Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Валенсия как обратный пример неудачной городской трассы :)

Я её за городскую не считаю.

Так, выкидыш какой-то. На каком отшибе соединили дорожки, мостики и пр. А могли второй Монреаль соорудить. "Аппендикс" конца второго сектора и всего третьего - совершенно лишний. Сделали бы её покороче (до 4 км) уже лучше была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её за городскую не считаю.

Так, выкидыш какой-то. На каком отшибе соединили дорожки, мостики и пр. А могли второй Монреаль соорудить. "Аппендикс" конца второго сектора и всего третьего - совершенно лишний. Сделали бы её покороче (до 4 км) уже лучше была бы.

самое интересное, что изменить относительно не сложно - подключить другие улочки/дорожки, выкинуть ненужные

но никто ничего делать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её за городскую не считаю.

Так, выкидыш какой-то. На каком отшибе соединили дорожки, мостики и пр. А могли второй Монреаль соорудить. "Аппендикс" конца второго сектора и всего третьего - совершенно лишний. Сделали бы её покороче (до 4 км) уже лучше была бы.

Но считается то она городской, тут уж ничего не попишешь:) По мне так уж лучше Барселону одну оставить от Испании, да и насколько я понял это не очень то и выгодное мероприятие для Валенсии.

По поводу выделенного - это все "стиль" Германа или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но считается то она городской, тут уж ничего не попишешь :) По мне так уж лучше Барселону одну оставить от Испании, да и насколько я понял это не очень то и выгодное мероприятие для Валенсии.

По поводу выделенного - это все "стиль" Германа или что-то в этом роде.

Култхард хлётско, но в тему сказал, что это пародия на городскую трассу.

Интерлагос - такая же "городская" трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидания и опасения по поводу 23 трасс в следующем сезоне напрасны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Santander привлекли лучших архитекторов к разработке трассы для проведения ночного уличного Гран При – позднее время гонки позволит минимизировать проблемы с логистикой и необходимостью перекрытия центра города, но в итоге выиграют все – жители будут защищены специальными антишумовыми экранами, а болельщики и телезрители увидят фантастически красивую картинку вечернего Лондона, и борьбу гонщиков Формулы 1 на этом фоне.

Уличную трассу осветят 1200 специально разработанных прожекторов, а команды и журналисты по ходу уик-энда будут работать в боксах и пресс-центре из временных конструкций. Проблем с парковками не возникнет – все ключевые точки доступны для общественного транспорта. Конфигурация трассы весьма скоростная и проложена в историческом районе Лондона, через узнаваемые туристические точки.

Льюис Хэмилтон: «Я серьёзно занимался этим проектом, помогал с конфигурацией – мы с Дженсоном отрабатывали её на симуляторе, чтобы обеспечить обратную связь для организаторов. Фантастическая трасса, гонка в Лондоне может стать самой эффектной в истории Формулы 1».

Ну, первое, что бросается в глаза - прямых много :)

И 90-градусных поворотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, первое, что бросается в глаза - прямых много :)

И 90-градусных поворотов...

На городских трассах от 90-градусных поворотов не избавиться. Но в том же Сингапуре больше всего обгонов как раз в 90-градусном, после длинного разгона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня у одного ощущения, что все испанские банки испытывают трудности и только Сантандера они не коснулись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня у одного ощущения, что все испанские банки испытывают трудности и только Сантандера они не коснулись?

Назвать Сантандер испанским банком уже как-то язык не поворачивается :) Транснациональный банк, который разложил свои яйца по множеству корзинок. А кое-где это целые корзинища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они солить, что ли, трассы собираются? Или половину нынешнего календаря выкидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бельгии подтвердили отказ от идеи с чередованием гонок Ф-1 с Францией

Директор автодрома "Спа-Франкоршам” Андре Маес подтвердил информацию о том, что вопрос о ежегодном чередовании Гран-при Бельгии с гонкой во Франции более не стоит на повестке дня. Напомним, что с выборами на пост президента страны Франсуа Холланда, французская сторона более не рассматривает идею о чередования Гран-при.

"Выборы Франсуа Холланда на пост президента Франции изменили ситуацию. Стало ясно, что новая администрация имеет другие планы. Таким образом, мы сделали господину Экклстоуну новое предложение. Но я должен отметить, что в нём есть опция конфиденциальности информации, поэтому я не могу вам ничего рассказать”, — цитирует Маеса бельгийская газета L'Echo.

Интересно, чего они теперь удумают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чего они теперь удумают?

Как бы не отказались от Спа вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то Берни сказал, когда ситуация с возвратом ГП Франции и его чередованием усложнилась, что Бельгия почти наверняка останется, так что думаю если они предлагают нормальные условия в новом контракте, не станет Берни избавляться от одной из лучших по мнению многих и гонщиков и экспертов трассы. Хотя этот может все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то Берни сказал, когда ситуация с возвратом ГП Франции и его чередованием усложнилась, что Бельгия почти наверняка останется, так что думаю если они предлагают нормальные условия в новом контракте, не станет Берни избавляться от одной из лучших по мнению многих и гонщиков и экспертов трассы. Хотя этот может все.

Ну в 2012-м Спа будет, а дальше - как получится.

И вообще на фоне ситуации в чемпионате есть вещи поважнее сохранения одного из 20 автодромов, пусть и того, который нравится многим (но не всем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 2012-м Спа будет, а дальше - как получится.

И вообще на фоне ситуации в чемпионате есть вещи поважнее сохранения одного из 20 автодромов

Пирелли выгнать, что ли? XD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спафаны, можете быть спокойны - до 2015 этот вивисекцированный экспонат Кунсткамеры остаётся

Пирелли выгнать, что ли? XD

Борьба в чемпионате например. Какая разница на какой трассе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба в чемпионате например. Какая разница на какой трассе?

Определяющая. Борьбу в чемпионате на Абу-Дабях, Валенсиях и т.п. - в топку, вместе с ними самими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба в чемпионате например. Какая разница на какой трассе?

Можно парковочку конусами, пофиг, чо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то Берни сказал, когда ситуация с возвратом ГП Франции и его чередованием усложнилась, что Бельгия почти наверняка останется, так что думаю если они предлагают нормальные условия в новом контракте, не станет Берни избавляться от одной из лучших по мнению многих и гонщиков и экспертов трассы. Хотя этот может все.

Ну вот, ещё три года как минимум будем наслаждаться гонками в Арденнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяющая. Борьбу в чемпионате на Абу-Дабях, Валенсиях и т.п. - в топку, вместе с ними самими.

Но титул-2010 разыгрывался именно в Абу-Даби, а не Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ещё три года как минимум будем наслаждаться гонками в Арденнах.

Вы ещё наслаждаетесь Спой? Удивительно? Чем там можно наслаждаться, когда все окрестности забетонировали, а О'Руж на полном газу проходится, а уж не говорю, как по методу Тильке кастрировали Bus Stop и первую шпильку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но титул-2010 разыгрывался именно в Абу-Даби, а не Спа.

В Спа в ноябре наверное снег идет, логично что там титулы не разыгрываются, хотя Михаэль свой крайний титул в Спа оформлял :bigwink:

Лучше бы уж тогда в Бразилии разыгрывался, чем в этом эмирате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё наслаждаетесь Спой?

Проходили уже несколько страниц назад, в Спа есть дух автоспорта и старых добрых времен, это никакой Тильке не отнимет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...