Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

в том, что мы победили во второй половине сезона 2009....

Хм, незнаю незнаю - надо бы посчитать - кто еще выиграл во второй половине сезона - но вроде бы не вы

...Участвовали бы сначала, могли бы и большего добиться...

Не факт, не факт - в 2010 вы участвовали с начала - а толку то?

Только топ-команда может быть лучшей на таком отрезке времени.

Топ-команда может быть лучшей не в течении пол сезона а все время - вне зависимости от сезона - команда или "топ" или не "топ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, незнаю незнаю - надо бы посчитать - кто еще выиграл во второй половине сезона - но вроде бы не вы

Топ-команда может быть лучшей не в течении пол сезона а все время - вне зависимости от сезона - команда или "топ" или не "топ".

Там все просто. Количество гонок было нечетным. Если считать с Германии, то мы сразу позади СОТ, если с Венгрии, то победители.

Кто тебе это сказал? Как считаешь, Ален Прост - топ-пилот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все просто. Количество гонок было нечетным. Если считать с Германии, то мы сразу позади СОТ, если с Венгрии, то победители.

Кто тебе это сказал? Как считаешь, Ален Прост - топ-пилот?

Вообщето речь идет не о топ пилотах - а о топ командах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето речь идет не о топ пилотах - а о топ командах.

ок, Лотус - топ-команда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, Лотус - топ-команда? :D

Если ты о Lotus Engineering Ltd - то думаю что да

а если о Lotus Racing - то врятле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в чем ваша "топовость" проявлялась? в том что вы 5 раз попали в 10-ку? или в том что вы 3 раза были 2-е?

Поясни

Спорить бесполезно,у юного друга,свои взгляды на мир,он уперто считает,что именно он и его команда,были топами в концовке сезона 2009,мне кажется было бы разумнее это подтвердить и закрыть тему,не раздувая демагогию на 5 страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может мне сказать человек, который об обсуждаемой теме не знает вообще ничего?

Почему не знаю? Я тебе уже один раз говорил, что любопытства ради посмотрел внимательно и проанализировал то, что меня интересовало касательно прошлого сезона. Вывод - пара фартовых успехов не дают тебе и твоей команде никакого права считать себя топом. Просто в короткий отрезок времени втиснулись все удачи, которым было суждено выпасть на вашу долю. Я еще раз тебе объясняю - я просмотрел твой прогноз за Бельгию прошлого года, и я не увидел вообще там Физикеллу не то, чтобы на поуле, но где-то близко к пятерке хотя бы. То есть ты кричишь о своем "топовом даре прогнозиста", но по факту этого не видно.

Если что, моя Scrooge Team тоже топ-команда - она ею была на протяжении целого Гран-При, недавнего :D Ты примерно такими же категориями рассуждаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить бесполезно,у юного друга,свои взгляды на мир,он уперто считает,что именно он и его команда,были топами в концовке сезона 2009,мне кажется было бы разумнее это подтвердить и закрыть тему,не раздувая демагогию на 5 страниц.

Отчего же. Мне вот, к примеру, очень интересно, до каких высот, так сказать, можно добраться в собственном воображении. :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, незнаю незнаю - надо бы посчитать - кто еще выиграл во второй половине сезона - но вроде бы не вы

Не факт, не факт - в 2010 вы участвовали с начала - а толку то?

Топ-команда может быть лучшей не в течении пол сезона а все время - вне зависимости от сезона - команда или "топ" или не "топ".

бред псивой :D кобылы!

вы как то чрезмерно серьезно относитесь к этому конкурсу и к своим "способностям". Здесь знания,опыт и навык вряд ли сыграют на руку.

Странно,что вы не понимаете такого факта,что здесь побеждает не самый умный,а самый удачливый.Я бы этот конкурс назвал лотереей. Сегодня удача на твоей стороне,завтра она наклонится или повернется задом. Понятия ТОП или не ТОП,имхо здесь неприменимо

Отчего же. Мне вот, к примеру, очень интересно, до каких высот, так сказать, можно добраться в собственном воображении. :hello:

до чемпионства 2009 года)

а так же плотнейшая борьба за звание лучшей команды в 2010

все и так ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как то чрезмерно серьезно относитесь к этому конкурсу и к своим "способностям". Здесь знания,опыт и навык вряд ли сыграют на руку.

Странно,что вы не понимаете такого факта,что здесь побеждает не самый умный,а самый удачливый.Я бы этот конкурс назвал лотереей. Сегодня удача на твоей стороне,завтра она наклонится или повернется задом. Понятия ТОП или не ТОП,имхо здесь неприменимо

Целиком поддерживаю и согласен. Не, мне нравится постебаться там "наша стратегия", или "мы отлично провели гонку", но конкурс и впрямь лотерея, просто очень увлекательная и массовая. Мне лично именно это в нем нравится, массовость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать что СОТ - просто "офигенные везунчики"

Не знаю как вы - но я считаю что квалификацию можно просчитать. На счет гонки - врятле - но и то иногда удаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как то чрезмерно серьезно относитесь к этому конкурсу и к своим "способностям". Здесь знания,опыт и навык вряд ли сыграют на руку.

Странно,что вы не понимаете такого факта,что здесь побеждает не самый умный,а самый удачливый.Я бы этот конкурс назвал лотереей. Сегодня удача на твоей стороне,завтра она наклонится или повернется задом. Понятия ТОП или не ТОП,имхо здесь неприменимо

Соглашусь с тобой, но на половину. В гонке определенную, я бы даже сказала большую, роль играет именно удача. А вот квалификация, на мой взгляд, чистейшей воды аналитика, не более. Да, тот же дождь может внести определенный сумбур в прогноз, но если были практику по дождю, то опять же можно сориентироваться. Да, опять же бывают такие ситуации, как с первым местом Хюлькенберга, но вот за год моего участия только одна такая и была, все остальное более-менее угадываемое. В гонке надо больше всего учитывать, даже если это паровозная гонка. И вот еще какой момент, у меня нет никаких претензий по существующей ситуации, но мне кажется, что если бы можно было редактировать гонку после квалификации, то было бы несколько проще в прогнозировании, а то так получается, что гонка прогнозируется практически вслепую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как то чрезмерно серьезно относитесь к этому конкурсу и к своим "способностям". Здесь знания,опыт и навык вряд ли сыграют на руку.

Странно,что вы не понимаете такого факта,что здесь побеждает не самый умный,а самый удачливый.Я бы этот конкурс назвал лотереей. Сегодня удача на твоей стороне,завтра она наклонится или повернется задом. Понятия ТОП или не ТОП,имхо здесь неприменимо

Я тоже так думал, но Оперы меня разубедили. А Изара и NFNC тем более нынче.

Соглашусь с тобой, но на половину. В гонке определенную, я бы даже сказала большую, роль играет именно удача.

Да и гонку можно спрогнозировать и точно, если не будет происшествий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать что СОТ - просто "офигенные везунчики"

Не знаю как вы - но я считаю что квалификацию можно просчитать. На счет гонки - врятле - но и то иногда удаеться

Кстати, мы в дождевых гонках как правило проваливались. Это по поводу удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком поддерживаю и согласен. Не, мне нравится постебаться там "наша стратегия", или "мы отлично провели гонку", но конкурс и впрямь лотерея, просто очень увлекательная и массовая. Мне лично именно это в нем нравится, массовость.

Мне тоже,азартность здесь есть,поэтому участвую.Плюс лишняя возможность пообщаться с конкурсантами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред псивой :D кобылы!

вы как то чрезмерно серьезно относитесь к этому конкурсу и к своим "способностям". Здесь знания,опыт и навык вряд ли сыграют на руку.

Странно,что вы не понимаете такого факта,что здесь побеждает не самый умный,а самый удачливый.Я бы этот конкурс назвал лотереей. Сегодня удача на твоей стороне,завтра она наклонится или повернется задом. Понятия ТОП или не ТОП,имхо здесь неприменимо

о тебя странно это слышать, вы вроде стабильная команда, может звезд с неба не хватали, но высокую планку держали.

СОТ побеждала 2 года подряд, это говорит о многом и никак не назовешь это случайностью. Ну даже не выиграли бы они если 2009 год. то явно ниже 2-3 места не опустились бы. Это уровень!

опять же когда мы собирались - мы были уверены, что собрав сильных спецов прогнозистов мы будем бороться командной за титул. Ну вот и смотри. Я закончил в команде хуже всех 21 место. Wihiss 3 место. Команда победила с большим отрывом. Это случайность? хехе. да. удача нужна, особенно для победы на этапе, но на длинной дистанции важен средний уровень, стабильность выступлений. А по этим показателям нашей команде равных не нашлось в этом году, потому мы победили.

Изменено пользователем Sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать что СОТ - просто "офигенные везунчики"

Не знаю как вы - но я считаю что квалификацию можно просчитать. На счет гонки - врятле - но и то иногда удаеться

согласись,в 2008 году было на мнооого меньше случайных событий в гонке и квале,чего не скажешь о 2010

Тут бабушка надвое сказала.

П.С. Надеюсь Теорию Вероятности я не забыл...

Квалификацию,даже можно взять рядовую,лишенную фактора переменчивой погоды,муссонов и т.д можно предсказать по разному.

к примеру: Есть шестерка гонщиков: Фетель,Веббер,Батон,Хэмилтон,Масса и Алонсо

Какова вероятность того,что пилоты МакЛарена займут весь первый ряд стартого поля? При том,что приблизительно темп у всех одинаковый?

Все верно,это равно одной трети.

(НО!!!) ЛХ и ДБ это не одно и тоже!Один из них может быть 1,а другой вторым,и наоборот.значит вероятность правильного угадывания последовательности ДВУХ гонщиков падает до 1/15

для правильного угадывания 6 гонщиков,считайте сами :p

Если вмешиваются другие факторы: ошибки,погода,команда не выпустила на последнюю попытку и т.д ,то по пробуй предскажи все это

так что никак по другому,кроме как рандом,это не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о тебя странно это слышать, вы вроде стабильная команда, может звезд с неба не хватали, но высокую планку держали.

СОТ побеждала 2 года подряд, это говорит о многом и никак не назовешь это случайностью. Ну даже не выиграли бы они если 2009 год. то явно ниже 2-3 места не опустились бы. Это уровень!

опять же когда мы собирались - мы были уверены, что собрав сильных спецов прогнозистов мы будем бороться командной за титул. Ну вот и смотри. Я закончил в команде хуже всех 21 место. Wihiss 3 место. Команда победила с большим отрывом. Это случайность? хехе. да. удача нужна, особенно для победы на этапе, но на длинной дистанции важен средний уровень, стабильность выступлений. А по этим показателям нашей команде равных не нашлось в этом году, потому мы победили.

Держали планку,потому что звезды на небе так легли,в этом году,мы как не старались,а победить нереально хотелось,уж не знали,что еще придумать,ничего из этого не вышло,мы вылетили даже из десятки,а за сезон у нас 4 нулевых этапа,причем ни одного мы не пропустили.

Плотность результата очень высокая,поэтому ошибки в одну-две позиции откатывают далеко в зад.

Ежу понятно,что первая шестерка занимается Топ командами: Феррари,МакЛарен и Ред Булл,дальше или Рено или Мерседес и Вильямс.

На это ставили все,суть проста,кто больше угадал,тот и выйграл,тот и молодец. Все очень просто.Нам не везло.Этим все сказано :p

ВЫ НЕ ПОДУМАЙТЕ,ЧТО Я ХОЧУ ПРИНИЗИТЬ КОГО-ТО ИЗ СОПЕРНИКОВ ИЛИ ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ,им удалось на протяжении сезона быть лучше,чем МЫ,по многим параметрам,поэтому это вселяет в меня уважение к каждому из вас.

Изменено пользователем proROCKer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру: Есть шестерка гонщиков: Фетель,Веббер,Батон,Хэмилтон,Масса и Алонсо

Какова вероятность того,что пилоты МакЛарена займут весь первый ряд стартого поля? При том,что приблизительно темп у всех одинаковый?

Все верно,это равно одной трети.

(НО!!!) ЛХ и ДБ это не одно и тоже!Один из них может быть 1,а другой вторым,и наоборот.значит вероятность правильного угадывания последовательности ДВУХ гонщиков падает до 1/15

как так?

вероятность, что на поуле будет один из шести пилотов, при условии, что они примерно равны, равна 1/6

а вероятность дубля маков наверно 1/30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, они могли бы здорово мотивировать всех участников и нас, конечно же, в том числе, ведь мы одни из немногих, кто мог навязать им борьбу.

это заметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так?

вероятность, что на поуле будет один из шести пилотов, при условии, что они примерно равны, равна 1/6

а вероятность дубля маков наверно 1/30

я имел в виду у команды 1/3 занять первое место,а первый ряд,да 1/30

но эт не совсем верно...

хотя может я туплю ахахах

смотри,приведу типовую задачу тервера

Имеется урна,в которой а-белых шаров и b-черных

Выбираются 2 шара,какова вероятность,что они будут разных цветов?(выбираются по очереди)

ЗАМЕТЬ,ЧТО МОЖНО ВЫТАЩИТЬ БЕЛЫЙ ПОТОМ ЧЕРНЫЙ,А МОЖНО ЧЕРНЫЙ,ПОТОМ БЕЛЫЙ-результат казалось бы один,но вероятность разная

(((а/a+b )*(b/(a+b-1)) + ((b/a+b )*(a/a+ b-1)))= 2ab/(a+b )*(a+b-1)

так и тут. Можно Хэма поставить на поул,а можно Булку,результаты разные,но суть одна-Пилот Мака на поуле

Изменено пользователем proROCKer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не исключаю, что я туплю конкретно, но

1/3 была бы вероятность, если бы было 3 шара/команды

но у тебя 6 шаров/гонщиков/случайных событий с вероятность 1/6

тебе нужно, что бы одновременно выпало 2 события

каково вероятность такого события? :think:

Изменено пользователем Maverick23Rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не исключаю, что я туплю конкретно, но

1/3 была бы вероятность, если бы было 3 шара/команды

но у тебя 6 шаров/гонщиков/случайных событий с вероятность 1/6

тебе нужно, что бы одновременно выпало 2 события

каково вероятность такого события? :think:

Вероятность выпадения ДВУХ событий одновременно,равна ПРОИЗВЕДЕНИЮ вероятностей каждого из них,так как события зависимые и равно вероятные,то Вероятность первого события умножаем на условную вероятность второго,при условии,что первое выполнено и получаем : 1/6*1/5=1/30 :D

я как будто на экзамене! :D

НО! я повторюсь,здесь не учтен порядок,возможно я ошибаюсь и ты прав,надо у ГУРУ этого форума спросить,или Алексея (Кристмаса) или еще у кого! :lol:

в общем ладно,это огрехи образования, суть в том,что будь это 1/15 либо 1/30,вероятность все равно маленькая,для угадывания всего лишь двух гонщиков,а в прогнозе их 10,так что...

Изменено пользователем proROCKer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже испугался, в межсезонье здесь застой будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласись,в 2008 году было на мнооого меньше случайных событий в гонке и квале,чего не скажешь о 2010

Тут бабушка надвое сказала.

П.С. Надеюсь Теорию Вероятности я не забыл...

Квалификацию,даже можно взять рядовую,лишенную фактора переменчивой погоды,муссонов и т.д можно предсказать по разному.

к примеру: Есть шестерка гонщиков: Фетель,Веббер,Батон,Хэмилтон,Масса и Алонсо

Какова вероятность того,что пилоты МакЛарена займут весь первый ряд стартого поля? При том,что приблизительно темп у всех одинаковый?

Все верно,это равно одной трети.

(НО!!!) ЛХ и ДБ это не одно и тоже!Один из них может быть 1,а другой вторым,и наоборот.значит вероятность правильного угадывания последовательности ДВУХ гонщиков падает до 1/15

для правильного угадывания 6 гонщиков,считайте сами :p

Если вмешиваются другие факторы: ошибки,погода,команда не выпустила на последнюю попытку и т.д ,то по пробуй предскажи все это

так что никак по другому,кроме как рандом,это не назовешь.

Вот в таких случаях напарники и подстраховывают друг друга - кто-то ставит на одних кто-то на другий - все это просчитываеться с учетом практик и поиска наивыгоднейших комбинаций в плане набора очков во всех возможных ситуациях

Изменено пользователем Mike_&_Mechanics

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...