Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Изменения в правилах, регламенте и болидах

Recommended Posts

могу только посоветовать повнимательнее читать. эта фраза относилась к обгону Хэмилтоном пейскара в Валенсии-2010. не припомню там дисквалификации.

Сорри, действительно. Впрочем в данном случае за нарушением последовало наказание, которому команда и пилот подчинились. Ок, а по Вашему как должны были наказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, действительно. Впрочем в данном случае за нарушением последовало наказание, которому команда и пилот подчинились. Ок, а по Вашему как должны были наказать?

дисквалом до конца сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисквалом до конца сезона.

Не подсказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, действительно. Впрочем в данном случае за нарушением последовало наказание, которому команда и пилот подчинились. Ок, а по Вашему как должны были наказать?

в идеальном мире его должны были обязать вернуться за пейс-кар. так как этого не сделали - не знаю как должны были наказать. справедливым было бы прибавление к результату времени его быстрейшего круга - но таких наказаний нет. из тех что есть в арсенале судей - черный флаг видимо, более мягкие варианты полученного преимущества не компенсировали.

начал бы Хэм свою карьеру в ферарри, вы бы ему здравницы по три раза на дню пели. верно и обратное, мы бы конечно ему казней египетских желали :D

вряд ли. не могу исключать этого, но слишком уж он инфантильный и отталкивающий тип. я и Алонсо-то с большим трудом перевариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеальном мире его должны были обязать вернуться за пейс-кар. так как этого не сделали - не знаю как должны были наказать. справедливым было бы прибавление к результату времени его быстрейшего круга - но таких наказаний нет. из тех что есть в арсенале судей - черный флаг видимо, более мягкие варианты полученного преимущества не компенсировали.

давай вспомним приснопамятный сингапур 2008, вспомнил? там вильямс сознательно нарушил правила (пусть во многом и вынуждено), и тоже полученное наказание не привело к потерям позиций. не помню я орд требующих немедленной казни.

ну признай уже, что кроме обостренного чуства справедливости присущего каждому ферраристу, в вас говрит неприязнь к Хэму

п.с. кроме прочего он получил достаточно надуманных наказаний, чтобы иногда судили и в его сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых с Уэббером тогда рассмотрение все-таки заняло поменьше времени. во-вторых Уэббер был вполне адекватно наказан - без штрафа он после своего первого питстопа был бы лидером, а не седьмым. а вот наказание в виде стоп-энд-гоу (насколько я помню) за нарушение, позволившее отыграть КРУГ - это не наказание, это издевательство.

Откуда взялся этот круг?

Насколько я помню, в Валенсии SC выпустили непосредственно за лидером гонки, отрезав от него весь пелетон, т.е. дирекция гонки накосячила, т.к. формально дала лидеру фору в круг, поэтому то что Хэм ничего не потерял из-за S&G, всего лишь навсего торжество справедливости :)

Думается, что и долгое принятие решение по наказанию, связано именно с тем, что ФИА поняла весь свой косяк с отсечением лидера от пелетона посредством SC, за которой, по уму, и должен был оказаться лидер гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два поста вверх, читай. сингапур 2008 - Росберг

несравнимые объемы выгоды. и несравнимые кстати нарушения: запрет обгона пейс-кара - базовое правило на протяжении многих лет, в отличие от закрытия питлейна. ну и выделять кусок цельной фразы в самостоятельную единицу - вообще нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несравнимые объемы выгоды. и несравнимые кстати нарушения: запрет обгона пейс-кара - базовое правило на протяжении многих лет, в отличие от закрытия питлейна. ну и выделять кусок цельной фразы в самостоятельную единицу - вообще нехорош

несравнимые? да ну? дружище, оба пилота выиграли второе место, которое при сиюминутном вынесении и отбыывании наказания поставили бы вообще вопрос о попадании в очковую зону. так что есть твоя пристрастность к хэму и нежелание признать сей факт. все остальное вторично

а выделил то, что хотел прокоментировать, т.к. твоя фраза сильно расходилась с реальным положение дел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты понимаешь меня в первую очередь интересует разрыв Хэмилтон-Алонсо. действия дирекции гонки - повод для отдельного разговора. ну а "просто не потерял" - словоблудие чистой воды, сам ведь понимаешь =)

Нет, не понимаю! Почему для отдельного разговора, если оба события имеют наипрямейшую взаимосвязь?

Если SC выпустили не там, где положено, то надо было пропускать весь пелетон и огни на SC не включать/выключить, к месту аварии они по-любому бы добрались ничуть не позже, т.к. очевидно, что болиды Ф1 не ограничивали бы их в скорости.

Это был косяк дирекции, умышленный или нет, вопрос второй, но времени на принятие решения у Льюиса не было. Решения было 2, отпустить лидера на круг или остаться за ним, он выбрал лучшее для себя, как гонщика, что собственно и правильно в той двояко-неоднозначной ситуации, если бы Фернандо и все следующие за ним поступили бы также, то никакого бы штрафа не было, SC наверняка бы погасил огни и пропустил пелетон, что было бы самым адекватным решением в той ситуации. Но Нандо заголосил, таким образом подставив Хэма (возвращаясь к вопросу о том, что коллегу по цеху подставлять плохо :D ).

В итоге, Хэма, идущего вторым, натянули на штраф, за ошибку дирекции гонки, было бы не справедливо, если бы он потерял гонку, также, как ФА. То что Фернандо в тот момент не решился восстанавливать справедливость - это его проблемы. Только не надо про Правила, Регламент, дух спорта и т.п., в Германии отношения к ним было ярко продемонстрировано

Безусловно, всё вышесказанное IMHO :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Фернандо в тот момент не решился восстанавливать справедливость - это его проблемы.

Фернандо не первый год в Формуле. И он прекрасно знает чем заканчиваются подобные штучки, а они заканчиваются черным флагом.

Правда, для одного пилота существуют совсем другие правила, по которым если тому и выписывают штраф - то так, чтобы он как минимум сохранил позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого ты говорил, что подобных нарушений без наказаний не было. тебе показали что было, более того за те же самые места. более того при явном, однозначном, недвусмысленном нарушении регламента. вынесения наказания так же было затянуто, за это время так же был создан отрыв, отбывание которого не принесло потери позиции.

четвертовать Росберга никто не требовал, со времени Валенсии 2010 уж год минул, а никак не уйметесь.

Да, Росберга надо было б наказать суровее (там кажется еще второй заехал под красный свет на пит-лейн), а результаты аннулировать сразу после финиша - это если по справедливости. При этом исключив Рено из чемпионата. :)

Но у Росберга есть одно, что его оправдывает. Тогда еще существовали дозаправки. Ну и что ему было делать? Заканчивается бензин, вот ты уже собираешься в конце круга ехать на дозаправку, и тут выезжает СК и у тебя выбор, или нарушать правила, или остановиться посреди круга.

Вот у Хэмилтона такой ситуации не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Росберга надо было б наказать суровее (там кажется еще второй заехал под красный свет на пит-лейн), а результаты аннулировать сразу после финиша - это если по справедливости. При этом исключив Рено из чемпионата. :)

Но у Росберга есть одно, что его оправдывает. Тогда еще существовали дозаправки. Ну и что ему было делать? Заканчивается бензин, вот ты уже собираешься в конце круга ехать на дозаправку, и тут выезжает СК и у тебя выбор, или нарушать правила, или остановиться посреди круга.

Вот у Хэмилтона такой ситуации не было.

но при этом странно, что возможное наказание (более жестокое) не обсуждал НИКТО. это не всхолыхнуло НИКОГО. ну да нарушил, получил, свезло.

Но схожая ситуация с Хэмом уже больше года не даёт покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо не первый год в Формуле. И он прекрасно знает чем заканчиваются подобные штучки, а они заканчиваются черным флагом.

Правда, для одного пилота существуют совсем другие правила, по которым если тому и выписывают штраф - то так, чтобы он как минимум сохранил позицию.

можно примеры в студию с черными флагами за обгон СК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно примеры в студию с черными флагами за обгон СК?

Ну ты же понимаешь... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно примеры обгона СК в студию? Делал это кто-то кроме Луиса?

Только чур дураками, как в прошлый раз, не прикидываться и пример про Монако 06, Сингапур сколько-то там и прочие глупости не имеющие ничего общего с сабжем не приводить.

скажи а медицинскую машину можно обгонять? алонсо с массой вроде как её обогнали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи а медицинскую машину можно обгонять? алонсо с массой вроде как её обогнали

Понятия не имею.

Q: можно примеры в студию с черными флагами за обгон СК?

A: Можно примеры обгона СК в студию? Делал это кто-то кроме Луиса?

Причем здесь медицинская машина? У тебя про СК примеры есть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи а медицинскую машину можно обгонять? алонсо с массой вроде как её обогнали

они её не обгоняли,они вклинились между ими ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею.

Q: можно примеры в студию с черными флагами за обгон СК?

A: Можно примеры обгона СК в студию? Делал это кто-то кроме Луиса?

Причем здесь медицинская машина? У тебя про СК примеры есть или нет?

нет конечно.

тогда какие претензии к неадекватности судейства?

т.е. был первый прецедент, судьи его рассудили.

что даёт тебе основания настаивать на правильности только черного флага в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно претензии к Хэму в этом обгоне. В правилах написано что обгонять его нельзя, когда на СК горят красные огни. НА СК, на сколько я помню, они не горели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что даёт тебе основания настаивать на правильности только черного флага в такой ситуации?

Ты что-то путаешь, это не я на черном флаге настаиваю. Я по этой теме вообще не высказывался.

Тут один из ваших просил примеры черного флага за обгон СК. После чего я резонно поинтересовался, а были ли в истории вообще примеры обгона СК.

Вот и всё. Т.е. я мягко подвел разговор к тому что, что в случае с враньем в Австралии, что в случае с обгоном СК, Льюс открывает новые страницы в истории грязных приемчиков в Ф1. До него, еще никто не опускался (или не был пойман) до такой низости.

П.с. Кстати по поводу обгона СК я не уверен. Может кто-нибудь всетаки делал подобное до Хэмилтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они её не обгоняли,они вклинились между ими ;)

Ну а Хэм вклинился перед СК!Какие вопросы к Хэму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно претензии к Хэму в этом обгоне. В правилах написано что обгонять его нельзя, когда на СК горят красные огни. НА СК, на сколько я помню, они не горели.

Я так и знал! Хэмилтона и здесь наказали несправедливо. Низачто штраф выписали расисты чертовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно претензии к Хэму в этом обгоне. В правилах написано что обгонять его нельзя, когда на СК горят красные огни. НА СК, на сколько я помню, они не горели.

насколько я помню - полыхали. да и в тех же правилах написано, что SC выезжает на трассу с включенными огнями вне зависимости от положения лидера гонки и только затем может дополнительными сигналами пропускать гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Хэм вклинился перед СК!Какие вопросы к Хэму?

ага ,вклинился,но СК уже пересекла белую линию(т.е она уже находится на трассе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню - полыхали. да и в тех же правилах написано, что SC выезжает на трассу с включенными огнями вне зависимости от положения лидера гонки и только затем может дополнительными сигналами пропускать гонщиков.

что положено за обгон SC в правилах, там есть черный флаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...