Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Не, изменилась и сильно. Теперь едут в обратную сторону. И длиннее стала в два раза!

Конечно не изменится.

я не был бы в этом так уверен Евгений Ваганович.

Если барьер не влияет на конфигурацию, то выпрямление выезда - вполне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, трасса не будет напоминать обычные городские трассы. Что-то типа Монтжуика.

у Монжуика столь недостающий большинству современных трасс компонент - рельеф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур в топку, а вот А1 на место, Валенсия тоже на волоске от краха, мало того что они не нравятся зрителям, так и пилоты от них не в восторге, хотя Валенсия прикольная трасса с пилотской точки зрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Монжуика столь недостающий большинству современных трасс компонент - рельеф

ну тут вроде тоже рельеф обещали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нью-Джерси нра.

А вообще хотелось бы чего-нибудь вроде АФУСа, хотя это нереально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что трасса в Монако является более трудной или интересной, чем другая уличная трасса в Сингапуре или такие удивительные автодромы, как "Спа" и "Сузука", где каждый круг по-настоящему приносит удовольствие. (С) Алонсо.

Так что, не все от нее писаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Вам нравится эта трасса?

Камуи Кобаяши: Нет. Низкая средняя скорость, барьеры рядом. Их можно касаться, чтобы найти предел – это не так уж сложно. Важно постоянно чувствовать этот предел, и я не могу сказать, что Монако – моя любимая трасса. Гораздо больше мне нравятся высокие скорости и борьба за позицию, а здесь это скорее шоу, чем гонка.

http://www.f1news.ru...shi/75682.shtml

Вот и Кобаяши о том же, всё же народ кроме гламура и пафоса хочет зрелищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru...shi/75682.shtml

Вот и Кобаяши о том же, всё же народ кроме гламура и пафоса хочет зрелищ.

в позапрошлом году едва досмотрел гонку... даже в 2008 когда на трассе творилось черт знает, что - как только подсохло - сразу стало скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было убедиться из сегодняшнего Гран-При, Монако хороша для пилотажа, но гонка – отстой полный, в нынешние времена, разумеется.

Да и шоу не было.

Изменено пользователем Stream

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посмотреть на городские трассы (Монако,Валенсия) сверху, если в Гугле эти улицы без отбойников? Где планы трасс в аэрофотосьёмке? Специально построенные найти легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка прошедшая в Монако показала что трасса в плане борьбы, обгонов, зрелища - полное ..... Если Макларен не может одолеть Катерхэм, просто потому что физически негде обгонять, то надо Берни что то придумывать.

Нужен ли Монако в таком виде, если кроме легендарности нечего им противопоставить.

P.S. мне было приятно узнать что у "российского голоса Формула 1" и у меня одна любимая трасса - Спа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонка в плане зрелищности на трассе может и мне нравится, но полный отказ от неё явно не вариант. ибо традиции наше всё.

в этом году ситуацию, конечно, усугубила ещё и поголовная тактика в 1 пит-стоп в купе с маленькими разрывами во второй половине пелетона - даже шахматами между мостиками не получилось поразвлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешней конфигурацией Монако обгонов никак не добиться. Как менялись пилоты позициями только на пит-стопах 15 лет назад, так и сейчас меняются. Вот если бы убрали шикану после стартовой прямой, можно было бы еще на что то надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Мексики может вернуться в 2013, пишут на главной.

Испанская Marca пишет о том, что в 2013 году в календарь Формулы 1 может вернуться Гран При Мексики. Решению о проведении гонки способствовали успехи Серхио Переса и финансовая поддержка со стороны миллиардера Карлоса Слима. Сообщается, что между Берни Экклстоуном и властями страны уже заключен предварительный пятилетний контракт.

«В Мексике пройдет гонка, которая заменит этап в Валенсии, - пишет Marca. – Реконструкция автодрома имени братьев Родригеc начнётся сразу после завершения президентских выборов в Мексике, которые запланированы на 1 июля. Всё должно быть готово для проведения гонки в следующем году».

Последний Гран При Мексики Формулы 1 состоялся в 1992 году. Победу в той гонке одержал пилот Williams Найджел Мэнселл...

Я бы только приветствовал - если возвращение состоится на трассу Мехико-Сити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Мексики может вернуться в 2013, пишут на главной.

Я бы только приветствовал - если возвращение состоится на трассу Мехико-Сити.

Это дааа. Если не испохабят- будет DRS рай.

http://www.youtube.com/watch?v=UqaXktfn90M

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоится ли в сентябре Гран-При Италии? Там уже 2 землетрясения были в мае. Как раз в окрестностях Милана. Даже автозаводы прекращали работу. Как обстоят дела в Маранелло? Не повреждена ли трасса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоится ли в сентябре Гран-При Италии? Там уже 2 землетрясения были в мае. Как раз в окрестностях Милана. Даже автозаводы прекращали работу. Как обстоят дела в Маранелло? Не повреждена ли трасса?

Милан с Монцей потряхивало, но основные разрушения южнее - в Эмилии Романии.

Нет поводов говорить о том, что ГП Италии под угрозой переноса или отмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дааа. Если не испохабят- будет DRS рай.

К сожалению, мы скорее всего не увидим старого завораживающего поворота Peraltada. В заокеанских сериях сделали срезку с двумя 90-градусными поворотами и медляком, выводящим на стартовую прямую. Судя по всему, по нынешним требованиям зоны безопасности в Peraltada слишком маленькие.

http://www.autodromohermanosrodriguez.com.mx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ГП Канады на великолепной трассе имени Жиля Вильнева будет проходить в недружелюбной атмосфере...Как бы ГП не сорвали.

У них там в Канаде стипендии наверняка больше чем мои 1300р, ещё жалуются...хотят сорвать такое мероприятие, которое приносит в казну города не мало денег, не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ГП Канады на великолепной трассе имени Жиля Вильнева будет проходить в недружелюбной атмосфере...Как бы ГП не сорвали.

У них там в Канаде стипендии наверняка больше чем мои 1300р, ещё жалуются...хотят сорвать такое мероприятие, которое приносит в казну города не мало денег, не понимаю...

что им казна города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Франции вернулись к идее проводить Гран При

Очень странно... Вроде как Франсуа Олланд противопоставлял стремлению Саркози возвратить Гран-При Франции, своё нежелание проводить столь пафосное и дорогостоящее соревнование. Чудны дела твои, господи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что им казна города?

Сегодня прочитал по этому поводу очень злое, но весёлое мнение :)
...наглядевшись на Бахрейн, в Канаде нынче тоже протестуют против Формулы-1. Причем если на гордом островке хоть некоторые протестующие являлись искренними борцами с ненавистным режимом, то здесь подобрались натуральные долбое…ы, пардон. Какие-то хмыри, гордо именующие себя студентами, старательно борются за запрет Гран При Канады на основании того, что Формула-1 является символом сексизма, вреда окружающей среде, элитарности и экономического процветания впридачу – всего того, что по мнению этих жертв аборта должно быть немедленно уничтожено. Но проблема не в том, что имеется некоторое количество дебилов, желающих всех загнать в говеный колхоз – проблема в том, что местные власти проявляют к ним внимание, причем куда более чуткое, чем сами знаете какие власти против сами знаете кого. В общем, хорошо бы в нагрузку к Косаченке с Виталиком одолжить туда пару фургонов ОМОНа, под видом имущества команды, например – те хоть раз полезным делом займутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Франции вернулись к идее проводить Гран При

Очень странно... Вроде как Франсуа Олланд противопоставлял стремлению Саркози возвратить Гран-При Франции, своё нежелание проводить столь пафосное и дорогостоящее соревнование. Чудны дела твои, господи...

А при чем тут господи? Не Оландом единым, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут господи? Не Оландом единым, как говорится.

Это присказка. А в отношении "не единым"...Министр спорта подчиняется Президенту, а не сам по себе действует. Поэтому я и удивлён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это присказка. А в отношении "не единым"...Министр спорта подчиняется Президенту, а не сам по себе действует. Поэтому я и удивлён.

Как бы это сказать попроще... Не вижу ничего удивительно в том, что президент может внезапно передумать, если дело касается проектов и сфер, в которых вращаются сильно большие деньги и задействованы интересы сильно мощных корпораций. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...