Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А в чем заключается маразм? Как-то не уловил.

Вот в этом

Журналисты спросили Мосли, каким могло быть наказание без этих писем?

Мы заслушали бы иные свидетельства, которые не были озвучены на заседании. Вероятно, McLaren получила бы двухлетнюю дисквалификацию, но отделалась меньшим денежным штрафом.

Если были ещё какие-то доказательства то почему они не были озвучены, каким образом наличие писем этому помешало? Тем более из слов Мосли следует что в этом случае наказание было бы более строгим. Получается Алонсо спас Макларен своей перепиской?! :lol:

Тут вообще два маразматика. Один (Рон) звонит другому (Мосли) чтобы сообщить о письмах, в которых не содержится никакой компромитирующей инофрмации (спрашивается чего тогда звонил). МОсли который перед этим рыл землю в поисках доказательств верит его честному слову, говорит ОК и кладёт трубку. Но когда Берни рассказывает ему об испанских газетах он вдруг решает всё таки прочитать эти письма. Театр абсурда какой-то. Если это конечно не гениальная комбинация Рона по отвлечению внимания. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно место, в котором он говорит, что "про переписку он узнал от Рона" выделить болдом, а то я не нахожу.

Да, я не прав. Он узнал от Рона только об угрозах от Алонсо :unsure: :

Выступая на британском телеканале ITV, Мосли заявил: «Утром накануне венгерского Гран При Рон позвонил мне и сообщил: ”Алонсо только что заходил ко мне в моторхоум и сказал, что у него есть некая информация, которую он угрожает передать федерации”.

Я спросил: ”И что ты ему сказал?”

Он ответил, ”Я сказал, давай, иди и сообщай”.

Я его поддержал: ”Рон, ты правильно сделал”.

И тогда он заявил: ”Но никакой информации просто не существует”.

Я переспросил: ”То есть, это пустые угрозы?”

Он ответил: ”Да, абсолютно пустые. Уверяю, если бы что-то было, Макс, я бы тебе сказал”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом

Если были ещё какие-то доказательства то почему они не были озвучены, каким образом наличие писем этому помешало? Тем более из слов Мосли следует что в этом случае наказание было бы более строгим. Получается Алонсо спас Макларен своей перепиской?! :lol:

Тут вообще два маразматика. Один (Рон) звонит другому (Мосли) чтобы сообщить о письмах, в которых не содержится никакой компромитирующей инофрмации (спрашивается чего тогда звонил). МОсли который перед этим рыл землю в поисках доказательств верит его честному слову, говорит ОК и кладёт трубку. Но когда Берни рассказывает ему об испанских газетах он вдруг решает всё таки прочитать эти письма. Театр абсурда какой-то. Если это конечно не гениальная комбинация Рона по отвлечению внимания. :D

Да потому, что ни Мосли ни Берни не хотели дисквала Маков. Неужели это не понятно? И не Алонсо спас Мак, а Берни с Мосли, разыграв этот спектакль с письмами и амнистией пилотам. Поэтому и такая реакция на слова Стюарта и прочих - из спасителя хотят сделать палача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я не прав. Он узнал от Рона только об угрозах от Алонсо :unsure: :

Выступая на британском телеканале ITV, Мосли заявил: «Утром накануне венгерского Гран При Рон позвонил мне и сообщил: ”Алонсо только что заходил ко мне в моторхоум и сказал, что у него есть некая информация, которую он угрожает передать федерации”.

Я спросил: ”И что ты ему сказал?”

Он ответил, ”Я сказал, давай, иди и сообщай”.

Я его поддержал: ”Рон, ты правильно сделал”.

И тогда он заявил: ”Но никакой информации просто не существует”.

Я переспросил: ”То есть, это пустые угрозы?”

Он ответил: ”Да, абсолютно пустые. Уверяю, если бы что-то было, Макс, я бы тебе сказал”.

отсюда не следует, что Макс узнал о переписке именно от Рона, Рон ему сообщил о том что у Фернандо есть какие то данные, вообще ни слова нет что это за данные, переписка или же чтото еще ;) Данных на совете было много, и вероятно не только одна переписка, и к тому же мы не знаем передал ли Фернандо те самые данные или какие то другие, и передал ли чтото вообще.

Для обвинения Макса в маразме маловато будет. Хотя обвинять конечно не очень сложно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я не прав. Он узнал от Рона только об угрозах от Алонсо :unsure: :

Не расстраивайся. Старина Макс - очччень большой и очччень опытный политик, его не так просто поймать за хвост. И память у него хорошая, особенно, что касается его собственных высказываний. И ум у него весьма остер. Одним словом - человек на своем месте ;) Не даром у него в ФИА железобетонные позиции, хотя под него регулярно копают все кому не лень, даже внутри федерации.

А решения, которые принимает Мосли (и ФИА) - это не просто шашкой махнуть или ляпнуть что-то сгоряча. Это - решения политические и хорошо выдержанные, в том числе это касается и последних скандальных событий.

Другое дело, что болельщикам (особенно тем, кто оказывается пострадавшей стороной в результате принятых ФИА решений) чисто эмоционально кажется, что Макс сошел с ума, ушел в маразм, продался с потрохами и т.д. Но в большой автогоночной политике Макса нет эмоций - есть игра на эмоциях ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому, что ни Мосли ни Берни не хотели дисквала Маков. Неужели это не понятно? И не Алонсо спас Мак, а Берни с Мосли, разыграв этот спектакль с письмами и амнистией пилотам. Поэтому и такая реакция на слова Стюарта и прочих - из спасителя хотят сделать палача.
:unsure:

Во запутали совсем... :lol:

Теперь - чем бы не завершилось "дело" - каждый будет (в соответствии с личными пристрастиями) обвинять и указывать на "палачей" и "спасителей". <_<

И подозревать "всех и вся" - в меру своей испорченности... :lol:

Совсем плохо дело.

Кого еще привлекут?

А розык еще предстоит: отыщут ли тех, кто Степни проплачивал??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё одно-Степни обменивался информашкой с Кофлэном. ОБМЕНИВАЛСЯ!

Т. е.,вполне возможно,что инфо о Маках попала в стан красных.

Да ты просто гений! И как никому другому в башку такая шикарная мысль не пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure:

Во запутали совсем... :lol:

...

Если что-то не понятно спрашивайте - объясню. ;) Вот мне не понятно, вроде мой пост заквотирован, а связи с ним ни какой. Объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что-то не понятно спрашивайте - объясню. ;) Вот мне не понятно, вроде мой пост заквотирован, а связи с ним ни какой. Объясните?

Твое ИМХО - я усвоила... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я то думаю, почему с пилотов очки не сняли? Оказывается Феррари попросили, да еще и денег за это Мосли подкинули. Теперь Маки должны на Тодта молиться, если бы не он...

Да, должны были лет на 10 дисквалифицировать команду, гонщиков лет на 5 в ГП-2, Мак разогнать и т.п. И за это Мак должен молиться на Мосли, ноги ему целовать и т.д. :D Ах да, еще на Тодта молиться, забыл.

И другие команды должны молиться, что им позволено ехать за красными машинами, которые всегда впереди.

Вот о том и речь.

Дорого бы я дал, чтобы посмотреть на ферраристов, если бы их команду поймали. Все наоборот бы писали.

Кстати, ждем мемуары Степни. ;) У него есть много интересной инфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты забыл, то индульгенцию пилотам выдал именно Мосли, в своем письме гонщикам. А надувание щек после совета и его мнение, что очки нужно было снимать - игра на публику, которая не понимает, почему наказали команду и не наказали гонщиков.

Вот тут, наверное, точно. Игра на публику.

И разговоры о малом наказании Маков, то же самое, ИМХО. Только не только для публики, но и для Маков, чтобы с апелляцией не совались. Тут и Берни уже поддержал.

Все продумано. Даже Феррари остались удовлетворены решением Совета (во всяком случае официально), т.е. все уже знали заранее.

Из письма Мосли (http://www.f1news.ru/archive/id/18088/)

Сегодня:

Макс Мосли: "Экклстоун действительно первым сообщил мне о переписке, его источников я не знаю, но подозреваю, кто бы это мог быть"..."Мы заслушали бы иные свидетельства, которые не были озвучены на заседании. Вероятно, McLaren получила бы двухлетнюю дисквалификацию, но отделалась меньшим денежным штрафом. Не знаю."

МАРАЗМ РУЛИТ! :lol::lol::lol:

Верить Мосли (и Берни тоже)?! Не смешите, он редкая ... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, должны были лет на 10 дисквалифицировать команду, гонщиков лет на 5 в ГП-2, Мак разогнать и т.п. И за это Мак должен молиться на Мосли, ноги ему целовать и т.д. :D Ах да, еще на Тодта молиться, забыл.

И другие команды должны молиться, что им позволено ехать за красными машинами, которые всегда впереди.

Вот о том и речь.

Дорого бы я дал, чтобы посмотреть на ферраристов, если бы их команду поймали. Все наоборот бы писали.

Кстати, ждем мемуары Степни. ;) У него есть много интересной инфы.

На месте Макофилов, я бы ждал "мемуаров Степни" с большой опасностью. Т.к. они могут только усугубить вину Макларена, да и в прямую втянуть туда Рона, а насколько интересна эта инфа, Мосли уже обмолвился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, похоже Мосли совсем офигел! Уже на Стюарта кидается!

Надо киллера нанимать:)

Да и на Луку и его компанию тоже;)

Не Мосли управляет Ф-1, а Феррари+Мосли. НАДО ЧТО-ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!

Поверьте мне, если бы всё было наоборот, т.е. инфо о Маках попала бы в Феррари-наказание было бы намного полегче:)

И ещё одно-Степни обменивался информашкой с Кофлэном. ОБМЕНИВАЛСЯ!

Т. е.,вполне возможно,что инфо о Маках попала в стан красных.

Ты прав. Вот в этом то и несправедливость.

Наказание должно быть одинаковым для одинаковых проступков, независимо от команд.

"Надо что-то с этим делать?" Надо было организовывать альтернативный чемп. Но автопроизводители решили не рисковать. Может и правильно, Мосли и Берни не вечно будут править. Но сейчас они пока ничего не могут сделать с ними.

А про Стюарта такое говорить - уровень базарной бабки. Даже странно для Мосли. Действительно так постарел,нервишки не выдерживают? Или какой-то далекий расчет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо и вправду забыл. А может и не знал? И ты уже определись, это Мосли подкуплен Феррари, или Совет, или все продались, а то путаешься в показаниях. Тщательнее надо.

Вопрос не ко мне, но вставлю 5 копеек.

Подкупить достаточно Мосли, а Советом Мосли управлять умеет. Это уж поверь! ;) У него влияние, которое трудно переоценить.

Знаю некоторые случаи из других видов спорта, когда влиятельные члены международных федераций (даже не главы) спокойно проталкивали свои предложения и точно знали, что они пройдут, что бы они не предложили (ну в определенных рамках, конечно). Тайные пружины, что поделаешь?

Вот в этом

Если были ещё какие-то доказательства то почему они не были озвучены, каким образом наличие писем этому помешало? Тем более из слов Мосли следует что в этом случае наказание было бы более строгим. Получается Алонсо спас Макларен своей перепиской?! :lol:

Тут вообще два маразматика. Один (Рон) звонит другому (Мосли) чтобы сообщить о письмах, в которых не содержится никакой компромитирующей инофрмации (спрашивается чего тогда звонил). МОсли который перед этим рыл землю в поисках доказательств верит его честному слову, говорит ОК и кладёт трубку. Но когда Берни рассказывает ему об испанских газетах он вдруг решает всё таки прочитать эти письма. Театр абсурда какой-то. Если это конечно не гениальная комбинация Рона по отвлечению внимания. :D

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На месте Макофилов, я бы ждал "мемуаров Степни" с большой опасностью. Т.к. они могут только усугубить вину Макларена, да и в прямую втянуть туда Рона, а насколько интересна эта инфа, Мосли уже обмолвился.

Зато правда (надеюсь :) ). А про Маков вряд ли там что-то такое криминальное будет.

А вот про своих... Но красным за это ничего не сделают, ИМХО, просто знать будем и спорить опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На месте Макофилов, я бы ждал "мемуаров Степни" с большой опасностью. Т.к. они могут только усугубить вину Макларена, да и в прямую втянуть туда Рона, а насколько интересна эта инфа, Мосли уже обмолвился.

Да пускай пишет что угодно!!! Как мемуары могут повлиять на наказание! Может быть, он там вообще напридумывает того, чего не было. Это же литература, и она не имеет никакой юридической силы. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ждем мемуары Степни. ;) У него есть много интересной инфы.

Вот только верить Степни теперь только на свой страх и риск ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, докажи. А то я вот из тундры приехал, ничего об этом не знаю.

Ему ж это в ДетСаду расказвали , а он тут решил порасказать . Ну детский лепет . по любой фразе жясно . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только верить Степни теперь только на свой страх и риск ;)

Хочется сюда вставить:

"Off the pages and the TV screen

Another world where nothing's true"

©Dream Theater :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, похоже Мосли совсем офигел! Уже на Стюарта кидается!

Надо киллера нанимать:)

Да и на Луку и его компанию тоже;)

Не Мосли управляет Ф-1, а Феррари+Мосли. НАДО ЧТО-ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!

Поверьте мне, если бы всё было наоборот, т.е. инфо о Маках попала бы в Феррари-наказание было бы намного полегче:)

И ещё одно-Степни обменивался информашкой с Кофлэном. ОБМЕНИВАЛСЯ!

Т. е.,вполне возможно,что инфо о Маках попала в стан красных.

Тебе и верить ???? После того что ты столько бредней тут понаписал ???? Акстись :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только верить Степни теперь только на свой страх и риск ;)

Это как верить , мемуарам других ворюг и преступников , ну или типа Чикатило настрогал бы мемуары

Жулик хочет себе оправданий настрочить , + бабла срубить на адвокатов :rolleyes: , пока раскручен и стал всем известен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На месте Макофилов, я бы ждал "мемуаров Степни" с большой опасностью. Т.к. они могут только усугубить вину Макларена, да и в прямую втянуть туда Рона, а насколько интересна эта инфа, Мосли уже обмолвился.

Мемуарами своими он подтереться может. Юридической силы они не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мемуарами своими он подтереться может. Юридической силы они не имеют.

Мои слова повторяешь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мемуарами своими он подтереться может. Юридической силы они не имеют.

Когда я отвечал, еще не видел новости о том, что он книгу пишет и думал, что под "мемуарами" подразумеваются показания, которые он будет давать в суде. А, то что он ими(мемуарами) может подтереться, я не возражаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно мнение о сабже

Сколько можно, мистер Мосли?

У Президента ФИА просто не хватит духу признать, что команда McLaren была наказана исключительно за то, что попалась!

McLaren уличили в шпионаже, осудили и наказали. Закон есть закон. Противники McLaren могут торжествовать, сторонники – стиснув зубы, смириться. И пора хоть на время об этом деле забыть… Так нет же! Вокруг полно охотников продолжить обсасывать эту уже завонявшуюся кость и дальше! Сбили команду с ног, так давайте ее еще немножко попинаем – продлим себе, так сказать, удовольствие… И ладно бы, «смаковали» бы только участники скандала, например, представители Ferrari, лицемерно утверждающие, что нынешний Кубок Конструкторов добыт в чистой борьбе, а то ведь начинаю трепаться по этому поводу все, кому только не лень!

Ну какое, скажите, ко всему этому отношение имеют пилоты Toyota? Трулли считает, что наказать нужно было и пилотов? Ну и пусть себе считает тихонько! Ральф Шумахер поддерживает пилотов? Тоже молодец! Но все это не более, чем лишний повод попиариться! А ведь ВРЕД автоспорту, о котором, кстати, говорят тоже все, кому не лень, продолжение ковыряния во всем этом загаженном шпионскими страстями белье наносит не меньше, чем сам скандал!

Но ведь у пилотов Toyota есть с кого брать заразительный пример! С Макса Мосли! Президент ФИА тоже никак не успокоится и на недавней встрече с представителями прессы продолжил нагнетать обстановку: «Дело еще не закрыто… McLaren может оказаться вне чемпионат-2008 если будут серьезные доказательства того, что информация, которой обладала команда, оказала влияние на конструкцию нового болида… Надеюсь, этого не случится…» Наша песня хороша – начинай сначала?

Что нового сказал мистер Мосли? Лишний раз напомнил Рону Денису, что судьба McLaren находится в руках Федерации? Федерации, которая берется доказать трудно доказуемое, а между тем не всегда может точно измерить элементарные узлы болидов, едва ли не отрицая, что три сантиметра – это тридцать миллиметров. Так лучше бы Мосли признал, что шпионаж – это неотъемлемая часть Формулы-1! Перехват радио переговоров, перехват телеметрии, «свои» люди в чужих командах, переманивание персонала, штатные шпионы-фотографы, вооруженные ультрасовременной оптикой, позволяющей по фотографиям восстановить чертежи до мельчайших подробностей, – все эти элементы жизни Ф1 не ведомы Мосли? Но у Президента ФИА просто не хватит духу признать, что команда McLaren была наказана исключительно за то, что попалась!

А ведь если разобраться, то шпионаж в какой-то мере уравнивает шансы команд, «унифицирует» их, если хотите, не позволяя выигрывать исключительно за счет в лучшем случае инженерных находок или эксклюзивного опыта работы с покрышками Bridgestone, а в худшем – за счет умелого и единоличного использования «дыр» в регламенте, но зато выводит на первый план мастерство пилотов. Но и это признать не хватит духу у Макса Мосли, так ратующего за «унификацию» Формулы-1!

Зато у него хватило духу «наехать» на уважаемого и почтенного сэра Джекки Стюарта и начать хохмить по поводу манеры шотландца придерживаться в своей одежде национальных традиций! А между тем, лучше бы Президент похохмил на тему того, как его Федерация распространила на весь мир информацию, разглашения которой не желали команды McLaren и Ferrari…

Кстати, глядя на то, как герой нашего времени, схвативший за руку шпиона, себя ведет, вспоминается кадр из популярного в свое время фильма «Гений», когда в ответ на хвастовство мента, якобы словившего Ненашева, сотрудник госбезопасности справедливо заметил: «Хрен бы ты его поймал, если бы не его девочки…» Вот и господину Мосли так и хочется сказать нечто подобное, и особенно напомнить о «девочке» Алонсо…

© В. Клапан

как по мне, то +1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...