Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

конечно мы не могли, Исарры в проекте еще не было, когда СОТ выиграла 2-й титул подряд. А вот в этом году увы их не было, нам было бы вдвойне приятней выиграть титул, если бы СОТ принимала участие. Уверен, они были бы нам конкурентами, они столь сильны и сыграны, что на подиуме сезона определенно были бы.

Про вашу успешность лучше умолчать. очень странно, что успешно выступая в 2009, так провалить этот сезон. Сильные прогнозисты обычно держат свой уровень, и когда Исарра создавалась, мы были настроены как минимум на топ-3 КЗ сезона, а базовая (она же максимальная, выше уж некуда) задача была выиграть КЗ, что и было по итогу сделано с довольно солидным запасом в 80 очков.

так что об успешной RA мы возможно еще услышим, но не ранее середины следующего сезона, когда можно какие-то выводы сделать за пол сезона. А пока... работать над ошибками.

Конечно, я именно это имел в виду. Было бы странно считать СОТ командой, с которой никто не может конкурировать вообще.

Часть неудач можно списать на частое невезение, хотя если бы нам даже везло больше, мы вряд ли бы вошли даже в двадцатку. Всякое случается. Команда легкомысленно отнеслась к началу сезона (свой прогноз на Бахрейн даже я не воспринимал всерьез), а после первых Гран-При откровенно расклеилась. К началу осени команды уже не было, мы доезжали сезон, закономерно раз за разом проваливаясь.

А RA, кстати, вероятно, сменит название. Откровенно говоря, название команде не особенно подходим, к красным команда не имеет никакого отношения.

Главное, что это не убило в нас желание прогнозировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про команду Зара особо ничего не скажу, ибо не следил. Я посматривал на ближайшее конкурентное окружение. Знаю лишь, что лично Зар по итогам а первые 50 вошел, а ты в сотню не влез немного.

Трудности дебютного сезона :(

Ралффана поздравляю, не знаю правда кому и чего он должен. Но если по чесноку он должен быть выше, предлагаю написать претензию Кристмасу, значит он это упустил, и пересчитает.

Нет, Кристмас ничего не упустил, все правильно посчитано, просто штраф был, который вызвал полемику. Без этого штрафа все было бы именно так, как я говорю - можешь посмотреть прогноз и сам посчитать :) Согласись, невозможность подать прогноз за то что ты в бане, несколько несправедливо. Причем речь не о том, что ты лично его не подашь, это и так разумеется, речь о том, что за тебя его тоже нельзя подать. По сути, если ты в бане, ты вынужден пропускать этап, а это несправедливо, согласись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на что не намекаю, но после прошлого сезона ты тоже "полагал", что ваша команда будет одним из лидеров в 2010-м. Сглазить не боишься? ;)

нет. Если мы будем показывать наш максимум, никакой сглаз не поможет :p

Впрочем, провалиться мы, конечно, тоже можем, но все-таки надеюсь, что с меньшим треском, чем в этом году.

Задача минимум на следующий сезон у нас очень скромна: улучшить результаты по сравнению с этим сезоном.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Кристмас ничего не упустил, все правильно посчитано, просто штраф был, который вызвал полемику. Без этого штрафа все было бы именно так, как я говорю - можешь посмотреть прогноз и сам посчитать :) Согласись, невозможность подать прогноз за то что ты в бане, несколько несправедливо. Причем речь не о том, что ты лично его не подашь, это и так разумеется, речь о том, что за тебя его тоже нельзя подать. По сути, если ты в бане, ты вынужден пропускать этап, а это несправедливо, согласись.

правило точно дурацкое, я за поправку к регламенту, это вопрос топика о регламенте 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правило точно дурацкое, я за поправку к регламенту, это вопрос топика о регламенте 11

Правило уже поправили, но мы от него пострадали, в частности, ralffan, и Scrooge Team, и я лишился 65 очков за этап, которые помогли бы отыграть ровно три десятка мест в итоговой таблице :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назови хотя бы 5-7 команд, которые столь успешно могли с ними бороться в таком случае.

Глупо отрицать: несмотря на проваленный сезон, Red Arrows остается одной из самых успешных команд конкурса.

Улыбнуло) мистер "уверенность" начинает новый поход к "вершине славы"

После сезона 2010 на вашем месте лучше не вылазить.

А говорить о том что вы "одна из самых успешных команд" - команда которая заняла 57е место из 61 - это просто смешно

СОТ - легенда этого конкурса - вам до них далеко!

Izarra Berdea - нынешний чемпион (с чем их и поздравляю!). Были ли мы свидетелями рождения новой легенды или нет - покажет следующий сезон.

P.S. до встречи в следующем сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло) мистер "уверенность" начинает новый поход к "вершине славы"

После сезона 2010 на вашем месте лучше не вылазить.

А говорить о том что вы "одна из самых успешных команд" - команда которая заняла 57е место из 61 - это просто смешно

СОТ - легенда этого конкурса - вам до них далеко!

Izarra Berdea - нынешний чемпион (с чем их и поздравляю!). Были ли мы свидетелями рождения новой легенды или нет - покажет следующий сезон.

P.S. до встречи в следующем сезоне

Успешность меряется не текущим сезоном.

Михаэль Шумахер - самый успешный пилот за всю историю формулы-1, хотя после сезона 2010 такого не скажешь.

Нам, конечно, далеко в NFNC до достижений Шумахера в формуле-1, аналогия понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешность меряется не текущим сезоном.

Михаэль Шумахер - самый успешный пилот за всю историю формулы-1, хотя после сезона 2010 такого не скажешь.

Нам, конечно, далеко в NFNC до достижений Шумахера в формуле-1, аналогия понятна.

Понимаешь, у вас не то, что успешности Шумахера нет - это понятно. У вас и истории его выступлений нет. На фоне его почти двух десятков сезонов в Ф-1 один неудачный - мелочь. Он не может оказать влияния на общую картину. А у вас что? Пара-тройка удачных гонок, когда вам подфартило, и длинный сезон из 19-ти гонок, в котором вы уступили всем, кому только можно! Положи на одну чашу свои удачные гонки - и неудачные. Где больше будет? Так что не живет твоя аналогия. Тут лучше аналогия с Вурцем, если ты такой спец и пересмотрщик 1998-го сезона - пару раз сверкнул в первых гонках своей карьеры, и затем одни лишь унылые провалы, и возвращение в 2007-м ничего не изменило - пара сильных гонок, и унылое тошнилово, приведшее к досрочному расставанию с командой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, у вас не то, что успешности Шумахера нет - это понятно. У вас и истории его выступлений нет. На фоне его почти двух десятков сезонов в Ф-1 один неудачный - мелочь. Он не может оказать влияния на общую картину. А у вас что? Пара-тройка удачных гонок, когда вам подфартило, и длинный сезон из 19-ти гонок, в котором вы уступили всем, кому только можно! Положи на одну чашу свои удачные гонки - и неудачные. Где больше будет? Так что не живет твоя аналогия. Тут лучше аналогия с Вурцем, если ты такой спец и пересмотрщик 1998-го сезона - пару раз сверкнул в первых гонках своей карьеры, и затем одни лишь унылые провалы, и возвращение в 2007-м ничего не изменило - пара сильных гонок, и унылое тошнилово, приведшее к досрочному расставанию с командой.

или с твоим любимцем Жаком Вильневым :p

ЗЫ: Ну, сравнивать Вурца и Накаджиму - это мощно все-таки.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Ну, сравнивать Вурца и Накаджиму - это мощно все-таки.

Где ж я его сравнивал? Я тебе просто показал, на что похожи ваши выступления. До Шумахера вам как до Солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армию сейчас на 1 год призывают, так что прежний состав должен быть восстановлен. отмазов больше нет.

Ну знаешь, зависит все не только от армии, но и от желание самих учасников принимать участь в конкурсе. Просто Паша уже перестал особо интересоваться Ф1, у него дпругие заботы, насчет Леши тоже не уверен. Сам я лично растроен 2010 годом и что-то особого желание копаться в Формуле 1 (а без этого успешно составлять прогнозы нереально) у меня нету. Не знаю, придет Леша с армии, тогда все и обсудим, хотим ли мы возвращаться или все же нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж я его сравнивал? Я тебе просто показал, на что похожи ваши выступления. До Шумахера вам как до Солнца.

Я где-то утверждал обратное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то утверждал обратное?

Тогда зачем сравнивать себя с Шумахером?

У вас ведь даже победы нету за полтора сезона. Несколько удачных Гран При в конце 2009, а потом громкие заявления в межсезоньи и слив сезона 2010 в чистую

Так что глупо проводить аналоги с одним из лучших гонщиков современности, который провел 17 сезонов и за них успел заработать свою репутацию.

Вы же за свои полтора сезона ни сделали ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или с твоим любимцем Жаком Вильневым :p

ЗЫ: Ну, сравнивать Вурца и Накаджиму - это мощно все-таки.

А при чем здесь Накаджима? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем сравнивать себя с Шумахером?

У вас ведь даже победы нету за полтора сезона. Несколько удачных Гран При в конце 2009, а потом громкие заявления в межсезоньи и слив сезона 2010 в чистую

Так что глупо проводить аналоги с одним из лучших гонщиков современности, который провел 17 сезонов и за них успел заработать свою репутацию.

Вы же за свои полтора сезона ни сделали ничего!

Не несколько удачных Гран-При в конце, а лучшая команда второй половины прошлого сезона, когда мы регулярно были в десятке и трижды были на подиуме.

Учитывая, что достижения СОТ здесь можно сравнить с достижениями Шумахера, то наши достижения - гораздо больше, чем ничего. История конкурса не такая уж большая, чтобы не брать в расчет половину сезона. И думается мне, что наши достижения чуточку больше ваших :) То есть ли сравнить нас с Вурцом, то вас с Микой Сало или кем-то вроде него. У него тоже были удачные выступления, и, как и в нашем случае, лучше высший результат, но в целом карьера вышла менее яркая.

А при чем здесь Накаджима? :blink:

При том, что Физико говорил про Вурца, которого в конце карьеры заменили на Накаджиму. Понятно, что гоночные качества тут не имеют значения.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не несколько удачных Гран-При в конце, а лучшая команда второй половины прошлого сезона, когда мы регулярно были в десятке и трижды были на подиуме.

Учитывая, что достижения СОТ здесь можно сравнить с достижениями Шумахера, то наши достижения - гораздо больше, чем ничего. И думается мне, что наши достижения чуточку больше ваших :)

Достижения СОТ можно сравнивать с достижениями Хаккинена или Алонсо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достижения СОТ можно сравнивать с достижениями Хаккинена или Алонсо :)

Почему? Если брать в расчет недолгую историю Народного, то вполне с Шумахером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Если брать в расчет недолгую историю Народного, то вполне с Шумахером.

Ну только у него не было таких провалов,как у вас в последних гонках. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Если брать в расчет недолгую историю Народного, то вполне с Шумахером.

ааа, вот оно как. То есть мы со своим титулом теперь уже можем быть сравнены с Фанхио ну или хотя бы с Простом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только у него не было таких провалов,как у вас в последних гонках. ;)

При чем тут мы? Я говорю про СОТ.

ааа, вот оно как. То есть мы со своим титулом теперь уже можем быть сравнены с Фанхио ну или хотя бы с Простом :D

Но с каждым годом существования конкурса значимость каждого удачного выступления уменьшается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не несколько удачных Гран-При в конце, а лучшая команда второй половины прошлого сезона, когда мы регулярно были в десятке и трижды были на подиуме.

Учитывая, что достижения СОТ здесь можно сравнить с достижениями Шумахера, то наши достижения - гораздо больше, чем ничего. История конкурса не такая уж большая, чтобы не брать в расчет половину сезона. И думается мне, что наши достижения чуточку больше ваших :) То есть ли сравнить нас с Вурцом, то вас с Микой Сало или кем-то вроде него. У него тоже были удачные выступления, и, как и в нашем случае, лучше высший результат, но в целом карьера вышла менее яркая.

Вот какраз таки с Мико Сало вполне можно сравнить вас - ни у него ни у вас победы так и не было). А мы в отличии от него уже выигрывали и у нас было больше чем 2 подиума.

...когда мы регулярно были в десятке и трижды были на подиуме...

Ну не так уж и регулярно... а только в 5 из 9 раз

...И думается мне, что наши достижения чуточку больше ваших :) ...

Это врятле...

2009

RAT ASR

Абу-Даби - 2 Абу-Даби - 45

Бразилия - 24 Бразилия - 12

Япония - 45 Япония - 23

Сингапур - 5 Сингапур - 30

Италия - 19 Италия - 5

Бельгия - 4 Бельгия -24

Европа - 2 Европа - 1

Венгрия - 2 Венгрия - 31

Германия - 32 Германия - 49

Итого - 15 Итого - 24

а про 2010 я вообще молчу)) (напротив этапа указано место на этапе)

2010

Бахрейн - 28 Бахрейн - 47

Австралия -33 Австралия - 37

Малайзия - 45 Малайзия - 55

Китай - 60 Китай - 46

Испания - 35 Испания - 5

Монако - 17 Монако - 38

Турция - 32 Турция - 6

Канада - 10 Канада - 33

Европа - 41 Европа - 10

Британия - 41 Британия - 43

Германия -50 Германия - 44

Венгрия - 25 Венгрия - 18

Бельгия - 38 Бельгия - 20

Италия - 23 Италия - 11

Сингапур - 57 Сингапур - 3

Япония - NC Япония - 42

Корея - 50 Корея - 27

Бразилия - 24 Бразилия - 29

Абу-Даби - 57 Абу-даби - 44

Итого - 35 Итого - 29

З.Ы. Неважно как ты проведеш половину сезона - будиш ли ты лучшей командой по итогам половины сезона или по итогам 1/3 сезона - статистика забудеться - Чемпионы остануться. Мы внесли свое имя в историю конкурса - причем 2-ы. Хотя когда команда создавалась - даже и речи ни шло о победах - но мы выиграли во 2м уже Гран При - причем прилично провалив квалу. Так что, каждый ставит свои цели в команде

Изменено пользователем Mike_&_Mechanics

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Неважно как ты проведеш половину сезона - будиш ли ты лучшей командой по итогам половины сезона или по итогам 1/3 сезона - статистика забудеться - Чемпионы остануться. Мы внесли свое имя в историю конкурса - причем 2-ы. Хотя когда команда создавалась - даже и речи ни шло о победах - но мы выиграли во 2м уже Гран При - причем прилично провалив квалу. Так что, каждый ставит свои цели в команде

Значимость победы по сравнению с подиумом в Народном гораздо меньше, чем в Формуле-1.

И хотя АРТ дважды побеждала, она никогда не была топ-командой. А RA была, хотя и не смогла подтвердить этого звания после.

ЗЫ: Хотя Гран-При Европы 2009 немного больной для нас вопрос, потому что, если вы помните, нас передвинули с первой строчки на вторую после пересчета :)

Мы уже выяснили, что нас можно сравнить с Вурцом. Хотя у него лучшее место хуже, чем у Сало, одно время он был топ-пилотом. Сало - никогда.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя АРТ дважды побеждала, она никогда не была топ-командой. А RA была, хотя и не смогла подтвердить этого звания после.

:haha: :haha: :haha: :haha: смеюсь и плачу до слез!!!

Мы уже выяснили, что нас можно сравнить с Вурцом. Хотя у него лучшее место хуже, чем у Сало, одно время он был топ-пилотом. Сало - никогда.

Ну в 1999-м он вообще-то гонялся за Феррари... И решал вполне топовые задачи - приехать на подиум, пропустить напарника к победе и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...она никогда не была топ-командой. А RA была ...

Интересно в чем ваша "топовость" проявлялась? в том что вы 5 раз попали в 10-ку? или в том что вы 3 раза были 2-е?

Поясни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в чем ваша "топовость" проявлялась? в том что вы 5 раз попали в 10-ку? или в том что вы 3 раза были 2-е?

Поясни

в том, что мы победили во второй половине сезона 2009. Участвовали бы сначала, могли бы и большего добиться.

Полсезона - не так уж и мало. Только топ-команда может быть лучшей на таком отрезке времени.

:haha: :haha: :haha: :haha: смеюсь и плачу до слез!!!

что может мне сказать человек, который об обсуждаемой теме не знает вообще ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...