Перейти к контенту
Pilot_F1

ГП Великобритании исключен из календаря 2005 г.

Recommended Posts

Гран При Великобритании исключен из календаря Формулы 1 на следующий сезон. Чуда не произошло, Клуб Британских гонщиков, которому принадлежит трасса, не смог обеспечить достаточное финансирование, а правительство на сей раз Сильверстоун не поддержало.

Джеки Стюарт: "Увы, приходится признать, что Гран При Великобритании не включен в календарь следующего сезона. Мы сделали все возможное, но есть финансовый потолок, выше которого мы не поднимемся. Мы сократили все, что можно, перебрали все способы экономии средств, но не в состоянии заплатить Экклстоуну ту сумму, которую он запрашивает, пусть даже нам не хватает относительно скромной суммы - нескольких миллионов, у нас их действительно нет. У правительства есть решение о нашей поддержке, но оно так и осталось на бумаге и я должен признать, что национального этапа в следующем сезоне, видимо, не будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин! Жалко, что хамство в этом форуме по отношению к ФИА тоже, видимо, запрещено! Обидно, одна из лучших трасс чемпионата. На самом деле, будет справедливо, если Берни из-за этой погони за деньгами влетит в огромнейшие убытки, Ф-1 потеряет минимум половину аудитории и организуется альтернативный чемпионат. Остаётся надеяться только на то, что в таких случаях иногда приходит кто-то новый, зачищает организацию от тонн бреда и всё восстанавливает из руин. Будем надеяться на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='SuperDrummer' date='30-09-2004, в 23:43']Блин! Жалко, что хамство в этом форуме по отношению к ФИА тоже, видимо, запрещено! Обидно, одна из лучших трасс чемпионата. На самом деле, будет справедливо, если Берни из-за этой погони за деньгами влетит в огромнейшие убытки, Ф-1 потеряет минимум половину аудитории и организуется альтернативный чемпионат. Остаётся надеяться только на то, что в таких случаях иногда приходит кто-то новый, зачищает организацию от тонн бреда и всё восстанавливает из руин. Будем надеяться на лучшее![/quote]
ты кого имел в виду , Gigprof -a и f1driver-а ? :P

по теме :
действительно очень жаль , из старых трасс ИМХО самая зрелищная и интересная .
и самое обидное, что для спасения ситуации , нехватило либо пары лимонов , либо ружья (все для Берни) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой ситуевине вижу только один отрицательный момент - на один ГП в календаре будет меньше. ИМХО Сильвер давно следовало привести в человеческий вид, а британский клуб все какие-то понты гонит, денег не хватает ни на что, епрст, на самом деле хотят на "авторитете" халявно выехать. Вот и выехали, блин.
И вообще, если британцам собственная трасса настолько пофигу, то не вижу причин для слез и плача со стороны остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно сама трасса в Сильвере интересная, и историческаю, но инфраструктура хромала. А вообще Бэрни следовало отнестись к Британцам помягче. Из календаря изчез старейший автодром и часть истории Ф1 :angry: . Обидно все это. Вибимо изчез и британский гран-при, так как в гонку по улицам Лондона я как-то не верю <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Boss' date='1-10-2004, в 09:14']Сильвер давно следовало привести в человеческий вид, а британский клуб все какие-то понты гонит, денег не хватает ни на что, епрст, на самом деле хотят на "авторитете" халявно выехать.[/quote]
Ничего себе, "халявно" :o !! На переговорах по поводу ГП Москвы в свое время Лужка именно "бескорыстность" Берни напугала. А уж потом собственная глупость в этом вопросе...
Да Берни наплевать, на сколько машиномест заасфальтированы стоянки, насколько "просторны" боксы и степень "шершавости" гоночного полотна! Почему то про Монако он даже не заикается по этому поводу, хотя уж эта то трасса совсем никуда по таким параметрам не годится.
Вот уж воистину - много денег никогда не бывает! Я прям удивляюсь, честное слово... И жду не дождусь, когда Берни все таки свалит на "заслуженный отдых". Ну невозможно, в конце концов, терпеть чудовищную зависимость всего и вся в Ф1 от слова этого жадного старика! Хотя, надо отдать емудолжное, в своем деле он достиг совершенства, будь он неладен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне ожидаемый результат. Их уже несколько лет предупреждали: если не сделаете нормальную перестройку автодрома для его соответствия мировому уровню, то вылетите из чемпионата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Net' date='1-10-2004, в 16:30']Конечно сама трасса в Сильвере интересная, и историческаю, но инфраструктура хромала. А вообще Бэрни следовало отнестись к Британцам помягче. Из календаря изчез старейший автодром и часть истории Ф1 :angry: . Обидно все это. Вибимо изчез и британский гран-при, так как в гонку по улицам Лондона я как-то не верю <_<[/quote]
Ну и что, Формуле-1 придется всю жизнь с Сильверстоуном сидеть в календаре? :huh: Ностальгия по тем временам уже прошла, на смену старым трассам приходят новые, вроде Бахрейна и Шанхая. Жизнь меняется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Trullifan' date='1-10-2004, в 10:16']Ну и что, Формуле-1 придется всю жизнь с Сильверстоуном сидеть в календаре? :huh: Ностальгия по тем временам уже прошла, на смену старым трассам приходят новые, вроде Бахрейна и Шанхая. Жизнь меняется. ;)[/quote]
Глупо так заявлять, Сильверсноун это история, это шарм Ф-1.
Это все-равно что Инди в Америке.

И Берни со своими деньгами уже всех заХХХХХл.
Ф-1 становиться гнилым домом дядюшки Берни.

Просто это видимо старческий мараз начинаеться. Пора уже.

Бахрейн с Сепангом просто отдыхают рядм с Сильвером по всем параметрам кроме инфраструктуры.
А большинству людей любящих Ф-1 она до одного места, т.к. большинство смотрит телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен с Труллифаном. Если на Сильверстоуне провели первую гонку Ф1, так что же - на этом раритете всю жизнь кататься, даже если он будет разваливаться под колесами машин, а трибуны будут трещать под весом болельщиков?

Не соответствуешь стандартам - пшел вон, вполне логично и понятно. А "шарм", "традиция" - это все красивые слова. Если трасса не соответствует необзоимым стандартам, то за какие красивые глаза держать ее в календаре?
[quote]Бахрейн с Сепангом просто отдыхают рядм с Сильвером по всем параметрам[/quote]
Докажи! Перечисли параметры, по которым Сепанг уступает Сильверстоуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше бы Маньи-Кур вычеркнули и Хунгароид, имхо самы не зрелещные трассы, вечно там на паровозик любуемся. А Сильверстоун в плане зрелещности в принципе на хорошем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gaus' date='1-10-2004, в 10:30']Бахрейн с Сепангом просто отдыхают рядм с Сильвером по всем параметрам кроме инфраструктуры.
А большинству людей любящих Ф-1 она до одного места, т.к. большинство смотрит телевизор.[/quote]
Да, главное для нас это сама трасса, а новые трассы, я не думаю, что лучше старых.
Вполне возможно,что на новые ГП зрителей с каждым годом будет приходить все меньше. Ну менее популярна Ф1, чем в Европе.
В Малайзии,насколько я знаю, уже меньше зрителей приходит на ГП, в Бахрейне уже мало и в 1 раз пришло зрителей, Китай посмотрим в последующие годы.

Я не думаю, что в Сильверстоуне самая плохая инфраструктура, есть и похуже, просто денег не додали. Столько команд базируется в Великобритании, все руководство оттуда, куча специалистов, и после всего...

Обидно.

P.S. Зато в Германии и Италии осталось по 2 трассы в календаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усе правильно. Не хотят проводить реконструкцию, значит и в Гран-при нечего им делать. На место Сильвера придут новые трассы на которых как и гонщики , так и механики будут чувствовать себя комфортно. Хотя с другой стороны Берни может быть и сам специально прикрыл эту трассу что бы проводить гонку в Лондоне. Типа английские чиновники не хотели проводить гонку в Лондоне, если это отразится на Сильверстоуне. Теперь им ничего не остается, как принять Берни с распростертыми объятиями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спор о том, правильно или неправильно выкинули Сильверстоун - бессмыслен. С точки зрения болельщиков - неправильно. С точки зрения Берни - очень даже правильно и прибыльно.

Давайте тут будем перекидываться этими мнениями. До бесконечности.

А аргументацию (в т.ч. дымовую завесу) всегда можно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко же гран-при. Ну, и что, что оно уже устарело, но это же история. Можно модернезировать - и всё. Как ни печально, но скоро это станет распрастраннёной практикой - приходят автодромы 21 века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, и с взносами 21 века в "кассу" Берни...
Грамотно, все же, он разводит всех этих арабов с китайцами!
Кстати, насколько мне известно, проектно-строительная контора Тильке тоже косвенно подконтрольна (в том числе и финансово) дядюшке Берни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' date='1-10-2004, в 10:40']Докажи! Перечисли параметры, по которым Сепанг уступает Сильверстоуну.[/quote]
По накалу гонок, по конфигурации и т.д. и т.п.

Даже если сравнивать с Барселоной, вроде обе трассы укатаны до невозможности, а гонки на них сравни. В Сильвере по большому счету интерсные с обгонами, а в Барсе...

То же самое в Малайзии...Чего там интересного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Mavr' date='1-10-2004, в 10:40']Уж лучше бы Маньи-Кур вычеркнули и Хунгароид, имхо самы не зрелещные трассы, вечно там на паровозик любуемся. А Сильверстоун в плане зрелещности в принципе на хорошем уровне.[/quote]
Согласен полностью. Сильвер один из самых смотрибельных автодромов. Гонки на нем почти всегда протекают интересно. После А1 это уже второй подобный случай. Вычеркивать надо указанные выше этапы и Имолу, Барселону. А по хорошему. Надо просто увелить количество этапов. Меня несколько не напрягало весной гонки через неделю. Наоборот. Ритм боле подходящий для болельщика. В Наскаре вообще 40 этапов. И все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Видимо изчез и британский гран-при, так как в гонку по улицам Лондона я как-то не верю[/quote]

Власти Лондона уже отказались. Ссылки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gaus' date='1-10-2004, в 11:13']По накалу гонок, по конфигурации и т.д. и т.п.

Даже если сравнивать с Барселоной, вроде обе трассы укатаны до невозможности, а гонки на них сравни. В Сильвере по большому счету интерсные с обгонами, а в Барсе...

То же самое в Малайзии...Чего там интересного?[/quote]
Накал гонок - вещь
а) субъективная
б) неизмеряемая
в) чрезмерно волатильная, то есть, меняется от года к году.

Ну, а почему для тебя конфигурация Сепенга хуже, чем Сильвера - так это вообще для меня вещь непостижимая

Что-то я не припомню, чтобы в этом году была в Сильвере сильно интересная гонка. Да и мест для обгона там немногим больше, чем в Маньи-Куре. В Сепанге хоть трасса широкая, и места для обгона есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж я просто в шоке. А я уже надеялся на 19 этапов в 2005...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто поражен таким событием... как можно вот так запросто вычеркнуть трассу которая является домашней для целой кучи команд Ф1 (Макларен,Вильямс,Джордан,БАР, до недавнего времени и Ягуар... :( ). Зато у Красной напасти целых две домашних трассы... Берни стал начтолько продажним что продал свой домашний гран-при (если я не ошибаюсь он ведь житель Великобритании) фу таким быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LynX' date='1-10-2004, в 11:20']Да уж я просто в шоке. А я уже надеялся на 19 этапов в 2005...[/quote]
Берни сказал, что не будет уподобляться Наскару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' date='1-10-2004, в 11:18'][quote name='Gaus' date='1-10-2004, в 11:13'] По накалу гонок, по конфигурации и т.д. и т.п.

Даже если сравнивать с Барселоной, вроде обе трассы укатаны до невозможности, а гонки на них сравни. В Сильвере по большому счету интерсные с обгонами, а в Барсе...

То же самое в Малайзии...Чего там интересного?[/quote]
Накал гонок - вещь
а) субъективная
б) неизмеряемая
в) чрезмерно волатильная, то есть, меняется от года к году.

Ну, а почему для тебя конфигурация Сепенга хуже, чем Сильвера - так это вообще для меня вещь непостижимая

Что-то я не припомню, чтобы в этом году была в Сильвере сильно интересная гонка. Да и мест для обгона там немногим больше, чем в Маньи-Куре. В Сепанге хоть трасса широкая, и места для обгона есть... [/quote]
Да, Сильверстоун было интересно смотреть. Но формула 1 - это бизнес. Если не дали денег - увы, до свиданья. Хотя, говорят, что был предложен компромисный вариант - всё равно не сложилось. Осталось надеяться на то, что будущие автодромы не будут уступать в зрелищности. Но есть ещё одна проблема. Скоро в Европе вступит антитабачное законодательство и в гонки будет проводить не выгодно. Так, что отмирание автодромов Старушки-Европы - это закономернный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...