-2012

Хм, мне вот например кажется, что денежный фактор может и играл немаловажную роль на каком-то этапе нашей карьеры, то начиная с серии побед в чемпионатах за Феррари его значимость стала несоизмеримо меньше. Но это только мое мнение, ровно как и твое о неосознавании Сенной его маневров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь обстоятельства создают люди!

В Москве - определённо да, только люди, для чего туда и стремятся, насколько я могу судить. В Сибири - природа. Здесь борешься с обстоятельствами с самого рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Сибири пока не готов.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовщина.

Изменено пользователем Hrushko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходы у них были разные. Один переходил грань со страстью фанатичного человека, а другой, как бизнесмен. Один переступал грань несколько раз, другой - гораздо больше.

Ага Шумахер тараня Вильнева думал о продажах своих кепок, а Сенна исключительно от души и от сердца выносил Проста. :rofl: По мне так оба поступили бы одинаково окажись они на месте друг друга, что безусловно играет за Сенну в его мифическом образе, так это трагический уход из жизни на трассе в самом расцвете жизни. А рассуждая о фанатичности, страсти и пр не стоит забывать о национальном менталитете и совершенно разных социальных группах из которых они начинали свой путь.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Шумахер тараня Вильнева думал о продажах своих кепок, а Сенна исключительно от души и от сердца выносил Проста. :rofl: По мне так оба поступили бы одинаково окажись они на месте друг друга, что безусловно играет за Сенну в его мифическом образе, так это трагический уход из жизни на трассе в самом расцвете жизни. А рассуждая о фанатичности, страсти и пр не стоит забывать о национальном менталитете и совершенно разных социальных группах из которых они начинали свой путь.

Кто несет пургу о фанатичном Сенне и бизнесмене Шумахере, почему-то предпочитает не вспоминать как минимум это...

Senna_Prost_and_Boutsen_Montreal_1988.jpg

Реклама банка NACIONAL. Он нес ее гордо, всегда и везде, получая за это хорошие отчисления. Где-то даже бывало, на подиуме кепку с рекламой надевал поверх официальной кепки - ничего, все ему сходило с рук.

camera-senna-wip-028.jpg

Не брезговал торговать собственным именем ради собственного кармана.

senna-audi.jpegauudi.jpg

"Аудюшечками" приторговывал помаленьку, так, из любви к искусству...

Все, дальше про его бескорыстие и прочую галиматью не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз притягиваете за уши любые факты, лишь бы ваша теория работала... И каждый раз выставляете себя посмешищем... Все пилоты "периода Сенны" имели те или иные рекламные контракты, некоторые имели собственный бизнес. И? Все сходит вам с рук (с) и вы продолжаете строчить свои пасквили, брызгая слюной от отчаяния...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Найджа сейчас автобизнес. Кажись Мицубисями торгует. Не, может и еще кто из бывших пилотов Ф1 автодилер - не знаю. :) Мне их личная жизнь за пределами Ф1 не интересна. Ну может быть за Жана Алези еще могу сказать, что он (не так давно) рекламировал малазийские автомобили Протон.

А вот что бы действующий пилот (даже не обязательно из Ф1) открывал дилерский центр, было такое? Кроме Сенны, понятно, ибо про него я знаю.

Дружище, за эту фразу (строчить свои пасквили, брызгая слюной от отчаяния... ) - лайк!

ЗЫ: Стас, я не в контексте тебя, просто фраза зачетная! Помнится что не так и давно я реально мог плюнуть в монитор (ну ладно! - в сторону монитора!). Кажись последний раз это было когда за Феррари ездили Райкконен и Масса.

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо десяток последних страниц выделить в тему "кто на свете всех честнее/самый страшный злодей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня все это... Это все уже история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гонщики бизнесмены - равно как и музыканты, и прочие представители спорта и шоу-бизнеса. Разумеется, если у них есть, что продать. Кому нечего продать, вешают шлем на гвоздь и идут работать куда-нибудь как рядовые граждане. Давайте не обсуждать больше очевидные вещи и сосредоточимся собственно на спорте:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть за Жана Алези еще могу сказать, что он (не так давно) рекламировал малазийские автомобили Протон.

У него контракт с "Лотус" был, а автопроизводитель этот ныне "Протону" и принадлежит. Жан ещё в рамках этого контракта в "Инди-500" позорился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...