Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Я думаю, что Хэмилтона прёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я никогда не делал того, что делал Михаэль для завоевания своих чемпионских титулов, – цитирует Kolner Express Хэмилтона. – Я выиграл три чемпионства исключительно благодаря своему таланту». http://#.#.#/news/id/27510

Многие усмотрели в этом намек на действия Шумахера в Аделаиде в 1994 году и на гран при Европы в 1997 году. А вы как думаете ?

Поддерживаю, все по делу сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я никогда не делал того, что делал Михаэль для завоевания своих чемпионских титулов, – цитирует Kolner Express Хэмилтона. – Я выиграл три чемпионства исключительно благодаря своему таланту». http://#.#.#/news/id/27510

Многие усмотрели в этом намек на действия Шумахера в Аделаиде в 1994 году и на гран при Европы в 1997 году. А вы как думаете ?

О да... Особенно последний титул... Талантливо привел самовоз к закономерному итогу, сгноив по дороге и запихав напарника:D Талантишше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правил Хэмилтон не нарушал. Выиграл справедливо. Росберг слаб. Самовозка? Это не проблемы Хэмилтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правил Хэмилтон не нарушал. Выиграл справедливо. Росберг слаб. Самовозка? Это не проблемы Хэмилтона.

Это ваше личное мнение. На чем оно основано, можно даже не гадать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да... Особенно последний титул... Талантливо привел самовоз к закономерному итогу, сгноив по дороге и запихав напарника :D Талантишше!

По вашему выходит, нужно играть в поддавки с напарником - жалеть и пропускать бедолагу? Ай-яй-яй - негодяи Хэмилтон и Сенна! Гнобили и загнобили несчастных Росберга, Проста и Бергера! Что тогда говорить о Брандле, Патрезе, Лехто, Верстаппене, Херберте, Ирвайне, Баррикелло, Массе?

Изменено пользователем Partidario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему выходит, нужно играть в поддавки с напарником - жалеть и пропускать бедолагу? Ай-яй-яй - негодяи Хэмилтон и Сенна! Гнобили и загнобили несчастных Росберга, Проста и Бергера! Что тогда говорить о Брандле, Патрезе, Лехто, Верстаппене, Херберте, Ирвайне, Баррикелло, Массе?

Проста то зачем в этот список включать? Он получше Сенны ехал. Росберг сам себе злой буратино, ему все в прошлогоднем Спа испортил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проста то зачем в этот список включать? Он получше Сенны ехал. Росберг сам себе злой буратино, ему все в прошлогоднем Спа испортил.

Сенна выдавил Проста из команды McLaren.

Росберг сам себе злой буратино, ему все в прошлогоднем Спа испортил.

Росберг тоже негодяй! Зачем лучше М.Ш. в Мерседесе ехал? Не уважил благородных седин ветерана, редиска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенна выдавил Проста из команды McLaren.

И что от этого потерял Ален? Боролся за титул до последних этапов за Скудерию, да завоевал титул за Уильямс, у него все норм сложилось, по мне как пилот он более "цельный" чем Сенна.

Росберг тоже негодяй! Зачем лучше М.Ш. в Мерседесе ехал? Не уважил благородных седин ветерана, редиска!

Росберг отличный пилот что показали 2013 и 2014 сезоны, а Михаэль в силу возраста был уже не тот, но выступал вполне себе не плохо кроме первого сезона после возвращения, зачастую гонки проводил ярче Росберга, все норм.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему выходит, нужно играть в поддавки с напарником - жалеть и пропускать бедолагу? Ай-яй-яй - негодяи Хэмилтон и Сенна! Гнобили и загнобили несчастных Росберга, Проста и Бергера! Что тогда говорить о Брандле, Патрезе, Лехто, Верстаппене, Херберте, Ирвайне, Баррикелло, Массе?

А выигрывать рядом с беззубым напарником и ощущать себя великим, надо полагать, очень круто, да?

И что вы таки скажете о де Анджелисе, Дамфрисе, Накаджиме, Бергере, Андретти, Хаккинене и Сенне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы таки скажете о де Анджелисе, Дамфрисе, Накаджиме, Бергере, Андретти, Хаккинене и Сенне?

А в чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше личное мнение. На чем оно основано, можно даже не гадать :D

Безусловно. Мое личное мнение. Я ненавижу Хэмилтона, но вынужден признать, что технический и спортивный регламент он не нарушал в той степени, чтобы это повлияло на исход результатов чемпионата.

Он получше Сенны ехал.

Это ваше личное мнение. Мое мнение - Сенна ехал лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема?

В том, что в основном у всех великих чемпионов напарники были в лучшем случае на подхвате, а когда и вовсе не пойми что делали в топ-командах. Поэтому не надо Шумахера за Баррикелло укорять, скромно умалчивая про остальных великих мира автогонок.

Даже Прост и тот не гнушался априори более слабых напарников. Пике два титула завоевал при Ребаке (сейчас мало кто вспомнит, кто это вообще такой - парень из Мексики, который платил за свои выступления) и Патрезе (на которого клали в "Брэбхэме" до такой степени, что едва ли не каждую гонку его машина ломалась, но всем было плевать).

Безусловно. Мое личное мнение. Я ненавижу Хэмилтона, но вынужден признать, что технический и спортивный регламент он не нарушал в той степени, чтобы это повлияло на исход результатов чемпионата.

Вот тут, коллега, мы с вами очевидно сходимся во мнениях! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенна выдавил Проста из команды McLaren.

Прост сам создал условия, при которых команда решила не продолжать с ним контракт.

Вот тут, коллега, мы с вами очевидно сходимся во мнениях! :good:

Но, при всей своей ненависти, я должен признать, что он был в этом году лучшим.

пилот он более "цельный" чем Сенна.

Раскройте, плста, понятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выигрывать рядом с беззубым напарником и ощущать себя великим, надо полагать, очень круто, да?

Росберг очень зубастый напарник. Достаточно посмотреть его статистику за Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскройте, плста, понятие.

Можно я попробую объяснить, почему я тоже так считаю?

Дело в том, что по соотношению стартовая позиция - победа в гонке у Проста эффективность намного выше, даже не поспоришь: он завоевал 33 поула, но 51 победу, Айртон - 65 поулов и только 41 победа. Это значит, что Сенна был скорее квалифаером, а Прост умел добиваться максимума в ходе гонки и при этом имел меньшее количество аварий, чем Сенна.

Росберг очень зубастый напарник. Достаточно посмотреть его статистику за Мерседес.

Но не в последние полтора сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что по соотношению стартовая позиция - победа в гонке у Проста эффективность намного выше, даже не поспоришь: он завоевал 33 поула, но 51 победу, Айртон - 65 поулов и только 41 победа. Это значит, что Сенна был скорее квалифаером, а Прост умел добиваться максимума в ходе гонки и при этом имел меньшее количество аварий, чем Сенна.

Правильней сравнить 88 и 89. Тем более количество гонок, за которые Прост достиг таких показателей, больше, чем у Сенны, значит эффективность ниже у француза.

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не в последние полтора сезона.

То, что не смог сделать с Росбергом МШ, сделал Хэмилтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что в основном у всех великих чемпионов напарники были в лучшем случае на подхвате, а когда и вовсе не пойми что делали в топ-командах. Поэтому не надо Шумахера за Баррикелло укорять, скромно умалчивая про остальных великих мира автогонок.

Я если и укоряю, то лишь в ответ фобам Аиртона Сенны. ;) Ибо "у всех великих чемпионов напарники были в лучшем случае на подхвате, а когда и вовсе не пойми что делали в топ-командах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что по соотношению стартовая позиция - победа в гонке у Проста эффективность намного выше, даже не поспоришь: он завоевал 33 поула, но 51 победу, Айртон - 65 поулов и только 41 победа. Это значит, что Сенна был скорее квалифаером, а Прост умел добиваться максимума в ходе гонки и при этом имел меньшее количество аварий, чем Сенна.

Есть только один интересный нюанс, который стоит отметить. 16 поулов Аиртона, были завоёваны во времена выступлений за "Лотус". Машина этой команды была не слишком быстрой, а главное - не слишком надёжной. В период McLaren, который имел далеко не самую конкурентоспособную и надёжную машину в сезонах 1992 и 1993 было одержано 35 побед при 46 поулах. В этом случае статистика не видится столь удручающей. И потом, почему "только 41 победа" ставится в упрёк? Пока всего четверым удалось достичь большего по количеству побед. И трём из них повезло в том смысле, что сейчас проводится больше гонок в течение сезона.

Изменено пользователем Partidario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период McLaren, который имел далеко не самую конкурентоспособную и надёжную машину в сезонах 1992 и 1993 было одержано 35 побед при 46 поулах.

Вообще то период 88-91 лучший в истории британской конюшни, т.е. Айртон обладал быстрейшим болидом на протяжении 4 сезонов подряд.

В этом случае статистика не видится столь удручающей. И потом, почему "только 41 победа" ставится в упрёк? Пока всего четверым удалось достичь большего по количеству побед. И трём из них повезло в том смысле, что сейчас проводится больше гонок в течение сезона.

Ну тут вы несколько ошиблись. Шумахер для достижения 41 победы провел 10 сезонов из которых 2 не полные - это сезон 91 и 99.

Сенна провел для достижения такого результата 11 сезонов среди которых один не полный - 94 в силу известных трагических причин.

Если сравнивать проведенные гонки для достижения этого рубежа то там статистика ещё больше не в пользу Сенны. И кстати только три сезона в период выступления Шумахера были длиннее, по одной лишней гонке в каждом по сравнению с аналогичным периодом Сенны. Самое уникальное достижение Сенны это поулы.

Это ваше личное мнение. Мое мнение - Сенна ехал лучше.

Конечно только мое, на что я и заострил внимание.

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно только мое, на что я и заострил внимание.

Не, дружище. Не только твоё, но и моё тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то период 88-91 лучший в истории британской конюшни, т.е. Айртон обладал быстрейшим болидом на протяжении 4 сезонов подряд.

У Проста это 84, 88, 89, 93. Тоже 4 сезона, хоть и не подряд.

Если сравнивать проведенные гонки для достижения этого рубежа

Мне кажется, что так правильней считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост сам создал условия, при которых команда решила не продолжать с ним контракт.

Требую документально подтвердить, что именно Прост "сам создал условия, при которых команда решила не продолжать с ним контракт.". Мне не обязательно оригинал, хватит ксерокопии заверенной нотариально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требую документально подтвердить, что именно Прост "сам создал условия, при которых команда решила не продолжать с ним контракт.". Мне не обязательно оригинал, хватит ксерокопии заверенной нотариально. :)

Его и из Феррари вскорости поперли. Тот еще склочник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...