Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

я ф шоке...т.е 50% деталей феррари которые работают лучше соединили 50% деталей макларен которые тоже работают лучше других и получили мега машину, в децтве увлекались ЛЕГО????

или эта типа шутка такая без привязки к особенности инжинерии и механники?

Багуслав... ну сколько раз можно повторять - не было там 50% деталек. Просто за счет наработок Феррари гонщики Ммакларена оптимизировали работу шин Бриджа.

А о том, как важна работа шин совместно с шасси говорят результаты Феррари в 2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы воровали все подряд, то чемпионская Рено сейчас боролась за КК, а БМВ сейчас не уступала бы Феррари в скорости ... а сейчас мы имеем корыто, которое не могло нормально ездить в 2006, вдруг превратилось в реактивный самолет ... увы просто так ничего не бывает ... везде есть свои причины ... :)

а причина в том что Мак это топ команда,у нее бывают спады но через сезон-два они возвращаются к вершине и борется за победы,2006 сезон провал,так почему бы не забить на машину и не начать готовится к 2007, команда с огромной базой,за 1.5 года может построить отличный болид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но-но. Еще как достойны. Просто внутренние проблемы команды усилились этим скандалом. Не было б у вас документации - мы бы и так лидировали

не надо только вот этого бла бла... нихрена бы вы не лидировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА тянуть в суд. Пусть Мосли хлебнет тоже.

Не имеет право ФИА лишать денег и портить команде имидж, учитывая, что вина еще никем не доказана.

Я знаю, что у ФИА были аргументы, но у Маков тоже. Во всяком случае, я доказательств не видел.

Вот точно, надо было не советовать Кофлэну уничтожить доки, а спрятать в Парагоне и использовать. И тогда все было бы ок.

Разве Формула-1 находится вне юрисдикции ФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Багуслав... ну сколько раз можно повторять - не было там 50% деталек. Просто за счет наработок Феррари гонщики Ммакларена оптимизировали работу шин Бриджа.

А о том, как важна работа шин совместно с шасси говорят результаты Феррари в 2005

а почему тогда на мягких типах быстрей мак,с хорошим таким премуществом,а на твердых составах феры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА тянуть в суд. Пусть Мосли хлебнет тоже.

Не имеет право ФИА лишать денег и портить команде имидж, учитывая, что вина еще никем не доказана.

Я знаю, что у ФИА были аргументы, но у Маков тоже. Во всяком случае, я доказательств не видел.

Вот точно, надо было не советовать Кофлэну уничтожить доки, а спрятать в Парагоне и использовать. И тогда все было бы ок.

А ты не думаешь, что по каким-то причинам апелляционный суд был отменен? Маков суд бы не пожалел, как родная ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо только вот этого бла бла... нихрена бы вы не лидировали...

Лидировали бы. Если не в ЛЗ, то в КК - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди! А как же белый порошок!

извини, нас тут 300 с гаком человек седня было, на всех не хватило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА тянуть в суд. Пусть Мосли хлебнет тоже.

Не имеет право ФИА лишать денег и портить команде имидж, учитывая, что вина еще никем не доказана.

Я знаю, что у ФИА были аргументы, но у Маков тоже. Во всяком случае, я доказательств не видел.

Вот точно, надо было не советовать Кофлэну уничтожить доки, а спрятать в Парагоне и использовать. И тогда все было бы ок.

Ох, простите, любезный Max-ML, что ФИА вынесло вердикт, а с вами даже не посовещалось!! "Во всяком случае, я доказательств не видел." - какой кошмар, немедленно исправить упущение!!

извини, нас тут 300 с гаком человек седня было, на всех не хватило

зачот! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди! А как же белый порошок!

да,да, кокаинщиков сажать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слова Макса, о том что гонщики не наказаны так как "сотрудничали со следствием" летят коту под хвост и вылазят уши настоящей причины-Хэм. Алонсо бы наказали не моргнув(что в моих глазах только добавляет ему баллов-нелюблю, когда кого то дядя Берни тянет к титулу, записываюсь с сегодняшнего дня в хэмофобы.)

+

Я уже месяц как туда записался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тексту заявления ФИА, Маки не получат еще и доходов - правильно. Очков-то нет...

А вот насчет ЛК все было решено заранее - это факт. Они специально оставили себе лазейку в виде гарантий, данных гонщикам.

а вам значит такие титулы нормально, адекватный ты наш

Это ты желал некоторым болельщикам Феррари сдохнуть? Таких, как ты, надо банить на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болелам Мака дружно в собор ставить свечку :) Еще легко отделались :D

Я бы лучше щас другую свечку поставил бы в одно место кому нибудь из Ферров, например Тоду :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причина в том что Мак это топ команда,у нее бывают спады но через сезон-два они возвращаются к вершине и борется за победы,2006 сезон провал,так почему бы не забить на машину и не начать готовится к 2007, команда с огромной базой,за 1.5 года может построить отличный болид

Хаха, а рено ацтой?

Одна эпопея с чемпионскими двиглами чего стоит?

Интересно, а раньше Мак также "возвращался к вершине"? Кстати вспомните может, как у Мака горели двигла перед первым чемпионством Хаккинена?, хотя скорость была... Быстро только кошки рождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не имеет право ФИА лишать денег и портить команде имидж, учитывая, что вина еще никем не доказана.

Я знаю, что у ФИА были аргументы, но у Маков тоже. Во всяком случае, я доказательств не видел.

Раз ты не видел доказательств, то вина не доказана? ЗачОт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вообще-то, не очень понятно, почему команду не наказали сразу. Мосли с Тодом наверное тогда еще не поделили «зарплату»:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай, Гонзо, ответь за свои слова !

Так и быть, только для тебя. Количество смайлов уменьшено, потому что иначе не позволяло запостить это сообщение.

Jean Todt: Ваааааааааааааааааааааааагх!!! :p Всех красных поздравляю с новым праздником! :D

Joker: Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Так вам и надо! хотя конечно жалко.... :D

Ger Komrad: Неужели дисквала???!!!!!! :blink: Сам не знаю чему радуюсь, но радуюсь!!!!!! :DКрасный день календаря! :D

Rossa: пад сталом... :lol: Маки спёрли, Маки воспользовались, Маки получили по заслугам.

Dmytro: ПРАВДА ???????????????? УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

scrolllock49: Гы! Надо открывать шампанское!!! ФОРЗА ФЕРРАРИ!

Я рад! К чёрту политкорректность и уважение к соперникам (не понимаю маки!)! Главное - феррари!

Надеюсь, это не утка, и мы станем чемпионами..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, конечно, а святой Росс Браун вообще впереди всех святых, начиная с Бенетона, про который его же инженер и говорил "Там было все разрешеное и запрещеное, ну разве что круиз-контроля небыло". Или скандал с топливным фильтром забылся 1994 года?

Или руление МШ в 97 было "честным и правельным"? наверняка 100% "красных" считают, что так и надо было.

Или Австрия 2000 была честной?

Или "гибкие машины" были вполне правдивы? Особенно когда нагло перед камерой крылышки складывали...

А что у маков было честным? Всю жизнь шпионят и читерские тачки строят, причем почти цитирую мнение макофиллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако... 100 лимонов... Однако...

Насчёт дисквала в КК - он был ожидаем, но всё равно неприятно. Ну и всё же непонятно почему оставили ЛЗ. Если уж дисквал, то он должен был быть в обоих чемпионатах.

Просто прикрыли Хема , а заодно и Фонца , ну и Рон

вот и объяснение в Вердикте

Из-за исключительных обстоятельств дела и гарантий, данных FIA гонщикам команды за предоставление информации, они не будут оштрафованы **.

просто ФИА крышует британцев :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык простите "сделали выводы" или "краденное" две большие разницы, тут вон просят пилотов дисквалить ибо они типа на копиях феррари ездят (глаза видимо там же где и мозг)

и на мой скромный взгляд, одних выводов и чужих документов мало чтобы систематически опережать конкурента, тут ишо надо свою базу иметь, инфраструктуру, штат в 500 человек, машину с осени разрабатываемую...но красным рыцарям это не аргументы, главное шо наказали значит гниды, а конкретно за что и где и как, кого это волнует.

Пилоты получили незаконное преимущество от использования инфу главного соперника,что в какой-то степени помогла набрать им данные очки. Какая разница в чем заключается преимущество,в том что Мак знал тормозной баланс Феррари или делал выводы о ее стратегии,преимущество=очки,очки=победы,победы=титулы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажный Совет! Кто же сомневался. Подтвердились слова Стоддарта.

А теперь вспомните, что говорил Лука еще до заседания. Они давно все решили!

Но Мосли доиграется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди! А как же белый порошок!

Кого он сейчас волнует. Не удивлюсь, если дело против Степни втихушку прикроют "за недостаточностью улик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Багуслав... ну сколько раз можно повторять - не было там 50% деталек. Просто за счет наработок Феррари гонщики Ммакларена оптимизировали работу шин Бриджа.

А о том, как важна работа шин совместно с шасси говорят результаты Феррари в 2005

У Маков весь сезон, как была жопа с резиной, так и есть. После каждой гонки кто-нить из Алонсо или Хема жалуется потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини, нас тут 300 с гаком человек седня было, на всех не хватило :D

жжошь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...