Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Маки нормально ездили только в 2005, и то машина часто ломалась.

Не сольют уже :)

2003 - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватает, ибо маки признаны виновным и судя по всему на это были веские причины. Завтрашний день покажет, снизив энтропию, кто где ...

Удивляет позиция макофилов, которые, не зная, какие доказательства представили Совету, уже говорят, что подлая ФИА засудила ненавистный ей Мак.

А вот то, что новые доказательства могут тянуть например на 5 лет колонии для маковских участников дела, и решение Совета - это самое мягкое, что могло быть - они даже не задумываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящий позор для Ferrari будет, если они и с таким преимуществом умудрятся КК слить. :lol:
Не сольют уже :)

теоретически это возможно ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу больше это феррари виновато в том что маки уже почти 10 лет не могут ничего выиграть :ph34r:

9 лет Мак не выигрывает КК.

7-ое КК у Феррари за 9 лет.

Должно быть обидно...их понять можно,но что делать против правды матки не попрешь :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое желание, чтобы Ф1 очистилась: выгнать нахрен Берни, выгнать туда же вруна и вора Рона. Запятнали и Макларен, и саму Ф1!

Рон итак уйдет в конце сезона, я сильно удивлюсь если этого не произойдет.

Чтобы не быть балаболом ты должен потвердить свои слова цитатами. Лично я ничего подобного не помню. Если злость и была, то не на Алонсо и Рено, а на мотористов Феррари.

На Алонсо еще как была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо и Хамильтон должны быть рады подачке ФИА

Единственный, кто сейчас рад подачке ФИА - это Феррари. Они на этот счет пресс-релиз выпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не быть балаболом ты должен потвердить свои слова цитатами. Лично я ничего подобного не помню. Если злость и была, то не на Алонсо и Рено, а на мотористов Феррари.

ты смеёшься ?) какие цитаты - сколько времени прошло.. если вы сейчас топчетесь на Маковский костях, то что тогда было с Алонсо я вообще молчу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, у меня вопрос.Кому пойдут 100 лимонов в итоге - ФИА, или будут распределены между командами за КК, или Феррари их отдадут?

В фонд мира :) Феррари их 100% не отдадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня Макларен больше не команда, а сборище воров и читеров.

ну да, конечно, а святой Росс Браун вообще впереди всех святых, начиная с Бенетона, про который его же инженер и говорил "Там было все разрешеное и запрещеное, ну разве что круиз-контроля небыло". Или скандал с топливным фильтром забылся 1994 года?

Или руление МШ в 97 было "честным и правельным"? наверняка 100% "красных" считают, что так и надо было.

Или Австрия 2000 была честной?

Или "гибкие машины" были вполне правдивы? Особенно когда нагло перед камерой крылышки складывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь требование Маков вернуть очки за Венгрию лишено смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный бред. Если бы всё было так просто - посмотрели чужую документацию и сделали быструю машину... Что же феррари на трассе сливают, если маки по их документам машину сделали, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теоретически это возможно ... ;)

Теоритически возможен и ЛЗ,но не будет ни того ни другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь требование Маков вернуть очки за Венгрию лишено смысла.

вот их им и отдадут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивляет позиция макофилов, которые, не зная, какие доказательства представили Совету, уже говорят, что подлая ФИА засудила ненавистный ей Мак.

А вот то, что новые доказательства могут тянуть например на 5 лет колонии для маковских участников дела, и решение Совета - это самое мягкое, что могло быть - они даже не задумываются.

Тебе ж Хауг сказал - Мак потащит ФИА в нормальный суд. Думаешь, они стали бы об этом заявлять, если б они считали также, как ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не сказали: кому 100 млн пойдут? Хоть в Феррари?

А я бы на месте Феррари (хотя, возможно, это у меня от эмоций сейчас) вообще взял, погрузил бы все в трейлеры и срулил бы из Арден. Вообще бы больше не выходил на старт ГП в этом году. Пусть подавятся своими кубками ворованными. Надо готовиться к следующему году - у Маков не осталось ни сил, ни ресурсов на след. год. А мы же дадим бой всем и каждому! Мы никогда не уступим Вершину!

PS Уж лучше бы оставили первый вердикт - дисквалификация на 2007 и 2008 года. Это было бы гораздо справедливее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мягкое наказание за факт такого нарушения. Я очень рада, что не тронули пилотов, хотя возможно и следовало снять все очки... Но что тогда это был бы за чемпионат?

Поэтому данным решением ФИА пошла на компромисс между справедливостью и здравым смыслом, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт остается фактом. Поздравляю всех болельщиков Ferrari и саму команду Ferrari с кубком конструкторов, выигранным в суде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивляет позиция макофилов, которые, не зная, какие доказательства представили Совету, уже говорят, что подлая ФИА засудила ненавистный ей Мак.

А вот то, что новые доказательства могут тянуть например на 5 лет колонии для маковских участников дела, и решение Совета - это самое мягкое, что могло быть - они даже не задумываются.

интересно какое наказание ждет Степни? по идее его должны посадить, или команда отмажет? типа свое дело сделал?

P.S. в 1994 году Моли и Берни отмазали Бриаторе и Росса от тюряги и дикой компенсации механикам Бенетона-фактически устроив фарс из разбирательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный бред. Если бы всё было так просто - посмотрели чужую документацию и сделали быструю машину... Что же феррари на трассе сливают, если маки по их документам машину сделали, а?

Вы умеете играть в карты или в шахматы? Откройте свои карты сопернику или дайте в начале фору ладью...а потом пусть про вас все говорят,что вы плохой игрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ваще поражаюсь всему этому абсурду!!!

Всю жизнь в формуле была утечка инфо-будь-то переходы гонщиков, конструкторов, инженеров и т. д. и т. п. из команды в команду. Глупо раздувать такой обширный скандал из-за ситуации, которая каждый год наблюдается. McLaren mp-4/22 создавался задолго до начала 2007 г. и с самого начала был быстр. Чемп выигран (почти) в честной борьбе. А Ferrari-позор и полный нереспект! ЧЕМПИОНАТЫ ВЫИГРЫВАЮТСЯ НА ТРАССЕ

"грязный и с душком"? :lol: А что, если он достанется Кими или Массе он перестане быть грязным? Странные люди.

Вобщем вердикт таков - Ферам грязный КК, Макам грязный ЛЗ, нам всем - грязный сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь требование Маков вернуть очки за Венгрию лишено смысла.

А может они всё же попробуют? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, конечно, а святой Росс Браун вообще впереди всех святых, начиная с Бенетона, про который его же инженер и говорил "Там было все разрешеное и запрещеное, ну разве что круиз-контроля небыло". Или скандал с топливным фильтром забылся 1994 года?

Или руление МШ в 97 было "честным и правельным"? наверняка 100% "красных" считают, что так и надо было.

Или Австрия 2000 была честной?

Или "гибкие машины" были вполне правдивы? Особенно когда нагло перед камерой крылышки складывали...

Ну давайте поностальгируем и припомним макам Австралию 98. Но зачем? Суть в том, что до этого года маки казались мне лично более чем достойной и честной командой. Но теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень многие за последние два часа проявили свою сущность. Я рад, что от поклоников Феррари вылилось намного меньше желчи, чем от поклоников Макларена.

Какие могут быть претензии к Феррари?!?

чтобы выиграть КК надо быть самой сильной командой чемпионата, которой Ферры в этом сезоне не являются

да, Маки пользовались ворованным

но надежность то не Маки украли!!!

не Маки украли внимание, из-за которого пилоту показали черный флаг

и не Маки украли память у механиков, которые забыли заправить пилота на пите, и у тех.персонала, который забыл вовремя поменять оборудование аэродинамической трубы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь требование Маков вернуть очки за Венгрию лишено смысла.

Все равно надо требовать. Чтобы потом через нормальный суд по 10 млн. за каждое украденной ФИА очко стребовать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...