Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Моя позиция такая - надо учитывать:

1. вынесенные судейские решения.

2. Протесты команд, отклоненные судейской комиссией.

То есть, учесть и спорные эпизоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция такая - надо учитывать:

1. вынесенные судейские решения.

2. Протесты команд, отклоненные судейской комиссией.

То есть, учесть и спорные эпизоды

А где ты это все собираешься взять? Ну ладно из более-менее цифровой эпохи, но из середины 80-х где брать? Нужно что бы кто то отсканировал все эти решения судей и протесты что ли? Ну может у кого то найдется одно, ну два! Но где ты предлагаешь взять ВСЁ что судьи нарешали, а команды наопротестовывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заморочен на истории Porsche. Все необходимые материалы у меня есть под рукой, наверное, кроме графиков характеристик TAG PO01)))). Мне кажется, что специалисту по Ф1 не составит труда обнаружить факт судейских решений и факт поданых протестов. Тем более, что это самый популярный русскоязычный форум по данной тематике. А значит специалист тут такой не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заморочен на истории Porsche. Все необходимые материалы у меня есть под рукой, наверное, кроме графиков характеристик TAG PO01)))). Мне кажется, что специалисту по Ф1 не составит труда обнаружить факт судейских решений и факт поданых протестов. Тем более, что это самый популярный русскоязычный форум по данной тематике. А значит специалист тут такой не один.

Факт решения в результатах гонки отражен. На вайлдсофте это есть. Подавали или нет протест - в принципе в периодике можно найти. Но ведь тебе это не подойдет, нужны же именно судейские решения и официальные протесты?

Т.е. если некий человек, скажем в 1984 году подавал на Порше в суд, то тебя есть решение суда? :)

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт решения в результатах гонки отражен. На вайлдсофте это есть. Подавали или нет протест - в принципе в периодике можно найти. Но ведь тебе это не подойдет, нужны же именно судейские решения и официальные протесты?

Да, судейские решения я видел на вайлдсофте. Но нам же нужно учесть и "несогласных", то есть факты протестов. Я думаю по протестам можно ограничится заявлением местных авторитетов, мнение которых не требует документального подтверждения.

Т.е. если некий человек, скажем в 1984 году подавал на Порше в суд, то тебя есть решение суда? :)

)))) Скажем так, если было некое решение суда, повлиявшее, тем или иным значительным образом, на деятельность Porsche, то сей факт отражен в хрониках Porsche, а значит, моя задача достать с полки правильную книгу и найти нужную страницу. Я не могу сказать, что я знаю о Porsche все, но кое-что я точно знаю. И тем приятнее мне узнавать каждый день что-то больше. Век живи - век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вам сообщить, что, поскольку здесь не опубликовали ни одного судейского протокола, то абсолютно точно МШ, в отличии от Сенны, не совершил за свою карьеру ни одного проступка!

Дело не в ангажированных решениях, иногда, ценпных клоунов

Кончай долбить про "решения" - Гебельсовщина не пройдет

А что за книга у ilovef1? И чем вы бахаететсь, что вас так вштыривает?

Дюма "Три мушкетера"? А может его сросить надо?.. По сленгу понятно что ты профессионал в данной области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт решения в результатах гонки отражен. На вайлдсофте это есть. Подавали или нет протест - в принципе в периодике можно найти. Но ведь тебе это не подойдет, нужны же именно судейские решения и официальные протесты?

Т.е. если некий человек, скажем в 1984 году подавал на Порше в суд, то тебя есть решение суда? :)

Да несуразная затея сравнивать такой период в Формуле 1, убедился в этом пробежавшись по 84-88 годам и 94-98 годам и просто посмотрев на количество штрафов в пелетоне. 86 - 1 наложенный штраф, 87 - 5 штрафов, 95 - 8, 96 - 16 по вайлдсофту.

Более менее корректное сравнение - годы совместных выступлений.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в ангажированных решениях, иногда, ценпных клоунов

Есть доказательства в ангажированности?

Кончай долбить про "решения" - Гебельсовщина не пройдет

Есть более объективный вариант оценки?

Дюма "Три мушкетера"? А может его сросить надо?.. По сленгу понятно что ты профессионал в данной области.

Его бесполезно спрашивать. По сленгу в сети ничего нельзя понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да несуразная затея сравнивать такой период в Формуле 1, убедился в этом пробежавшись по 84-88 годам и 94-98 годам и просто посмотрев на количество штрафов в пелетоне. 86 - 1 наложенный штраф, 87 - 5 штрафов, 95 - 8, 96 - 16 по вайлдсофту.

Более менее корректное сравнение - годы совместных выступлений.

Вообще несуразная идея сравнивать вообще кого бы то ни было, по такому показателю как штрафы/дисквалификации. :) Вроде в НХЛ есть такая статистика (по штрафным минутам), наверное некоторым хоккейным фанам это даже интересно. Но наверное только самые упоротые фанаты назовут "чемпиона НХЛ" по штрафным минутам в сезоне 93-94. :) В отличии от скажем лучшего бомбардира (Уэйн Гретцки).

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да несуразная затея сравнивать такой период в Формуле 1, убедился в этом пробежавшись по 84-88 годам и 94-98 годам и просто посмотрев на количество штрафов в пелетоне. 86 - 1 наложенный штраф, 87 - 5 штрафов, 95 - 8, 96 - 16 по вайлдсофту.

Более менее корректное сравнение - годы совместных выступлений.

А причины штрафов? В нашем случае причины, скорее всего, будут "стандартными", например "контактная" борьба. Основные пункты правил не менялись за это время.

И про протесты мы, так же, не забываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причины штрафов? В нашем случае причины, скорее всего, будут "стандартными", например "контактная" борьба. Основные пункты правил не менялись за это время.

И про протесты мы, так же, не забываем.

Да не наказывали практически в те годы за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще несуразная идея сравнивать вообще кого бы то ни было, по такому показателю как штрафы/дисквалификации.

Так у нас причина диспута "несуразная", кто более из двух нарушал правила. Ответ-то на этот вопрос явно остудит мой пыл и мне придется признать, что Сенна был "злостным нарушителем" поболе МШ...

Да не наказывали практически в те годы за это.

За что? За контактную борьбу?

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что? За контактную борьбу?

Именно, были единичные случаи.За это года с 2002 по серьезному взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно сравнить как часто подавали протесты по этому поводу соперники Сенны и МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас причина диспута "несуразная", кто более из двух нарушал правила. Ответ-то на этот вопрос явно остудит мой пыл и мне придется признать, что Сенна был "злостным нарушителем" поболе МШ...

А мне как то фиолетово кто из них более злостный. :)

А-а-а, так это у вас со Стасом наверное спор. Так в чем проблема, пускай Стас приведет все нарушения Сенны, а ты все нарушения Шумахера. Ну само собой с протестами.

А чо, уж раз взялись меряться пипись... злостностью, так меряйтесь. А мы с удовольствием (я точно!) понаблюдаем. :)

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно сравнить как часто подавали протесты по этому поводу соперники Сенны и МШ.

Еще раз повторяю хотите узнать объективно кто чаще, сравните совместный период выступлений, все остальное это разные эпохи и разные наказания за одни и те же нарушения.

Другое время другие нравы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как то фиолетово кто из них более злостный. :)

Да ты вообще в этот топ от скуки заходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю хотите узнать объективно кто чаще, сравните совместный период выступлений, все остальное это разные эпохи и разные наказания за одни и те же нарушения.

Согсласен, но:

1. Малый период выборки;

2. Ключевые эпизоды карьеры за рамками периода.

ПС: Протесты демонстрируют не трактовку эпизода судьями, а позицию на него со стороны соперников. Так что даже, если "жесткость" судей могла меняться, то желание наказать соперника никогда не "смягчалось"

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты вообще в этот топ от скуки заходишь.

Справедливости ради: к Шумахеру я отношусь лучше, но без фанатизма. А к Сенне, соотвественно, хуже, но уже с некоторой долей фобского фанатизма. :) Это все потому, что я болельщик Проста.

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: Протесты демонстрируют не трактовку эпизода судьями, а позицию на него со стороны соперников. Так что даже, если "жесткость" судей могла меняться, то желание наказать соперника никогда не "смягчалось"

Твое мнение - кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое мнение - кто виноват?

Памятный эпизод)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое мнение - кто виноват?

Я должен за рулем сидеть, чтобы дать справедливую оценку.

ПС: А судьи, что сказали?

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должен за рулем сидеть, чтобы дать справедливую оценку.

Ну это смотря за рулем какого болида, от этого будет сильно зависеть справедливость решения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должен за рулем сидеть, чтобы дать справедливую оценку.

ПС: А судьи, что сказали?

А давай без решения судей, что бы они тебя не сбивали. :) Кто, по твоему личному мнению, виноват в этом эпизоде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или входить в судейскую комиссию и быть признанным судьей.

А давай без решения судей, что бы они тебя не сбивали. :) Кто, по твоему личному мнению, виноват в этом эпизоде?

Не знаю. Честно. Очень мало вводных. И тот, и другой могут быть виноваты. Надо знать технически параметры в момент до и в момент столкновения. Газ, движения руля, ускорение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...