Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Такую версию никто не выдвигал, хотя есть моменты, которые идут в "плюс" этой версии.

1) 780 стр. документы "в бумаге" новой машины - вынести из Феррари, это или прокол СБ или ...

2) Огромное кол-во SMS и звонков, а также письма. СБ где ты?

1. Даже Кофлену они были переданы не в один прием. Так же и вынесены могли быть по частям. К тому же Феррари заметили недоброе - у Степни оказались чертежи, которые по его мнению должны быть ему доступны и нужны по работе, а по мнению Феррари были унесены домой с непонятными целями. После того инцидента по собственному признанию Степни за каждым его шагом на работе стали следить, какие документы берет, с кем разговаривает и так далее. Но это было уже после 28 апреля, судя по всему.

I was accused by Mario Almondo of taking some drawings. I had them in my possession legitimately because I needed them for work on the simulator, but it was reported to him by the drawing office that I had them.

I knew I was being watched all the time at the factory and that everything I did or said was being reported back and that people knew whenever I accessed files on the computer.

On 17 May, when there were legal moves against me by Ferrari, people were taken from the factory to the Carabinieri headquarters to be interviewed, but no charges were made against anyone. My house in Serramazzoni has been raided twice.

Я был обвинен Mario Almondo в том, что взял некие чертежи. Я взял их на законных основаниях, они были нужны мне для работы на симуляторе, но drawing office сообщил ему, что они у меня

Я знал, что за мной постоянно следят на заводе и что все, что я говорю и делаю, сообщается заинтересованным лицам и ведутся логи моего обращения к файлам.

17 Мая Феррари начала против меня официальное расследование, людей вызывали на допросы в полицию, но обвинения не были предъявлены никому. Мой дом был подвергнут обыску дважды.

полный текст здесь

2. СБ не имеет право следить за человеком вне рабочего места, если вы звоните не с корпоративного мобильника, СБ корпорации не имеет права следить сколько, когда и кому. У Степни было как минимум два телефона, судя по транскрипту заседания, с которых он звонил и писал Кофлену. Вряд ли хотя бы один из них был тот, что стоит у него на столе в офисе. Хотя, конечно, гарантий нет, в формуле один количество блондинок превосходит все разумные представления :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором разделе опроса мнение форумчан соответствует действительности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за Мерседес!!!

Да ну! а я за Феррари! Драться будем? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение Совета ФИА от 13.09.2007

Должно быть более строгим (в любой форме)

Рон должен был получить атата по попке, слюнявый палец в ухо и шлепок по плешке.

аппеляцию не подали. ферры чемпионы в кк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение Совета ФИА от 13.09.2007

Должно быть более строгим (в любой форме)

Рон должен был получить атата по попке, слюнявый палец в ухо и шлепок по плешке.

Смешно!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, это пора закрывать и почистить последние несколько сообщений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже, это пора закрывать и почистить последние несколько сообщений

Я только не понял, зачем в твоем случае спрашивать :rolleyes:

Что почиститьнадо - согласен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока я не могу понять, за счёт чего происходит выделенное...

Нос болида отклоняться не может, это же не "Конкорд" или ТУ-144. Речь по-видимому о том куске фанеры, что крепится к днищу и предохраняет его от случайных ударов. На Феррари этот элемент был подпружинен. При статической нагрузке во время теста всё оставалось в приделах правил, а от набегающего потока на большой скорости происходил прогиб уменьшающий просвет между днищем и трассой. Кстати у БМВ была схожая конструкция, тоже на пружинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватно наказание вине? Нет.

Естествено - НЕТ .

Должзны были Дисквалифицировать , как минимум на год и Пилотов лишить очков .

но Берни крушует Макларен , благодаря Хемилтону .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне претят заявления о ЧИСТОТЕ СПОРТА.
Ну естествено всех достали стоны Рона , о якобы "чистоте спорта" и его самого .
Обычная конкурентная борьба компании Феррари против компании Макларен.

На спорт 99% людей в Формуле 1 забило давно и навсегда.

Какая крнкуренция , Макларен поймали "на кормане" жулики схвачены и наказаны , хотя опять же их ещё и пожалели , хотя и признали что они жулики .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минарди "урыли" только из-за позиций ее шефа. Можешь считать это личной мстей Макса.

А если посмотришь на 2005 год, то дисквалификация Бара прошла как только они посмели финишировать на 3 и 5 месте. На Мак (если БАР спалило Рено) или на Рено (если палил Мак) на тот момент не нашлось ничего серьезного.

Минарди урыли , так как по Регламенту запрещено использовать .

БАР - потому что жульничали и нарушали Регламент .

Неужели , такую элементарщину не понимаешь? Причём тут месть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должзны были Дисквалифицировать , как минимум на год и Пилотов лишить очков .

И еще кубки командные за этот год отобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще кубки командные за этот год отобрать

Вопрос интересный :o:rolleyes::lol:

Из КК исключили . а как будет с кубками команде , заберут , ведь очки с команды сняли .

Правда Рон удавится ж :o:rolleyes::lol:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос интересный :o:rolleyes::lol:

Из КК исключили . а как будет с кубками команде , заберут , ведь очки с команды сняли .

Правда Рон удавится ж :o:rolleyes::lol:B)

Мда, Рон фанат призовой цветмет у гонщиков отбирать, а им подделки из фольги отдавать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже, это пора закрывать и почистить последние несколько сообщений

Согласен, все разрулили. Одни признались, другие получили "бумажный" КК... В обоих случаях плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вообще ситуация после того, как Маки были признаны виновными с распеределнием следующего: 1) командых очков

2) кубков

3) побдед

Как я понял из турнирной таблицы, то с распределением очков решили не заморачиваться, а как обстоит дело с командыми кубками? На память приходит Имола-05, когда после наказания наложенного на Хонду, Вурц занял 3-е место и если мне не изменяет память всё-таки получил злополучный кубок. Хотя я точно не помню.

Ну и наконец победы. Как дисквалификация Маков скажется на статистике? Будут ли в ней учитываться завоеванные Маками в этом году победы? Или же скажем второе место БМВ в Канаде превратится в 1-е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и наконец победы. Как дисквалификация Маков скажется на статистике? Будут ли в ней учитываться завоеванные Маками в этом году победы? Или же скажем второе место БМВ в Канаде превратится в 1-е?

Думаю, что в статистике они останутся. Смысла нет все кроить. Просто в конце сезона на нижнюю строчку переместят и обнулят командные очки только в этой таблице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в конце сезона на нижнюю строчку переместят и обнулят командные очки только в этой таблице.

Ну это и так уже сделали. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это и так уже сделали. ;)

А большего и не надо. В статистике очки останутся. У Шумахера тоже в статистике все циферки за 97 год фигурируют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки не засчитали...но вот интересно, все равно некоторые будут считать Маков победителями. Да и я думаю МакЛарен сам себя сейчас считает Чемпионом. Возможно оно так и есть... (трудно признать этот факт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже, это пора закрывать и почистить последние несколько сообщений

опрос однозначно, а тема сама сдохнет через пару тройку недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очки не засчитали...но вот интересно, все равно некоторые будут считать Маков победителями. Да и я думаю МакЛарен сам себя сейчас считает Чемпионом. Возможно оно так и есть... (трудно признать этот факт)

Феррари - чемпион? Трудно признать этот факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опрос однозначно, а тема сама сдохнет через пару тройку недель

До межсезонья тема доживет, только не будет той активности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари - чемпион? Трудно признать этот факт.

Ну еще не вечер, может обойдут...

Цыплят по осени считают :)

Но если нет, то чемпионство будет какое то не такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...