Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Да, справедливое

Нет, аппеляции не будет

вы меня конечно извините, но использование информации более чем очевидно и доказано ... позор ... других слов нет ... такого еще не было :o:blink:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле очень похоже на то, т.к. дейстивительно, такие дела решаются исключительно на личных встречах, даже телефонный звонок с "левой" симки мало приемлем, а тут, вообще, рабочий Емайл...

Ни на что не намекаю, но очень как то все странно и бредово....

Они пилоты\инженеры, а не разведчики.... тем более, люди со временем могут просто забыть об элементарной конспирации, понадеятся на удачу и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, справедливое

Нет, аппеляции не будет

вы меня конечно извините, но использование информации более чем очевидно и доказано ... позор ... других слов нет ... такого еще не было :o:blink:<_<

Ох Гога Гога... как бы это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во как ! ВСЕ СФАБРИКОВАНО! И кто там сидит в совете ФИА? наверное купили себе места и ничерта не разбираются в делах :lol:

Да да и смс-ки и мэйлы это не доказательство, тоже мне юрист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по голосованию:

- должно быть более строгим (гонщики Макларен должны были быть наказаны)

-подача апелляции после отчета ФИА, как минимум, покажет немудрость руководства команды.

У Алонсо две дороги:

-в Тоёту

-прочь из этого "не спорта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация очень противная - мягко говоря.

Феррари - проср..ли документы -жаль.

Маки - использовали и обоср..ись - жаль.

ЧМ испорчен - очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
На самом деле очень похоже на то, т.к. дейстивительно, такие дела решаются исключительно на личных встречах, даже телефонный звонок с "левой" симки мало приемлем, а тут, вообще, рабочий Емайл...

Ни на что не намекаю, но очень как то все странно и бредово....

да потому, что для всех это обычное дело было (до сих пор), что тут такого чутка обсудить развесовку и стратегию. Добыл - Пользуйся. Шифровать могли чертежами деталек и еще всякими вкусностями. Кто знал, что потом ТАКОЕ вырастет?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они пилоты\инженеры, а не разведчики.... тем более, люди со временем могут просто забыть об элементарной конспирации, понадеятся на удачу и т.д...

Причем тут разведчики, они же не дауны и не детишки, а элементарные меры предосторожности о коих идет речь знает даже дядя Вася из Урюпинска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да и смс-ки и мэйлы это не доказательство, тоже мне юрист

Подожди,самые упертые болельщики Макларена еще не говорили, что почту и смс писали люди Феррари, а потом подбросили все Алонсо и Де Ля Розе? скоро начнут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да и смс-ки и мэйлы это не доказательство, тоже мне юрист

Просто когда в мейле один гонщик пишет другому, "а ты в курсе, что Кофлен - наш шеф-дизайнер", это, мягко говоря, вызывает удивление...

И надо бы проверить, кто эти письма в качестве доказательств предоставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется решение Совета не справеливое. Фиа говорили что если появятся доказательства которые доказывают использование конфидециальной информации командой Макларен то её исключат из чемпионатов 2007 и 2008 года. Доказательства появились а команда не дисквалифицирована...

Аппеляции как мне кажется тоже не будет команда Макларен должна понять что может нарваться на самоё жестокое наказание то есть исключение из нынешнего и будущего чемпионатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Алонсо две дороги:

-прочь из этого "не спорта"

ага, а то в следующий раз точно лицензии лишат :lol:

Просто когда в мейле один гонщик пишет другому, "а ты в курсе, что Кофлен - наш шеф-дизайнер", это, мягко говоря, вызывает удивление...

И надо бы проверить, кто эти письма в качестве доказательств предоставил...

ну вот видите, я же говорил...только почему то не болельщик Макларена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от дисквалификации блин

знаешь, а я думаю, что дисквал на два года с последующим смягчением (вернуть в 2008 год) был бы ГОРАЗДО лучшим вариантом для всех, кроме тех, кто подставил действительно был замешан

кроме того считаю, что если рон в самом деле ангел (не верию в это, но допускаю) и ни фига не знал о шпионаже, то он должен был вчера УВОЛИТЬ кое-каких сотрудников. не так ли?

а как тебе реакция мерседеса? они не сделали ни одной попытки откреститься, а наоборот - вчера показали себя главными покрывателями. "аппеляция, в суд, мы шокированы..." тьфу... а раньше где были? рон, может быть, и готов дать пинка алонсе с педрой, а мерин не дает. хауг же, как всегда, брешет.

так что берни просто обернул ситуацию в свою пользу. хемильтон у нас ангел. он станет чемпом. англия получит своего кумира. а затем и весь мир увидит в люсе нового шуми. старик в маразм впал. порвут тепличного чемпиона на клочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да потому, что для всех это обычное дело было (до сих пор), что тут такого чутка обсудить развесовку и стратегию. Добыл - Пользуйся. Шифровать могли чертежами деталек и еще всякими вкусностями. Кто знал, что потом ТАКОЕ вырастет?:(

Вот это кстати похоже на правду, видимо такие вещи настолько обыденны в ф1, что никто даже не парился по этому поводу до этого времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подожди,самые упертые болельщики Макларена еще не говорили, что почту и смс писали люди Феррари, а потом подбросили все Алонсо и Де Ля Розе? скоро начнут :D

Сам удивляюсь как еще не начали. Я вот задался вопросом в курсе ли Рон, что маки теперь на бриджах гоняют, может он не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы намного спокойней к этому относился, если бы на титул за феррари претендовал Шуми или Алонсо... люди уже выигравшие титулы... но когда титул увели у вечно невезучего Кими или Фелипе (для которого, возможно, это был первый и последний шанс)... :(

История помнит только того человека, который на первом месте... жаль, если из-за Степни\Кофа\Берни (нужное подчеркнуть), Кими или Масса так и останутся без титула....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, справедливое

Нет, аппеляции не будет

вы меня конечно извините, но использование информации более чем очевидно и доказано ... позор ... других слов нет ... такого еще не было :o:blink:<_<

Услышав мнение одной стороны ты делаешь выводы? ;)

Нужно понимать, что вчера когда Рон говорил о аппеляции, он знал те аргументы ФИА, на основании которых его команду наказали. И при этом они все равно собирались подавать на обжалование, значит у них есть что то о чем мы не знаем. Интересно только что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам удивляюсь как еще не начали. Я вот задался вопросом в курсе ли Рон, что маки теперь на бриджах гоняют, может он не знает?

:lol::lol::lol: упал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох Гога Гога... как бы это...

зато остаток чемпионата превратиться в шоу, у четырех лидеров (особенно Хэм и Ферни) развязаны руки, а послезавтра возвращение "Красной воды". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они пилоты\инженеры, а не разведчики.... тем более, люди со временем могут просто забыть об элементарной конспирации, понадеятся на удачу и т.д...

да они и не забывали о конспирации. в переписке слово феррари не называлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каких доказательствах вообще речь?!!!Этот детский лепет вы называете доказательствами - эсэмэски, письма на мэйл, а может Ферни и Роса около боксов Ферров обсуждали их развесовку, а какая-нибудь злобная уборщица подслушивала?ТАКИЕ дела по телефону и в эсэмэсках не решаются(все равно что обсуждать заказное убийство по телефону).

Посему считаю все доказательства, а следовательно обвинение СФАБРИКОВАННЫМ!

Решались однако весной.

Хотя я прекрасно, поставив себя на Ваше место, понял Ваш крик отчаяния :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М. Сало говорил о 99 годе, когда переговоры уже были открытыми.

Переговоры в МакЛарен шифруют после Австралии-98, когда по словам Рона кто-то на волне команды позвал Мику в боксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на f1news.ru -Шпионский скандал: FIA называет улики...- хотелось бы узнать где можно прочитать все 14 страниц пресс-службы FIA . Но хотя и из этого следует, что была передача информации. Наказание считаю мягким, но к сожалению другого бы и не последовало, никто не стал бы дисквалифицировать Маков, а то следующий чемпионат мог бы и не начаться, а начался бы - был похож на всем известный этап в штатах. Воруют все команды и это понятно, но маки попались - пусть отвечают. Чем большие деньги крутятся - тем больше грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подожди,самые упертые болельщики Макларена еще не говорили, что почту и смс писали люди Феррари, а потом подбросили все Алонсо и Де Ля Розе? скоро начнут :D

Нее, всё не так было! Алонсо, чтобы иметь повод уйти из Маков, подговорил де ля Розу и Кофлена написать "текстовые доказательства". А потом договорился с Берни - он раскручивает скандал и получает 100 млн баксов, Алонсо - повод уйти. Все остальные - мировую известность и гарантированный доход с книг о том, "как всё было" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...