Перейти к контенту

AndyT

Доверительная
  • Число публикаций

    214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О AndyT

  • Звание
    Тест-пилот

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Киев, Украина
  • Интересы
    весь автоспорт

Дополнительно

  • Болеет за
    очень многих

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. AndyT

    Ф-1 Рекорды

    Он, похоже, имел в виду общее количество побед к поулам. Там Сенна проигрывает. Статистика - штука неблагодарная. Ни относительные соотношения, ни абсолютные не учитывают кучу факторов. Если так считать, то можно найти кучу статистических параметров, используя которые, можно любого из великих пилотов сделать лузером в какой-то из категорий.
  2. Думаю, нет - они ж свой журнал спозиционировали, как такой себе Гран При - вестник, выходящий сразу после гонки. Нет гонок - нет вестей
  3. История Формулы 1 немыслима без Айртона Сенны, как бы к нему не относились. Потому наша сокровищница, наверное, тоже. Мысль о теме блуждала давно, но окончательно материализовалась после сегодняшнего неожиданного экскурса авторов сайта в начало карьеры бразильца - в разделе новостей выложен ролик с YouTube о первых тестах Айртона в Ф1. Вот тогда с YouTube и начнем. Ниже линки на видео о Сенне, которое представляется одним из наиболее ценных и целостных в этом ресурсе. Те, кому интересна личность Айртона и его карьера, получат удовольствие - данная подборка является своего рода выжимкой из всего того многообразия роликов и фрагментов, которые можно найти. Каждая часть в среднем 10 мин. по времени, потому скорость немаловажна, как и время. Немаловажно также знание английского. A star named Ayrton Senna Отличный фильм на уровне Racing is in my blood и даже лучше. Вся карьера, большие выдержки из интервью, комментарии людей, его знавших, и т.д. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6 Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11 Часть 12 BBC tribute to Ayrton Senna Один из лучших трибьютов, сделанных после гибели Сенны. Никаких анализов причин гибели и т.п. Просто взгляд на личность Айртона. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Ayrton Senna – Ultimate Biography Весьма трогательная подборка интересного материала, созданная бразильским фанатом на основе известной бразильской биографии Сенны. Естественно, акцент больше на личности и личной жизни Сенны, нежели на гонках.
  4. На redbulletin.com все номера в свободном доступе есть. Качай.
  5. Ребята из Гран При + как часы издаются. Читаем Китай
  6. Если и не будет, то читай на форуме - тут всё до точки перескажут Меня в этом смысле немного смущает его обещание передать все деньги детскому фонду. Циничная декларация на публику?
  7. Резонное замечание. Я тоже считаю, что не все так прозрачно в этом скандале. Слишком серьезные вещи стояли на кону, чтобы это просто стало бульварным ковырянием в грязном белье. Так что вариант хорошо разыгранной комбинации тоже нельзя сбрасывать со счетов. Ну а если все-таки окажется, что весь скандал на самом деле банальная желтая история о проворовавшихся неудовлетворенных сотрудниках высшего звена - что ж, тем хуже для Ф1.
  8. Не Ральф, а Жак Вильнев летал. И это колесом от его машины маршала задело. Что до Берни, то при всей одиозности его суждений и парадоксальности фигуры он очень много сделал для Ф1, это стоит признать. А то, что про Хэма так сказал - так это чистый бизнес...
  9. Ден, большое спасибо за найденные линки! У самого терпения не хватает лазить, а ты тут очень симпатичный ресурс подсказал. Журнальчик - в самый раз утричком после гонки проглянуть Те, кто висят только в "Общении", или упускают части форума, очень много теряют.
  10. AndyT

    Адриан Сутиль

    А спорить в любом случае не стоит - лучше обсуждать спокойно, споры - это к тем, кто фобиями и филиями разными страдает Ну, с нынешним цирком на рынке пилотов твои надежды насчет Сутиля могут даже оправдаться раньше ожидаемого Но факт остается фактом - задерживаться на уровне спайкеров ему никак нельзя - затопчут и будет жалко, ибо парень еще не раскрылся, а задатки есть хорошие, судя по всему.
  11. AndyT

    Адриан Сутиль

    У Сутиля чуток другая машина будет в 08 - не для подиумов. А в дальнейшем - как знать, будет зависеть от того, в какую команду попадет. На Гаскойна, вероятно, рассчитывать особо не нужно - прошли те времена, когда гениальный инженер мог за год гипер-скачок от аутсайдера до топ-команды сделать своей машиной. Да и на термин "гениальный" Майк не тянет.
  12. AndyT

    Дэймон Хилл

    Присоединяюсь к поздравлениям. Дэймон - отличный дядька! Ну да - не самый великий из чемпионов, зато человек хороший. И настоящий бритон!
  13. Люди, которые его знали, говорят, что он был отличным человеком и гонщиком. Все то, что видел, слышал и читал о нем еще во времена его активной раллийной карьеры, лишь подтверждает это. Жаль... Как часто уходят именно лучшие... И насколько иронична судьба - у него было много тяжелейших аварий в ралли, и все говорили, что МакРею везет с его-то стилем пилотирования. Повезло... в вертолете, с 5-летним сыном... Как-то слова не вяжутся... нечего тут добавить к таким новостям. Только то, что не задалась что-то в этом году осень в автоспорте - пару недель сентября всего, и туча печальных событий. Погиб Андрей Александров на ралли (один из лучших украинских раллистов и доводчиков гоночной техники), потом Маркус Гронхольм объявил об уходе из ралли (не радостная весть для поклонников ралли), а буквально через день - МакРей погиб. Хоть бы в любимой Ф1 все было нормально - так нет, бардак полнейший... Как хотелось бы хороших новостей...
×
×
  • Создать...